top.mail.ru

Автор Тема: II областной турнир робототехники «РобоФэст»  (Прочитано 1660 раз)

Оффлайн R2D2

• *
28-30 ноября 2014г. в Бресте прошел I областной  турнир  робототехники «РобоФэст». Такого рода турнир в Беларуси еще не проводился, наша область первая в республике. Подходит время второго турнира, для его успешного проведения необходимы определенные средства. В прошлом году была заложена конкретная сумма, но, с учетом инфляции этих денег хватит только на питание детей, их проживание.

Наряду с этими расходами, есть расходы на техническое обеспечение - комплекты деталей для сборки роботов детьми. На эти нужды денег нет. По объективным причинам на подготовку турнира остается очень мало времени и его успешное проведение напрямую зависит оттого, будут ли найдены необходимые для этого финансовые средства.

Первый турнир состоялся только благодаря финансовой помощи хороших людей. Состоится ли второй турнир зависит от Вас!
Просьба сюда не писать, а решать вопрос напрямую с координатором проекта (Сергей Владимирович МТС (29) 798-20-11).

ЗЫ Вспоминая, как это было.

! No longer available

http://virtualbrest.by/news29130.php
http://virtualbrest.by/news29559.php
http://virtualbrest.by/news29578.php
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 17:09:14 от Андрей »

Colombina

• Гость
Интересно, найдутся ли неравнодушные люди? Дело то нужное! Сама помочь могу только крепко сжав кулаки на удачу проекта. жаль будет, если умрет такая хорошая традиция, так и не став ею. Звонок координатору прояснил ситуацию - помощи нет, даже не было ни одного звонка. Жаль, что никому это дело не нужно, кроме самого координатора. Красивых слов вокруг море-океан, А помощи просто нет никакой..... 

Оффлайн R2D2

• *
 :'( Сложилась патовая ситуация - элементарно не хватает собственных средств на приобретение недостающей комплектации (резисторы, транзисторы, оптические датчики...). Пройдена "граница невозвращения", но дальше двигаться нет возможности - нет финансового "топлива".  :-\
Так что судьба турнира прямо зависит от отзывчивости жителей нашего славного города и области!  :-[
Как это ни странно, но сейчас делается реальный выбор: наркотики и кражи или возможность занятия полезным сейчас и, так нужным в будущем, делом наших детей.

Гость

• Гость
Увлечение электроникой изменило в свое время мою жизнь и стало смыслом а ВУЗ это закрепил.
Помогу обязательно.

Оффлайн R2D2

• *
Вспомнил, что не писал ничего о Втором РобоФэсте,  если лаконично, то на трубе
https://youtu.be/ECdphvtFUzI
Турнир удался! Все было просто супер, но осталась проблема с финансированием.
Ни одного звонка, кроме Коломбины, не было  :'( Как говорится, факт на лицо :-X
На очереди III турнир, а я еще не рассчитался со вторым... :'(
Дорогие земляки, неужели вам решительно нет никакого дела до поддержки этого начинания!

Если в самое ближайшее время Я не смогу найти заинтересованных людей или они не найдут меня, то о турнире можно забыть!
III турнир скорее всего не состоится
Обидно и досадно, что такой красивый корабль "Робофэст" получил огромную торпеду в борт ниже ватерлинии и терпит бедствие :-\ :'(.
В рамках турнира на протяжении учебного года задумано несколько мероприятий для маленьких участников (до 12 лет), а так же учеба будущих руководителей команд от регионов с целью популяризации в районах области робототехники.
Но по приведенным выше причинам все это находится в подвешенном состоянии - ведь без проведения в декабре 2016 года III РобоФэста все эти замыслы теряют смысл.
Если все же у вас возникнет желание сотрудничать, то координатор проекта Сергей Владимирович МТС (29) 798-20-11 будет очень рад ответить на вопросы.   

RonaldPt

• Гость
Просьба к участникам или зрителям тунира поделиться впечатлениями.

Оффлайн R2D2

• *
III робофест будет. Никаких прогнозов дать не могу - как писал выше "Если в самое ближайшее время Я не смогу найти заинтересованных людей или они не найдут меня, то о турнире можно забыть!" Автомашина, самолет или корабль без заправки топливом останутся в порту, на аэродроме или в гараже. Робофест ожидает то же самое... :( без финансового топрлива он отъездился , отлетался и отходился. К моему сожалению я даже представить не могу во что выльется его проведение. Пока сроки 16-18 декабря. Но это будет уже не то, что я надеялся Поэтому повторюсь 
Дорогие земляки, неужели вам решительно нет никакого дела до поддержки этого начинания!
По опыту 2го робофеста и подготовки 3го приходит уверенность, что землякам все равно, чем будут заняты дети - наше будущее и, соответственно, все равно какое будет будущее у нас и нашей страны.