top.mail.ru

Автор Тема: 26-я тема: неполиткорректно  (Прочитано 86 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Как-то у кума сказал: заметил, что все труднее по любому поводу (даже самому пустячному) отказываться от своего мнения, которое уже готовое "втемяшилось", т.е. сформировалось...
-Только сейчас заметил? Тоже мне - открытие...  Пример приведи какой-нибудь.
Например: в интернете есть масса информации (полухудожественной, полуправдивой, полуправдоподобной - в чем разница см.
Спойлер
1. полуправдивая. Называется точно что-то одно, далеко не единственное, иногда даже и  не главное, а, как говорится в математике: необходимое
2. формулируется то, что действительно существенно для рассматриваемого вопроса с упоминанием возможного достаточного условия
3. используя все богатство русского художественного языка, настроение и эмоции, рассматривается все полухудожественно
) и в итоге вывод, якобы напрашивающийся самим собой, преподносится как "общенародное достояние". При этом не забывают о некоторых обычных мелочах:
-комментирование не допускается, тема закрыта...   и т.д. и т.п.

На бытовом уровне такое тоже бывает, вспомним обычное:
и слушать не хочу, надоело, голова болит, какая разница, пусть будет так...

Прошу простить, если кому-то что-то кажется обидным.

Для того чтобы любой посетитель форума, независимо от своих идейных убеждений, мог высказать свое мнение, вспомню
простейший вопрос: как начислять платежи за пользование лифтом?   В зависимости от числа жителей или от площади квартиры?

Особо подчерку, что мне, живущему на втором этаже, после того как меня сбила машина, долго пришлось пользоваться лифтом...
И, самое главное, нагляднее всего, сильнее всего, тут будет пример, что жители ПЕРВОГО этажа тоже очень настойчиво отстаивают ИМЕННО свою точку зрения....   З павагай да неабыякавых   
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Re: 26-я тема: неполиткорректно
« Ответ #1 : 27 Февраль 2017, 18:23:20 »
Вот, новенькое:  как сказал мне (служившему срочную во время Пражской весны) коллега (пенсионер, участник событий на Даманском), современных "партизан" волнует, почему   священный долг защитника Отечества должен влиять на пенсионный стаж "не в ту сторону", как во времена СССР (моя срочная служба или служба в запасе входили во все виды стажа...).    З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #2 : 01 Март 2017, 09:54:54 »
Отвечая в теме  предыдущей(Домашние дела Выбор ноутбука - упомянул электронное правительство) поневоле вспомнил давние достижения ВС БССР:
1. Важнейшее: при определении общего количества депутатов, необходимого для принятия решения конституционным большинством, компьютерная программа все не давала изменить оценку этого понятия (общее по списку на количество фактически избранных)...  И тут (назову по памяти) второй секретарь ЦК предложил проголосовать по этому вопросу "вручную"=открыто, а не электронно-тайно! На табло опять высветилось: РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО!  Тут же ВТОРОЙ секретарь ЦК предложил проголосовать ВТОРОЙ раз и результат голосования УЧЕСТЬ с учетом этого вновь полученного результата путем РУЧНОГО голосования (2/3 от фактически избранных) и, соответственно, программу компьютерную исправить...
Получилось: Решение принято!
Когда обсуждали такое голосование на БЭМЗ, то мне это показалось крайне неверным. Ведь так можно было с успехом заменить конституционное большинство ПРОСТЫМ большинством по любому вопросу.   (А один из рабочих сказал: чего мелочиться! Надо было предложить промоделировать результат голосования на таком примере: Если 1 человек голосует ЗА, то решение принято ЕДИНОГЛАСНО! И предложить откорректировать программу с УЧЕТОМ рассматриваемого вопроса...)

Без паваги к таким "учетам"

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #3 : 20 Март 2017, 18:13:46 »
Очень понравилось что в разделе  Форумы Бреста » Отдых и домашние дела » События, афиша и мероприятия » Прямая линия и Большой разговор для каждого ... появился ответ от второго собеседника! (наивно ждал ТРЕТЬЕГО форумчанина, не отвечал на напрашивающееся продолжение - см. начало и конец цитаты):
Автор, у вас путаное сознание...что вы хотели донести своей темой? Я прочитал набор слов , вы напоминаете жванецкого манерой изложения.

По теме...мне линя понравилась. Григорьевич грамотно отвечал и по-сути, решая вопросы с ходу. Не вилял, а отвечал на вопросы...

Да прибудет с вами Бацька!

Прошел месяц, продолжателей темы пока нет, зато сам по прямой линии озвучил своё предложение губернатору:
...предлагаю все платежи сверх графика на 40 лет по приватизации "бесплатной" квартиры защитывать вдвойне!  Это полезно будет не только, например, пенсионерам, но и бюджету страны. (Пояснение: фактически, яко бы! любой сейчас может выкупить государственную квартиру за полцены, "подешёвке")...

Уверен, что БОЛЬШИНСТВО не поддержит это моё мнение, прошу гостей высказываться здесь, а зарегистрированных на форуме - в вышеупомянутом разделе:  http://brestnet.com/index.php?topic=2627.0.
Там же напишу подробнее и о России, как о "продолжателе" СССР...  З павагай да неабыякавых