top.mail.ru

Автор Тема: Штрафы  (Прочитано 2667 раз)

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
Штрафы
« : 07 Февраль 2014, 08:16:30 »
Семейная машина зарегистрирована на меня. Муж ездил в Минск, после чего пришел штраф за превышение скорости на меня, т.к. я владелица, что соответственно мне не по душе. Т.к. пока я не злостный нарушитель. Супруг согласился признать в ГАИ, что  за рулем был он. Вопрос: признает ли это ГАИ и переоформит ли штраф с записью на него?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Штрафы
« Ответ #1 : 07 Февраль 2014, 08:35:32 »
Ну а почему бы и нет, признает и выпишет на него штраф, но если бы он не признал - на владельца, тоесть на вас.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #2 : 07 Февраль 2014, 08:55:57 »
Да-да. А то у меня уже есть предупреждение за парковку. Я "великая" парковщица.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 07 Февраль 2014, 09:05:18 »
Бывает...  ;)

Оффлайн ShellService

• Бывалый
« Ответ #4 : 07 Февраль 2014, 09:16:57 »
Семейная машина зарегистрирована на меня. Муж ездил в Минск, после чего пришел штраф за превышение скорости на меня, т.к. я владелица, что соответственно мне не по душе. Т.к. пока я не злостный нарушитель. Супруг согласился признать в ГАИ, что  за рулем был он. Вопрос: признает ли это ГАИ и переоформит ли штраф с записью на него?
ДА
2. В случае, если за рулем в момент нарушения был не собственник авто, собственник может обратиться в свое местное ГАИ с заявлением на водителя, но помните, что тот будет получать наказание не по минимуму, а уже по усмотрению сотрудника ГАИ в обычном порядке, вплоть до лишения по ч.4 ст.18.13 (примечание: по остальным частям данной статьи не исключено применение ч.6 ст.6.5 КоАП).
отсюда -- > http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=450472#p3245709

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #5 : 07 Февраль 2014, 09:18:28 »
Спасибо за помощь. ;)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 07 Февраль 2014, 10:12:07 »
Давайте только я перенесу тему из раздела ГАИ в помощь...

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #7 : 07 Февраль 2014, 17:40:33 »
Возникает естественный вопрос, "А зачем?", тем боле что "пока я не злостный нарушитель".
Поверьте. у некоторых водителей в базе нарушение уже столько записей, что ГАИ совершенно все равно будет при анализе ваших нарушений этот штраф.
Тем более, если превышение до 20 км/ч, то просто заплатите штраф. и ездите дальше. Если свыше 20, то пожалейте мужа, при повторном нарушении в течении года, может лишится прав.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 14 Февраль 2014, 18:04:53 »
А вот какая интересная ситуация. нам тут пишут:

Транспортная инспекция в этом месяце лютует, всех маршрутчиков штрафуют за переработку и другие мелочи, а потом лишают лицензий, а в автобусном парке №1 г. Бреста у водителей сплошная переработка и им за это еще деньги добавляют. Несправедливо получается.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #9 : 14 Февраль 2014, 20:50:44 »
А вот какая интересная ситуация. нам тут пишут:

Транспортная инспекция в этом месяце лютует, всех маршрутчиков штрафуют за переработку и другие мелочи, а потом лишают лицензий, а в автобусном парке №1 г. Бреста у водителей сплошная переработка и им за это еще деньги добавляют. Несправедливо получается.
Ситуация злободневная.
Но в прошлом году тоже самое происходило, но периодически, а сейчас постоянно,регулярно-ежедневно.
Теперь просто маршруты(договоры на обслуживание маршрута с Гортрансом) нельзя переоформлять с одного юр.лица или ИПэшника на другого,т.е. есть нарушения (их должно быть несколько) перевозчик направляется на комиссию, пересматривающую  ранее принятое решение . Далее расторжение договора или вообще лишение лицензии на перевозки. Затем новый, возможно свой более достойный кандидат.
Вот и "выдавливать" начинают по-тихоньку . Передел так сказать бизнеса.
Всё происходит под видом наведения порядка в данной сфере.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 20:58:04 от Житель Бреста »

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #10 : 18 Май 2015, 16:19:01 »
Поляки усиливаю ответственность с 18.05.2015.
Например это повеселило
Водители, осужденные за управление автомобилем в нетрезвом виде, в случае обращения за восстановлением водительского удостоверения будут обязаны устанавливать в автомобиле специальные устройства-блокираторы, которые не позволят начать движение автомобиля, если в выдыхаемом водителем воздухе уровень алкоголя превысит 0,1 мг/дм. куб.

http://auto.onliner.by/2015/05/18/polska-3/
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2015, 22:25:19 »
Пришло такое письмо, интересно ваше мнение? Текст как етсь, не обрабатывал пока...

Здравствуйте, вот решил обратиться к вашему ресурсу, с целью раскрыть всю "подноготную" наших, на первый взгляд простых, законов. Т.к.  уже прошёл все стадии мыслимого и немыслимого правосудия, решил поделиться, на мой взгляд, нужным опытом с целью предупреждения всех водителей нашей страны.

Итак, 16 матра 2015г.   БРЕСТ, меня по пути следования к месту жительства, останавливает КУРСАНТ АКАДЕМИИ МВД РБ,  и говорит, что я значительно превысил допустимую в населённом пункте скорость движения, проследовав в автомобиль ГАИ, на меня уже другим милиционером (майором)  был составлен протокол, в машине ГАИ мне не показали ни моей машины ни моего лица (показали некие кадры сделанные совсем недавно, примерно в это время на которых указана скорость 130 км/ч "сказали что моя"  но это не кольцевая где можно так разогнаться, а я выехал где-то метров за 150-200 из поворота) права и талон у меня забрали, т.к. это была у меня повторность в течение года. в протоколе я естественно указал  что с нарушением не согласен.

Далее, прихожу на рассмотрение в ГАИ там сразу объявляют 10 месяцев лишения, я несогласен...
Подаю в суд Ленинского р-на Бреста и жду извещения о дате и месте проведения судебного заседания, прошёл почти месяц заезжаю в суд говорят ждите - придёт,   ждууу... Через пару дней приходит, но не приглашение, а уже вынесенное постановление , в котором указано, что я не явился на судебное заседание хоть и должным образом был уведомлен, естественно - решение ГАИ оставить в силе. Сразу поехал к судье с вопросом КАК уведомили, он "покопался" у себя в уведомлениях, но моего ПОЧЕМУ-ТО не нашёл... сказал просто - иди и жалуйся в областной суд.. что я и сделал..

В порядке надзора Брестский обл суд рассмотрел моё дело и серьёзных нарушений почему-то  не выявил, в постановлении обл суда указано что секретарь суда Ленинского р-на предоставила справку в которой указала, что я был уведомлен о дате и месте проведения судебного заседания, так же обл суд рассмотрел моё дело по существу и принял решение оставить в силе все постановления. никаких однозначных доказательств  моей вины предоставлено не было. По представленным фотографиям не представляется возможным идентифицировать нарушителя, т.к. на фото несколько автомобилей, ни один гос. номер не просматривается, так же нельзя определить марку авто, её цвет и т.д... я считаю это совершенно не укладывается в рамки закона, и унижает мою честь и достоинство.

Я обратился в Вурховный Суд РБ, но и там мне отписались, что обл суд всё рассмотрел правильно, и нам туда лезть нет смысла, и тут меня "пошатнуло", как так это же  гарант правосудия (я конечно понимаю, что у них и без меня работы очень много, но и мне без руля никак нельзя, у меня 3-х летний ребёнок, на улице зима, а в садик возить в центр города нужно).  Ничего не остаётся как написать в прокуратуру.

Отправил в прокуратуру все документы и жду...., приходит ответ.... "доводы о необоснованном привлечении вас к административной ответственности ранее проверялись обл судом и Верховным судом и признаны необоснованными... Ваша виновность  подтверждается протоколом, фотоснимками прибора ВИЗИР, рапортом курсанта ОВД.........,     нарушения норм  КоАП и ПИКоАП при привлечении Вас к ответственности которые могут явиться бесспорным основанием для отмены состоявшихся постановлений, не допущено   - вот тебе и рас  подумал я...

Вот и стал я пешеходом просто потому, что ехал, не в правильном месте.

В одном из постановлений указано, что на фото виден приближающийся Фольксваген пассат но извините меня,  это же не ламборджини или бугатти, а пассат, которых тысячи в городе...и в тот момент, рядом со мной ,мог оказаться любой из них...