top.mail.ru

Автор Тема: Задай вопрос Брестскому ГАИ  (Прочитано 3975 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Уважаемые, договорился я более оперативно задавать вопросы и получать ответы. Прошу помощи, мой список таков:

1. Разрешено ли ездить велосипедистам по Кобринскому путепроводу (там знаки движ запрещён) по тротуару
2. Будут ли асфальтировать Пионерскую и 28-го до моста
3. Как правильно проезжать кольцо на Задворцах
4. Где будут ещё устанавливаться искусственные неровности
5. Какие улицы планируется ещё сделать односторонними
6. Будут ли что-то менять на переходе на Ленина у облисполкома
7. зачем на Пионерской травмоопасные отбойники поставили

Ну говорите что я тупой, я ответы знаю, но хотел бы для вас получить комментарий в ГАИ, как положено. Что ещё спросить? Как-то из головы повылетало...

Ответы мои:

1. Нет, по тротуару запрещено, и по проезжей части запрещено
2. Нет в этом году
3. Выехав на кольцо со стороны Коммерческой в сторону переезда, надо уступить тем, кто едет со стороны Автолюбителей.
4. Завтра узнаете первое место
5. В ближайшее время никакие
6. Ничего не поменяют
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 18:12:39 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
Re: Задай вопрос Брестскому ГАИ
« Ответ #1 : 10 Октября 2014, 23:16:59 »
1 . на Московской в сторону центра перекресток с Пионерской с какой полосы куда можно

мой ответ
с  1 справа - направо и в 1 правую полосу кармана
со 2 справа - в первую полосу прямо (основной) и 2 полосу кармана
с  3 полосы  - прямо во 2 полосу основной
с 4 полосы налево на мост и на разворот

так или не так?

2. При въезде на перекресток с круговым движениям какой поворот показывать?

мой ответ
нужно показывать правый поворот

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 10 Октября 2014, 23:43:17 »
Ок, точно, забыл про Московскую-Пионерскую.

Про круг не буду, ответ уже дан:

http://auto.tut.by/news/pdd/340812.html

подробненько...

Оффлайн pegasus_by

• Бывалый
  • *
« Ответ #3 : 11 Октября 2014, 10:18:41 »
Еще очень интересует вопрос по детским автокреслам. Преподаватель одной из автошкол Бреста говорит одно, ПДД говорит другое, а простые люди, которых штрафует ГАИ говорят третье.

Обязан ли ребенок находиться в автомобиле только в детском удерживающем устройстве или это рекомедательный характер. Если да, то в каком возрасте и на каком сиденье (впереди, сзади).

Был бы очень признателен, если ГАИ даст подробные комментарии. А то правды нет.

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #4 : 11 Октября 2014, 11:10:16 »
Обязан ли ребенок находиться в автомобиле только в детском удерживающем устройстве или это рекомедательный характер. Если да, то в каком возрасте и на каком сиденье (впереди, сзади).
более глупого вопроса не слышал. отвечу: если у родителя мозга нету и он сам не пристёгивается, то и ребёнка можно возить без кресла

Оффлайн pegasus_by

• Бывалый
  • *
« Ответ #5 : 11 Октября 2014, 11:34:57 »
более глупого вопроса не слышал. отвечу: если у родителя мозга нету и он сам не пристёгивается, то и ребёнка можно возить без кресла

Вопрос не в том, есть у родителя мозг или нет, а в законодательстве и пдд. Почему применяется административная ответственность за пункт пдд рекомендательного характера? И в каком возрасте в этом же автокресле можно находиться на переднем сиденье, а в каком на заднем?

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #6 : 11 Октября 2014, 12:09:49 »
И в каком возрасте в этом же автокресле можно находиться на переднем сиденье, а в каком на заднем?
нет разграничения по возрасту и нахождению на переднем или заднем сидении. что бы поставить кресло на переднее сиденье обязательно нужно отключить подушки безопасности, т.к. в автокресле нет преднатяжителя ремня.

странно вообще слышать такие вопросы от продавца автокресел

Оффлайн pegasus_by

• Бывалый
  • *
« Ответ #7 : 11 Октября 2014, 17:31:16 »
нет разграничения по возрасту и нахождению на переднем или заднем сидении.
Откуда у вас такая уверенность? Если можно, то ссылку на официальный документ. А собственных мнений столько, сколько и людей.
Преподаватель одной из автошкол Бреста, утверждал, что ограничения как раз таки есть, что до 6 лет на переднее сиденье авто ставить детское автокресло нельзя. Но пункт ПДД или статью и закон мы не нашли. Отсюда и желание разобраться с комментариями от ГАИ.

что бы поставить кресло на переднее сиденье обязательно нужно отключить подушки безопасности, т.к. в автокресле нет преднатяжителя ремня.
Тут дело не в преднатяжителе. Просто аварийные подушки безопасности (AirBag) ориентированы на взрослого человека и если она вдруг стрельнет, то пользы ребенку в автокресле не принесет.

странно вообще слышать такие вопросы от продавца автокресел
Как люди устанавливают кресла и куда я прекрасно знаю. Меня интересует юридическая сторона этого вопроса. Наверно было бы еще более странно, если бы меня этот вопрос не интересовал.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 11 Октября 2014, 18:10:58 »
Еще очень интересует вопрос по детским автокреслам. Преподаватель одной из автошкол Бреста говорит одно, ПДД говорит другое, а простые люди, которых штрафует ГАИ говорят третье.

Был бы очень признателен, если ГАИ даст подробные комментарии. А то правды нет.

Спрашивал: Закона по креслам пока нет, но он готовится, значит - рекомендательный. А вот пристегиваться надо всем, и спереди, и сзади. А кресло спереди - или отключаем подушку, или задом садим ребёнка (спиной к лобовому).

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #9 : 11 Октября 2014, 18:39:12 »
Спрашивал: Закона по креслам пока нет, но он готовится, значит - рекомендательный. А вот пристегиваться надо всем, и спереди, и сзади. А кресло спереди - или отключаем подушку, или задом садим ребёнка (спиной к лобовому).

если  есть такая наклейка , вообще нельзя на переднем сиденье устанавливать автокресло

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #10 : 11 Октября 2014, 20:30:17 »

если  есть такая наклейка , вообще нельзя на переднем сиденье устанавливать автокресло

можно.  лицом вперёд

ссылочка в тему http://www.abw.by/news/136279/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 11 Октября 2014, 21:18:00 »
Э.... Ещё и такие наклейки существуют? Честно говоря не знал.

Оффлайн uriy

• **
« Ответ #12 : 12 Октября 2014, 09:23:48 »

Когда примут меры в отношении пешеходов пересекающих этот участок дороги как стадо баранов не по пешеходному переходу, а поперёк проезжей части? Или уважаемое ГАИ поставте там маленький заборчик,этим вы обезопасите тех самых баранов и не в чем не повинных водителей. P.S. Там можно заработать на пешеходах на новенький опель или шкоду ;) ;D

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 12 Октября 2014, 18:53:28 »
По Московской в карман вот такие фотки, если судить по направляющим линиям на перекрёстке, со второй полосы в карман нельзя, так как придётся перестроиться прямо на перекрёстке, а это запрещено.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #14 : 12 Октября 2014, 19:49:52 »
Вопрос. Если по аналогии с путепроводом на Машерова-Московская, то ехать велосипедистам нельзя, но с другой стороны моста, равно как и с другой стороны через проезжую часть знаков нет. Видимо, не сняли, мой вариант. Буду уточнять.

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #15 : 12 Октября 2014, 22:57:44 »
По Московской в карман вот такие фотки, если судить по направляющим линиям на перекрёстке, со второй полосы в карман нельзя, так как придётся перестроиться прямо на перекрёстке, а это запрещено.

не рационально как-то сделали, в час пик если кому надо в карман, а перед ним много стоит тех кто на право, а при зеленом горит и пешеходам зеленый, следовательно будет пробка только расти, т.к. пропусканая способность направо будетт низкая, а так можно было бы со второй в карман ехать и на правой стояли бы те кому направо

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #16 : 13 Октября 2014, 09:41:56 »
В ПДД лезть не буду, отвечу по памяти и из личного опыта.
"Обязан ли ребенок находиться в автомобиле только в детском удерживающем устройстве или это рекомедательный характер".
- это рекомендация (пока что, но скоро вынесут на утверждение, как и зимние шины), ребенок может находиться и на руках взрослого. Если без взрослого и без кресла - обязательно нужно пристегивать. Как пристегивать? Это ваша забота, с подушкой или без неё.

Нужно добавить что на руках ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ взрослого НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬИ И ОСТАЛЬНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ СЗАДИ ТОЖЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ПРИСТЕГНУТЫ.

Гость

• Гость
« Ответ #17 : 08 Февраля 2016, 14:29:03 »
Добрый день.Я хотел уточнить один вопрос. Я был зарегистрирован в городе Столине там же  и была зарегистрирована моя машина, в настоящее время я зарегистрирован в г. Брест, для того что бы продать мой автомобиль, куда мне нужно обращаться в г. Столин или в г. Брест? спасибо.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #18 : 08 Февраля 2016, 16:29:47 »
Добрый день.Я хотел уточнить один вопрос. Я был зарегистрирован в городе Столине там же  и была зарегистрирована моя машина, в настоящее время я зарегистрирован в г. Брест, для того что бы продать мой автомобиль, куда мне нужно обращаться в г. Столин или в г. Брест? спасибо.

Что бы снять с учета - в Столин.