Автор Тема: Переход Домачево  (Прочитано 8332 раз)

vadimka79

• Гость
Переход Домачево
« : 21 Декабря 2011, 14:29:28 »
Кто знает,на бусе грузовом до 3.5 тонн,через Домачего пропускают в Польшу?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 16:01:09 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн brishten1978

• **
Re: Переход Домачево
« Ответ #1 : 28 Апреля 2012, 14:01:51 »
Нет.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 18 Мая 2012, 11:24:41 »
Хорошая новость - появилась камера на Домачево - http://virtual.brest.by/news15411.php
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

bigfat

• Гость
« Ответ #3 : 19 Декабря 2012, 12:21:34 »
С детьми до 3-х лет без очереди только до шлагбаума на котором выдают талончик, дольше в порядке очереди. Из машины выходить не нужно, к вам подойдут и все оформят. На Домачево очень редко у наших очередь, обычно у поляков собирается. Начиная со 2-го января очередь будет, потому что поедет 5 и 7 регион РБ и москали кататься на лыжах.  ;D

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 19 Декабря 2012, 12:32:51 »
А я как раз тут удалил ее вопрос, она дублировала его, я добавлю ваш ответ туда сам...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 30 Мая 2014, 18:33:48 »
Днём 29 мая в ходе ведения повседневного оперативного поиска пограничники в н.п. Домачево Брестского района задержали трёх граждан Грузии. Мужчины объяснили, что в приграничье приехали в поисках жилья для временной аренды. В пограничную зону их доставил местный таксист. О том, что данная территория – режимная и для законного нахождения необходимо иметь соответствующие документы, кавказцы, якобы, не знали.

Нарушители пограничного режима для разбирательства задержаны на срок до трёх суток, помещены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.

Оффлайн seriousjulia

• *
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 14:11:29 »
Добрый день всем! Нигде не могу найти информацию: цвет капота и бампера отличается от основного цвета. В ТС указан основной цвет, ВИН все совпадает. Пропустят?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 19:36:51 »
Добрый день всем! Нигде не могу найти информацию: цвет капота и бампера отличается от основного цвета. В ТС указан основной цвет, ВИН все совпадает. Пропустят?

Нет, конечно. Выдадут баллончик с краской на переходе и заставят перекрашивать.

Оффлайн seriousjulia

• *
« Ответ #8 : 22 Декабря 2015, 12:52:32 »

Нет, конечно. Выдадут баллончик с краской на переходе и заставят перекрашивать.

Это шутка юмора?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #9 : 23 Декабря 2015, 09:57:06 »
Это шутка юмора?

Конечно. Пропустят, не переживайте. Если будут спрашивать - скажете, что меняли после ДТП и не успели покрасить. А вообще - нет таких ограничений.

Оффлайн seriousjulia

• *
« Ответ #10 : 28 Декабря 2015, 10:59:31 »
Спасибо большое!

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #11 : 29 Декабря 2015, 02:09:39 »
Вообще разнообразных вопрошателей на границе надо троллить, но очень деликатно. Что бы у них предохранитель не сорвало.

Меня один польский таможенник спрашивал, почему фары разного цвета - одна родная и уже пластик пожелтел, вторую пришлось менять. На что я гражданину сообщил, что автомобиль у меня американский. И не просто американский - а из Техаса. Там, наверное, такие ПДД. Штат такой - особенный. Нефть добывает. За независимость борется. Чак Норрис там живет. Наверное так надо. Он долго вглядывался в мои глаза и молча ушел.

Сегодня еще один придурок попался. Спросил - автомобиль у Вас четерехместный? На что я ответил - да. Четырех. Но пятый тоже может ехать. И ремень для него есть. Но ему будет не очень удобно. Поэтому скорее 4-х, чем 5-ти. А вообще лучше всего - вдвоем. Поэтому я считаю - что двухместный. Цельник подвис на минуту и сгинул. Даже про сигареты забыл спросить.