top.mail.ru

Автор Тема: Проезд кольца - как правильно?  (Прочитано 15459 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Проезд кольца - как правильно?
« Ответ #40 : 26 Октября 2015, 21:50:45 »
Загадочные белорусские дороги... Вот и попробуй тут разберись, как ездить по этим кольцам 😊 Это кольцо на обходе Беловежской пущи, поворот на Каменюки-Дмитровичи, но там везде такие стрелки.

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн sinters

• Бывалый
« Ответ #41 : 27 Октября 2015, 10:23:34 »
Опять 25... По ПДД нужно ехать).

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #42 : 23 Ноября 2015, 12:16:33 »
ГАИ опубликовала такую вот схему:

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #43 : 23 Ноября 2015, 12:36:13 »
В момент,когда оранжевый авто проехав круг,пытается перестроится в правую полосу у него могут возникнуть проблемы)зачем изобретать велосипед)

Оффлайн President

• Супер пользователь
  • Крым вернули, что с Аляской? )))
« Ответ #44 : 23 Ноября 2015, 13:56:03 »
В момент,когда оранжевый авто проехав круг,пытается перестроится в правую полосу у него могут возникнуть проблемы)зачем изобретать велосипед)

Притормозил, пропустил помеху справа - поехал, какие тут трудности-то? Вы со двора на дорогу как выезжаете, не пропуская никого?

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #45 : 23 Ноября 2015, 14:36:49 »
Притормозил, пропустил помеху справа - поехал, какие тут трудности-то? Вы со двора на дорогу как выезжаете, не пропуская никого?
В этом и проблема,что все думают что на главной(ну я же первый на круг заехал)и не пропускают :( поэтому всегда режут/жмут к обочине :-[

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #46 : 23 Ноября 2015, 17:24:28 »
Вот President говорит о помехе справа.

Разъясните мне, каким боком она к этому перекрестку?

Есть такие пункты ПДД:

59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Этим правилом должен руководствоваться водитель, транспортное средство которого съезжает с трамвайных путей.

В данном случае это не работает, ибо едущий по внешнему кругу никуда не перестраивается.

Далее:

110. На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. На таких перекрестках водитель трамвая имеет преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления его движения.

А равнозначным является только тот, перед которым стоит знак:

2.3.4. Пересечение равнозначных дорог.
Приближение к перекрестку равных по значению дорог, на котором действуют требования пункта 110 Правил

Больше я никаких помех справа в ПДД не помню.

На мой взгляд здесь действует обычное правило при перестроении:

59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

Просто меня смущает, когда постоянно говорят о некой помехе справа, в то время как данный термин используется в очень редких случаях.

Я прав или нет?

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #47 : 23 Ноября 2015, 17:45:02 »
Я прав или нет?
Прав

President, а если вы будете ехать по кольцу по левому ряду (внутреннему) и при этом кто то с правого ряда кольца (внешнего) будет перестраиваться в ваш ряд, вы его будете пропускать? у вас же получается помеха справа

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #48 : 23 Ноября 2015, 20:58:29 »
SandmanBrest, умеете Вы перекрутить, но я не буду рыться в ПДД и приводить термины и разъяснения. Но в данном случае, прав тот, кто правее, то бишь, на внешнем кольце. Если все "васи в кепках" будут выполнять это правило, проблем на этом кольце не возникнет.

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #49 : 23 Ноября 2015, 22:36:20 »
SandmanBrest, умеете Вы перекрутить, но я не буду рыться в ПДД и приводить термины и разъяснения. Но в данном случае, прав тот, кто правее, то бишь, на внешнем кольце. Если все "васи в кепках" будут выполнять это правило, проблем на этом кольце не возникнет.
прав тот, кто не меняет полосу движения на кольце, и пофик с какой он стороны, слева или справа

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #50 : 24 Ноября 2015, 00:14:08 »
прав тот, кто не меняет полосу движения на кольце, и пофик с какой он стороны, слева или справа

Если бесконечно ездить по кольцу в своей полосе, то - да, выражаясь языком местного лингвиста, "пофиг". Вуди же привёл пример, когда могут возникнуть проблемы. Внимательней читать надо.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #51 : 24 Ноября 2015, 00:23:12 »

Я согласен, и признаю, что не совсем (или совсем не) в тему написал. Но постоянное использование "помехи справа" этими же усачами в кепках меня последнее время удручает.

Это не к Вам, а просто к термину и его необоснованному использованию на дорогах.

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #52 : 24 Ноября 2015, 08:34:14 »
SandmanBrest, меня проезд водителями этого пресловутого кольца весьма удручает  ;D. На Каменецком такого множества нарушений нет. Но это по причине его гораздо большего размера. А на бульварском многие беларусики по старинке считают, что тут одна полоса (или не хотят замечать вторую?), спускаясь с моста или поднимаясь по кратчайшему пути, тем самым создавая неудобства автомобилям, двигающимся по правой полосе: "я 25 гадоў ездиў так и далей буду"...  что тут  скажешь ему, не поймёт.

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #53 : 25 Ноября 2015, 09:54:30 »
Гаи молодцы, запустили свой агит. отдел на полную катушку. Только смысла с этих картиночек не много. Сделать куда более полезный месячник "кольцо", поставить каждый день по паре инспекторов на кольцах и нещадно обьяснять нарушителям, как нужно, а как нельзя - вот тогда будет смысл. А так - филькина грамота. Какое спасение мне, прочитавшему эту карту от тех, кто, как сказали выше "25 лет ездзиу так и буду ездзиць"?

Оффлайн woody

• Бывалый
« Ответ #54 : 25 Ноября 2015, 10:23:39 »
Гаи молодцы, запустили свой агит. отдел на полную катушку. Только смысла с этих картиночек не много. Сделать куда более полезный месячник "кольцо", поставить каждый день по паре инспекторов на кольцах и нещадно обьяснять нарушителям, как нужно, а как нельзя - вот тогда будет смысл. А так - филькина грамота. Какое спасение мне, прочитавшему эту карту от тех, кто, как сказали выше "25 лет ездзиу так и буду ездзиць"?
До первой серьезной аварии именно этого "усача"...когда гаи признают его виноватым,сразу поймёт)

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #55 : 25 Ноября 2015, 11:08:39 »

Совершенно верно

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #56 : 25 Ноября 2015, 15:30:15 »
А разве проблемы большие с эти кругом? после этих ваших обсуждений стал еще более внимательно перестраиваться с внутреннего ряда на внешний для съезда с круга.
Всегда, если еду не менее полкруга, заезжаю на внутреннюю полосу (исключение с бульвара на мост, там по внешнему). Все обычно внимательны и учтивы.

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #57 : 25 Ноября 2015, 15:42:34 »
Всегда, если еду не менее полкруга, заезжаю на внутреннюю полосу (исключение с бульвара на мост, там по внешнему). Все обычно внимательны и учтивы.

На внешнем кольце больше внимательных и учтивых, чем на внутреннем, которые когда захотели - тогда и повернули и плевать им на остальных. Так что вы немного не о той стороне кольцевых баррикад :)

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #58 : 25 Ноября 2015, 17:46:51 »

На внешнем кольце больше внимательных и учтивых, чем на внутреннем, которые когда захотели - тогда и повернули и плевать им на остальных. Так что вы немного не о той стороне кольцевых баррикад :)
и я о том же, на внешнем больше шансов получить в крыло, поэтому и двигаюсь в основном по внутреннему и у меня проблем нет. А любители навернуть пару кругов по внешнему, пускай адреналин и зарабатывают на ими называемых "колхозниках". У меня другие способы получения эмоций. :)

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #59 : 25 Ноября 2015, 21:12:24 »

...

Ваше право. Менее полкруга - это четверть в данном случае, смысл заезжать во внутреннюю, если сразу съезжать?  :D