top.mail.ru

Автор Тема: «Белтелеком» вносит изменения в стоимость некоторых услуг  (Прочитано 16774 раз)

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
«Белтелеком» вносит изменения в стоимость некоторых услуг 25.02.2012

Уважаемые абоненты!

РУП «Белтелеком» сообщает о том, что тарифные планы  круглосуточного доступа в сеть Интернет, а также некоторые пакетные предложения будут скорректированы в сторону повышения. 

Тарифная политика компании строится на принципах взвешенности, сдержанности и ориентируется на доходы и платежеспособность населения. Это справедливо и для предоставления услуг сети Интернет. В течение всего прошлого года «Белтелеком» сохранял уровень действующих тарифов на услуги byfly. Однако дальнейшее развитие телекоммуникационных технологий и обеспечение гарантированно высокого качества услуг невозможно без модернизации сети, приобретения современного оборудования, разработки новейших технических решений. Это вынуждает компанию внести изменения в стоимость тарифных планов. Так с 1 марта 2012 года тарифные планы круглосуточного доступа в сеть Интернет и некоторые пакетные предложения будут незначительно скорректированы. 

При этом «Белтелеком» будет придерживаться позиции максимально возможного сдерживания роста цен.

Мы рассчитываем на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

Стоимость тарифных планов линейки «Домосед»:

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 10:17:26 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
В принципе подъема следовало ожидать уже давно.
Рост не такой уж критичный. Во всяком случае не в два раза.
Слишком скучно быть бессмертным...

Оффлайн lexuzby

• **
  • Твой выход, Госпожа УДАЧА!
не критичный, но все же качество услуг хромает.....
Твой выход, Госпожа УДАЧА!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
по качеству говорят, стало получше, но в идеале к каждому дому надо проводить оптику, у нас так к новым домам на вульке ведут, вот там качество будет хорошее.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
У меня новый дом в южном. По качеству нареканий пока нет. Ни разу не отваливался, разрывов не было, подключается с первого раза. Не жалуюсь. Главное не сглазить  :)

ПС:  тп "домосед"

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
какой тариф тут важно, и есть ли зала.

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
ТП Домосед.
Обычный. Залы нет!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Так домоседы тоже разные, 2 мегабита может и выжимает, а 6 уже нет! У меня 6 мегабит, правда от частного провайдера, там 6 выжимает только ночью, после 23-24 и до 8-9 утра, в остальное время 1-2-3, как когда.

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
Один йух частные провайдеры работают через Белтелеком. Монополист он однако (((

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Да, но каналы до абонента используют свои. А затык редко бывает на стороне Белтелекома, обычно затык на самой линии до телефонной станции. Сигнал идет с белтелекома до частн. провайдера, от того на тел. станцию, там со станции на станцию, пока не дойдёт до конечного абонента. В результате канал между станциями занят усиленными качками. А лежало бы волокно, канал был бы широкий, и уже в доме шло бы распределение. Одно дело когда качает дом, другое - весь микрорайон. И хорошо еще, если канал до тел станции у них оптика, а может и нет, однако... Вот если оптика, то не должно тормозить.

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
Немного хотелось бы уточнить... И БТК И частные провайдеры, используют сейчас технолгию ADSL X (где вместо X надо подразумевать буквы A, B, C, D> это индексы, обозначающие максимальную пропускную скорость канала, и соответсвенно нагрузку). НО даже если вы построите самую лучшую оптоволоконную линию и поставите самое современное оборудование, но огрничете "ручками" пропускную способность порта - это ничего вам не даст.
Случай из жизни...
На заре становления торговой марки ByFly, один мой товарищ был одним из первых кто подключился. Качество было отстойное, частые обрывы, подвисания. Живёт он на Берёзовке. Короче накатал он жалобу в БТК, да не простую,а по всем правилам, с указанием ссылок на различные законы: в какой срок ему должны дать ответ, в какой форме, и как должны разбираться, зарегестрировал эту бумагу в приёмной директора Бресткого отделения БТК и отправил.
Чудеса начались через неделю. Тогда у нас канал был построен по технологии ADSL A с максимальной скоростью 24 мб/с (не знаю что сейчас творится). А абонентам давали максимум 2 мб/с. На все его звонки  в службу поддержки (до написания бумаги) отнекивались мол выше никак, нет никакой технической возможности. А тут бац, приходит он домой и обалдевает. Чувствует, что то не то с инетом. Давай проверять модем (а он сам его себе покупал, не брал в БТК- навороченный, со встроенным фаерволом и другими фичами)- смотрит, а у него 24мб/с!!! Ему всю ширину канала отдали.. ; раза 4 проверял- 24 мб/с (хотя в последствии ему сказали что ему почудилось ))) Немголо мол такого быть ... )Представляете какая у него была скорость загрузки??? (Системы передачи информации построены так,.. короче что бы весь школьный курс информатики не писать тут- скорость загрузки, в 8 раз меньше скорости подключения, т.е у кого сейчас 2 мб/с, скорость загрузки максимальная 250 кб/с; а у него должна была бы быть аж 24/8=3 мб/с... Но не тут то было
Вроде и счастье неописумое, да есть подводные ками.
Во первых: чем выше скорость- тем выше потери, а сиситемы передачи инфы опять же построены так- что когда на принимающем конце информация принята неверно или искажена, она вновь автоматически посылается с передающего конца к принимающему (опять же из курса СПИ-помехозащищённые коды, коды с кореляцией и др., изучайте, кому интерестно). ТП у него был по трафику, и на скорости в 24мб/с трафик стал убегать на глазах как вода!!
Во вторых, хоть и скорость канала была у него 24 мб/с, а скорость на порту, в ЦОДе БТК, всего то 900 кб/с И больше этого- вы и ни туды, и ни сюды не разгонитесь... Это всё равно что камазу не въехать в пешеходную калитку ))))
Истрия закончилась тем, что когда он уже собирался опять писать бумагу что б уменьшили скорость, а то по карману начало бить, из за утекающего сверх ТП трафика, в БТК сами снизили до 6 мб/с, а на все его распросы мол было аж 24 мб/с включали дурочки и говорили что ему почудилось..

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Такие истории можно слышать от тех, кто залу подключал, для нее канал расширяют, и интернет работает лучше.

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
Такие истории можно слышать от тех, кто залу подключал, для нее канал расширяют, и интернет работает лучше.
история которуя я рассказал случилась задолго до появления залы...

Оффлайн vjasjolka

• Бывалый
история которуя я рассказал случилась задолго до появления залы...
всё равно весело ))

а вот интересно, почему Белтелеком увеличил тарифы, Атлант увеличил а ЭлНет нет? они же тож пользуются ресурсами Телекома, хотябы и не используют телефонные линии  :-\  (может именно в этом загвоздка)

Оффлайн mymy

• Бывалый
И БТК И частные провайдеры, используют сейчас технолгию ADSL X
Устаревшая информация. Сейчас БТК помимо ADSL для подключения частников использует новую технологию PON. Что касаемо частников, то они начали строить собственные Ethernet-сети со скоростью доступа до 100 мбит/с. В Минске такие сети есть уже у большинства частных провов. В Бресте по эзернету пока работают ТВСАТ и Элнет.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
А не планируется подводить новые сети к старым домам?

Оффлайн olga-flowers.by

• **
  • Цветы и букеты в Бресте (olga-flowers.by)
    • Цветы, букеты и свадебная атрибутика  в Бресте
А мы уже давно отказались от Белтелекома и перешли на частного провайдера. Деньги те же, а качество и скорость намного лучше!
Нужны букеты, цветы, свадебные украшения залов и машин? Обращайтесь!
Индивидуальный подход к каждому! Для пользователей "Виртуального Бреста" - только лучшее!
Сайт: olga-flowers.by

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Провайдер byfly предложил новым и действующим абонентам новый тарифный план. С 28 января 2014 года пользователи смогут подключиться на ТП «Домосед классик». Он предполагает безлимитный доступ в интернет на скорости 2 Мбит/с. Ежемесячная абонентская плата составит 89 850 рублей в месяц. Предложение доступно физическим и юридическим лицам.

Также будут введены новые пакетные предложения: пакет услуг «Оптимум плюс» (интернет на скорости 2 Мбит/с + интерактивное телевидение) за 126 000 рублей для физических лиц и «Рациональный плюс» (интернет на скорости 2 Мбит/с + интерактивное телевидение) по цене 105 000 / 100 000 / 96 000 рублей без НДС в зависимости от количества точек подключения — для юридических лиц.

Тарифный план «Домосед», пакеты услуг «Эконом», «Оптимум» и «Рациональный» с 28 января переносятся в архив, но продолжают действовать для всех абонентов, подключенных до 27 января 2014 года включительно.

http://tech.onliner.by/2014/01/24/byfly-22

Оффлайн dalduba

• Бывалый
Спасибо ByFly. А Викилинк лучший!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
"Белтелеком" запустил тарифный план "Домосед Юниор"

Читать полностью:  http://it.tut.by/387126

Компания "Белтелеком" сообщила, что с 17 февраля 2014 года вводится новый тарифный план "Домосед Юниор". Скорость доступа в интернет на данном тарифном плане составит до 2 Мбит/с (передача до 512 Кбит/с) при цене 108 000 рублей в месяц с учетом НДС для физических лиц и 90 000 без учета НДС для юридических лиц.

Тарифный план "Домосед Юниор" включает в себя услугу фильтрации трафика "Родительский контроль" по сокращенному списку категорий ("Легкий"), который не включает социальные сети. При этом услугу нельзя будет отключить или изменить список категорий фильтрации.

Блокировка нежелательного контента осуществляется системой FortiGuard, в базе которой содержится более 100 млн сайтов. Для того чтобы обеспечить фильтрацию нежелательной информации, все сайты в системе разбиты по категориям. Проверить, к какой категории принадлежит тот или иной интернет-ресурс, можно на официальном сайте системы. С перечнем категорий сайтов, попадающих под фильтрацию можно ознакомиться здесь.

Если сайт попадает в категорию, которая включена в список фильтрации, то трафик от этого сайта будет блокироваться. В компании "Белтелеком" обращают внимание, что не производят добавление или удаление интернет-ресурсов в списки фильтрации, а также не изменяют их категории. Все сопровождение системы фильтрации осуществляется компанией-владельцем данной системы.

Можно предположить, что новый тарифный план будет интересен в первую очередь родителям, а также некоторым учреждениям образования.