Автор Тема: «Белтелеком» вносит изменения в стоимость некоторых услуг  (Прочитано 17352 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Компания "Белтелеком" опубликовала новые тарифы на услуги доступа к интернету с гарантированной полосой пропускания для операторов электросвязи Беларуси, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые вступят в силу с 1-го марта 2014 года.

Cтоимость почти всех услуг снизилась в 2 раза. Отразится ли это на стоимости интернет-услуг для конечных потребителей - абонентов частных провайдеров - пока неизвестно. Стоит отметить, что таких преференций со стороны "Белтелекома" операторы не видели три года.

В соответствии с действующим законодательством тарифы "Белтелеком" устанавливает без учета налога на добавленную стоимость.

http://it.tut.by/388352
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Отличная новость.
Теперь начнётся жёсткая конкуренция, которая идёт только на благо потребителю.
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Меня лично цена устраивает, которую плачу, мне бы скоростей побольше, но к сожалению, на Минск и так максимум, что может выжать модем, до 13м, а вот дальше как повезёт. Маловато, ибо не я один потребитель, есть любители посмотреть киношки онлайн.

Оффлайн Bodya

• Лучший
Отличная новость.
Теперь начнётся жёсткая конкуренция, которая идёт только на благо потребителю.
Ага. Прям как говорится жэстачайшая. Кстати, мой товарищ на Смирнова 19А сам без всякой жэстачайшей конкуренции взял и выбрал известного тебе провайдера. Мне даже не пришлось ему пальцы в тисках защимлять.  ;D ;D ;D
Кораблик совсем забыл сказать. Договорился с ними на презент для себя любимого от сделок по завлечению новых абонентов. Оказалось нормальные пацаны и идут на контакт. И тебе предлагаю свои услуги по завлечению на мтс на районе. Как раз сейчас появилось свободное время. Предложение в личные. Жду.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 21:57:50 от Bodya »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
завлекай всех на элнет, это правильно.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Меня лично цена устраивает, которую плачу, мне бы скоростей побольше, но к сожалению, на Минск и так максимум, что может выжать модем, до 13м, а вот дальше как повезёт. Маловато, ибо не я один потребитель, есть любители посмотреть киношки онлайн.
Дошла информация, что стоимость не упадёт - поднимется скорость.
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
«Белтелеком» прекратит прием наличных платежей за услуги byfly и городской телефон

С 1 мая «Белтелеком» прекратит прием платежей за услуги byfly, интерактивного телевидения ZALA и другие услуги электросвязи, а также оплату квартирного телефона в своих сервисных центрах. Оплата будет осуществляться только в отделениях почтовой связи и банках посредством инфокиосков и иных способов безналичных оплат, сообщается на сайте компании.

Напомним, с 1 апреля «Белтелеком» прекратил прием платежей за услуги связи всех мобильных операторов. Это объяснили оптимизацией перечня услуг, оказываемых во всех сервисных центрах предприятия.

Автор: Ян Альшевский http://tech.onliner.by/2014/04/25/beltelecom-10

Оффлайн igormaksby

• Лучший
Заелись некоторые..... Могут однако, но жмутся. Нам бы хотя бы 10-15 мбит/с с нашими трафиками и нашими ценами....
Вместо 5 Мбит/с светлогорские абоненты byfly по ошибке получили почти 100 Мбит/с
Читать полностью:  http://it.tut.by/396795
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
У мну 13, правда не везде, на некоторые белорусские направления, а так 7-8, это все что может выжать модем, но все равно я жду оптику, так как исходящий всего 1,3 и никак больше. Ну и входящего не мешало бы побольше, побольше...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
byfly предлагает новый тарифный план для тех, кто волей случая либо в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами нуждается в особом отношении и вправе рассчитывать на поддержку окружающих. Тарифный план «Социальный анлим 2» – это широкополосный круглосуточный доступ в интернет на скорости 2048/512 кбит/с с ежемесячной абонентской платой 37 500 рублей в месяц без НДС (45 000 рублей с учетом НДС). Правом подключения на этот тарифный план обладают детские дома и детские дома семейного типа; общественные организации (объединения), занимающиеся проблемами инвалидов всех групп; семьи, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет; многодетные семьи; воины-интернационалисты; ветераны ВОВ.
Подключиться на «Социальный анлим 2» могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, юридические лица. При подключении тарифного плана «Социальный анлим 2» надо иметь при себе удостоверение на право пользования льготами и паспорт.

Подробную информацию о новом тарифном плане по доступу в сеть Интернет вы можете получить на сайте byfly.by или по телефону справочно-информационной службы 130 (справка бесплатная).

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Кстати, вот переписка брестчанина, возможно именно она стала причиной того, что скорость на социальном все же подняли, а может, просто таких обращений было множество...

Здравствуйте! Сергей Иванович, прошу ответить на мой вопрос: почему когда в этом году производились повышения скоростей на многих тарифных планах интернета, про социальный тариф (анлим) забыли? Скорости были повышены в два раза и даже цены не менялись или менялись с очень небольшим увеличением. Я считаю, что это как-то нелогично, да и по сути обидно, что про такие категории граждан забыли. Тем не менее не взирая на Ваш ответ, я прошу Вас обратить на этот факт и рассмотреть этот случай с интернетом по "СОЦИАЛЬНОМУ АНЛИМУ" , чтобы было по справедливости. С уважением.

Уважаемый Александр Петрович!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, поступившего на сайт РУП «Белтелеком», сообщаем следующее.

Согласно Правилам оказания услуг электросвязи РУП «Белтелеком», как оператор электросвязи, при оказании услуг обязан обеспечить для всех пользователей услуг одинаковые условия обслуживания и оплаты, за исключением  случаев предоставления льгот для отдельных пользователей услуг электросвязи согласно актам законодательства.

Услуги доступа в сеть Интернет не являются социальными услугами и нормативными правовыми актами Республики Беларусь предоставление льгот по оплате за эти услуги не предусмотрено ни для одной из категорий граждан.

Вместе с тем РУП «Белтелеком» уделяет большое внимание развитию социального направления и ввел специальную линейку тарифных планов с целью дать  гражданам с ограниченными возможностями возможность доступа к сети Интернет по низкой стоимости. При этом создание тарифных планов «Социальный» и «Социальный анлим» для подключения определенных категорий граждан было продиктовано не столько финансовым состоянием этих категорий граждан, сколько  социальными условиями их жизни.

Социальные тарифные планы были созданы для тех граждан, которые по состоянию здоровья не могут полноценно работать или учиться и для которых доступ к сети Интернет является порой единственной  возможностью трудоустройства, получения образования или просто общения.

В настоящее время РУП «Белтелеком» рассматривает вопрос создания дополнительного тарифного плана нелимитируемого доступа на более высокой скорости.

переписка велась через форму обратной связи - задай вопрос руководителю.

http://www.beltelecom.by/about/management/feedback

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Компания «Белтелеком» вносит изменения в стоимость некоторых тарифных планов на услуги доступа в сеть Интернет
13.06.2014
Версия для печати
Уважаемые абоненты!

С 23 июня 2014 года изменяется стоимость ряда тарифных планов, обслуживание которых продолжается, но подключение на них прекращено: «Домосед», «Комфорт-мини», «Комфорт-лайт», «Комфорт-стандарт», «Плюс», «Плюс-1», «Плюс-2», а также стоимость пакетов услуг: «Эконом», «Оптимум» и «Рациональный».

Без изменений остаются тарифы на самый популярный в настоящее время по объему подключаемых абонентов тарифный план «Домосед Классик»,  обеспечивающий доступ в сеть Интернет на скорости 2048/512 Кбит/с, а также на другие тарифные планы со скоростью доступа более 2 Мбит/с.

Повышение стоимости отдельных тарифных планов вызвано необходимостью покрытия затрат и издержек на эксплуатацию сети передачи данных и инфраструктуры связи, а также на постоянное развитие телекоммуникационных технологий и модернизацию сети, приобретение современного высокотехнологичного оборудования для предоставления скоростного доступа в сеть Интернет, разработку новейших технических решений и сервисов для клиентов.

http://www.byfly.by/news/13-06-2014-kompaniya-%C2%ABbeltelekom%C2%BB-vnosit-izmeneniya-v-stoimost-nekotorykh-tarifnykh-planov-na-u

Новые тарифы тут: http://www.byfly.by/tarify-na-uslugi-postoyannogo-dostupa-v-set-internet-byfly-vvodyatsya-s-23062014

Оффлайн Bodya

• Лучший
Без изменений остаются тарифы на самый популярный в настоящее время по объему подключаемых абонентов тарифный план «Домосед Классик»
Что еще раз подтверждает что людям пофиг на скорость им главное что б дешевше. ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 23:44:48 от Bodya »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Bodya

• Лучший
http://tech.onliner.by/2014/09/01/byfly-25
«Белтелеком» снизил цену на самый дорогой безлимитный интернет-тариф в 2,2 раза
«Белтелеком» снизил цену на самый дорогой безлимитный интернет-тариф в 2,2 раза
С 1 сентября национальный провайдер «Белтелеком» снизил цены на безлимитные тарифы линейки «Рекорд». Самый дорогой тарифный план, в рамках которого предлагается нелимитируемый доступ на скорости 100 Мбит/с (исходящая — 50 Мбит/с) обойдется в 390 тыс. белорусских рублей. До этого его полная стоимость составляла 855 тыс. или 399 тыс. в рамках рекламной акции.
Изменения коснулись всех тарифов «Рекорд». Так, «Рекорд 5» (скорость 5/2,5 Мбит/с) стоит с 1 сентября 125 тыс. против 180 тыс. ранее; «Рекорд 10» (10/5 Мбит/с) — 150 тыс. (ранее — 264 тыс.); «Рекорд 15» (15/7,5 Мбит/с) — 175 тыс. (330 тыс.); «Рекорд 20» (20/10 Мбит/с) — 200 тыс. (376,2 тыс.); «Рекорд 50» (50/25 Мбит/с) — 330 тыс. (630 тыс.).
Цены на остальные тарифные планы остались прежними.

Молодцы байфлаевцы это годный вброс пока некоторые наоборот вводят какие то квоты.  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн dreamwave

• Бывалый
  • hause.by
    • http://hause.by
какую максимальную скорость на меди в частном секторе сейчас обещают ? xpon за свои деньги только ? может кто сталкивался?
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Я смог прокачать (но не на байфлае) 13 - 1,3. Честно выжимает на белорусском сегменте, из России как повезет, 7-8, а то и меньше.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
какую максимальную скорость на меди в частном секторе сейчас обещают ? xpon за свои деньги только ? может кто сталкивался?

Вы почитайте "проблему последней мили" - и сразу поймете что на Ваш вопрос ответа не существует в принципе.

Оффлайн dreamwave

• Бывалый
  • hause.by
    • http://hause.by
Я смог прокачать (но не на байфлае) 13 - 1,3. Честно выжимает на белорусском сегменте, из России как повезет, 7-8, а то и меньше.

а радиочастоты для передач данных они не используют еще ? читал что 5мгц около 5тыс евро за частоту. просто в частном секторе фирма находится на киевке. хотели бы побольше скорости. а так два модема едва справляются.
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Тарифы на услуги доступа в интернет от ByFly вырастут с 12.03.2015.

Теперь самый дешёвый тариф в 1 мбит/сек (архивный) обойдётся в 97.200 руб/мес
За "входной" тариф в 2 мбит/сек придётся платить теперь 105.000 руб/мес

http://tech.onliner.by/2015/03/02/byfly-28

Оффлайн Bodya

• Лучший
Тарифы на услуги доступа в интернет от ByFly вырастут с 12.03.2015.
кораблик а с какого числа вырастут тарифы на услуги мтс ведь наверняка ж с байфлаем договорились.  ;D ;D ;D ;D