Автор Тема: Кто как смотрит телевизор при нынешних условиях?  (Прочитано 18228 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
За городом, Каменецкое направление, есть задача обеспечить людей телевидением. В старом варианте антенны смотрели на Польшу и на MMDS. Теперь ничего не ловит (точнее, совсем мало каналов). Как все же показать им наши белоканалы?

Покупка цифрового приемника ничего не дает, кажется, так как антены смотрят на город, а цифра валит с Ракитницы, как я понимаю?
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
Правильно понимаете... Вариантов для монёвра тут не много...
1. Можно сделать даже самому антенну (как я на работе просто 8-ку) и ловить 9 цифровых каналов с Ракитницы-это макксимум, ан нет, + ещё польские. тянет даже на такой гарантированно.
2. Ставить тарелку для спутникового ТВ
3. Ждать когда же операторы Кабельного ТВ соизволят дотянуть до вас кабель.. А это будет скорее всего не так уж скоро.
4. Zala от БТК - как вариант. Если есть телефон, будет и ТВ ... И каналы те же что и по кабельному .
Вообщем всё зависит от ваших потребностей, желания и возможностей..
Я, к примеру, живя в городе, ТВ смотрю крайне редко. Не вижу смысла включать этот зомбоящик. Включаю изредка лишь для просмотра спортивных программ и кино..
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 22:58:42 от DarkZone »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В деревне люди хоть что-то хотят смотреть, зала и спутник отпали, им дорого.

Оффлайн kobrin

• **
насчет дорого, позволю не согласиться. Устанавливаю спутник, приезжаешь к людям. Имеют три телика на общую сумму более 2000 баксов, а спутниковый тюнер купить за 100-300 баксов(в зависимости от модели и возможности) жмуться. И портят своё зрение на плохом качестве.
Тогда вариант: покупать диски и смотреть. Или продавать телики вообще.

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
Правильно понимаете... Вариантов для монёвра тут не много...
1. Можно сделать даже самому антенну (как я на работе просто 8-ку) и ловить 9 цифровых каналов с Ракитницы-это макксимум, ан нет, + ещё польские. тянет даже на такой гарантированно.
Немного обновлю инфу. Родители купили на дачу новый телик, LG  22 дюйма (c 3-мя тюнерами: аналоговым, и двумя цифровыми DVB-C - для кабельного, DVB-T - для эфирного), что б через годик другой не покупать приставку для приёма цифрового сигнала.
Антену сделали своими руками, простую восьмёрку. В результате - 8 цифровых бел. каналов + 8 цифровых польских каналов (между прочим очень классных!!!) + 8  бел. аналоговых каналов (дублируют в худшем качестве цифровые) + 2 польских канала в аналаговом качестве + 1 радиоканал (бел., первый национальный)
Итого 16 каналов в ОФИГЕННОМ цифровом качестве  (на Ковалёвке даже в кабельном качество хуже), 1 радиоканал и 2 канала в аналоге похуже = 18 каналов. Неплохо для сделанной собственноручно антены..
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 17:34:47 от DarkZone »

Оффлайн Никогда

• *
а я вообще телек не смотрю.)))))
ТОльк если хоккей или там футбол))
Навсегда никогда.

Оффлайн Dima.Brest

• *
У меня стоит спутниковая антенна. В принципе каналов хватает (около 200 русскоязычных), но нет белорусских телеканалов.  А вот сосед подключил "zala" от "Белтелекома". У них сейчас акция - подключение бесплатно. Правда и там что то крутят с тарифами. У них есть "просто тв" за 28000/месяц и премьера за 39600/месяц. На сайте zala написано что бесплатно можно подключится на любой тариф, но в Брестском отделении  "Белтелекома" отказываются подключать на более дешевый "просто тв". Только на "Премьеру" . Хотя по справочному телефону  123 утверждают что берите любой тариф. В отделе где подключают к zala tv сказали что такое указание пришло два дня назад из отдела маркетинга. Ведь потом что бы сменить тарифный план надо писать письменное заявление, и не каждый, кому не нужны услуги "перемотки тв" будет его писать. В общем акция вроде и бесплатная, но какая то кривая

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Короче, с ракитницы идет только 7 цифровых каналов, это у всех так? С польши ловится 16, но ни один не идет, разваливается изображение на квадратики

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
Короче, с ракитницы идет только 7 цифровых каналов, это у всех так? С польши ловится 16, но ни один не идет, разваливается изображение на квадратики
дачный посёлок на ст. Берёзовая Роща (первая ст. за Брест-Южным) - антена-обычная самодельная восьмёрка.
Тянет 7 цифровых бел. канала, 1 радио (то же что и радиоточка) + 8 цифровых польских и 2 аналоговых.
Никаких приставок не стоит.
Польские рассыпаються изредка лишь при плохой погоде, а так всё гуд!

Оффлайн Pekines

• Бывалый
Уважаемый админ!По поводу польской цифры свои впечатления я изложил здесь:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=320344&start=4880
В двух квартирах у меня получается принять отраженный сигнал 3 цифровых мультиплексов - на 36,43 и 56 ДМВ-каналах. На 56 сигнал слабый, тем не менее принимается в таких условиях,которые я описал на онлайнере. ;)
Хотелось бы совета по поводу автенны - нужна комнатная направленная с усилителем, или что-то компактное пристроить за окном.
ПИшите, буду благодарен. Смотреть футбол по TVP2 в HD без тарелки,шаринга понравилось! :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Познавательно, у нас антенна вроде ничего, смотрит высоко в сторону Польши - как ни крутили, распадается на квадраты. Буду еще думать в сторону усилка.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
Если речь идет о деревне - то слухи о том,что фирма "Кабельное телевидение" MMDS прекратила вещание, неверны. У них можно купить тюнер-приставку то ли за 300,то ли за 400 тыс, заключить договор и смотреть около 40 цифровых каналов за умеренную плату :) (Набор каналов примерно тот же,что и у всех.ТНТ и РенТВ там нет :(

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
А, ок, спасибо за инфо.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
Вдогонку.Приставка за 500 тыс, и - очередь - примерно на полгода.Из-за отсутствия у фирмы то ли приставок,то ли денег на них;) Абонплата на сегодня 24 тыс.

Оффлайн volodai

• Бывалый
  • Это я
Вариант, который предложу, конечно, не всем подходит, так как требует некоторой подкованности в области знания ПК, но я вопрос решил просто. BYFLY + IPTV (не от BYFLY). Оплата только за BYFLY. Этот вариант подходит только тем, кому всё равно нужен инет со скоростью не ниже 3МБ/с и кому не влом поискать где можно посмотреть IPTV. С последним, кстати, довольно трудно - провайдеры IPTV всё чаще тоже хотят денег, хотя и не все + низкое качество внешнего интернета в нашей стране (проблемы возникают в часы большой загрузки каналов и серверов (с ~19.50 до ~21.30)) = довольно трудно найти что-то стоящее, но можно. У меня более сотни каналов из НТВ+ и прочих пакетов вещания, всё в качестве не хуже цифры с ракитницы. Всё что я искал - я нашел. Теперь я знаю, что за это можно не платить (а халява -  это вторая белорусская идея после чарки и шкварки:). Списком серверов не поделюсь, сори, так как гарантированно, после массового посещения сервера, лавочку прикрывают и нужно искать новую. Но кто ищет, тот обязательно найдет.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
iptv идёт без проблем, причём даже Первый (ОРТ) позволяет смотреть с оф.сайта - раньше не давали  иностранцам:)
Правда, соединить комп с телеком все руки не дошли,на ноуте смотрю.Беда в том,что смотреть 100 каналов НТВ+ катастрофически не хватает времени, новости Евроньюс по кабелю идут, из инета смотрю Россия 24, Первый (ОРТ) без цензуры, еще чего-нибудь иногда.Фильмы предпочитаю скачивать, а всякие Кухни с Энималзами не нужны,да и в кабеле они есть. ;)
2 Мбита вроде хватает  :)
Немного не в тему.Российская провинция,Брянск,дыра почище Бреста: интернет от одного из кучи провайдеров - 100 Мбит/с (реально тест выдает 80-85 Мбит)+ 90 каналов ТВ то ли за 360, то ли за 500 руб в мес.Доживём ли когда-нибудь? :(

З.Ы.Понимаю,что не совсем по теме,но вдруг добрый человек ответит ;). Если соединить кабелем выходы/входы HDMI компьютера и телевизора (ЖК,Full HD), на ТВ-экране будет изображение монитора? А звук?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 06:24:28 от Pekines »

Оффлайн volodai

• Бывалый
  • Это я
iptv идёт без проблем, причём даже Первый (ОРТ) позволяет смотреть с оф.сайта - раньше не давали  иностранцам:)
Правда, соединить комп с телеком все руки не дошли,на ноуте смотрю.Беда в том,что смотреть 100 каналов НТВ+ катастрофически не хватает времени, новости Евроньюс по кабелю идут, из инета смотрю Россия 24, Первый (ОРТ) без цензуры, еще чего-нибудь иногда.Фильмы предпочитаю скачивать, а всякие Кухни с Энималзами не нужны,да и в кабеле они есть. ;)
2 Мбита вроде хватает  :)
А вот я сейчас перескочил на 2Мбит и жалею. Теперь месяц нужно ждать, пока назад пустят...
Немного не в тему.Российская провинция,Брянск,дыра почище Бреста: интернет от одного из кучи провайдеров - 100 Мбит/с (реально тест выдает 80-85 Мбит)+ 90 каналов ТВ то ли за 360, то ли за 500 руб в мес.Доживём ли когда-нибудь? :(
Конечно нет. Для расширения списка услуг и снижения стоимости нужна здоровая конкуренция. Дальше продолжать? У нас же монополия на интернет от белтелекома. И не спорьте, ведь все остальные провайдеры приобретают каналы у белтелекома.

З.Ы.Понимаю,что не совсем по теме,но вдруг добрый человек ответит ;). Если соединить кабелем выходы/входы HDMI компьютера и телевизора (ЖК,Full HD), на ТВ-экране будет изображение монитора? А звук?
Спасибо!
По идее, для получения картинки нужно будет настроить ещё драйвер видеокарты (нехилый у Вас ноут с HDMI). Для получения звука нужно ещё один хвостик на LineIn телевизора с выхода на наушники ноута. Разъем со стороны ПК Jack 3.5, разъем со стороны TV или Jack 3.5 или тюльпанчики. Нужно почитать талмуд на телик, определиться с кабелями, а потом можно приобрести готовые.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
volodai,спасибо! HDMI есть в нетбуке за 300 баксов, по-моему, в новых компах они везде есть. В телеке есть ВСЁ. Если не сложно,подскажите,где продают готовые кабели.
В бесплатном(тестовом) режиме посмотрел webtv byfly - они скорость, необходимую для просмотра, поддерживают автоматом:) Просят 15 тыс в мес - но каналов там мало, и всё о том же :(
Буду упражняться, сейчас смотрю Россия-Португалия на каком-то альтернативном сайте - оф.сайт не показывает :(

Оффлайн volodai

• Бывалый
  • Это я
volodai,спасибо! HDMI есть в нетбуке за 300 баксов, по-моему, в новых компах они везде есть. В телеке есть ВСЁ. Если не сложно,подскажите,где продают готовые кабели.
Кабели я бы поискал или в радио ларьках или в цуме. К слову, два радио ларька есть на территории цума. Один рядом с башней с часами, там нужно подняться на второй этаж. Второй в торговых рядах лаванда (сразу справа). Также можно спросить в цуме где телики продают, там может быть что-то.
В бесплатном(тестовом) режиме посмотрел webtv byfly - они скорость, необходимую для просмотра, поддерживают автоматом:) Просят 15 тыс в мес - но каналов там мало, и всё о том же :(
Буду упражняться, сейчас смотрю Россия-Португалия на каком-то альтернативном сайте - оф.сайт не показывает :(
К сожалению да, я тоже глянул на список каналов, которые белтелеком предлагает и мне стало жалко 15 тыс. Для меня интересного там или нет, или почти нет... Лучше уж поискать что-нибудь где-нибдь в другом месте.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
Соединил ноут с ТВ SVGA-SVGA-кабелем,звук вывел на колонки (естественно, лучше звук, чем в ТВ), при  2 Мбит-ном интернете идёт iptv на ура! Белсат, клипы, онлайн кино даже в разрешении 720 - на фига теперь тарелка ;) ? Спасибо за советы  :) . Если с нетбуком с XP требуются танцы с бубном, то Виста заработала должным образом сразу! И зачем платить БТК за всякие видеоанлимы, если все каналы доступны бесплатно? ;D