top.mail.ru

Автор Тема: Переезжаем в Брест  (Прочитано 787 раз)

Оффлайн el-gabbana

• *
Переезжаем в Брест
« : 23 Апреля 2016, 09:21:08 »
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я со своей семьей планирую переезжать на ПМЖ в Брест. Переезжаем из Витебска. И меня больше всего волнует вопрос адаптации моего ребенка. В частности вопрос школы. Ребенок заканчивает 1 класс в гимназии с английским уклоном. И хотелось бы продолжить начатое и углубленно изучать английский в Бресте.
Посоветуйте, пожалуйста, какую школу/гимназию/лицей стоит выбрать? Где в Бресте сильный английский в начальных классах?
Заранее спасибо.

infolio

• Гость
Re: Переезжаем в Брест
« Ответ #1 : 30 Апреля 2016, 11:33:45 »
Как не педагог по образованию, но как привыкший советовать (бывший советский чел), не отучившийся учить ("информатик" СШ23, пенсионер с 2010г), автор гипотез вселенсконатурального (все дискретно и четно) инфолиократности (во всем есть ТРИ составляющих: абстрактная, объективная и субъективная), информирую, утверждаю, предлагаю:
1. не акцентировать внимание "где лучше" учат;
2. перейти от теории к практике (самим начать изучать и разговаривать на вас интересующем языке: коллега, ныне на ПМЖ в США, за несколько лет до переезда в семье с детьми на английском начал разговаривать...);
3. не этот критерий (на мой субъективный взгляд, который вовсе не единственно истиННая истина, при переезде должен быть главный), т.е. кок говорится, не стоит над этим англоязычным фактором и заморачиваться...

Для желающих возразить по пп. 1-3 см.
Спойлер
навскидку:
1.из 23й СШ - не гимназии, не лицея, победители и призеры олимпиад были не раз..., в т.ч. не только страны, но и международных
.
2. аналогично победители и призеры республиканских олимпиад по английскому  были дочки подружки (царство ей небесное) жены, которые дома между собой свободно общались на английском.
3. не с кем поговорить - поговорите с ГУГЛОМ или просто с компом...   У другой подружки жены и сын и дочка в лицей ушли из "моей" школы, моей группы по информатике, но поступила на бесплатный курс первого набора по финансовой математике школьница, а не лицеистка...

З павагай, успехов, с наступающим Праздником