Автор Тема: Проезд перекрестка бр.дивизий-рябцева с регулировщиком  (Прочитано 598 раз)

Гость

• Гость
Товарищи, давайте разберёмся. Схемку прикрепить не могу, кто хочет нарисует. Известное проблемное место, последнее время там частенько с утра регилуровщик работает.  В чем суть: есть полоса с речицы только на право, на бр. Дивизий, в эту правую полосу больше ни кто кроме как с речицы ехать права не имеет, Дубровка едет в левую. Так вот, расскажите, можно ли игнорировать жесты регулировщика в данном случае, разве что кроме поднятой руки? Ведь тут вообще ни с кем ни в какой ситуации не может быть конфликта, считаю что с этой полосы как и с правой полосы бр.дивизий на дубровку, таже ситуация, движение вообще должно быть безостановочно.  Блин тормозят люди на сигнал, и стоят тупо. В их полосу никто не едет. Считаю это действия бредом. Все-таки надо кроме тупого повиновения регулировщику еще и логически думать, ведь даже в правилах есть разумные исключения.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
А какое отношение имеет регулировщик или светофор к знакам "направление движения по полосам"? Никакого. Регулировщик - это светофор, он предписывающие знаки не отменяет.