top.mail.ru

Автор Тема: Мы - СССР или/цi МЫ - БЕЛАРУСЬ!?  (Прочитано 2300 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Re: Мы - СССР или/цi МЫ - БЕЛАРУСЬ!?
« Ответ #40 : 21 Декабря 2017, 22:33:19 »
Из лдноклассников: за сутки - около 20 000 только участников, а не просмотров.
Беларусь и про всё...   Группа эта, меня, из Вавулич, слегка напрягает. Чем? См. после цитаты.
Присоединиться18 869 участников, 1 друг
вчера 09:08
На братской могиле в Молодечно неизвестные сожгли венки
https://ok.ru/belaruspro/topic/67628154568761  Вот только самый мягкий отзыв там: https://ok.ru/belaruspro/topic/67628154568761
Саша Шабан
Ну да я его уважаю Владимир Владимировичь,хорошую плитику ведет,ток че вы Россияне против не пойму

Естественно там комментарии могут оставлять только члены группы.

Даже в ЖЖ хватает таких групп, где инакомыслящие не принимаются.  Как по мне, то даже в Ковалёвке были подобные достижения: на улице Луцкой в ночь после выпускных вечеров Выломали и выдергали ВСЕ деревья на улице. Уцелели только несколько березок, я даже на квантофоруме фото их (из фотопанорам г.Бреста) выкладывал. 

Посмотришь на такое и действительно ЯКО БЫ хочется чтобы великие соседи пришли и порядок навели (как у себя?). Не знаю, это провокация или достижение двуязычной системы воспитания?  Ведь если "мой адрес не дом и не улица",то не просто "все вокруг колхозное, все вокруг моё", а напрашивается: что хочу, то и ворочу..   Одной лекцией никого не перевоспитаешь... Пойдука в тему местный юмор, о толерантности мысль запишу...   З павагай да неабыякавых
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #41 : 14 Января 2018, 10:38:19 »
Сравнить можно цветы на фото выше с фото цветочных часов у белого дома на Востоке: выбирай на вкус...

Сообщение от Фая без вай фая_гость
Стесняюсь вставить своих 5 копеек, но на часах прекрасно видно какое сейчас время... это для Вас, чтобы не задавали вопросы)
"это для Вас"  и  "В ЭТО ВРЕМЯ" так как вспомнил ТРИ вещи (точно-объективно-субъективно):
1. ни рубля из бюджета не ушло на смену символики (сам из кабинета информатики ушел на пенсию тоже не оборудовав его за свои деньги в соответствии с требованиями времени).
2.еще древние сказали ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ.
3. это для бывшего чл.КПСС с 1970: запомнилось, как когда-то экзарх назвал время безвременьем.
Из ВИКИ:
БЕЗВРЕ́МЕНЬЕ
Средний родустарелое
Тяжёлое время, время общественного, культурного застоя.

Предлагаю считать, что
1. трехлетье 2014-2017 кануло в лету,
2. часы пайшлi,
3. Новий старый рик прыйшов и люды собачытыся стануть мэнч: з новым роком, пожывэмо-побачымо (интиресно ж, ек в мойиъ Вавулычах, а ны тилькы каля билого домы липш жызнь помынейиця).
С праздником! З павагай да неабыякавых

Жизнь есть жизнь, пора нести в ремонт переклеивать подошву для младшешкольника... З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #42 : 14 Января 2018, 23:28:24 »
Появились ТРИ новых отзыва О ЧАСАХ:
   s_гость сегодня в 21:45
Если здесь кто-нибудь имеет отношение:
Восстановите, пожалуйста, детский городок по улице Гаврилова, поставьте, пожалуйста, туда назад какой-нибудь самолет, пусть там будет музей авиации, пусть детям будет место играть и познавать... Когда-то там было оч здорово, мало что осталось, к сожалению
[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑+1↓
PL
   juzzik74_гость сегодня в 15:36
Заводы востанови.мер хренов.12 тыс. Тока на БЭМЗе было.В авто-троллейБус не впихнуться было.
↑+1↓
BY
   jizzik74_гость сегодня в 15:25
Где этат гад?которы мер. Сволочьььь.если читаешь.
↑+1↓
BY
Сегодня, 14.01.2018, в праздничный день для верующих, в Старый Новый год, может можно без командного и матерщинноподобного обойтись, ведь забота о городе, мЕре, людях яко бы просматривается?
1. за, если место не ЗАросло...
2. Как работавший на БЭМЗ тогда когда там было более 10000 рабочих мест и когда завод на каждый рубль з/п производил ТНП, заявляю: те масштабы "военпрома" МНЕ ЛИЧНО сейчас не нужны, т.е. в полном объеме восстанавливать БЭМЗ не цеоесообразно, не надо, вредно (например, сидела работница и штамповала ТОЛЬКО одну клавишу...).
3. Зачем применять так великомогучерусскоподобный язык, ради процветания Белоруссии а не Беларуси?

З павагай да неабыякавых, прошу высказываться не стесняться, но без командноматерщинного.   

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #43 : 28 Января 2018, 10:37:39 »
Еще из отзывов по выставке: 
26 января в Бресте открылась выставка «У пошуках вытокаў - 2»
48   26  Января 2018 г.  в 23:33, показов: 1649 : Музыка, кино, музеи, выставки

http://virtualbrest.by/news52904.php#commentitstart
Мыкола инфолиократ_гость сегодня в 10:30
Сообщение от Историк _гость
Мулявин тоже уроженец России, но для белорусской культуры сделал пока больше, чем все современные национал-патриоты и бойцы Евровидения вместе взятые
Алексиевич пишет на русском, но благодаря ей хоть кто-то в мире узнал о белорусской литературе
Брестскую крепость приказал строить российский император Александр

Список можно и дальше продолжать
А теперь хотелось бы услышать КПД для культуры и истории современных патрыетау

Имеется ввиду тех или иных, которые в разных союзах писателей, художников и т.д. или, например, активистов ОО Белая Русь? Уверен, что они патриоты Отечества.
Сам я не сторонник такого деления...
З павагай да неабыякавых

Понравилась фраза в тексте перед фото  "Монохромность побуждает фантазию"

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #44 : 15 Марта 2018, 17:20:43 »
Относительно активно обсуждается желательность/нежелательность участия неравнодушных в праздновании очередной даты:

В Бресте власти разрешили проведение фестиваля в День Воли — с концертом, ярмаркой и флагами
129   14  Марта 2018 г.  в 10:27, показов: 4284 : Праздники, события

Тот факт, что за сутки тысячи просмотров статьи и сотня отзывов говорит о том, что заинтересовавшихся более чем десяток человек (которые были у памятника в день рождения Ленина).

Отзывов хватает и не очень позитивных, типа

Баржа_гость сегодня в 00:00
Ўсё гэта канешне крута, што мы нарэшце можам цывілізавана без усялякіх аўтазакаў і дручкоў адзначыць у цэнтры горада Дзень Волі.
Але...
Спойлер
Папярэдне была дамова, што будзе на савецкай каля выставачнай залі. Цяпер чамусьці на плошчу свабоды засунулі. Як там можна канцэрт правесці нармальны? Там жа месца няма. Помнікі, газон, дрэвы. Літаральна чалавек 200 максімум. А калі прыдзе 1000? у ва што гэта ператварыцца?
↑+7↓
BY
   6745_гость сегодня в 07:30
На локомотив вас загнать надо было?а ещё лучше всю пятую колону в лагеря и по дольше.
↑-1↓
BY
   бнрнрбвкл_гость вчера в 23:27
БНР очень сильная держава. дала всем белоруссам счастье. только была недолго. Плохим танцорам.как всегда. помешали фаберже.  =)
↑-3↓
BY
   765214_гость вчера в 23:16
Бнр это как Днр и Лнр?
Надо милиции к ним повнимательнее быть.
↑-11↓
BY
   фома_гость вчера в 23:56
У ЛНР и ДНР есть своя армия,границы, органы правопорядка,налоговая служба.У БНР ничего не было,одни бумажки и декларации.
↑+4↓
RU
   Мыкола инфолиократ_гость сегодня в 16:33
Сообщение от фома_гость
У ЛНР и ДНР есть своя армия,границы, органы правопорядка,налоговая служба.У БНР ничего не было,одни бумажки и декларации.

А у Приднестровья свои деньги - Суворовки - я сам видел, тоже достижение? А мне лично неохота чтобы в тут как в ДНР были своя армия,границы, органы правопорядка,налоговая служба, или как в Приднестровье - свои ПОЛЕССКИЕ деньги появились (хотя в некоторых колхозах
что-то подобное намечалось...). И Крыма - тоже не хочу, хотя в Кобрине есть музей Суворова, да и имение его там тоже было... И этого мнения с 2009 года не менял:
infoliokrat   Забанен   www   12 июня 2009   16:51   #89
Кирюшык Постоялец www «» 11 июня 2009 23:44 #86
Опять пора рыть окопы?
В смысле- в терновом венке революций ЧЕШЕТ четырнадцатый год?
Гражданскому населению гражданской опять не хватает?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
/ Форум / Флейм / Политика

Тема в архиве.

Тема закрыта.

В который раз вспомню А.А.Громыко: Лучше 10 лет переговоров, чем 1 год войны.

Автоцитата выше из темы
Откуда есть пошло понятие русский Крым? (6 стр)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
которую сам когда-то открывал на ГД, потому что видно было какое настроение формируется у людей ... 
Желающим еще длинная цитата скрыта (там ссылки есть и на другие сайты и форумы, где инфолиократа ЗА МОВУ не так часто банят):

Спойлер
Рецензия на «Язык не говяжий и мова» (Мыкола Инфолиократ)

Что Вы с языком носитесь? От этого жить лучше не станем. Привет из Минска!

Ольга Кардаш   10.03.2016 17:27   •   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Моя крестная (из д. Дроботы) в соседнюю деревню второй раз замуж выходила давным-давно за Кардаша. Она тоже. как во всех деревнях Полесья, разговаривала на диалекте, который очень точно совпадает с языком Слова о полку Игореве ...
Сам я учился в восьмилетке (начинал в семилетке) на бел.яз, но в 9-10 кл учителя сказали, что НИ ОДИН ВУЗ страны на белорусском не обучает- переучивали нас... После того, как покритиковал начальство, сократили с БЭМЗ в числе первых 50-ти ИТР, как активиста БНФ на работу нигде не брали... С языком не ношусь, да и мысли свои (инфолиократные) любые не считаю единственно истинной истиной. Но мне не нравится, что многие критикуя США (мол они так считают) сами считают, что ВСЕ должны считать так как считают на русском. Даже референдум здесь НЕ ЗРЯ проводился, а чтобы убрать все белорусскоязычные классы, которые по одному были в каждой школе после ГКЧП организованы в соответствии с решением ВС БССР, о чем сейчас все стараются не вспоминать, хотя СССР очень чтят... Короче, как сказал Президент Путин- логика есть, и логику все вспоминают, когда хотят чтобы было так, как они хотят... Если некогда прочитать предыдущие рецензии (Унит), то загляньте на квантофорум- там пенсионер чаще бывает, чем на стихи.ру. (И, к слову, тут 98% на русском говорят, а не 92, как в Абхазии, да и Кобринский район - имение Суворова...). Так что привет из Бреста Минску! (Вспомнил, как был участником первого и последнего телемоста Минск-Брест после перестройки по теме? кажется роль интеллигенции в перестройке...) Извините за задлинно, спасибо.

Мыкола Инфолиократ   12.03.2016 00:05   Заявить о нарушении
Мыкола, не волнуйтесь за то, что не сделает нас счастливыми. Я родилась в Ленинграде, но большую часть жизни прожила здесь. И родных кроме сына и внука здесь не имею. Всё больше волнуюсь за то, что слышу здесь про русских. Отсюда мой стих "Национализм процветает". С печалью и уважением к Вам!

Ольга Кардаш   12.03.2016 17:00   Заявить о нарушении
Ах, как это мне понятно!

Всё больше волнуюсь за то, что слышу здесь про русских. Отсюда мой стих ...

Точно так же, но ТОЛЬКО не ПРО, а ОТ прочитайте в цитате:

Я очень неуютно себя чувствовал, когда слышал от свояка в Харабалях, что никогда белорусов как национальности не было, что только русские...А на мое:
-А англичане? -Мелкобританцы.
а американцы? -Сброд! Они видите-ли считают, что правы.
_ А русские считают, что все должны считать так, как они?
-А что, не так разве?

Короче, даже внук, дошкольник (в 2014 году) за ужином сказал:
Создается впечатление, что дед Коля не любит Россию, а дед Павел- не любит Белоруссию! (а не Беларусь...). Ну не люблю я крайности, однобокость и примитивную общепринятую логику: ДА/НЕТ, третьего не дано! Выдумали это, как и бесконечность и неисчерпаемость материи, чтобы лучше людям мозги пудрить было. Я сторонник дискретности (счетности всего). поиск найдет любой мое Вселенсконатуральное

Мыкола Инфолиократ   15.03.2016 23:13   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Рецензия на «Язык не говяжий и мова» (Мыкола Инфолиократ)

Спасибо вам... а с этим переборщить не возможно, так может сказать только манкурт, нужно уважать и знать язык страны в которой живешь...
Ру сские - 19-20 столетия - это не теперешние русские, как и греки - совсем не - древние греки... сказал Шендерович.....почти так... так что ...вывод понятен...

Юрий Поплавский   26.01.2015 22:33   •   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
З павагай, дзякую... Тут можно сказать, что легко оказалось "НЕДОБОРЩИТЬ" (см. предыдущую рецензию, которой тут приведу ТОЛЬКО "хвост"):

Судовольствием заметил, что сторонники исамооглашенных заглядывают на эту страницу. Написал свое мнение для читателя
Орхидея 2 Язык не говяжий и мова 25.11.2014 16:20 авторская страница, предлагаю оценить, как милиция заботится о родном языке тут:

http://www.sn-plus.com/ru/page/persons/5341/
Там рецензии к стихотворению "Язык не говяжий и мова" начинались с обмена мнениями участника событий на Даманском с ворочавшим боеголоски во время Пражской весны:

Спойлер
[11:51:05] Александр: Я знаю свою беду в том, что явижу чуть чуть дальше своего носа, другие не хотят видить и имеют своё мнение. Успехов в твоём труде. Смотри внука не обижай и кормилицу тоже.
[11:51:29] *** Пропущенные звонки от Александр ***
[11:52:45] infoliokrat: НО ТЫ не ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ своего ДОСТОИНСТВА: как только тебя носом тыкают, что ты не прав, то даже стараешься об этом не вспоминать в разговоре, не реагировать, разве что сказать ОБЩУЮ ФРАЗУ типа: МОЧАЛО_СНАЧАЛА.
Эти ДВА моих и твои сообщения опубликую в СТИХИ.РУ Там появилась рецензия на ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ,(о котором ты высказался однозначно...). Там человек почти понял что я хотел сказать. Но не отметил, что любой рускоговорящий - это КРАЙНЕ не терпящий возражений, причем больше, гораздо чаще, чем любой местноговорящий. (мало того, спор жещин в деревне решился однажды ЭЛЕМЕНТАРНО просто. Одна заткнулась на полуслове, потому что вторая сказалы: ТЫ С КЫМ СПОРЫШ! Я в Москви була!) Т.е. даже однократное посещение Москвы- это уже аргумент неопровержимый для местных трудяг, не имевших права выехать из деревни без разрешения председателя колхоза или сельсовета. (К сожалению уже и сельсовет "перекочевал " в райцентр...) З павагай к читателям и почитателям

Мыкола Инфолиократ   18.01.2014 13:17   Заявить о нарушении
Это было бы смешно, кабы не было так грустно. http://quantoforum.ru/category-55/731-moskva-ili-ponaekhali-tut?start=60#256013 Это тема на КФ: Москва, понаехали тут...

Мыкола Инфолиократ   19.01.2014 01:36   Заявить о нарушении

Для ленивых переходить по ссылке добавлю инфу с КФ:

Vladimirovich wrote:
Если это правда, то полная
Спойлер
дупа.
www.yaplakal.com/forum1/topic605511.html
В Москве суд восстановил на работе учителей, уволенных за призывы к ученикам с Кавказа соблюдать российские законы

Quote Selected
Каждому - своё.
REPLY    QUOTE
Москва или Понаехали тут.   04 Июль 2013 14:23 #62
инфолиократ
инфолиократ's Avatar
Парнишка в метро едет, сидит, квантофорум смотрит... Вшла пожилая дама, парнишка место уступил, дама садится и:
-Молодой человек, ВЫ из Санкт-Петербурга?
-Да, а как вы догадались?
-А вы мне место уступили.
-А вы, коренная москвичка?
-Да, а как вы догадались?
-Вы мне спасибо не сказали.
З павагай к коренным

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #45 : 16 Марта 2018, 12:22:06 »
Брестчане - не москвичи, но вопросы жизненные типа
http://virtualbrest.by/news54082.php 
Куда пойти на морозные мартовские выходные 17 и 18 числа
2   16  Марта 2018 г.  в 10:50, показов: 722 : Праздники, события

интересуют даже приезжих. Для сравнения интересная инструкция для приезжих возможно такая будет:

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #46 : 02 Апреля 2018, 12:34:57 »
Вот уже и о новом референдуме речь идет:
значит это кому-то надо.

Ермошина: ЦИК будет заниматься подготовкой референдума, а Конституционный суд его вопросами
1   2  Апреля 2018 г.  в 11:57, показов: 157 : Политика, власть, оппозиция

http://virtualbrest.by/news54477.php#commentitstart
Помню, как в допрезидентские времена обсуждали на п/с СКБ БЭМЗ проекты законов о выборах в ВС СССР, в местные советы, Конституции СССР... . Десятка два предложений парторганизации СКБ где-то в архиве лежат...
Да и о референдуме по сохранению СССР и о новом Союзе - тоже отлично помню (как обсуждались эти вопросы в КТО-6 СКБ БЭМЗ, а потом в СШ № 23 г.Бреста).   
Нет смысла напоминать и о том, как учитывались результаты всевозможных референдумов и обсуждений...
Конечно же важно и то, как формулируются вопросы для референдума, но это только влияет как проголосуют граждане, а не на то, какие выводы будут сделаны и как будут учтены результаты.
Например: Согласны ли вы чтобы русский язык применялся наравне с белорусским?   
А в результате даже по 1 классу с белорусским языком обучения в каждой школе исчезли...
Сам вел информатику в НШ (в начальных классах СШ 23), и помню, как после референдума перешли на русский язык.

Спойлер
   Белорус_гость сегодня в 12:04
Напишите как ВАМ надо и мы проголосуем.
↑0↓
BY
   Мыкола инфолиократ_гость сегодня в 12:11
Сообщение от Белорус_гость
Напишите как ВАМ надо и мы проголосуем.

За проведение НОВОГО референдума: о Первой Конституции Беларуси, без дополнений и изменений.

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #47 : 15 Апреля 2018, 12:56:25 »
Новые камни в копилку истории Родины (и малой - тоже):
http://virtualbrest.by/news54790.php#commentitstart
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #48 : 22 Апреля 2018, 22:38:06 »
Коллега (пенсионер), которому более важно, чтобы свинец не подкосил местное население, не раз высказывал в мой адрес, как говорят дипломаты, озабоченность недовольство моей позицией:
Вот видишь как, а тебе до лампочки аккумуляторный заводНе смотрел, но думаю что и 2 аккумуляторных завода за всю историю не СОЖРУТ столько белорусов, сколько СССР. (Ответ или отвутствие ответа напиши в теме ССР цi Беларусь - или я сам туда скопируюю)

Автоцитата вышеприведенная- с сохранением орфографии со скайпа. Я тоже против строительства этого завода (аккумуляторного), НО, в соответствии с авторским инфолиоподходом, Считал и считаю, что всегда есть цели
злободневные, на перспективу и для будущих поколений, точнее, как говорят спецы: оперативные, тактические и стратегические.\или локальные, региональные и государственные или глобальные.

А по сему и мнения по любому вопросу  могут быть личные, групповые и общенародные... Из пенсии ведь зря  копеечку не выкинешь:
Каждый свое мнение
выбирает по себе...

З павагай да неабыякавых (рис. ниже из отзывов по ссылке выше - в предыдущем посте)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #49 : 22 Апреля 2018, 23:00:49 »
8 человек пришли на площадь им. Ленина возложить цветы в честь дня рождения Ильича
6   22  Апреля 2018 г.  в 11:50, показов: 2770 : Праздники, события 
Как и в прошлом году: стабильность...  Но есть и отличия: http://virtualbrest.by/news54962.php сравните с
http://virtualbrest.by/news46608.php   8 человек пришли на площадь Ленина в Бресте возложить цветы
144   22  Апреля 2017 г.  в 11:00, показов: 7531 : Праздники, события

Отличие не только в названии статьи, но и в доступности комментирования..., выбирай на вкус.

Сравнить 100-летие ВОСР можно и с массовостью 100-летия БНР...  См. к 1000-летию Бреста http://brestnet.com/index.php?topic=1849.msg34709#new
З павагай да неабыякавых