top.mail.ru

Автор Тема: Мы - СССР или/цi МЫ - БЕЛАРУСЬ!?  (Прочитано 1792 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Re: Мы - СССР или/цi МЫ - БЕЛАРУСЬ!?
« Ответ #40 : 21 Декабря 2017, 22:33:19 »
Из лдноклассников: за сутки - около 20 000 только участников, а не просмотров.
Беларусь и про всё...   Группа эта, меня, из Вавулич, слегка напрягает. Чем? См. после цитаты.
Присоединиться18 869 участников, 1 друг
вчера 09:08
На братской могиле в Молодечно неизвестные сожгли венки
https://ok.ru/belaruspro/topic/67628154568761  Вот только самый мягкий отзыв там: https://ok.ru/belaruspro/topic/67628154568761
Саша Шабан
Ну да я его уважаю Владимир Владимировичь,хорошую плитику ведет,ток че вы Россияне против не пойму

Естественно там комментарии могут оставлять только члены группы.

Даже в ЖЖ хватает таких групп, где инакомыслящие не принимаются.  Как по мне, то даже в Ковалёвке были подобные достижения: на улице Луцкой в ночь после выпускных вечеров Выломали и выдергали ВСЕ деревья на улице. Уцелели только несколько березок, я даже на квантофоруме фото их (из фотопанорам г.Бреста) выкладывал. 

Посмотришь на такое и действительно ЯКО БЫ хочется чтобы великие соседи пришли и порядок навели (как у себя?). Не знаю, это провокация или достижение двуязычной системы воспитания?  Ведь если "мой адрес не дом и не улица",то не просто "все вокруг колхозное, все вокруг моё", а напрашивается: что хочу, то и ворочу..   Одной лекцией никого не перевоспитаешь... Пойдука в тему местный юмор, о толерантности мысль запишу...   З павагай да неабыякавых
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #41 : 14 Января 2018, 10:38:19 »
Сравнить можно цветы на фото выше с фото цветочных часов у белого дома на Востоке: выбирай на вкус...

Сообщение от Фая без вай фая_гость
Стесняюсь вставить своих 5 копеек, но на часах прекрасно видно какое сейчас время... это для Вас, чтобы не задавали вопросы)
"это для Вас"  и  "В ЭТО ВРЕМЯ" так как вспомнил ТРИ вещи (точно-объективно-субъективно):
1. ни рубля из бюджета не ушло на смену символики (сам из кабинета информатики ушел на пенсию тоже не оборудовав его за свои деньги в соответствии с требованиями времени).
2.еще древние сказали ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ.
3. это для бывшего чл.КПСС с 1970: запомнилось, как когда-то экзарх назвал время безвременьем.
Из ВИКИ:
БЕЗВРЕ́МЕНЬЕ
Средний родустарелое
Тяжёлое время, время общественного, культурного застоя.

Предлагаю считать, что
1. трехлетье 2014-2017 кануло в лету,
2. часы пайшлi,
3. Новий старый рик прыйшов и люды собачытыся стануть мэнч: з новым роком, пожывэмо-побачымо (интиресно ж, ек в мойиъ Вавулычах, а ны тилькы каля билого домы липш жызнь помынейиця).
С праздником! З павагай да неабыякавых

Жизнь есть жизнь, пора нести в ремонт переклеивать подошву для младшешкольника... З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #42 : 14 Января 2018, 23:28:24 »
Появились ТРИ новых отзыва О ЧАСАХ:
   s_гость сегодня в 21:45
Если здесь кто-нибудь имеет отношение:
Восстановите, пожалуйста, детский городок по улице Гаврилова, поставьте, пожалуйста, туда назад какой-нибудь самолет, пусть там будет музей авиации, пусть детям будет место играть и познавать... Когда-то там было оч здорово, мало что осталось, к сожалению
[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑+1↓
PL
   juzzik74_гость сегодня в 15:36
Заводы востанови.мер хренов.12 тыс. Тока на БЭМЗе было.В авто-троллейБус не впихнуться было.
↑+1↓
BY
   jizzik74_гость сегодня в 15:25
Где этат гад?которы мер. Сволочьььь.если читаешь.
↑+1↓
BY
Сегодня, 14.01.2018, в праздничный день для верующих, в Старый Новый год, может можно без командного и матерщинноподобного обойтись, ведь забота о городе, мЕре, людях яко бы просматривается?
1. за, если место не ЗАросло...
2. Как работавший на БЭМЗ тогда когда там было более 10000 рабочих мест и когда завод на каждый рубль з/п производил ТНП, заявляю: те масштабы "военпрома" МНЕ ЛИЧНО сейчас не нужны, т.е. в полном объеме восстанавливать БЭМЗ не цеоесообразно, не надо, вредно (например, сидела работница и штамповала ТОЛЬКО одну клавишу...).
3. Зачем применять так великомогучерусскоподобный язык, ради процветания Белоруссии а не Беларуси?

З павагай да неабыякавых, прошу высказываться не стесняться, но без командноматерщинного.   

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #43 : 28 Января 2018, 10:37:39 »
Еще из отзывов по выставке: 
26 января в Бресте открылась выставка «У пошуках вытокаў - 2»
48   26  Января 2018 г.  в 23:33, показов: 1649 : Музыка, кино, музеи, выставки

http://virtualbrest.by/news52904.php#commentitstart
Мыкола инфолиократ_гость сегодня в 10:30
Сообщение от Историк _гость
Мулявин тоже уроженец России, но для белорусской культуры сделал пока больше, чем все современные национал-патриоты и бойцы Евровидения вместе взятые
Алексиевич пишет на русском, но благодаря ей хоть кто-то в мире узнал о белорусской литературе
Брестскую крепость приказал строить российский император Александр

Список можно и дальше продолжать
А теперь хотелось бы услышать КПД для культуры и истории современных патрыетау

Имеется ввиду тех или иных, которые в разных союзах писателей, художников и т.д. или, например, активистов ОО Белая Русь? Уверен, что они патриоты Отечества.
Сам я не сторонник такого деления...
З павагай да неабыякавых

Понравилась фраза в тексте перед фото  "Монохромность побуждает фантазию"