Автор Тема: Где, как и кто ремонтирует вам автомобиль?  (Прочитано 5627 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Поступило предложение обсудить возможности ремонта личного авто в Бресте. Просьба писать только факты - как и где вас обслуживает (хорошо или плохо), что делали и сколько это вам стоило.
Вот несколько материалов по данной теме:
Ремонтируя автомобиль, проверяй колпаки и затяжку гаек
О ценах в шиномонтажах в Бресте - сколько это стоит? (обновлено)
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн dj_diesel

• **
всем доброго времени суток.
решил откликнутся на вашу тему  и описать  сервис, услугами которого я пользуюсь.
У меня машина пежо 806, в поледнее время обслуживаюсь в АвтоЦентрВинтик.
Данное сто недавно открылось по адресу Красногвардейская, 114А/2.
В первый раз я приехал к ним по совету соседа, на диагностику подвески, меня встретили и при мне проверили её состояние, стоимость диагнистики составила 50т, но так как я решил произвести сразу у них  ремонт- диагнотика для меня стала бесплатной! обсудив список необходимых для меня запчастей( два пыльника на шрус и два тормозных шланга) я сразу на месте у них их заказал- вышло 400тысяч.
за ремонт мне посчиталм в районе 500тыс, что в принципе меня устроило. я оставил им машину и на следующий день к обеду забрал готовую. Породавало наличие в клиентской зоне бесплатного кофе и интернета, что скрасило мое короткое ожидание машины. Особенно хочется отметить их отзывчивый персонал, спасибо вам ребята-так держать !
Также Винтик удобен тем что у них сразу на месте есть шиномонтаж ,мойка и замена масла- тк как я ценю свое время и нелюблю мотатся по городу из сервиса в сервис.
по ценам на мою машину шиномонтаж(R14)-150тысяч, мойка  в райне 70 тысяч.
надеюсь данные сервис и дальше будет держать марку и я продолжу и ним сотрудничать.

Оффлайн Lexxus

• *
Здравствуйте Все! Пишу в данной ветке так, как качество обслуживания на наших сервисах беспокоит меня очень сильно! Буду описывать два сервиса в которых "обслуживались" два моих последних авто!
БЕЛАВТОЛЮКС на спокойной - работа: замена ГРМ(ремень, ролики, натяжитель, помпа), передние пружины с амортизаторами, опорные подшипники с подушкамии кое-что по эллектрике; запчасти: ГРМ покупал там же, остальное купил в Минске; РЕЗУЛЬТАТ: при установке убили новый амортизатор по причине незнания или неумения наверное; через 10000км потрескавшийся ремень ГРМ (со слов мастера - пробег под 60000км), подклинивающая помпа, разбитые ролики(все лицезрел сам). Плюс как в лихие 90 = ремонтировали все что видели, а не то, что просили! Больше туда ни ногой!
Старт Автосервис (около старого авторынка)делался только развал, и тот, два раза переделывался - в итоге машина ехала идеально ровно - но через 7-8тыс появился результат - колесо (левое заднее) полысело. Как оказалось, развал был выставлен с погнутой развальной тягой и лопнувшим развальным болтом. За такой пробег, скажете вы, я мог влететь в ямку, заскочить на бардюр! Но, как я писал ранее, машина ехала идеально ровно + плюс по конструктивным особенностям пежо406 брик, чтоб так погнуть тягу, надо чтоб кто-то врезался в верхнюю часть колеса, причем очень сильно. Как можно было с такими дефектами выставить развал? В сервисе где был обнаружен данный дефект, тоже ничего не нашлипри диагностике, пока пальцем не ткнул на лысое колесо - тогда только позвали спеца который все нашел.
Я не хочу обвинить эти сервиса в некачественном обслуживании - я просто высказал свое мнение. И я пришел к тому, что все работы должны выполняться в моем присутствии - если кто-то не согласен, я еду в другой сервис.

Оффлайн viktor1305

• *
вопрос на засыпку: а какже она погнулась?

Оффлайн Lexxus

• *
вопрос на засыпку: а какже она погнулась?
Авто было ввезено из голландии в феврале прошлого года вместе с данной неисправностью.

Оффлайн beautiful_BREST

• Главные модераторы
  • Бывалый
  • Помощник админа
    • КэриВест - продажа строительных материалов в Бресте
И я пришел к тому, что все работы должны выполняться в моем присутствии - если кто-то не согласен, я еду в другой сервис.

Вот насчет этого согласен 100%! Ремонт только в присутствии хозяина!
Меньше знаешь - лучше спишь!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Так где найти такой сервис, который делает в присутствии, все ж посылают... Без водителя и точка. Вообще надо что-то с этим делать, уже сколько раз мне отдавали машину не то что с недоделками, с вопиющими недоделками, спасало только то, что сам прислушиваюсь к машине очень тщательно первое время после ремонта и замечал недоделки, ну и устранял, когда сам, когда с помощью горе-мастеров. И все ведь считают тебя полным дурнем и уверены в собственной правоте на 100%!

Отдал заменить термостат, ну что тут сложного? Только одно - когда все сделал, проверить как работает. Спрашиваю - проверили? Вы за кого нас тут держите, конечно проверили, все ок! Короче, до дома не отъехал, закипел - первый признак завоздушивания. Получилось так (это я через неделю мучений выяснил и через литров 50 тосола), что я заменил текший тройник, а в нем должно быть перепускное отверстие для развоздушки, так вот китайцы забыли его просверлить. Ну и в результате пока система была заполнена, все было ок, как только все слили, залить обратно стало невозможно, воздух просто не выходил, что я только не делал. Ну вот как эти мастера (мать их, угол Южный-Вулька-ковалевка) могли мне отдать авто не проверив? И ведь возвращался пару раз, говорил - кипит. И убеждали меня, что они тут не при чем...
Конечно, проще всего отдать клиенту и пусть сам парится, ну ладно я, а была бы девушка - угробила бы движок перегревом, и ничего бы не доказала.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн dj_diesel

• **
да история поучительная.
Хотя действительно мало где пускают клиентов в ремзоны , и потом попробуй докажи что ты не дурак(((
Посоветуйте кто-нибудь хорошее место где можно сделать компьтерную диагностику двигателя?

Оффлайн bestoloch

• **
да история поучительная.
Хотя действительно мало где пускают клиентов в ремзоны , и потом попробуй докажи что ты не дурак(((
Посоветуйте кто-нибудь хорошее место где можно сделать компьтерную диагностику двигателя?
Год назад делал на ул. Папанина (напротив гаражей, там ещё автостоянка) от въезда с левой стороны вывеска \диагностика систем управления\, вроде так. Парень, рослый такой, имя не помню,  за 60 тыс. провёл (дело было летом 2011). Дело знает, всё ОК.
После, не поверил, на всякий случай заехал на Атлант-М Запад, зашёл в ремзону (типа телефон в машине оставил)  программа диагностики та же самая была. И результат тот же, но дороже.

Оффлайн bestoloch

• **
Кто знает, где прилично выполняют ремонт кузова с подкраской?  Нужно убрать следы от камней, маленькие вмятины на капоте и крыле.

Оффлайн p-204042

• **
дело не в том ,что бы не пускать клиентов в ремзону,а в том,что бы клиент вел себя нормально.

Оффлайн kovlev

• *
Re: Где, как и кто ремонтирует вам автомобиль?
« Ответ #11 : 09 Августа 2012, 11:08:35 »
всем привет, сам ремонтируюсь в сервисе что за рынком автозапчастей если ехать в направлении "Бетон-Восток". Так вот что и как мне ремонтировали на моем автомобиле Hyundai Trajet 2.0 crdi:
1. замена демферного шкива коленвала и "обгонной муфты" генератора. Прежде чем что-то менять подъехал к ним и специалист которого все зовут ВЕНЯ сказал что необходимо менять. Купил на рынке запчасти, т.к. на мою машину на сервисе запчастей нет и приехал к ним с утреца 8.00 оставил машину и в акте приема указал что надо сделать. приблизительно в  14.30 отзвонился мастер и сообщил что машина готова и можно забирать. По стоимости вышло около 150 тыс. приехал вечером после работы с мастером обошли машину подписали акт о приеме-передачи, заплатил деньги в кассу, выдали чек и я довольный поехал в гараж. сразу оговорюсь что к качеству ремонта претензий не имею, НО по приезду в гараж друг прошелся возле автомобиля и говорит "ПОРА ЕХАТЬ ТЕБЕ НА РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ", я в шоке спрашиваю -"С чего ты взял, ведь машина едет ровно в сторону не тянет", а он показывает на мое (почти новое) колесо и говорит "Вопросы есть", а оно ЛЫСОЕ :o, благо с машинами всю жизнь связан понимаю что что-то тут не так присмотрелся а резина то не моя. понимаю что на сервисе нахимичили, т.к. для замены шкива маховика надо снимать именно это колесо. Думаю влип, ведь акт приема на сервисе подписал, но с плохим настроением и чувством что меня "КИНУЛИ" спешу успеть в сервис до закрытия дабы выяснить отношения >:(. Приезжаю, успел, открыты подхожу к мастеру приемщику с грозным видом >:(, говорю пошли со мной и веду к машине (причем шел он тихо даже возмущаться не стал). Показываю на колесо с вопросом "ЭТО ЧТО", он посмотрел и говорит "КОЛЕСО". Тут я взял его за руку и вокруг машины провел и показал какие шины стоят на других колесах (практически новые) :-\. Он в недоумении идет в боксы находит слесаря который делал мою машину (скажу что все это наблюдают собравшиеся посетители, персонал сервиса и "хозяин сервиса" с вопросом что будет дальше)  ;D. Подходим к слесарю который делал мою машину, а сейчас меняет рулевые наконечники на Craysler Voyadger  и видим, что у стенки стоит мое родимое колесо. Мастер спрашивает уже с усмешкой у слесаря какое ты колесо поставил и указывает на мою машину, тот долго не думая ответил "КАКОЕ БЫЛО ТАКОЕ И ПОСТАВИЛ", причем ведь подошло :D Подходим смотрим, а на Crayslerе вся резина такая как мне влипили. И раздается дружный гогот вокруг и начинают подничивать слесаря, а обо мне как будто забыли, слесарь опять "Я же не виноват, что колеса подходят". да постояли посмеялись, за это время мне быстренько поставили мое колесо и со словами "Приезжай еще" мы расстались. ;D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 11:10:41 от kovlev »

Оффлайн igormaksby

• Лучший
Re: Где, как и кто ремонтирует вам автомобиль?
« Ответ #12 : 11 Августа 2012, 21:18:15 »
Нужно было поменять сайлентблоки на передней подвеске Жигулей. Заехал в один сервис, так там еще и спросили - "А что, задние менять не надо, нормальные?" Вопросов нет. По ценам разбежка земля-небо, один сервис 450 000 рубл, другой уже 560 000 рублей - материал свой.
В космосе никто не услышит твоего крика....