Автор Тема: Магазины Родная сторона (жалуемся или хвалим)  (Прочитано 5896 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
источник http://tupikinbiel.livejournal.com/7756.html

Зашел я 30.11.2013 в магазин "Родная сторона", расположенный по ул.Я.Купалы в г.Бресте с той лишь целью, чтобы купить себе и ребенку молока. Причем надежда на свежее молоко все таки была, не знаю почему, но была. Ведь рекламные стенды так и пестрят новостью про свежие продукты в "Родной стороне"... Подхожу к прилавку с молочными продуктами и понимаю, что я явно ошибся...

Теперь расскажу маленькую предысторию. Молоко я в этом магазине собирался покупать также 28 и 29, однако не купил по причине того, что на прилавок с молочными продуктами были выложены пакеты молока со сроком годности 29.11.2013 (это когда я был 28) и 30.11.2013 (когда я был 29). Сей факт меня немного насторожил я было подумал, что в магазине совсем обнаглели выкладывают молоко предпоследним днем срока годности. Как оказалось это было только начало. Когда я пришел 30.11.2013 на прилавках лежали пакеты с молоком со сроком годности 30.11.2013. Вот тогда я подумал, что они действительно охрен...ли (простите за выражение, это мысли вслух), тогда я начал искать молоко в пакетах, которое возможно может быть со сроком годности более долгим и .... опа.... вуаля... а там вообще стоит просроченное молоко...

Я даже запечатлен сей факт и предлагаю Вам в подтверждение два снимка, причем по второму снимку явно видно, что я нахожусь возле прилавка с молочной продукцией.... Если мне не верите, можете посмотреть дату создания файла... :) Многие кто хочет меня покритиковать, начнут говорить, где мол доказательства, что это именно этот магазин, а не другой и т.д. Поэтому скажу сразу, я не снимал видео и не ставил целью всех привлечь к ответственности... (хотя такая мысль у меня была, я даже пошел искать администратора... и что вы думаете я его нашел, а нет, в зале вообще не было не одного работника, только на кассах, на которых стояла очередь... поэтому я подумал, что если я у нее еще попрошу сейчас книгу жалоб, то вызову всеобщее негодование у народа, находящегося в очереди... тем не менее я просил у нее убрать просроченные продукты и она сказала, что все будет сделано, как раз они меняют товар (кто бы сомневался... уже сутки...))))

Информация это больше для размышления народа и просьба смотреть на срок годности продуктов, которые вы приобретаете в магазине и других местах торговли...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Том

• Супер пользователь
8 дней хранения для молока... пока доставят в магазин, пока выставят, пока раскупят старую партию...
потом клиенты недовольны...

В Европе видел молоко со сроком хранения 6 МЕСЯЦЕВ при комнатной температуре (специальная термическая обработка), причём даже холодильника не нужно пока упаковка запечатана, а цена на 10-15% ниже за счёт меньших потерь при хранении.
Вкус у него, правда, как у топлёного молока (не всем нравится), но зато свежее.
Может наладить такое производство?  ???

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
А я в эти магазины не хожу. Не особо располагают: не дешевые. Да и вообще.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Сеть магазинов делится пресс-релизом:

Средний чек в торговой сети «Родная Сторона» вырос на 40%

По итогам 2013 года средний чек в торговых объектах сети «Родная Сторона» увеличился на 40% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

За год также увеличилось и количество сотрудников, занятых в торговой сети «Родная Сторона». Если в декабре 2012 года в сети работало около 3 700 человек, то в декабре 2013 года их стало уже почти 4 500. Рост количества работников составил 20%.

В прошлом году розничная сеть «Родная Сторона» активно проводила масштабный ребрендинг магазинов, а также открывала новые торговые объекты. Всего за 2013 год мы обновили и модернизировали более 50 магазинов и открыли 5 новых торговых объектов. В результате 60 торговых объектов теперь работают в новом свежем стиле. Всего в состав торговой сети на данный момент входит 91 магазин.

В 2013 году в Беларуси стал развиваться новый формат магазина – суперстор под вывеской «Родная Сторона плюс». В этих торговых объектах каждый покупатель найдет еще более широкий ассортимент товаров, еще больше свежести по сниженным ценам. Сейчас в стране работают 3 объекта такого формата: два – в Минске и один – в Гродно в составе торгового центра «Родная Сторона плюс».

В 2013 году торговая площадь объектов, входящих в состав розничной сети «Родная Сторона», увеличилась на 13% и составила более 42 000 м2.

Торговая сеть «Родная Сторона» стремится, чтобы каждое открытие стало настоящим праздником для посетителей магазинов! Именно поэтому на каждом мероприятии все желающие могут получить воздушные шары и яблоки. В прошлом году мы раздали нашим покупателям около 70 000 воздушных шаров в фирменных цветах бренда и около 30 000 яблок с фирменным логотипом торговой сети.

Кроме того, за год наши посетители смогли угоститься 15 000 чашек горячего чая и кофе, а также 30 000 штук сладкого печенья, которые также предоставляются во время праздничных открытий.

В минувшем году торговая сеть «Родная Сторона» обратила особое внимание на ассортимент в своих магазинах, особенно товаров категории «фреш». Например, ассортимент овощей и фруктов вырос по сравнению с 2012 годом на 35%. В магазинах сети появились новые сорта яблок (Breaburn, Crisp Pink, Stayman), дынь (Piel De Sapo, Galia, Cantaloupe), арбузов (Bambolino), мандаринов (Nardacot), томатов (Revelion, San Morzanto).

В 2013 году мы импортировали овощи и фрукты из Хорватии, Сербии, Македонии, Греции, Словении, Испании, Италии, Турции, Бельгии, Словении, Польши, Литвы и др.

Кроме того, в прошлом году мы стали применять новые способы разделки мяса, чтобы предложить покупателям как можно больший выбор продуктов по доступным ценам. Также торговая сеть «Родная Сторона» стала больше внимания уделять охлажденному мясу, стараясь предлагать покупателям замороженное мясо в минимальных количествах.
Такое внимание к улучшению ассортимента и качества продукции, к модернизации торговых объектов не могло пройти для розничной сети бесследно. Логичным продолжением нашей работы стал запуск первой национальной рекламной кампании «Правила свежести». Она включает в себя размещение роликов на телевидении, радио, материалов в печатной прессе и интернет-изданиях, плакатов наружной рекламы (биллбордов). Основным местом в магазинах под вывеской «Родная Сторона» стал Центр свежести, в котором покупателям предлагаются только самые свежие, полезные, здоровые и качественные овощи, фрукты и зелень.

В 2014 году торговая сеть «Родная Сторона» продолжит развиваться! Мы меняемся, чтобы стать лучше!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Торговая сеть «Родная Сторона» предоставляет скидки для ветеранов!

В преддверии празднования 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также в целях социальной поддержки участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, руководством сети магазинов «Родная Сторона» принято решение по предоставлению ценовых скидок на продовольственные и непродовольственные товары для указанной категории лиц.

Подробности в приложенных файлах

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Вот такие аппетитные сметанники с мухами продают в магазине Родная Сторона по улице Янки Купалы, не в первый раз!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Магазины Родная сторона (жалуемся или хвалим)
« Ответ #6 : 07 Сентября 2014, 20:49:28 »
В маг Родная сторона по ул.Орловской продаются не свежие мясные прод. с датой изготовления 08.09.2014

опубликовано 7.09.2014

Оффлайн СмотрящийВдаль

• Администраторы
  • Бывалый
  • Администратор
    • Виртуальный Брест
Горячая линия нам поведала:

Мама

Сегодня сеть магазинов Родная сторона очень красиво послала всех мамочек находящихся в декретном отпуске. Профсоюз решил, что сидящим в декрете и так не плохо платят, так что подарки к новогодним праздникам детям ни к чему. К несвоевременной оплате декретных мы уже привыкли, хотя неоднократно обращались к дирекции. Один ответ, радуйтесь что вообще получаете  и таких сюрпризов очень много. И это в то время, когда государство борется за повышение рождаемости и всячески помогает мамам.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Вот какие "яблоки свежие ПОЛЬША 5900" продаются в Родной стороне на Орловской

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Молоко куплено 19.02.2015 в "Родной стороне" ул. Красногвардейская. Срок годности не вышел, а молоко уже сильно скисшее

Оффлайн Поликарп

• Лучший
«Родная сторона» — всё: одна из крупнейших сетей Беларуси становится частью «Добронома»

Одна из крупнейших белорусских сетей «Родная сторона» вместе с логистическим центром «24» переходит под крыло другой сети, гораздо более молодой, но и более устремленной — «Доброном». Сделка завершится в конце месяца, но уже известно, что речь идет о долгосрочной аренде — на 10 лет. Таким образом, на рынке розничной торговли появляется второй по размеру игрок с сетью почти 200 магазинов. Лидер — «Евроопт» с 306 объектами торговли.

Судя по информации от работников «Родной стороны», сделка проходила быстро. И без того высокие кредитные обязательства сетевой компании стали критичными в момент экономического кризиса и политики ограничения цен. В итоге в начале года магазины «Родной стороны» начали останавливаться один за другим. Бывшие сотрудники жаловались на то, что их вынуждают уходить по собственному желанию. Сегодня приостановлена работа 13 магазинов сети, включая 8 в Витебске.

— Да, помимо сети «Доброном» были и другие желающие занять площади «Родной стороны», — рассказал Игорь Чернявский, председатель наблюдательного совета СООО «НТС» (владелец «Родной стороны»). — Но сейчас эта информация уже неактуальна. Будет ли сохранено название сети? «Доброному» переданы все права на название и торговые знаки. Теперь их право сохранить и использовать это или нет.

— Вам не жаль оставлять бизнес, в котором вы долгие годы были одним из лидеров?

— Нет, расстройства по этому поводу нет. Дальнейшая жизнь покажет, правильно ли мы поступаем. Проект продолжается с нашим участием — сдача магазинов в аренду требует большой административной работы. Кроме того, у нас большие перспективы и планы развития Туровского молочного комбината — свободного времени у меня не добавится.

Пикантность ситуации в том, что теперь первые два места по количеству магазинов — у двух компаний, которые, как говорят на рынке, могут иметь общие корни. По крайней мере раньше это даже не скрывалось. Сейчас «Евроторг» категорически отказывается от причастности к «Доброному», поскольку в обратном случае Минторгу придется проверять, не превышает ли их доля в каждом отдельном регионе положенные по закону 20%.

Сам «Доброном» вообще никогда не был медийно активен и разговорчив, тихо открывая магазин за магазином в регионах. Не изменил он себе и на этот раз:

— Никаких комментариев нет, сделка не завершена, — рассказала секретарь.
===
Стащил с онлайнера