Автор Тема: Право (авторское и не только: у сильного закон как дышло(с)  (Прочитано 360 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Вот, не выдержал, вставил свой пятак на ЖЖ в теме об авторском праве:
С удовольствием прочитал <i>Вклад. В КПСС. Более всего оценивался.</i>  А еще в СПЕЦЗАКАЗЫ-зы. 
Спойлер
Бывший активист КПСС с 1970 г. Не зря же говорят, что беспартийность и мир нужны тем, кто не может наживаться на ИДЕЯХ (превосходства) и на войнах (холодных, локальных, великих).
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съелис(с).  После 2014 г.- уже 4 выхода: прямой, обратный и инфолиократный... Поэтому, как автор вселенсконатурального, считаю что пока НИ потребители, ни чиновники, НЕ ХОТЯТ, чтобы <b>производители</b>
 выглядели умнее их (по человечески, более человечно).
Итак: я за СЧЕТНОЕ (но не бесконечное) число вариантов ФСЕГО:
схем (теорий), способов производства (практики, продукции), И МИРНОГО, без матерщины и ТАКТИЛЬНОГО (меж глаз) обоснования своей позиции.  (<b>Но самое самое лучшее решение обязательно будет сегодня везде всеми</b> захлопано, затоптано, переиначено с учетом п.1: я - начальник, специалист, а ты КТО - никто!)  Для этого и придуманя бесконечности и непрерывности и ТРЕТЬЕГО не дано...  З павагай да неабыякавых (буду рад любому НЕ КОМАНДНО_МАТЕРНОМУ ответу на местном форуме в гостевом разделе - без регистрации У ИНФОЛИОКРАТА).

DIMS55 20 мая 2017, 08:47:52 UTC
Для создания схемы "справедливой оплаты" за творчество не годятся ни рыночная модель (потребители - профаны), ни бюрократическая (чиновники - профаны-беспредельщики). Поэтому нужно не выбирать между двумя глупостями, а искать иные схемы.

см. http://fritzmorgen.livejournal.com/1046463.html?media&view=526632127#t526632127   http://fritzmorgen.livejournal.com/1046463.html?media&view=526632127#t526632127
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость
Там ответил одному: ПЕСНИ ВЫСОЦКОГО в СССР больше всего распространялись САМИЗДАТОМ...  (Даже многократно переписанные, и как-то об авторском праве особо никто не парился...)

И так было всем понятно, что песни Высоцкого...   З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Вчера, возвращаясь с дачи-огорода, хвастался перед молодым попутчиком, что то, что в жизни есть всегда 2 выхода, даже если вас съели, придумал после анекдота в 1972 году.   Добавлю, что  см. Анекдот одной строкой
Инфолиоподход: в жизни всегда есть ТРИ выхода: 1)естественно = в обычном направлении, 2) и/или 3) в обратном и/или в сторону (ну, например, как Кесарево). Анекдоты из жизни, но она их богаче. С благодарностью за внимание
З павагай

инфолиократ, 4 окт 2008

И, как сторонник НЕ двоичной примитивной логики, третье уточнение от Чистого: есть уже и четвертый выход.
Паразитизм.
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость
Не только на КФ и УФ модераторы первоначально высказывали сомнение в истинности моей подписи
http://uforum.uz/showthread.php?p=1054478&postcount=80
Но ведь это действительно так?
Спойлер
Надо же: четвертый выход (если тебя съели) случайно или нет, но появился после 2014 года!
З павагай да неабыякавых