top.mail.ru

Автор Тема: Частные объявления, бизнес-портал Бреста  (Прочитано 15832 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Уважаемые посетители портала Виртуальный Брест!

Мы понимаем, что все новое не так уж и легко приживается, привычку делать по старому сложно перебороть. Но наверное, пришло время сменить программную часть сайта, относящуюся к частным объявлениям и каталогу фирм и компаний на более функциональную и современную. Честно говоря, надо было давно это сделать. Существующая система никуда не годится. Там нет возможности толком приложить фото, нет категорий, вообще все дико упрощено...

Вашему вниманию предлагается собственно, совершенно новый сайт, который получил банальный и легкий адрес http://vbrest.by - на сайте могут публиковаться частные и коммерческие объявления Беларуси, России, Украины и Польши. Это те страны, сотрудничество с которыми интересно для населения г. Бреста. Конечно, в самую первую очередь сайт будет работать для Бреста и области (есть разбивка по городам).

Постепенно мы полностью интегрируем функционал этого сайта в портал Виртуальный Брест, но одно делать точно не будем - регистрация на сайтах будет отдельная. Это необходимо прежде всего в целях безопасности, и кроме того, реализация единой авторизации потребует объединить сайт, форум и частные объявления. Подход к регистрации на портале Виртуальный Брест либеральный, там можно даже не указывать свой e-mail. В частных объявлениях же он просто необходим.

Параллельно будет пересмотрен дизайн, так как сейчас он стоит из коробки, тот, что получили сразу со скриптом. Если кому интересно, для установки была приобретена лицензия, и разработчик активно занимается развитием системы, и конечно, все это будет отражаться на нашем сайте.

Сюда принимаются вопросы, пожелания и предложения...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 15:41:39 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 12
« Ответ #1 : 16 Ноября 2012, 22:21:36 »
Подход к регистрации на портале Виртуальный Брест либеральный, там можно даже не указывать свой e-mail.

Сюда принимаются вопросы, пожелания и предложения...
для активации аккаунта пользователя приходит письмо на мыло... как жеж без этого? везде так... и это не напрягает...

вопрос: уйдет ВСЯ реклама? и с сайта, и с форума? (надеюсь, да)
пожелание: поскорей бы!!!
предложение: здесь на форуме создать раздел "Реклама и объявления", а нем - только одна (закрытая) тема, в которой дается ссылка и объясняется пользователям куда им идти со своей рекламой...

вот когда это осуществится, тогда и будем думать, что сделать, чтобы сайт "ожил"... чтобы люди приходили и общались, обсуждали проблемы и задавали вопросы, помогали друг другу и объединялись...

всё только начинается  ;)
держим кулаки и желаем терпения админу для осуществления задуманного!

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
На форуме было сделано как временное решение, но все равно люди подают сюда объявления. Потому и нужен нормальный движок для всего этого, а тут избавимся.

Так, учитывая, что там много функций есть по выделению, поднятию материалов и т.д., все же решено использовать этот функционал. Для начала всем, кто зарегистрируется в первой 10-ке начислю по 100 т. виртуальных рублей, которые можно использовать для выделения и поднятия объявлений. Все, кто зарегится в первой сотне получат по 50 т. (на текущий момент зарегистрировалось 5 аккаунтов).

В дальнейшем пополнения за деньги не планируется, но зато будет возможность перекинуть баланс, накопленный в Виртуальном Бресте (баллы) в систему частных объявлений. Таким образом вы сможете пользоваться тем, что наработали ранее для собственной пользы.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: # 12
« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 23:45:21 »

вопрос: уйдет ВСЯ реклама? и с сайта, и с форума? (надеюсь, да)
пожелание: поскорей бы!!!
предложение: здесь на форуме создать раздел "Реклама и объявления", а нем - только одна (закрытая) тема, в которой дается ссылка и объясняется пользователям куда им идти со своей рекламой...

баннеры отключаются в настройках сайта, в панели управления. Текстовая реклама думаю не напрягает, она все равно нужна, людям все же надо продавать, покупать.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что именно будет работать на новой системе:

- частные объявления
- каталог фирм и компаний Бреста
- каталог Брестских сайтов
- пресс-релизы фирм и компаний Бреста

Ну, и не только Бреста, естественно, доступны вся Беларусь, Украина, Польша и Россия

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
#15 о рекламе и не только...
« Ответ #5 : 17 Ноября 2012, 13:28:46 »
думаю, что я всё понял правильно... и поддерживаю.
мысль вот о чем - сайт "Виртуальный Брест" должен быть о нашем городе (анонсы, события, обсуждения и т.д.)... т.е. примерно таким, как он есть сейчас (если в настройках отключить рекламу)... немного непривычно по началу (движок своеобразный), но привыкнуть можно... всё ОК!
от рекламных баннеров на сайте все равно никуда не деться, везде так...

а по форуму есть отдельное предложение...
надо как-то менять структуру форума... и даже не "как-то", а кардинально... чтобы на главной было как можно меньше разделов... их не должно быть много и пусть они будут общими (обозначающими направление)... т.е. примерно так: "Брест: события, факты, комментарии", "Наш досуг", "Политика", "Строительство", "Транспорт", "Зарубежье" и т.п., одним словом, основные аспекты жизни города.
разделы разбить на категории: "Анонсы", "Новости", "Кино", "Театр", "Пресса", "Спорт", "Культура", "Кулинария", "Украина", "Польша", "Общественный транспорт", "Дороги и улицы города" и проч.
и уже в категориях открывать соответствующие темы, в которых посетители будут делиться впечатлениями, обсуждать события, общаться.
повторюсь - задумок много, как и того, что просто не в состоянии предусмотреть один человек... интересных-полезных-обсуждаемых тем на форуме может быть тыщщамильёнафф, но основная идея в том, что они должны быть упорядочены таким образом, чтобы их было легко найти посетителям/форумчанам...

как-то так... (немного сумбурно, но, думаю, основная мысль понятна)

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
могу предложить должность админа форума, надо все это делать, а время то нет... вот сейчас более главная задача, толком запустить бизнес-портал бреста.

Оффлайн Stronciy

• *
А этот сайт с объявлениями работает?
Я смотрю объявления новые вроде появляются, а vbrest.by не грузится - что раньше что сейчас :-\

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Ну если добавляются то естественно что работает... У вас он точно не грузится?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Уважаемые посетители!

Давно ожидаемый функционал по рекламе ваших частных объявлений на портале Виртуальный Брест предварительно реализован. Пока в предварительном виде, но смысл понятен, красоту еще немного будем наводить.

Итак, как же разместить тут своё частное объявление? Все просто. Идём по ссылке. Регистрируемся (или вот прямая ссылка). После регистрации подаём объявление. Желательно добавить картинку, это выделит ваше объявление. Дальше вам надо получить средства на баланс. Способы пополнения описаны тут. Самое простое - добавить любой реальный брестский объект в каталог объектов. После добавления ждем, пока ваш объект пройдёт проверку и вам начислят баланс (от 1 до 5 тыс.). Отлично! Теперь можно после авторизации смотреть список ваших частных объявлений, и там сделать ваше объявление VIP. Деньги будут списаны с вашего баланса. Кроме VIP, можно просто поднять ваше объявление, подробнее об этом тут.

Таким образом, все VIP-объявления будут показываться на Виртуальном Бресте.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Завтра утречком, пока народ спит, постараюсь обновить систему, вот что нового:

Новые возможности

1. Добавлена новая услуга - премиум-объявления. Премиум-объявления показываются в блоке VIP-объявлений, отображаются первыми в результатах поиска. Также есть возможность выделять такие объявления цветом, как и "выделенные" (задается в настройках доски объявлений).

2. В блоке VIP-объявлений показываются все vip-объявления и премиум-объявления, при этом, если объявлений много, то их можно будет прокручивать.

3. Разработана система личных сообщений. Зарегистрированные пользователи могут отправлять друг другу сообщения через сайт.

4. Для категорий доски объявлений добавлено описание, которое будет выводиться на первой странице категории на сайте. То есть описание будет выводиться на странице http://vbrest.by/alladv/tehnika/ , но не будет выводиться на странице http://vbrest.by/alladv/tehnika/num2.html .

5. На страницах добавления/редактирования объявления/объекта каталога добавлен пункт "Согласиться с правилами публикации".

6. Сделана возможность не удалять просроченные объявления, а удалять для просроченных объявлений изображения, а сами объявления оставлять, но при этом выводить их с пометкой "недействительное объявления", и скрывать контакты пользователя.

7. Сделано оповещение пользователей об окончании времени действия, при этом в письме будет ссылка на страницу, на которой пользователь сможет продлить свое объявление.

8. Сделано оповещение по email об окончании времени оплаченных услуг: премиум-объявление, vip-объявление, и "выделено".

9. Обновлен визуальный редактор ckeditor. Новая версия содержит меньше файлов, и занимает меньше места на диске.

10. Сделана возможность при просмотре объявления/объекта в панели управления просматривать профиль зарегистрированного пользователя, и при необходимости менять его данные.

11. В профиль пользователя добавлены ссылки на страницы, с его добавленными объявлениями, объектами и статьям. То есть на страницы: мои объявления, мои объекты и мои статьи.

12. Также есть еще различные небольшие доработки, и устранены найденные ошибки.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Обновились, теперь будем допиливать и отлавливать баги, некоторое время может быть что-то не так.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Выявлен страшный баг - не дает редактировать свое объявление. Будем бороться...

На главной Виртуалки теперь выводится последнее из добавленных или поднятых частных объявлений.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
кажется, разобрались, все сохраняется и работает...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Тэк... На всех страницах сайта теперь в левой колонке внизу показывается три последних добавленных частных объявления, а в правой - несколько VIP-выделенных.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Частные объявления, бизнес-портал Бреста
« Ответ #15 : 11 Марта 2013, 17:00:08 »
Изменён принцип рекламы частных объявлений на сайте Виртуальный Брест. По прежнему подавать и редактировать их надо на http://vbrest.by Но теперь в материалах Виртаулки в правой и левой колонке показываются только последние поданные или поднятые объявления. От показов VIP объявлений в правой колонке пока отказались.

И главное - теперь выводятся только объявления, поданные для Брестского региона!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #16 : 03 Апреля 2013, 15:43:07 »
Небольшой пресс-релиз по просьбам пытающихся въехать в суть...

Бизнес портал Бреста http://vbrest.by задумывался как альтернатива системе частных объявлений типа из-рук-в-руки, и одновременно является каталогом объектов (фирм, магазинов, предпринимателей и т.д.). Основное отличие от конкурентов - трансляция последних добавленных объявлений (либо поднятых) на портал Виртуальный Брест. На главной странице есть блок из последних 20-ти частных объявлений, а на других страницах - по 5 объявлений в левой и правой колонке сайта. Кроме того объявления доступны в мобильной версии сайта.

На сайте http://vbrest.by собственная система регистрации, не зависимая от портала Виртуальный Брест. Однако для подачи частного объявления не обязательно регистрироваться, вы можете сделать это без учётной записи, и получить пароль для редактирования. Однако вы не сможете при этом поднимать своё объявление, выделять его, продлять и т.д., что доступно зарегистрированным пользователям. Кроме того, после регистрации, у вас будет возможность просматривать все добавленные вами объявления в одном аккаунте.

На сайте существует аналог денег, за которые заказываются те, или иные рекламные услуги на сайте - поднятие информации, выделение в блок VIP, премиум-размещение и т.д.. Пополнить баланс нельзя за обычные денежные средства, можно только заработать их, добавляя объекты в каталог фирм (от 3 до 5 тыс.), а также можно получить в подарок купон на пополнение счёта на акциях, которые поддерживает портал Виртуальный Брест или его партнёры.

Купон может быть активирован один раз, и пополняет cчёт указанного логина на указанную сумму. Для предпринимателей и представителей фирм и компаний мы предоставляем несколько вариантов пополнения счёта. Они подробно описаны на странице Ваш баланс. Самый распространённый способ - мы меняем ваши сертификаты или подарочные услуги на аналогичную сумму для пополнения баланса. А предоставленные вами сертификаты или услуги используем для проведения акций, предоставляем их в качестве подарков победителям, организовываем благотворительные мероприятия.

Преимущества зарегистрированного пользователя ещё и в том, что регулярно по поводу и без у нас проходят акции для всех пользователей, мы пополняем баланс на определённую сумму у всех, либо только у тех, у кого на счёте ноль.

Так же мы предоставляем свои подарки (купоны на пополнение счёта) для ваших конкурсов, участников, победителей, в качестве призов.

По всем вопросам вы можете обратиться к администратору через систему обратной связи.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #17 : 08 Апреля 2013, 00:30:46 »
Исправлена работа на главной Виртуалки показа VIP объявлений, их статус не сбрасывался, и единожды сделанные VIP они оставались такими навсегда, и показывались жирным, выделенным. Теперь, как и положено, по истечению срока сбрасываются.

Исправлено тоже самое на главной самого бизнес-портала, там тоже единожды сделанные VIP и премиум не сбрасывались, теперь все ок.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #18 : 25 Апреля 2013, 12:51:57 »
Вниманию владельцев сайтов!

Запущена новая услуга - ссылочная реклама типа Я.Директ, вы публикуете свои ссылки за списания вашего баланса, 1 показ = 1 р. Ссылки тематические, подробности тут: http://vbrest.by/page43.html

посмотреть как работает можно в разделе Недвижимость

Кроме того, теперь VIP блок сам передвигает объявления через некоторое время.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Вниманию владельцев бизнеса! Новое предложение от сайта Бизнес Брест. Наши купоны и пополнение счёта для вас как стимул вашим покупателям и потребителям услуг.

ознакомиться можно здесь: http://vbrest.by/page45.html

Кстати, сайт теперь доступен и по адресу http://bizbrest.by который мы приобрели совсем недавно.