top.mail.ru

Автор Тема: Вопросы к брестской ГАИ по организации и контролю за автомобильным движением  (Прочитано 3170 раз)

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
коль уж на сайте брестской ГАИ раздел ВОПРОС-ОТВЕТ не работает, то предлагаю сделать его "филиал" здесь, на .
только, ВНИМАНИЕ! ребята, давайте следовать названию темы и не повторять вопросы "лишенцев".

вот, к примеру, есть у меня несколько вопросов.
но для начала задам только один.

проезжая иногда по ул.суворова, обратил внимание на светофоры... вернее, на их наличие на перекрестках... казалось бы, куда уж больше? остался один перекресток без светофора... хотя, не берусь точно утверждать, на какой улице он расположен - суворова или пр.республики... ну, вы поняли, что это за перекресток - выезд с ул.журавецкой и пер.центрального.
а вы сами пробовали когда-нибудь (желательно днем, а ещё лучше - в выходные летом) повернуть с журавецкой или с пер.центрального налево?.. плюс в настоящее время там достраивается костел и какой-то гипермагазин... невольно задумаешься - почему нет "регулировщика"?
а вот на соседнем перекрестке суворова-кобринская светофор есть... только зачем он там? да, бывает 1-2 машины с кобринской... да и то не каждый час.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 21:19:19 от Андрей Кухарчик »

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
по этому вопросу я спрашивал уже... Там сложность в том, что на перекрёсток выходит несколько улиц, и установить светофор так, что бы охватить все, проблематично.
Однако, с постройкой гипера дело сдвинется с места, и на данном участке будет решаться вопрос об установке светофора. Вот только сроки...

По мере возможности буду выяснять в ГАИ ответы на ваши вопросы, и постараюсь приучить их, что тут есть вопросы, и надо на них отвечать.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн swfan

• Лучший
А вот вопрос: После ремонта переезда на пушкинской перед и за ним сразу глубокие ямы подсыпанные немного щебнем. Едешь как по угробленной грунтовке не видевшей в своей жизни грейдера. Когда будет восстановлено дорожное полотно?
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
К сожалению, это должны делать дорожники, а пути ремонтировали силами ЖД, соответственно такая беда не только на этом переезде, будут устранять по мере сил и возможностей.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн swfan

• Лучший
ЖД обязано было предусмотреть восстановление разрушенного. Думаю в силах ГАИ повлиять на них в этом вопросе. Тем более асфальта там по паре лопат надо с каждой стороны.
WBR, Sergey

Оффлайн swfan

• Лучший
Кстати, вот вопрос! Когда будет организовано нормальное освещение пешеходных переходов, хотя бы на основных магистралях города?
WBR, Sergey

g+infoliokrat

• Гость
Давно тут ни вопросов ни ответов не было: народ отвыкает, что все-таки что-то меняется, причем к лучшему, что, согласитесь, редкость.

Спойлер
Похвастаюсь: когда был ремонт улицы Суворова, то как дачник, который в д.Заболотье на велике регулярно ездил (пока не доездился), звонил в ГАИ по поводу светофора. Отвечали: интенсивность дорожного движения небольшая. Потом после аварий видел, как там фиксировали гаишники время проезда...
Отмечу: 1.на перекрестке светофор работает, абсолютное большинство пассажиров и все выезжающие на Суворова спасибо (мысленно) не раз сказали. 2.На пешеходных переходах Волгоградской и Луцкой уже тоже давно освещение улучшено.
Пойду ГАИ спасибо скажу, после вчерашнего, в их разделе...

Оффлайн rentdresnhg

• **
Да у нас недалеко МРЕО от районного ГАИ - на одной улица.. А вот сумму надо узнать. А что там с "двойными" штрафами?...

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Мой вопрос простой:  на перекрестке Суворова и К.Журавецкой кольцо вместо светофоров это чьё требование?

Власть имущих (зама мэра по транспорту и строительству)?

Строителей дорожников - проектировщиков?

Владельцев коммуникаций (типа РосГАЗПрома, которому Автовокзал в Минске - мелочь? Там трубы торчащие можно и слева от новой "искривленной" от к.Жыравецкой трассы оставить )

Или ГАИ?  Когда ремонт Суворова был, хоть и безлошадный, но к Ивану Федоровичу обращался, который к специалисту ответственному отправил. а тот сказал: Там незначительная интенсивность движения, поэтому светофоры и не ставим... (Пока один мужичок меня-велосипедиста не сбил, там часто на дачу-огород ездил...)

Помню в статье сайта об этом перекрестке тоже вспоминали(с).  З павагай к участникам и даже к соучастникам
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Мой вопрос простой:  на перекрестке Суворова и К.Журавецкой кольцо вместо светофоров это чьё требование?

Власть имущих (зама мэра по транспорту и строительству)?

Строителей дорожников - проектировщиков?

Владельцев коммуникаций (типа РосГАЗПрома, которому Автовокзал в Минске - мелочь? Там трубы торчащие можно и слева от новой "искривленной" от к.Жыравецкой трассы оставить )

Или ГАИ?  Когда ремонт Суворова был, хоть и безлошадный, но к Ивану Федоровичу обращался, который к специалисту ответственному отправил. а тот сказал: Там незначительная интенсивность движения, поэтому светофоры и не ставим... (Пока один мужичок меня-велосипедиста не сбил, там часто на дачу-огород ездил...)

Помню в статье сайта об этом перекрестке тоже вспоминали(с).  З павагай к участникам и даже к соучастникам

Тогда не было в проекте нового микрорайона. Сейчас он строится.

Кольцо - это самый быстрый и безопасный тип перекрестков с максимальной пропускной способностью. До Варшавы на трассе находится , емнип, штук 7 колец - и все в порядке.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Тогда не было в проекте нового микрорайона. Сейчас он строится.

До Варшавы на трассе находится , емнип, штук 7 колец - и все в порядке.
А вдруг там цивилизованнее ездят?
Кольцо - это самый быстрый и безопасный тип перекрестков с максимальной пропускной способностью. Я это и от водителей маршрутки  слышал не раз...  Но как не водитель, а слушатель телепередач и
абстрактно
объективно
субъективно     (пытающийся анализировать, оценивать, рассмотреть любой вопрос, любой предмет, любую оценку) со своих придуманных позиций, как бывший учитель, (ничего личного)
возражаю
оцениваю
высказываюсь
  так, чтобы максимально оптимально привлекательно учесть ПДД, Декреты, Указы, Постановления, и мнения: Решения, Проекты, Сметы и т.п.  (Как малосостоявшийся рационализатор и изобретатель...).
1. Возиожно что  самый быстрый и безопасный тип перекрестков с максимальной пропускной способностью еще не изобретен (а всякие развязки типа "Клеверный лист и т.д. и т.п. " или еще что-то "безопаснее экономичнее быстрое"... Возле крепости - тоже же кольцо, там площадь другая...)
2. ООбъективно-жизненно: в Бресте с 1975 года, тогда интенсивность движения ТОЖЕ была не ахти, жил в гостинице (нынешняя поликлиника ТРИ), там был какой-то зал и здоровенный на всю стену плакат, с аварийно опасными участками... Больше всего аварий за год отмечалось именно на кольце перекрестка Партизанский - Московская.
3. Сугубо страшно субъективно: по аналогии с НОВЫМ КРЫМСКИМ мостом возникает вопрос еще более существенно интересный.  Зачем очень быстрый проезд этого перекрестка, если потом на ПАРТИЗАНСКОМ-МОСКОВСКАЯ все не будут успевать проехать?. Буду рад оказаться не прав, тем более что всегда обычно НЕ так делается, как я предлагаю, а мне отвечают: ты - кто? Ты - никто...    З павагай, паклонам.   (Считаю, что любой специалист любого дилетанта по своему вопросу "разделает" легко, если прав)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
1. Учитывая Ваш математический склад ума: кольцо - самый быстрый и безопасный из изобретенных перекрестков.

2. Любой перекресток аварийный. Сомневаюсь, что количество аварий на кольце на Набережной (имени Ф. Скорины) больше, чем на перекрестке Машерова - Бульвар.

3.1. Не все поедут на Партизанский - кто-то и в сторону Южного, кто-то в Евроопт, а кто-то на Октябрьских Революций.

3.2. На перекрестке Московская - Партизанский и Проспект Республики - Октябрьских Революций 4 полосы. Там поток и разъедется.

g+infoliokrat

• Гость
В жизни всегда, даже есликто-то кого-то проглотил, есть минимум ТРИ варианта развития дальнейших событий: прямой, обратный и инфолиократный. Приняли, Отменили, изменили..  (Как в кинокомедии с участием "Шуика": три магнитофона..., куртки ... тоже три). Так и тут, любой профессионал не обязан принимать во внимание реплики пенсионера, которые и в СССР воспринимались однозначно "абыякава". Ну "прокукарекать" охота, "делать нечего, вот и пишут", ... ветер носит.
Это пишу, как "баран по гороскопу", как бывший инженер-конструктор, как начинающий пенсионер-философ.
1. Учитывая Ваш математический склад ума: кольцо - самый быстрый и безопасный из изобретенных перекрестков.
Быстрый - может быть, для автотранспорта, если людей - кот наплакал.  (Во время праздников и в воскресенья иногда по Волгоградской ТРИ нерегулируемых пешеходных перехода (храм, аллея Гвишиани, рынок) "так быстро" проезжают, что иногда регулировщик вмешивается...). Мне, как пенсионеру, проще на светофоре переходить улицу.    и безопасный из изобретенных- а разноуровневые, что подороже, медленнее: путепроводы, эстакады и т.п.?
2. Любой перекресток аварийный. Сомневаюсь, что количество аварий на кольце на Набережной (имени Ф. Скорины) больше, чем на перекрестке Машерова - Бульвар.    Подчеркнутое - аксиома. А вот по второй части пункта, см. в.1. Арифметика количества полос и пешеходов там разная.
3.1. Повороты направо всегда можно разгрузить, как на перекрестке Пионерская и 28 июля и Московская... (а на кольце они же будут ?)
3.2. На Пионерской 9 полос, на Московской 10 и 9 ...  Это так...  Но, наверное, на ЭВМ можно промоделировать...
З павагай, дзякую.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Там уже просматривается будущая дорога от К.Жыравецкой до перекрестка, пока непонятно до КРУГА или до обычного, со светофорами...
Когда в маршрутке с пассажирами разговор на эту тему бывает, то большинство имеет своё чёткое мнение
Спойлер
мы люди маленькие, от нас ничего не зависит...

Водитель один высказался, что круг - это неплохо...
А вот мой не первый начальник отдела КТО= конструкторско-тематического
Спойлер
их ТРИ в СКБ мной командовали: Бугаев Пивницкий Мошенский

сказал однозначно: Дурость. Разве не помнят, сколько аварий было на перекрестке Партизанский-Московская, когда там круг был?
Вопрос этот свой продублировал и по телефону (дежурный в соответствующий отдел ГАИ переадресовал).  Посмотрим, что будет...   З павагай да неабыякавых