top.mail.ru

Автор Тема: Рецепты блюд  (Прочитано 5058 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Рецепты блюд
« : 14 Декабря 2012, 10:35:20 »
Вот стали присылать даже рецепты, можете делиться своими наработками  ;)

Приятного аппетита!
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Рецепты блюд
« Ответ #1 : 14 Декабря 2012, 10:37:17 »
Салат слоеный  «НЕЖНОСТЬ»

1.  белки яйца – 4 шт.
2.  крабовые палочки- 100 гр.
3.  яблоко свежее- 2 шт.
4 . желтки яйца - 4 шт.
5 . сл. масло -  30 гр.
6 . твердый сыр – 150гр.
7.  майонез- 200гр.

Отварить 4 яйца , белки отделить от желтков, сл. масло положить в морозильную камеру заранее. Приготовить плоскую тарелку. На середину тарелки поставить стакан. Взять морковную терку и натереть по кругу тарелки вокруг стакана белки. На уголке пакета с майонезом отрезать маленькое отверстие ножницами и виде сеточки нанести на первый слой  салата. Точно также на терку потереть  все остальные слои салата. Верхний слой сыра потереть еще на более мелкую терку, так будет красивее. Аккуратно вытянуть со средины стакан, верх украсить тонкой ниткой майонеза и вырезать из вареной моркови цветочки.

автор рецепта - Лидия
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 15:49:49 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 14 Декабря 2012, 10:38:36 »
Салат  « РОМАШКА»

1. отварной картофель – 3 шт.
2. соленый огурец – 3 шт.
3. отварное мясо – 150-200 гр.
4. пекинская капуста -300 гр.
5. грибы обжаренные с луком -300 гр.
6. яйца отварные – 3 шт.
    каждый слой проливать майонезной сеткой -200 гр. майонеза

Приготовить все ингредиенты, мясо можно заменить колбасой но будет не так вкусно, грибы можно взять и зеленки если есть замороженные. Картофель потереть на морковную терку, отрезать маленький уголочек на майонезе и тоненько полить по всей картошке  и так каждый слой. Мясо, капусту и грибы просто мелко резать. Желтки отделить от белков ,после слоя грибов желтки потереть на мелкую терку по всему кругу  салата оставив серединку. Белки порезать тоненькой соломкой в длину и выкладывать в центре как ромашку, в серединку цветка положить желточек.

Автор рецепта - Лидия
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 15:50:06 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 14 Декабря 2012, 10:38:59 »
Запеканка картофельная  «ПОЛОСАТИК»

Отварить картофель и приготовить с него пюре со сметаной (можно 12%). Отварить по отдельности морковь (3шт.) и  свеклу 1 шт. По отдельности потереть морковь и свеклу на картофельную терку. Приготовить начинку между слоями картошки: можно обжарить фарш с луком и морковью, можно взять грибы или колбасу, то что вам по душе или больше устраивает. Приготовленное пюре разделить на 3 части. Одна часть остается белой, во второй ком добавить тертую морковь и тщательно перемешать, а в третий ком тертую свеклу. Форму смазать подсолнечным масло и поочередно выкладывать слои картофельного пюре, а межу ними начинку, которую приготовите. Верх промазать сметаной с чесноком  и поставить в духовку до румяной корочки примерно на 30 мин.

(К сожалению фото не сохранилось)

Автор рецепта - Лидия
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 15:50:18 от Андрей »

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 58 о рецептах
« Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 20:15:23 »
лично для меня - интересная тема.
с некоторых пор начал заниматься кулинарией, поэтому буду с интересом следить за развитием.
особый интерес представляют блюда "быстрого" приготовления, в т.ч. "лёгкого" приготовления.
нет, ну есть у меня в арсенале некоторые блюда из разряда "посложнее"... но они тоже весьма доступны к приготовлению нам, ленивым мужикам  :D

начну, пожалуй, с легкого салатика... но от того не менее вкусного.
подозреваю, что он известен всем, мало-мальски умеющим готовить... а если вы слишком уж начинающий кулинар, то весьма вероятно, что этот салатик привьет вам тягу к готовке  ;)

салат из крабовых палочек.

крабовые палочки 240гр
кукуруза 340гр
яйца 3шт
майонез 200гр

палочки и яйца мелко нарезаются, добавляется кукуруза консервированная и майонез... остается только перемешать.
по желанию, можно добавить капусту пекинскую 1кочан, порезанную тоже мелко.

прошу читателей выкладывать свои несложные рецепты, и я стану вашим благодарным по_читателем.

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 20:24:34 »
Ну и фоточками делимся...

Оффлайн Лидия

• **
« Ответ #6 : 15 Декабря 2012, 22:36:36 »
Дорогие друзья , приближаются зимние праздники ---Новый год и Рождество. Мы все , и взрослые и дети , обожаем эти праздники вкусной еды и веселья ! И вот на этой "вкусной "страничке пишите свои вкусные рецепты и пишите как можно красиво и оригинально оформить блюдо .Мне кажется, что у всех  есть любимые блюда , которые  съедаются за праздничным столом в мгновенье ока . Я обожаю все салатики , люблю их красиво украсить , хотя люблю не меньше и мясные и рыбные и сладкие блюда . Заходите на нашу "вкусную " страничку , делитесь своими " шедеврами" , и мы  к праздникам все приготовим вкусный и красиво накрытый стол для родных и друзей .Давайте сами создадим прекрасное настроение!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 16 Декабря 2012, 09:13:09 »
Ну так все рецепты выше это Лидия и прислала, просто у нее такой логин, ничего же такого... И она сама пробует, осваивает форум. Подсказать надо, помочь...

По смайлам - надо в настройках смотреть, там где-то отключается наверное.

Оффлайн Лидия

• **
« Ответ #8 : 16 Декабря 2012, 14:58:03 »
Да , действительно , я не указала что я есть Лидия . Сегодня я опять поделюсь своими рецептами блюд, попробуйте приготовить , все будет вкусно и красиво  :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 16 Декабря 2012, 15:18:05 »
в вашем профиле можно указать отображаемое имя, и все будет понятно. если хотите, я это сам сделаю.

Оффлайн Лидия

• **
« Ответ #10 : 16 Декабря 2012, 16:13:04 »
САЛАТ «СИРЕНЬ»   

1.свекла отварная - 3шт.
2.сельдь (можно форшмак) - 1шт.
3.лук репчатый -1шт.
4.картофель отварной -3шт.
5 .свежие яблоки—2 штуки
6. крабовые палочки -3шт.
7 .лук зеленый  и пачка майонеза

В майонезе отрезать маленький уголочек и первый и второй слои кроме майонеза полить чуть – чуть подсолнечным маслом , так будет вкуснее . И все ингредиенты я тру на морковную терку, мне кажется что так сочнее и пышнее получается .Лук и сельдь мелко режу . Верх украшаю мелко нарезанным зеленым луком . а по луку  украшаем красивой сиренью. Для этого берем 3 отварных белка и трем на мелкую терку, затем делим белки на 2 части  и в одну добавляем тертую свеклу, тщательно мешаем с одной частью  белков и получится цвет сирени, сверху на салат положить веточки любой зелени и положить комками белки сверху в виде сирени. Получится красота и вкуснота, попробуйте .

Оффлайн Лидия

• **
« Ответ #11 : 16 Декабря 2012, 16:15:56 »
САЛАТ «МОЛОДО-ЗЕЛЕНО»

Для этого салата взять свежие овощи.
0.корнеплод сельдерея , порезать кубиками , кинуть в кипяток и выключить , через минутку положить в дуршлаг и охладить , очень полезный и вкусный продукт.
1.помидоры свежие
2.огурец свежий
3.перец свежий
4 .лук репчатый
5.специи – масло подсолнечное, перец черный
 Все овощи режутся размером, по вашему желанию, заправляются приправами и подсолнечным маслом, высыпаются горкой и украсить любой зеленью: луком пером (как на фото или петрушкой и т.п.). Вкус от сельдерея, создает изысканный аромат.

Оффлайн Лидия

• **
« Ответ #12 : 16 Декабря 2012, 16:25:58 »
САЛАТ «ВЕТКА МИМОЗЫ»

1.рис отварной – 200 гр.
2.горошек зеленый – 1 банка
3.шпроты – 1 банка.
4.лук репчатый – 1 шт.
5.яйца  отвар. – 3 шт.
6.сыр – 100-150 гр.
майонез – 1 пач.

Этот салат слоеный, но можно его готовить как обычный, все перемешать и тоже будет вкусно.  А если положить послойно то каждый слой промасливать в виде сетки майонеза, отрезав предварительно уголок пачки. Желательно яйца и  сыр тереть на морковную мелкую терку, так они будут лучше ложиться по кругу салата.  Два желтка оставить для украшения. Для этого берем веточки укропа или петрушки ( что есть ) положим на салатик, а  по верху зелени положим комочки тертого желтка в виде цветков мимозы .И получится вот такая несложная красота. Продукты можно брать произвольно на ваше усмотрение .

Оффлайн Лидия

• **
« Ответ #13 : 16 Декабря 2012, 16:33:53 »
в вашем профиле можно указать отображаемое имя, и все будет понятно. если хотите, я это сам сделаю.
Спасибо за предложение, сделайте, пожалуйста, я не против.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 63 реплика
« Ответ #14 : 16 Декабря 2012, 16:58:45 »
Montik
я радуюсь, как ребенок!!!
спасибо вам огроменное!!!
БРАВО !!!

эти рецепты - как раз то, что мне нужно на данный момент... просто и вкусно...

зы: прошу прощения, если ненароком обидел в прошлом моем (удаленном) сообщении  :-[

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Wrom

• *
« Ответ #15 : 18 Января 2016, 15:16:52 »
Ингредиенты:
апельсины – 4 шт.;
сахар – 700 г;
вода – 10 л;
лимонная кислота – 10 г.
Приготовление
Апельсины хорошо моем, а затем обдаем кипятком. Далее убираем их в морозилку на 12-20 часов (это делаем для того, чтобы ушла горечь). Потом обдаем апельсины снова кипятком, чтобы они немного подтаяли, режем на несколько частей и прокручиваем вместе с кожурой через мясорубку или измельчаем в блендере. Теперь полученную кашицу заливаем 3 литрами охлажденной кипяченой или фильтрованной воды и даем настояться 15-20 минут. По истечению этого времени настой процеживаем через мелкое сито или марлю. Добавляем 7 литров кипяченой холодной воды, сахар и лимонную кислоту. Чтобы сделать лимонад более натуральным вместо кислоты можно использовать сок 1 лимона. Напиток должен настояться примерно 1 час, чтобы приобрести насыщенный вкус и цвет. Ну вот и все – апельсиновый лимонад готов!
Делала уже сто раз,домашним нравится.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #16 : 18 Января 2016, 20:07:55 »
Вот здесь хорошая подборка из актуальных для РБ рецептов: http://www.omolody.ru/recipes_ru/quinoa.htm

Оффлайн Wrom

• *
« Ответ #17 : 26 Февраля 2016, 15:58:28 »
Полюбились моей семье вот эти сосиски,очень вкусные ,а главное полезные,ребенок их очень любит
Для приготовления домашних сосисок нам понадобится:
куриные грудки - 500 г;
сливки 10% - 100 мл;
яйцо - 1 шт.;
соль, специи - по вкусу;
сливочное масло для жарки.
Куриное филе пропустить через мясорубку.

Куриное филе пропустить через мясорубку.

Добавить в фарш сливки, яйцо, соль, специи и хорошо перемешать.

Добавить в фарш сливки, яйцо, соль, специи и хорошо перемешать.

Пищевую плёнку нарезать на прямоугольники. Выложить на середину пищевой плёнки 2 столовые ложки фарша.

Пищевую плёнку нарезать на прямоугольники. Выложить на середину пищевой плёнки 2 столовые ложки фарша.
Завернуть фарш в пищевую плёнку, слегка утрамбовать, завязать плёнку с одной стороны и выпустить остатки воздуха. Завязать пищевую плёнку с другой стороны.

Завернуть фарш в пищевую плёнку, слегка утрамбовать, завязать плёнку с одной стороны и выпустить остатки воздуха. Завязать пищевую плёнку с другой стороны.

Из этого количества продуктов получается 11-12 домашних сосисок.

Из этого количества продуктов получается 11-12 домашних сосисок.

В кастрюле вскипятить воду, опустить в кипящую воду сосиски и варить 10-15 минут.

В кастрюле вскипятить воду, опустить в кипящую воду сосиски и варить 10-15 минут.
Готовые сосиски вынуть шумовкой из кастрюльки с водой и аккуратно снять плёнку. В сковороде растопить сливочное масло, выложить сосиски в сковороду. Обжарить до золотистого цвета.

Готовые сосиски вынуть шумовкой из кастрюльки с водой и аккуратно снять плёнку. В сковороде растопить сливочное масло, выложить сосиски в сковороду. Обжарить сосиски до золотистого цвета.

Подать очень вкусные домашние сосиски из куриного филе с любым гарниром.

Подать очень вкусные домашние сосиски из куриного филе с любым гарниром.
Приятного аппетита!

Оффлайн comol

• *
« Ответ #18 : 18 Марта 2016, 16:11:03 »
Давайте и рецептами вкусных блюд для мультиварки делиться))) :D :D :D