Автор Тема: Автозапчасти. Покупаем по-новому  (Прочитано 9223 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Автозапчасти. Покупаем по-новому
« Ответ #20 : 13 Февраля 2013, 18:24:54 »
А, еще, для меня в екзисте несомненный плюс и оплата по ЕРИП
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
  • Запчасти через интернет - www.a-a.by
    • Интернет-магазин автозапчастей "Автоаптека"
« Ответ #21 : 14 Февраля 2013, 17:37:46 »
Спасибо, господа, за ваши ответы!

Итак!

1. по приложенным изображениям. Как я понял, сперва шел поиск по каталогу, а затем номер запчасти был "вбит" в окошко в шапке. Таким образом получился лишний шажок. Возможно, ошибаюсь, однако из тех картинок что увидел - показалось именно так. Впрочем, подобные лишние шаги пользователя - это, скорее, проблема сайта, чем пользователя. Будем устранять "непонятки" ))

2. "Какофония" - это, как я понял, выдача результатов предложения по искомой детали. Действительно, результатов много. Т.к. магазин работает с большим количеством поставщиков, что значит - найдем и привезем что угодно )) Хоть на раритет, хоть на редкий авто. Результаты предложения сортируются по цене - т.е. сперва идут самые дешевые, потом дороже. Сортировку можно менять вверху в шапке при поиске. МОжно искать без аналогов, чисто полное соотвествие артикулу или оригинал.

Впрочем, вчера этот момент уже обсуждал с дирекцией, что слишком много вариантов для простого автовладельца - только запутывает. Тоже будем исправлять по мере технической возможности. Плюс разместим "мануал" по особенностям выбора ))

По поводу роста долларовых цен. А вы не подумали, что за год изменилось много нюансов - изменилась базовая, подросла аренда, подорожал бензин и т.п. - и импортеры-поставщики, естественно, заложили все свои доп.расходы в цены ))) Обратите внимание, что цены в долларовом эквиваленте выросли на все, и на продукты, и на непродукты ))
"Автоаптека" - это провайдер между автовладельцем и импортером. Изменение цены импортера дает изменение цены для автовладельца. По своей инициативе нам нет резона менять цены. Была б наша воля - мы б их только снижали )))

Кстати, покупать на сайте на 10% дешевле, чем заказывать в магазине.

Андрей, удаленные способы оплаты - ЕРИП, карточки и т.п. - в самых ближайших планах. К сожалению, некоторый бюрократический аспект не позволяет мгновенно применять разные полезные фишки. Однако обязательно будет дистанционная оплата, а также самостоятельное пополнение баланса в личном кабинете! В самое ближайшее время.

Еще раз большое спасибо за Ваши ответы, предложения, пожелания! Все до единого анализируются и учитываются.
Покупай автозапчасти, не вставая с кресла! Заходи на www.a-a.by, выбирай приемлемое по качеству, цене и сроку поставки, заказывай и получай на дом (в гараж). Через интернет - на 10% дешевле, чем в магазине.

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #22 : 14 Февраля 2013, 19:31:28 »
Немного внесу ясности. я не вбивал с клавы ни одного названия. шел по шагам выбора товара. По поводу цен, я всего лишь выдал сравнительные цены. методику их формирования я их вполне представляю. Я не знаю ваших закупочных цен и спорить на предмет "инфляции" я не буду.

По поводу вариантов я могу вам предложить вариант когда по результатам поиска выдается только конкретная марка детали, а на странице будет ссылка типа "показать заменители" Далее если вы попробовали найти тот конкретный фильтр, что и я, то даже в производителе MANN-FILTER мне их выдало штук 10 одинаковых, но с разной ценой. Ну неужели нельзя выдать позицию того, что есть на складе, или позицию заказа с информацией о цене и сроке доставки. И опять о цене. В выданном списке фильтр одной марки и одного производителя 10 цен. Это нормально?
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #23 : 14 Февраля 2013, 20:19:37 »
Еще мне была не ясна цветовая гамма в результатах, нужна некая легенда, к примеру, синий - мы рекомендуем, серый - нет на складе, и т.д.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #24 : 15 Февраля 2013, 11:22:43 »
В выданном списке фильтр одной марки и одного производителя 10 цен. Это нормально?

Сергей, нет, это не нормально! )) Тут Вы абсолютно правы! То, что кажется нормальным оптовику (производитель-то один, поставщики разные, потому и 10 вариантов-строчек), будет абсолютно не нормальным простому розничному покупателю.

Ну, Москва не сразу строилась! Потихоньку, с вашей, господа автовладельцы, помощью и подсказкой, доведем ресурс до максимального удобства большинству.

Андрей, спасибо за твой отклик! По поводу цветовой гаммы - объяснение есть в "Новостях", да только кто ж его там видит? ))) Этот пункт также внесет в ТЗ для программистов и администратора сайта.
Покупай автозапчасти, не вставая с кресла! Заходи на www.a-a.by, выбирай приемлемое по качеству, цене и сроку поставки, заказывай и получай на дом (в гараж). Через интернет - на 10% дешевле, чем в магазине.

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #25 : 22 Февраля 2013, 13:09:36 »
Акция к 23 февраля от магазина "Автоаптека"!

Поздравляем автовладельцев Брестчины с 23 февраля! А в подарок - скидка 5% на все заказы, поступившие в магазин с 22 до 24 февраля.

Акция распространяется на клиентов категории "Розница" (офлайн-заказы), "Интернет" (через сайт), "VIP".

Интернет-магазин - www.a-a.by

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 138
« Ответ #26 : 22 Февраля 2013, 13:50:21 »
интересная форма общения у вас на сайте...
в чате задаю вопрос...
в ответ получаю встречный вопрос...
отвечаю...
посылают... делать электронный запрос...
отвечаю, что если бы мог, то не общался бы в чате...
всё... общение закончилось из-за отсутствия ответа с той стороны :o
я так до конца и не осознал, куда же меня послали???

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #27 : 22 Февраля 2013, 15:02:42 »
Старик, посыпаю голову пеплом... Сейчас на чат отвечаю я, т.к. он еще в процессе тестирования. А у меня нет под рукой баз данных (как у продавцов), то и ответить на Ваш вопрос я не смог, а затем и вовсе пришлось покинуть чат. Поэтому извините, что Ваш вопрос получил ответ в виде "воспользуйтесь каталогом на сайте или формой поиска по артикулу". В ближайшие дни чат будет передан в ведение непосредственно продавцов-консультантов.

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #28 : 06 Марта 2013, 11:49:52 »
Персонал магазина Автоаптека поздравляет милых дам с 8 марта!

В честь этого события  подарка мы предоставляем скидку в 5%* на каждый поступивший заказ через сайт www.a-a.by . Новая цена уже установлена в нашем каталоге!

Акция действует всего 1 день: 8 марта 2013 года!

Оффлайн Водитель ОТ

• Бывалый
« Ответ #29 : 09 Марта 2013, 13:45:38 »
Возможность предоплаты через ЕРИП появилась???

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #30 : 12 Марта 2013, 17:44:44 »
Водила, пока нет. Сейчас идет обновление программной части+изменение структуры сайта и элементов поиска запчасти. Удаленные формы оплаты будут добавлены вместе со всеми изменениями.

К слову, предоплата в большинстве случаев не требуется. Заказываете и рассчитываетесь с курьером при получении или в магазине при самовывозе.

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #31 : 01 Апреля 2013, 12:03:44 »
А ваши амортизаторы хорошо "держат"?

Проверьте свою подвеску, и если нужно менять амортизаторы -

c 22 марта по 30 апреля "Автоаптека" предлагает сэкономить: цена на амортизаторы марки KYB (одни из лучших в своем классе) снижена на 5%.

Заходите в интернет-магазин, выбирайте подходящий вашему авто амортизатор, и получайте с доставкой на дом, в гараж или автосервис.

Некогда искать? Отправьте ВИН-запрос по ссылке http://www.a-a.by/vin/form.html

Менеджеры магазина подберут нужный вам амортизатор и отправят ответ на Ваш емайл.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
« Ответ #32 : 29 Декабря 2016, 00:53:23 »
да уж, давненько не было здесь записей... впрочем, как и я не появлялся...

avtoapteka, вы ещё здесь бываете?
не из праздного любопытства интересуюсь...
может так случиться, что в скором времени понадобится вагон и маленькая тележка з/ч для авто...
хотел бы посмотреть ассортимент, цены и ваши предложения по оптимизации выбора...
или это всё на вашем сайте надо делать?
вроде как, сайт работает... пойти, что ли, зарегистрироваться...

интересуют свежие новости в вашей работе...
к примеру, появилась ли возможность оплатить заказ по ЕРИП ?
возможно ли пообщаться на сайте в чате ?
да и вообще, информируйте нас... мы читаем... нам интересно...

с пожеланиями успехов в вашем деле...
и, кстати... вас, ваших клиентов и всех, кто присутствует и заглядывает на эту страничку:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!  ;)

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн exelero

• Лучший
Re: #275
« Ответ #33 : 29 Декабря 2016, 13:11:25 »
да уж, давненько не было здесь записей... впрочем, как и я не появлялся...

avtoapteka, вы ещё здесь бываете?
не из праздного любопытства интересуюсь...
может так случиться, что в скором времени понадобится вагон и маленькая тележка з/ч для авто...
хотел бы посмотреть ассортимент, цены и ваши предложения по оптимизации выбора...
или это всё на вашем сайте надо делать?
вроде как, сайт работает... пойти, что ли, зарегистрироваться...

интересуют свежие новости в вашей работе...
к примеру, появилась ли возможность оплатить заказ по ЕРИП ?
возможно ли пообщаться на сайте в чате ?
да и вообще, информируйте нас... мы читаем... нам интересно...

с пожеланиями успехов в вашем деле...
и, кстати... вас, ваших клиентов и всех, кто присутствует и заглядывает на эту страничку:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!  ;)

Ерип у них работает уже, но средства идут сутки, что не есть очень гут порой. Проще так, в офисе пару рублей на счету оставить и не трогать их.
Предложений много, больше чем у многих других, иногда можно интересную цену найти на что-то, смысл есть заглянуть. Всякую мелочёвку и расходники для опытных пользователей каталогов или если есть артикулы проще по сайту закинуть, если что-то серьёзное то можно сразу туда в офис, так проще и по цене иногда гораздо приятнее обычной интернетовой скидки, хотя дело случая, манагеры при благоприятном расположении звёзд называют цены ниже, бывает. Ни кто не мешает сравнить так и так :)

Там у них вроде в ВК группа с новостями и на сайте, но это так, баловство.
С наступающим!