top.mail.ru

Автор Тема: Изменения в пдд  (Прочитано 951 раз)

Оффлайн Dar

• *
Изменения в пдд
« : 30 Июня 2016, 07:48:57 »
Я думаю все велосипедисты знают как"удобно"ездить на велосипеде по тратуару!?есть места где они вроде есть,но ехать там не возможно!Да и езда по тратуару опасна для пешеходов и велосипедистов!Предлагаю составить "обращение",петицию,в ГАИ,с предложением разрешить движение по проезжей части!

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Re: Изменения в пдд
« Ответ #1 : 30 Июня 2016, 19:34:11 »
Составляйте.

Только не в ГАИ, а президенту РБ - это он ПДД утверждает.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #2 : 07 Июля 2016, 10:07:09 »
Я думаю все велосипедисты знают как"удобно"ездить на велосипеде по тратуару!?есть места где они вроде есть,но ехать там не возможно!Да и езда по тратуару опасна для пешеходов и велосипедистов!Предлагаю составить "обращение",петицию,в ГАИ,с предложением разрешить движение по проезжей части!
Прочитав такой сабж
(на сайте ВирБрест),
спасибо скажу
SandmanBrest:
не теряя ДАР речи аж.

Я думаю все велосипедисты знают как
ненавидят водители пешеходов (наглых),
как ненавидят пешеходы водителей (наглых)...
Но в нашей стране, демократичной самой в СНГ,
Главный - народ - решает все (на бумаге)
и что не странно - в телеэкранах.

Поэтому, петицию составляя,
не забывайте- народ решает
большинством всесильным, иногда агрессивно.
Уважаемый ДАР ТС! Среди всех в народе
(среди водителей и пешеходов),
ненавидящих велосипедистов вряд ли будет меньшинство...

З павагай, к тем и другим и третьим   
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 15 Октября 2016, 10:31:28 »
Возможность введения запрета на движение пешеходов по велодорожкам

Текст петиции

Учреждение, в которое направлено обращение: Министерство внутренних дел, УГАИ Мингорисполкома

Дата и время отправки: 18 сентября 2016, 19:49

Нынешняя редакция Правил дорожного движения, которая действует в Беларуси, не предусматривает привлечения к ответственности тех пешеходов, которые двигаются по велодорожкам, в том числе и тротуарным. Это создает проблемы как для самих пешеходов, так и для велосипедистов, и может приводить к травмоопасным и аварийным ситуациям.

Для многих эта проблема очевидна, однако в нашей стране до сих пор не предпринимается никаких попыток решения данного вопроса. А ведь чем дольше он будет оставаться открытым, тем больше будет несчастных случаев, связанных с наездами велосипедистов на пешеходов, безответственно разгуливающих по велодорожкам, не говоря уже про вопиющий случай избиения пешехода, который шел по велодорожке, битой и т.д.

В целях повышения культуры взаимодействия участников дорожного движения, повышения безопасности не только на дорогах, но и на тротуарах и велодорожках, сближения и унификации с нормами европейского права предлагаем дополнить Правила дорожного движения нормами, запрещающими пешеходам двигаться по велодорожкам, включая тротуарные, а также ввести меры ответственности за подобное нарушение.

Полученный ответ

Правила дорожного движения Республики Беларусь содержат запрет на движение пешеходов по велосипедным дорожкам: при наличии тротуара или пешеходной дорожки пешеходу запрещается движение по велосипедной дорожке.
Ответственность за нарушения указанных требований предусмотрена статьей 18.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

дата получения: 04 октября 2016
 подписал: Заместитель начальника УГАИ МВД Республики Беларусь А.В. Цегельник

https://petitions.by/petitions/261 - источник
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!