Автор Тема: Интернет от МТС home.mts.by  (Прочитано 374192 раз)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Интернет от МТС home.mts.by
« : 02 Октября 2013, 10:46:00 »

Для пользователей домашнего Интернета от МТС предусмотрены ежемесячные БОНУСЫ. Другие провайдеры не могут себе этого позволить!!!

МТС предоставляет доступ в интернет по технологии Ethernet, а так же к цифровому интерактивному ТВ (более 80 каналов с архивом).
Ethernet от МТС - это надежный и быстрый доступ в сеть Интернет.
На текущий момент сеть работает в м-не Восток-6Речица, Берёзовка, Восток-1
Никаких платежей при подключении!!! (другие провайдеры берут плату за подключение до 25 руб)
Без каких-либо обязательств - в любой момент можно отказаться от обслуживания не теряя  (у некоторых провайдеров есть неустойка за досрочное расторжение договора).

ПОСТОЯННЫЕ АКЦИИ ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ

СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! С АПРЕЛЯ 2018 НОВАЯ ЛИНЕЙКА ТАРИФОВ!!!

Для пользователей Домашнего интернета В МТС можно приобрести маршрутизатор/роутер Wi-Fi (300 mbit/sec) TP-Link TL-WR840 по специальной цене, в том числе и в рассрочку:

- С 24.02.15 проводится акция «Wi-Fi роутер всем».
Суть акции: новые абоненты физ. лица ТП «Фиксированный интернет» при заключении доп. соглашения сроком на 18 месяцев могут приобрести роутер TP-Link TL-WR840N со скидкой от 5 рублей. В случае отказа от услуг ранее оговоренного срока - необходимо выплатить полную стоимость роутера 40 руб.

- для самых требовательных абонентов пользующихся скоростными тарифами МТС предлагает роутер, который работает на скорости до 1Гбит/сек D-Link DIR-825/A/D1A всего за 89.90 руб. Возможно приобретение в рассрочку

Правила предоставления услуг и тарифные планы:
http://www.mts.by/home/ethernet/ethernet/

Доступные дома в м-не ВОСТОК-6:
Московская: 311, 313, 315, 317, 301, 305, 307, 309, 293, 295, 297, 293 А, 281, 285, 287, 289, 321, 323, 327
Стафеева: 31А, 31Б, 31В, 37, 39, 3, 29, 1, 25, 27, 13, 15, 17, 19, 9, 7, 23, 21, 33, 35, 11, 31
Лактионова: 12, 14, 16, 24, 26, 30

Доступные дома в м-не РЕЧИЦА:
Адамковская: 42, 44, 46, 46/1, 48, 48/2, 58, 58/2, 60, 62
Задорожная: 6
Мичурина: 52, 56, 56/1, 56/2
Пригородная: 24, 30, 32, 32/1, 34, 36
Речицкая: 68
Смирнова: 19, 19а, 21, 23, 23/1, 23/2, 23/3, 25/2, 27, 27/1, 27/2, 65

Доступные дома в м-не БЕРЕЗОВКА:
Мошенского: 68, 72, 78, 80, 84, 88, 90, 92, 94, 96а, 100, 100а, 106, 110а, 110б, 112, 112а, 112б
Берёзовская: 5
Строительная: 27

Доступные дома в м-не ВОСТОК-1:
Молодогвардейская: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 12/1, 16/1, 3/1, 8/1
пр. Партизанский: 20, 22, 24, 28, 30, 20/2, 20/3, 22/1, 24/2, 24/3, 24/4
Советской Конституции: 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 21/1, 26/1
Янки Купалы: 111/1, 111/2, 111А

Для юридических лиц доступны следующие тарифы:

Пример скорости на ТП Домашний коннект 4 в 75 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg20471#msg20471

Пример скорости на ТП Бизнес коннект 5 в 120 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg21315#msg21315
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:24:20 от korablik »
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Ethernet от МТС
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 12:38:33 »
оставили бы, но надо там жить...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #2 : 06 Октября 2013, 12:25:11 »
Господа!
МТС начмнает строительство сети ethernet по технологии FTTx в микрорайоне Брест-6. Уже с ноября можно будет пользоваться бесплатным периодом на скорости 50 мбит/с.
http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/future/
Задавайте вопросы, оставляйте заявки на подключение

Локальные ресурсы какие есть?
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 06 Октября 2013, 18:28:17 »
Зачем? На таких скоростях все ресурсы как локальные. Там нет такого как в элнете, просто высокоскоростной интернет
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #4 : 06 Октября 2013, 19:12:49 »
Зачем? На таких скоростях все ресурсы как локальные. Там нет такого как в элнете, просто высокоскоростной интернет
Такие скорости по акции всего-то на год. А потом я не готов платить по поллимона в месяц за интернет. Остается 5 мегабит за 120 тыс. только интернета. Так лучше я за эти бабки возьму анлима на 3 мегабита интернета и буду качать внутри сетки на 100 мегабитах. Тем более что на элнете ночью скорость на анлимах увеличивается в 2 раза.
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #5 : 08 Октября 2013, 11:31:31 »

Такие скорости по акции всего-то на год. А потом я не готов платить по поллимона в месяц за интернет. Остается 5 мегабит за 120 тыс. только интернета. Так лучше я за эти бабки возьму анлима на 3 мегабита интернета и буду качать внутри сетки на 100 мегабитах. Тем более что на элнете ночью скорость на анлимах увеличивается в 2 раза.

Согласен с Вами. Но на первый год скорости предостаточно. Что будет через год - никому не известно. Так же хочу отметить, что МТС только выходит на новый рынок и уже в планах есть создание внутренних ресурсов, а так же своего IPTV.
Хочется отметить, что Элнет увеличил скорость в ночное время только тогда, когда узнал, что приходит на рынок МТС. Так что это в своём роде положительный момент - здоровая конкуренция.

Кстати заявки на подключение уже можно оставлять и на сайте http://www.mts.by/internet/form/
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #6 : 08 Октября 2013, 23:20:27 »
Согласен с Вами. Но на первый год скорости предостаточно. Что будет через год - никому не известно.

В том то и дело, что неизвестно что останется через год от 50 мегабит. Вот я брал в МТС планшет, чтобы иметь интернет когда буфло лагает. Обещали мне золотые горы про неведомые мне ранее скорости в интернете. Летом с интернетом от МТС еще было более-менее. А теперь имею то, что имею
http://www.speedtest.net/my-result/a/613059036
Ну и зачем мне такой интернет? Так и с эзернетом. Наобещают 50 мегабит, а будет в лучшем случае 0,5. Я уж лучше буду пользоваться вариантом, который себя зарекомендовал.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 23:27:23 от Bodya »

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #7 : 09 Октября 2013, 10:24:49 »
Согласен с Вами. Но на первый год скорости предостаточно. Что будет через год - никому не известно.

В том то и дело, что неизвестно что останется через год от 50 мегабит. Вот я брал в МТС планшет, чтобы иметь интернет когда буфло лагает. Обещали мне золотые горы про неведомые мне ранее скорости в интернете. Летом с интернетом от МТС еще было более-менее. А теперь имею то, что имею
http://www.speedtest.net/my-result/a/613059036
Ну и зачем мне такой интернет? Так и с эзернетом. Наобещают 50 мегабит, а будет в лучшем случае 0,5. Я уж лучше буду пользоваться вариантом, который себя зарекомендовал.

Сообщу Вам, что принцип радиорелейной связи отличается от проводной. Мобильный интернет зависит от многих факторов: погода, рельеф, загруженность базовой станции. К примеру, у меня днём в центре возле ЦУМа скорость интернета 24 мбит/сек. 4.5 Гб закачиваются за 40 минут. Но вечерами и по выходным (когда все "качки" сидят по домам) скорость около 2 мбит/сек. К сожалению, это особенность мобильных технологий.

Что касается проводного интернета - то здесь ситуация обратная. Неважно кол-во пользователей в районе, т.к. канал общий для всех и он не ограничен (разве что покупательной способностью провайдера). Как показывают тесты в Минске:

Результат на лицо

P.S. кстати скорость всегда гарантирована внутри страны. По вопросам скорости за пределы - зона ответственности БТК, т.к. в западном направлении у них слабый канал.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #8 : 09 Октября 2013, 13:31:47 »
Сообщу Вам, что принцип радиорелейной связи отличается от проводной. Мобильный интернет зависит от многих факторов: погода, рельеф, загруженность базовой станции. К примеру, у меня днём в центре возле ЦУМа скорость интернета 24 мбит/сек. 4.5 Гб закачиваются за 40 минут. Но вечерами и по выходным (когда все "качки" сидят по домам) скорость около 2 мбит/сек. К сожалению, это особенность мобильных технологий.
Что касается проводного интернета - то здесь ситуация обратная. Неважно кол-во пользователей в районе, т.к. канал общий для всех и он не ограничен
При подключении мобильного интернета мне никто не рассказывал ни про какие принципы. Сказали, что скорость будет огонь. Оно поначалу так и было. Но сейчас по вечерам скорость больше мегабита уже не бывает. Что очень и очень для меня печально. Так почему я теперь должен опять поверить словам МТСа? Да, не спорю, пока абонентов мало, то и скорость хорошая. Но кто мне даст гарантию, что через полгода-год, когда МТС наберет 100500 абонентов, я опять не столкнусь с черепашьей скоростью на их эзернете?
P.S. кстати скорость всегда гарантирована внутри страны. По вопросам скорости за пределы - зона ответственности БТК, т.к. в западном направлении у них слабый канал.
Вот видите. Как оказывается, МТС не может гарантировать мне скорость. Но про это умалчивают. А мне почему-то не нравится, когда меня пытаются обмануть.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #9 : 10 Октября 2013, 11:33:31 »
Что касается проводного интернета - то здесь ситуация обратная. Неважно кол-во пользователей в районе, т.к. канал общий для всех и он не ограничен
При подключении мобильного интернета мне никто не рассказывал ни про какие принципы. Сказали, что скорость будет огонь. Оно поначалу так и было. Но сейчас по вечерам скорость больше мегабита уже не бывает. Что очень и очень для меня печально. Так почему я теперь должен опять поверить словам МТСа? Да, не спорю, пока абонентов мало, то и скорость хорошая. Но кто мне даст гарантию, что через полгода-год, когда МТС наберет 100500 абонентов, я опять не столкнусь с черепашьей скоростью на их эзернете?
Вот видите. Как оказывается, МТС не может гарантировать мне скорость. Но про это умалчивают. А мне почему-то не нравится, когда меня пытаются обмануть.

Уверен, что про скорость мобильного интернета Вам сообщили. Достаточно взять договор, где указаны факторы влияющие на радиосигнал. Под этим договором стоит Ваша подпись.

Никто не может гарантировать скорость за пределами страны, т.к. скорость так же зависит и от сервера на который Вы обращаетесь. К примеру Youtube и Vk.com испытывают трудности при большом спросе. Но в то же время на другие ресурсы будет у Вас на высоте. Если же Вы используете torrent - скорость так же будет на высоте, т.к. зависимость будет только от числа и скорости раздающих файлы.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #10 : 10 Октября 2013, 23:15:06 »
Достаточно взять договор, где указаны факторы влияющие на радиосигнал. Под этим договором стоит Ваша подпись.
Уверен, что в мтсовском договоре на домашний иннтернет будет тоже прописано, что никто и никому скорость не обещает. Поэтому в случае чего и спросить будет не у кого. 50 килобит это тоже "до 50 мегабит".  ;D

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #11 : 11 Октября 2013, 13:58:35 »
Достаточно взять договор, где указаны факторы влияющие на радиосигнал. Под этим договором стоит Ваша подпись.
Уверен, что в мтсовском договоре на домашний иннтернет будет тоже прописано, что никто и никому скорость не обещает. Поэтому в случае чего и спросить будет не у кого. 50 килобит это тоже "до 50 мегабит".  ;D

Вот выдержка из "Правил...":
3. Максимальная доступная скорость интернет-соединения в сети Ethernet МТС составляет 5 Мбит/сек, 10 Мбит/сек, 20 Мбит/сек, 50 Мбит/сек соответственно для услуг «Домашний Коннект 1», «Домашний Коннект 2», «Домашний Коннект 3», «Домашний Коннект 4». Скорость доступа к внешним интернет-ресурсам не является гарантированной, поскольку зависит от работоспособности каналов, находящихся в области ответственности других операторов электросвязи. МТС обеспечивает восстановление работоспособности услуги в случае повреждений на оборудовании и кабельной сети Оператора в течение 2-х календарных дней. Абонент осведомлен, что в силу обстоятельств, не зависящих от МТС (прекращение или ограничение подачи питания, повреждение коммуникаций, оборудования по причине внешних аварий, катастроф или стихийных бедствий), срок восстановления работоспособности услуги может быть увеличен.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #12 : 16 Октября 2013, 20:23:21 »
Правила-правилами. Но вот люди на онлайнере уже во всю тестируют и весьма "довольны".
Вот они 50 мегабит от МТС во всей красе.

И это только начали работать. А что будет дальше?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 20:35:10 от Bodya »

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #13 : 17 Октября 2013, 12:29:05 »
Правила-правилами. Но вот люди на онлайнере уже во всю тестируют и весьма "довольны".
Вот они 50 мегабит от МТС во всей красе.

И это только начали работать. А что будет дальше?

;D ;D ;D
Вы - непотопляемый человек  ;D ;D ;D
Выдернув из 100 тестов только 1 да и тот был сделан при непонятных условиях :)
Хочу так же отметить, что сейчас МТС предоставляет БЕСПЛАТНОЕ пользование интернетом в Бресте до конца 2013 года. Это называется тестовый период. Во время тестового периода возможно и полное отключение от сети. Но результаты показывают, что Ваш пример был единичным да и непонятно кем сделан (возможно человек забыл отключить торрент во время теста). Все другие 99 случая от других пользователей - это более 50 мбит !!!

Да! И читайте обновлённую шапку
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 12:38:17 от korablik »

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #14 : 17 Октября 2013, 18:34:12 »
Выдернув из 100 тестов только 1 да и тот был сделан при непонятных условиях :)
Все другие 99 случая от других пользователей - это более 50 мбит !!!
Т.е. когда Вы дергаете из той же самой темы на онлайнере подходящие Вам картинки, то это нормально. А когда я привёл один из тестов, то это конечно же фейк.  ;D  Как я понял, Вы продажник МТСа и поэтому просто обязаны рассказывать, как там будет когда-то сладенько на МТСе. Но, как говорится, поживём-увидим. Идеального, к сожалению, в мире ничего нет.
Да! И читайте обновлённую шапку
А что там нового в шапке? Про прочих провайдеров? Так платно подключает только Элнет. МТС видит в  такой маленькой конторке конкурента? Чесслово, смешно и неудобно. ;D
И да, то что подключаете бесплатно и без обязательств это гуд. Если понадобится метров 30 витой пары, я обязательно обращусь. :D

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #15 : 17 Октября 2013, 19:02:15 »
И еще интересует пару вопросов.
Как я понял WiFi-маршрутизатор МТС только продаёт. А специалисты МТС его настраивают?
В случае, если сеть перестаёт работать, приезжает специалист МТС. Его визит бесплатный?

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #16 : 18 Октября 2013, 09:38:56 »
И еще интересует пару вопросов.
Как я понял WiFi-маршрутизатор МТС только продаёт. А специалисты МТС его настраивают?
В случае, если сеть перестаёт работать, приезжает специалист МТС. Его визит бесплатный?
Wi-Fi роутер (маршрутизатор) не требует дополнительных настроек. По кабелю изначально идёт ток (интернет) и воткнув его в роутер - никаких дополнительных настроек не требуется.
Даже и для Wi-Fi, т.к. на нём (на наклейке) изначально прописан пароль доступа :)

В случае неполадок сети - устранение конечно же бесплатное.

P.S. про 30 метров кабеля - зачёт  ;D

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #17 : 18 Октября 2013, 23:44:13 »
Даже если кабель перегрызет мой любимый пёсик?

Ну а чо? Тыщ 50-60 экономии семейного бюджета.
Тут у меня сосед на Востоке-6 надумал МТС попробовать. Говорит, что подключать будут сразу на гигабит. Это так? Если да, то для чего гигабит, если скорость интернета всего 50 мегабит?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 23:51:05 от Bodya »

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #18 : 20 Октября 2013, 01:02:45 »
korablik,
мне нравится идея, над которой Вы работаете, и импонирует профессионализм ваших ответов на непростые вопросы.
Удачи Вам в бизнесе и терпения!

Вопрос по теме...
Теоретически возможно подключиться к 50 Мб/с от МТС и через раутер распределить поток между 3-4 соседями, тем самым уменьшив стоимость услуги на квартиру в несколько раз. Меня вполне устроит скорость 10 Мб/с.
Как к такому варианту относится ваша компания и Вы лично?

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #19 : 20 Октября 2013, 11:47:20 »
Даже если кабель перегрызет мой любимый пёсик?

Ну а чо? Тыщ 50-60 экономии семейного бюджета.
Тут у меня сосед на Востоке-6 надумал МТС попробовать. Говорит, что подключать будут сразу на гигабит. Это так? Если да, то для чего гигабит, если скорость интернета всего 50 мегабит?

1. Ну если кабель перегрызёт Ваш любимый пёсик - я думаю, Вы не обратитесь в МТС за устранением неисправности :) Все же мы понимаем чья тут вина :)

2. Если сосед надумал - пусть оставляет заявку на сайте. Для этого и предусмотрен бесплатный тест до 2014 года. Не понравится - может свободно отказаться, а кабель подарить, например, Вам :)

3. МТС изначально строя сеть закладывает мощности в одного абонента - 1 Гбит. Т.е. с заделом на будущее. Сейчас в тарифной политике максимальный лимит для физических лиц 50 мбит/сек, для юр.лиц 1 гбит/сек. Таким образом, не нужно будет модернизировать сеть в случае резкого увеличения скорости по РБ. Всё зависит от спроса.