Автор Тема: Интернет от МТС home.mts.by  (Прочитано 380416 раз)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Интернет от МТС home.mts.by
« : 02 Октября 2013, 10:46:00 »

Для пользователей домашнего Интернета от МТС предусмотрены ежемесячные БОНУСЫ. Другие провайдеры не могут себе этого позволить!!!

МТС предоставляет доступ в интернет по технологии Ethernet, а так же к цифровому интерактивному ТВ (более 80 каналов с архивом).
Ethernet от МТС - это надежный и быстрый доступ в сеть Интернет.
На текущий момент сеть работает в м-не Восток-6Речица, Берёзовка, Восток-1
Никаких платежей при подключении!!! (другие провайдеры берут плату за подключение до 25 руб)
Без каких-либо обязательств - в любой момент можно отказаться от обслуживания не теряя  (у некоторых провайдеров есть неустойка за досрочное расторжение договора).

ПОСТОЯННЫЕ АКЦИИ ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ

СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! С АПРЕЛЯ 2018 НОВАЯ ЛИНЕЙКА ТАРИФОВ!!!

Для пользователей Домашнего интернета В МТС можно приобрести маршрутизатор/роутер Wi-Fi (300 mbit/sec) TP-Link TL-WR840 по специальной цене, в том числе и в рассрочку:

- С 24.02.15 проводится акция «Wi-Fi роутер всем».
Суть акции: новые абоненты физ. лица ТП «Фиксированный интернет» при заключении доп. соглашения сроком на 18 месяцев могут приобрести роутер TP-Link TL-WR840N со скидкой от 5 рублей. В случае отказа от услуг ранее оговоренного срока - необходимо выплатить полную стоимость роутера 40 руб.

- для самых требовательных абонентов пользующихся скоростными тарифами МТС предлагает роутер, который работает на скорости до 1Гбит/сек D-Link DIR-825/A/D1A всего за 89.90 руб. Возможно приобретение в рассрочку

Правила предоставления услуг и тарифные планы:
http://www.mts.by/home/ethernet/ethernet/

Доступные дома в м-не ВОСТОК-6:
Московская: 311, 313, 315, 317, 301, 305, 307, 309, 293, 295, 297, 293 А, 281, 285, 287, 289, 321, 323, 327
Стафеева: 31А, 31Б, 31В, 37, 39, 3, 29, 1, 25, 27, 13, 15, 17, 19, 9, 7, 23, 21, 33, 35, 11, 31
Лактионова: 12, 14, 16, 24, 26, 30

Доступные дома в м-не РЕЧИЦА:
Адамковская: 42, 44, 46, 46/1, 48, 48/2, 58, 58/2, 60, 62
Задорожная: 6
Мичурина: 52, 56, 56/1, 56/2
Пригородная: 24, 30, 32, 32/1, 34, 36
Речицкая: 68
Смирнова: 19, 19а, 21, 23, 23/1, 23/2, 23/3, 25/2, 27, 27/1, 27/2, 65

Доступные дома в м-не БЕРЕЗОВКА:
Мошенского: 68, 72, 78, 80, 84, 88, 90, 92, 94, 96а, 100, 100а, 106, 110а, 110б, 112, 112а, 112б
Берёзовская: 5
Строительная: 27

Доступные дома в м-не ВОСТОК-1:
Молодогвардейская: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 12/1, 16/1, 3/1, 8/1
пр. Партизанский: 20, 22, 24, 28, 30, 20/2, 20/3, 22/1, 24/2, 24/3, 24/4
Советской Конституции: 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 21/1, 26/1
Янки Купалы: 111/1, 111/2, 111А

Для юридических лиц доступны следующие тарифы:

Пример скорости на ТП Домашний коннект 4 в 75 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg20471#msg20471

Пример скорости на ТП Бизнес коннект 5 в 120 мбит/сек:
http://brestnet.com/index.php?topic=700.msg21315#msg21315
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:24:20 от korablik »
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Re: Ethernet от МТС
« Ответ #40 : 22 Октября 2013, 16:26:33 »
Для этих целей МТС передает необходимое для нужд Абонента количество кабеля, но не более 30 (тридцати) метров, кабель оканчивается стандартным сетевым коннектором RJ-45. Кабель передается в собственность Абонента без дополнительной оплаты при подключении его к сети представителями МТС, что подтверждается отметкой в документах, оформляемых представителями МТС при подключении к сети.
Таким образом, согласно договора акта границ не существует, а идёт понятие "кабель". Т.к. кабель целиком идёт от кроссовой коробки - это и есть понимание кабеля в целом.
Чёта я тут не понял. В договоре написано, что МТС мне передаёт в собственность кабель, но не более 30 метров. А Вы говорите, что мой кабель идёт целиком до кросовой коробки. Так у меня по хате только 30 метров уйдёт. И до кросовой коробки еще фиг его знает сколько. Отрезок фиг его знает сколько до коробки тоже мой? Или мне можно будет только отрезать от кабеля ровно 30 метров?
Читайте выше со слов: "Таким образом..."
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #41 : 22 Октября 2013, 21:01:53 »
Таким образом как я понял, после того как я расторгну договор, я беру и вытягиваю весь кабель от кросовой коробки. Только есть еще одна непонятка. У коробки кабель чикать самому или вызывать ваших спецов?

Где можно почитать договор целиком?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 21:08:47 от Bodya »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #42 : 23 Октября 2013, 11:44:15 »

Таким образом как я понял, после того как я расторгну договор, я беру и вытягиваю весь кабель от кросовой коробки. Только есть еще одна непонятка. У коробки кабель чикать самому или вызывать ваших спецов?

Вот тут: http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/ethernet/
В самом низу "Правила предоставления..."
Добавил ссылку в шапку.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #43 : 25 Октября 2013, 23:23:53 »

А что по первой части вопроса?
Вот тут: http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/ethernet/
В самом низу "Правила предоставления..."
Добавил ссылку в шапку.
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Bodya

• Лучший
Re: Домашний интернет от МТС
« Ответ #44 : 02 Ноября 2013, 18:57:53 »
Вот и пришел ноябрь и время халявного теста. Но что-то не видать счастливых обладателей скоростного интернета от мтса. Чё за лажа?

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #45 : 02 Ноября 2013, 21:02:11 »
Вот и пришел ноябрь и время халявного теста. Но что-то не видать счастливых обладателей скоростного интернета от мтса. Чё за лажа?
Это стандартная ситуация - свойство человеческой психологии: если бы возникли проблемы, то крику было бы налево и направо. Если всё хорошо, то люди сидят и наслаждаются...  :)

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #46 : 03 Ноября 2013, 18:22:30 »
Это стандартная ситуация - свойство человеческой психологии: если бы возникли проблемы, то крику было бы налево и направо. Если всё хорошо, то люди сидят и наслаждаются...  :)
Узнавал сегодня в МТСе. Не может никто в Бресте наслаждаться. Не включили еще интернет.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #47 : 03 Ноября 2013, 23:58:04 »
Почему не включили - не сказали?

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #48 : 04 Ноября 2013, 23:37:32 »
Мне нет. Тут корабель центровой. Он должен знать.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #49 : 06 Ноября 2013, 11:44:22 »
Мне нет. Тут корабель центровой. Он должен знать.
Давно не заходил.
Инет дали 1-го ноября.
Правда пока только в 4-х домах. Московская 311, 313, 315, 317.
Пользователи до момента подключения не верили, что будет у них 5,8 мб/с на торрентах пока сами не увидели. Теперь довольные качают :)
Так что если есть желающие - оставляйте заявки в специальной форме на сайте и уже через пару дней сможете воспользоваться скоростным интернетом.

До конца года - БЕСПЛАТНО!!!

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #50 : 07 Ноября 2013, 10:55:51 »
через пару дней сможете воспользоваться скоростным интернетом.
А через сколько дней сможет воспользоваться вашим скоростным интернетом человек проживающий на Лактионова 12? Обещали 1 ноября и до сих пор тишина. Неделя бесплатного теста уже прошла, а ни одного байта еще не скачано. Несерьезно как-то все это. Тем более, что товарищ отключился от байфлая в конце октября.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 12:10:08 от Bodya »

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #51 : 07 Ноября 2013, 22:22:40 »
через пару дней сможете воспользоваться скоростным интернетом.
А через сколько дней сможет воспользоваться вашим скоростным интернетом человек проживающий на Лактионова 12? Обещали 1 ноября и до сих пор тишина. Неделя бесплатного теста уже прошла, а ни одного байта еще не скачано. Несерьезно как-то все это. Тем более, что товарищ отключился от байфлая в конце октября.
Тест уже идёт полным ходом, как и обещали с 1-го ноября. По мере возможности к нему присоединяются и всё новые лица.
Вот инфо с сайта:
"Дата тестового запуска может изменяться по мере строительной готовности сети.

Тестовый период – это время проведения пуско-наладочных работ после завершения строительства. Абонентам в этот период предоставляется возможность оценить работоспособность сети Ethernet, а также познакомиться с услугами МТС. При этом скорость доступа в интернет, указанная в договоре, не является гарантированной."

Соответственно во время теста не стоит отказываться от услуг других провайдеров, если от интернета зависит Ваша жизнь. Т.к. тест не гарантирует 100% работу. Вот почему не взимается плата за пользование услугами.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #52 : 08 Ноября 2013, 00:54:59 »
По мере возможности к нему присоединяются и всё новые лица.
Так Вы не ответили на вопрос когда мой товарищ с Лактионова 12 сможет присоединиться к тесту сети МТС. Вы можете точно сказать сколько ему еще ждать? Пару дней? Неделю? Две? Месяц?  А может ему плюнуть на всё и снова вернуться на byfly раз МТС не держит слово?
 На сайте раньше было 1 ноября. Теперь пишут просто ноябрь.  :o

yacek

• Гость
« Ответ #53 : 08 Ноября 2013, 09:05:40 »
кораблик, а почему по адамковской нету в плаха 46 дома? соседние есть, а этого нет. (

и не стоит тратить время на тех, кто 30 метров кабеля хочеть на халяву отжать.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #54 : 08 Ноября 2013, 14:55:11 »
Меня больше удивляет как люди с высоким творческим потенциалом и оригинальным критическим мышлением размениваются на "30 метров кабеля... на халяву".

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #55 : 08 Ноября 2013, 23:55:28 »
кораблик, а почему по адамковской нету в плаха 46 дома? соседние есть, а этого нет. (
Да пропустили они его. Не заметили на карте. А тот, кто планировал подключение наверняка на Речице вообще не бывал.  ;D
Но-но-но. Небойсь и сам был бы непрочь халявки урвать если б она представилась.   ;D  Сам же пойдешь подключаться по акции 50 мег по 99 рэ, а не как честный поц сразу возьмешь 5 мег за 120 рэ.
Не обеднеет МТС от того, что подарит мне 30 метров кабеля. Они баблишко с мобильной связи поимеют. С 18 ноября в стопиццотый раз дорожает.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 10:52:04 от Bodya »

yacek

• Гость
« Ответ #56 : 10 Ноября 2013, 09:00:39 »
Да пропустили они его. Не заметили на карте. А тот, кто планировал подключение наверняка на Речице вообще не бывал.  ;D
я очень надеюсь что просто пропустили, имбо в теории 46 156 квартив, а в 46/1 в два раза меньше.
Но-но-но. Небойсь и сам был бы непрочь халявки урвать если б она представилась.   ;D  Сам же пойдешь подключаться по акции 50 мег по 99 рэ, а не как честный поц сразу возьмешь 5 мег за 120 рэ.
Не обеднеет МТС от того, что подарит мне 30 метров кабеля. Они баблишко с мобильной связи поимеют. С 18 ноября в стопиццотый раз дорожает.

халява такая вещь, она случается внезапно, а не по договору. И да, если инет будет норм можно 50 и остаться. буфлу мне физически выше 3 мбит/с стабильно предоставить не может.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #57 : 10 Ноября 2013, 10:32:36 »
Так Вы не ответили на вопрос когда мой товарищ с Лактионова 12 сможет присоединиться к тесту сети МТС. Вы можете точно сказать сколько ему еще ждать? Пару дней? Неделю? Две? Месяц?  А может ему плюнуть на всё и снова вернуться на byfly раз МТС не держит слово?
 На сайте раньше было 1 ноября. Теперь пишут просто ноябрь.
Не понимаю, зачем нужно было отказываться от ByFly...
По поводу даты - на сайте указано - ноябрь. Соответственно это может быть и 30 число. Напомню, что тест уже начался. Начался по графику 1-го ноября. Но по некоторым причинам - не все могут воспользоваться выходом в интернет.

Данный дом включен в план развития сети. На сайте скоро обновится информация.

Да пропустили они его. Не заметили на карте. А тот, кто планировал подключение наверняка на Речице вообще не бывал.
Если бы Вы зашли в подъезд данного дома - Вы бы тоже засомневались в целесообразности проведения в нём работ. Подъезды не закрываются, щитовые выгоревшие, почтовые ящики выломаны и т.д.
Но всё же этот дом попал в проект.

халява такая вещь, она случается внезапно, а не по договору. И да, если инет будет норм можно 50 и остаться. буфлу мне физически выше 3 мбит/с стабильно предоставить не может.
50 мбит/сек будет - можно не сомневаться. Но вот нужны ли они Вам будут - покажет время. На самом деле пока достаточно 10...20 мбит/сек. Правда если Вы не ценитель BD качества :) Тем более, что далеко не все ресурсы могут отдавать такую скорость (исключение торренты). Но если фильм скачается за 10 мин на скорости 15 мбит/сек или за 3 на 50 мбит/сек - выбор уже за Вами
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 10:38:57 от korablik »

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #58 : 10 Ноября 2013, 12:04:13 »
халява такая вещь, она случается внезапно, а не по договору.
Так я про то и толкую, что если кто-то предлагает халяву, то глупо ей не воспользоваться. Если кто-то даёт кабель, который стоит в магазине 100 тысячь, то зачем отказываться?  ;D
буфлу мне физически выше 3 мбит/с стабильно предоставить не может.
А что, кроме буфлы других провайдеров не существует?  ;D

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #59 : 10 Ноября 2013, 12:51:33 »
Не понимаю, зачем нужно было отказываться от ByFly...
Так и я говорил товарищу, что отключишься когда к мтс даст сигнал. А он решил что мтс зафурычит как и написано было с 1 ноября и поэтому решил больше не платить байфлаю. Теперь сидит на 3G лайфе и матюкается на себя и МТС.  ;D
По поводу даты - на сайте указано - ноябрь.
Это сейчас на сайте написано просто ноябрь. А было 1 ноября. И чел, который подключал моего кореша так и заверял, что это ж МТС и значит интернет в шнурке появится точно как написано 1 ноября. Вот до сих пор и появляется.  ;D
50 мбит/сек будет - можно не сомневаться.
Ага. Также как и с тестом 1 ноября  ;D. Зачем обещать то, чего не потом не выполнишь? Ведь будут же потом пинать кораблика этими 50 мегабитами. Или опять напишешь что 50 мегабит это только на тестах по Беларуси?  Рекламщики такие рекламщики. ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 13:15:35 от Bodya »