Автор Тема: Коммунальные платежи с голосованием  (Прочитано 27302 раз)

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
По карману ли вам коммунальные платежи.
Голосовать вверху каждой странички. Для того, чтобы проголосовать необходимо зарегистрироваться.
Прошу так же оставлять своё мнение о коммунальных платежах
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 11:13:47 от Informmav »
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
Re: Коммунальные платежи с голосованием
« Ответ #40 : 25 Апреля 2014, 09:34:00 »
Уважаемый, не понял вашего поста я не рекламирую никакой пропаганды,а предлагаю всем желаемым высказать своё мнение не газете, а комиссии занимающейся вопросами ЖКХ, а вдруг что то изменится. 
Решил поделиться комментарием и напомнить... Господа, товарищи, бары!!! Довожу до вашего сведения (напоминаю) до 31.05.2014г. работают рабочее группы по изучению проблемных вопросов в ЖКХ республики Беларусь. Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/160132/ Председателем рабочей группы по изучению проблемных вопросов в ЖКХ республики Беларусь назначен председатель Комитета государственного контроля РБ (КГК) Якобсон Александр Серафимович. Электронный адрес КГК kgksite@pmrb.gov.by Такие же группы созданы и в областях под председательствованием областных председателей КГК. Так же разрабатывается новая инструкция по оплате коммунальных услуг под руководством начальника управления экономики Министерства ЖКХ Дудинской Елены Ивановны. Электронный адрес министерства info@mjkx.gov.by Прошу писать свои замечания и предложения по изучению проблемных вопросов в ЖКХ республики Беларусь в рабочие группы. Буду рад письмам написанным в личку на электронный адрес: sanya13s@yandex.by
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/160132/
Прошу принять участие. :-[

СБ- Советская Белоруссия??? ну уж извольте. вам же и так делают "добровольно- принудительную" подписку, чего же вы еще тут рекламируете свою пропаганду?

Господин товарищ барин. мне не понятно ваше высказывание и не ясно на чью мельницу вы льете воду,но речь не о том, а о реформировании ЖКХ.
Всем, Всем, Всем!!! На моё обращение и мои предложения к председателю КГК ответило министерство ЖКХ, проигнорировав при этом мои назревшие предложения, которые необходимо решать ибо на реформирование ЖКХ и создание новых нормативно-правовых актов отведено время до31.05. 2014г. Подробно о подымаемых вопросах и что новое  ожидает нас после после реформы ЖКХ, читать на сайте informmav  Начальнику управления экономики министерства ЖКХ по адресу https://sites.google.com/site/informmav/.

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 10:15:34 от Андрей »
Честь имею

Гость

• Гость
« Ответ #41 : 16 Мая 2014, 15:06:22 »
Можно писать посты без регистрации.

Гость

• Гость
« Ответ #42 : 25 Мая 2014, 08:50:07 »
Как видно по числу проголосовавших, не больно то народу хочется принимать участие (даже в таком голосовании, когда можно голосовать ГОСТЕМ, без переписи личных данных). Это, как аксиома. НО ИНТЕРЕСНО, а почему? 1. Из-за того, что существующие ТНПА (по советским временам т.н. НТД- нормативно-техническая документация) исключает даже надежду на возможность изменения существующего положения вещей к лучшему?  2. Объективные причины. Предполагаю, что Всем, Всем, Всем!!! На моё обращение и мои предложения к председателю КГК ответило министерство ЖКХ, проигнорировав при этом мои назревшие предложения, которые необходимо решать ибо на реформирование ЖКХ и создание новых нормативно-правовых актов отведено время до31.05. 2014г. не совсем точная информация. Возможно, что хоть частично, но пообещали учесть предложения ТС. 3. Генетическое (народное, как бы чего не вышло, у талерантнага цяляцi амаль як быццам ажно дзве мацi) заставляет поостеречься хлопать в ладоши...  З павагай, в жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели(с) 8)

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #43 : 25 Мая 2014, 10:29:14 »
Как видно по числу проголосовавших, не больно то народу хочется принимать участие (даже в таком голосовании, когда можно голосовать ГОСТЕМ, без переписи личных данных). Это, как аксиома. НО ИНТЕРЕСНО, а почему? 1. Из-за того, что существующие ТНПА (по советским временам т.н. НТД- нормативно-техническая документация) исключает даже надежду на возможность изменения существующего положения вещей к лучшему?  2. Объективные причины. Предполагаю, что Всем, Всем, Всем!!! На моё обращение и мои предложения к председателю КГК ответило министерство ЖКХ, проигнорировав при этом мои назревшие предложения, которые необходимо решать ибо на реформирование ЖКХ и создание новых нормативно-правовых актов отведено время до31.05. 2014г. не совсем точная информация. Возможно, что хоть частично, но пообещали учесть предложения ТС. 3. Генетическое (народное, как бы чего не вышло, у талерантнага цяляцi амаль як быццам ажно дзве мацi) заставляет поостеречься хлопать в ладоши...  З павагай, в жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели(с) 8)
Согласен народ молчит как партизаны на допросе, надеясь при этом на тарелочку с голубой каёмочкой. Раз так то, довожу до читателей, что нового ждёт в ближайшем будущем? Из ответа министерства ЖКХ на моё обращение в КГК (Комиссию по реформировании ЖКХ):
1.В настоящее время подготовлена новая редакция постановления №1332, согласно которой количество тепловой энергии на подогрев 1 куб. метра воды, предъявленное для оплаты гражданам, ограничено установленным  местными исполнительными и распорядительными органами нормативом тепловой энергии на эти цели.
Что это такое? Если коротко, то это интегрированная оплата тепловой энергии в израсходованной горячей воде, то есть ограничен расход горячей воды. Норма горячей воды  на человека в сутки составляет 70 литров (если не уменьшат). При перерасходе воды оплата за тепловую энергию подогрева перерасходованной воды будет производится по тарифу полной себестоимости 1Гкал. Этот тариф в настоящее время (25.05.2014г) составляет 300 000 руб/кал.  :o   
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #44 : 29 Мая 2014, 12:17:07 »
Что ещё новое предлагает ввести в оплату ЖКХ  Министерство ЖКХ:

1. В настоящее время прорабатывается вопрос включения платы за техническое обслуживание  лифта в техническое обслуживание жилого фонда. Плата за пользование лифтом будет включать в себя расход на электрическую энергию для движения лифта, другие материалы.
2. Текущий ремонт выделен в отдельную услугу, входящую в состав основных  жилищно-коммунальных услуг  и в соответствии с приказом Минжилкомхоза от 15 января 2013г. №4 с 1 января 2013г. в затраты по техническому обслуживанию не включаются расходы связанные с выполнением текущего ремонта.
читать полностью на сайте informmav  по адресу https://sites.google.com/site/informmav/
Статья Начальнику управления экономики Министерства ЖКХ    →  Ответ министерства ЖКХ на обрашение в КГК по вопросу совершенстввов
 :o
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #45 : 24 Июня 2014, 07:45:34 »
Делать пока вывод рано так как проголосовало мало народа из-за боязни белорусов высказать своё мнение.

Посмотри голосование и подумай.

Приглашаю всех почитать подумать проголосовать думаю за мнение не дадут много.

Теперь реши задачу по дифференцированной оплате за воду и канализацию.

Условие задачи:

Количество дней в оплачиваемом месяце - 30;

В квартире проживает 5 человек из них два зарегистрировано. остальных (3) зарегистрировать невозможно по объективным причинам;

Лимитный расход воды на одного человека в сутки 0,14 м3;

Общий расход воды за месяц 21 м3;

Общий тариф (реальный) за 1 м3 воды и канализации: льготный 1679,7руб, обеспечивающий полное погашение затрат 10850 руб.

После оплаты (коммуналки) за воду и в скором будущем введут дифференцированные оплаты за тепловую энергию, газ, электроэнергию, инвестиционные расходы ЖКХ, арендное жильё и т. д. подсчитывать стоимость хлеба и молока с точностью до одной тысячи не придётся необходимо будет искать другие продукты. :o
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #46 : 26 Июня 2014, 11:59:14 »
Сообщаю, что нового ждёт нас в оплате коммунальных услуг. Подробно читай:
Национальный правовой Интернет портал Республики Беларусь , 26.06.2014, 5/39034
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 июня 2014 No 571
Об утверждении Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившими силу постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их структурных элементов.
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21400571&p1=1
Честь имею

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #47 : 27 Июня 2014, 15:07:54 »

Условие задачи:

В квартире проживает 5 человек из них два зарегистрировано. остальных (3) зарегистрировать невозможно по объективным причинам;

Общий тариф (реальный) за 1 м3 воды и канализации: льготный 1679,7руб, обеспечивающий полное погашение затрат 10850 руб.

После оплаты (коммуналки) за воду и в скором будущем введут дифференцированные оплаты за тепловую энергию, газ, электроэнергию, инвестиционные расходы ЖКХ, арендное жильё и т. д. подсчитывать стоимость хлеба и молока с точностью до одной тысячи не придётся необходимо будет искать другие продукты. :o
150 тысяч у меня получается. Правильно?
Эти же трое, где-то зарегистрированы? значит там, где они зарегистрированы, можно  тратить излишки воды по льготному тарифу.
Кроме того, больше четырех кубов воды в месяц тратите на одного человека. Получается, очень часто принимаете ванну. Значит, лишние 100 тысяч в месяц для вас не проблема.   
Так что проблемы нет.

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #48 : 28 Июня 2014, 09:06:23 »

Условие задачи:

150 тысяч у меня получается. Правильно?
Эти же трое, где-то зарегистрированы? значит там, где они зарегистрированы, можно  тратить излишки воды по льготному тарифу.
Кроме того, больше четырех кубов воды в месяц тратите на одного человека. Получается, очень часто принимаете ванну. Значит, лишние 100 тысяч в месяц для вас не проблема.   
Так что проблемы нет.
  Ответ верный и трактовка обстоятельств верна, как у чиновников. Да эти трое, где то зарегистрированы, но проживать там не могут и зарегистрироваться по месту жительства не могут в виду объективных причин. Может быть такое? Если да то далее. Обычная семья с ребёнком до года. Расход воды увеличен.  140л в сутки на человека в нормальных условиях на пределе, но достаточно. Ведь эта семья лишена оплаты за воду по лимитированному расходу воды по месту проживания, а это уже нарушение прав человека. Подскажите как  быть.
Первых два ответа известны:
1. быть лишённым лимитированного расхода воды (Лимитированный расход по месту регистрации не используется.) и платить 150 000 руб, но такая оплата нарушает конституцию.
2. перестать мыться.

К размышлению. Где можно узнать о уменьшении (увеличении) добычи и поставки воды к потребителям с введением дифференцированной оплаты за воду? Данные приводит по водомерам, хотя бы одной скважины.
Честь имею

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #49 : 16 Июля 2014, 20:56:20 »
Ответ верный и трактовка обстоятельств верна, как у чиновников.
Подскажите как  быть.
1. быть лишённым лимитированного расхода воды (Лимитированный расход по месту регистрации не используется.) и платить 150 000 руб, но такая оплата нарушает конституцию.
2. перестать мыться.

К размышлению. Где можно узнать о уменьшении (увеличении) добычи и поставки воды к потребителям с введением дифференцированной оплаты за воду? Данные приводит по водомерам, хотя бы одной скважины.
Иногда жалею, что я не чиновник.  ;)
третий ответ.
сменить работу и начать зарабатывать больше, что бы не обращать внимание на расходы по счетчикам на воду.

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #50 : 17 Июля 2014, 08:50:36 »
Ответ верный и трактовка обстоятельств верна, как у чиновников.
Подскажите как  быть.
2. перестать мыться.

Иногда жалею, что я не чиновник.  ;)
третий ответ.
сменить работу и начать зарабатывать больше, что бы не обращать внимание на расходы по счетчикам на воду.
Сожалеть, что не чиновник не надо.
Благодарствую за ваши ответы и что вы не равнодушны к моей проблеме... Сменить работу это не выход с положения. Ведь нарушены права гражданина РБ при начислении оплаты за воду по  зарегистрированным, а не по проживающим.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #51 : 18 Июля 2014, 08:13:52 »
По сообщению       NAVINY.BY ЭКОНОМИКА ОТ  18.07. 2014г.  Себестоимость жилищно-коммунальных услуг можно снизить на  30-35%, считает исполнительный директор Международной ассоциации  менеджмента недвижимости Геннадий Каленов, пишет БелаПАН.

Читать полностью: http://naviny.by/rub...ews_113_439052/
Может не значит, что себестоимость коммунальных услуг снизится, но всё же если это произойдёт, то и платежи за коммунальные услуги должны тоже снизится.
Честь имею

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #52 : 18 Июля 2014, 09:01:25 »
После глобальных проверок КГК сферы ЖКХ - мои жировки "полегчали" почти в 3 раза.
В моём случае идёт полное возмещение коммунальных услуг, т.к. в квартире никто не прописан. Ранее жировка "весила" 380 тыс руб/мес (140 было отопление). После того как обязали отчитываться перед потребителями о предоставленных услугах - теперь жировка приходит по 100 тыс бел/руб. Напомню, что возмещаю 100% стоимости услуг.
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #53 : 18 Июля 2014, 16:56:34 »
После глобальных проверок КГК сферы ЖКХ - мои жировки "полегчали" почти в 3 раза.
В моём случае идёт полное возмещение коммунальных услуг, т.к. в квартире никто не прописан. Ранее жировка "весила" 380 тыс руб/мес (140 было отопление). После того как обязали отчитываться перед потребителями о предоставленных услугах - теперь жировка приходит по 100 тыс бел/руб. Напомню, что возмещаю 100% стоимости услуг.
    Наконец то  появился приятный пост. Я рад за вас, но это оплата 100 тыс бел/руб без отопления, да и стоят на электричество, газ,  воду счётчики и никто не проживает.  Жду сообщения оплаты за коммуналку в отопительный период. Надеюсь вы отзовётесь.
Да, к стати мною поднятые вопросы не решаются.  100% оплата коммуналки в вашем случае считаю нарушение прав человека.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #54 : 31 Августа 2014, 20:06:55 »
Вывод о голосовании делать пока рано, но в принципе сделаем примерно 50% на 50% таков расклад между да и да, но... + нет. Поглядим, что будет далее. Прошу голосовать и писать посты.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #55 : 01 Сентября 2014, 20:21:02 »
Реформа ЖКХ: государство хочет само жировать на «жировках».  8)  :o Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2014/08/26/ic_articles_113_186407/
Честь имею

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #56 : 14 Октября 2014, 22:12:09 »
Хочешь стать железным человеком? Принимай ванны от Брестводоканала!

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #57 : 09 Февраля 2015, 16:52:01 »
Хочешь стать железным человеком? Принимай ванны от Брестводоканала!

Да Брестский водоканал железный, при заоблачных тарифах...  Вот такое качество водоснабжения и у нас по улице Высокой. Чай вместо воды, водоканал объясняет этот феномен вторичным засорением воды в самом как не странно доме, и водоканал не является поставщиком воды. Воду водоканал продал нашему ЖПК115 и ЖПК отвечает за качество воды. А то что водопроводы подачи воды к дому промываются на бумаге, а если и промываются в самом деле то не качественно это водоканал не волнует. Один чиновник с системы ЖКХ пояснил. что если прохлорировать водопроводы то трубы застопорятся железом. И нигде не найти управы. Вот такие печки лавочки.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #58 : 10 Февраля 2015, 11:07:31 »
Ну вот, восстановился на форуме, проголосовал в голосовалке НЕТ  (да не потому, что НЕ МОГУ сейчас оплатить - пока могу, даже за интернет оплачиваю "Домосед", а с "перспективой"...)
Что касается воды - то "ни туды и ни сюды".  Конкуренции нет, а с монополистов взятки гладкие.  (В водоканале я не работал, а как бывший инж-конструктор ТОЧНО помню, что у НОРМАЛЬНОГО УМНОГО ЗДОРОВОГО человека, в зависимости от КРЕСЛА (должности) ТУТ мышление возможности и КРИТЕРИИ отношения к одному и тому же вопросу, к одной и той же проблеме МЕНЯЮТСЯ[/b], ) быстрее чем ЗАКОНЫ, обстоятельства и настроение. З павагай к читателям и почитателям темы
В прок голосовать не есть хорошо. Поживём увидим, что будет дальше... Что касается монополии скажу так монополия была есть и будет в связи стем, что нелегко, а больше случае не возможно заменить поставщика воды. Брестский водоканал не монополист есть ещё железнодорожные водозаборы с прекрасным качеством воды и частные водозаборы. Плохое качество воды Брестского водоканала из-за плохого состояния водопроводов подачи воды к домам и плохого, а в некоторых случаях вообще не обслуживания водопроводов. Зато цена на воду аховская позволяющая увеличить потери воды при транспоррировке. Дифференцированная оплата за воду покрывает ранее установленную норму расхода воды в 280 литров на человека в сутки.
Читай к чему ведёт экономия. Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/opinion/2014/10/29/ic_articles_410_187421/   
Честь имею

Гость

• Гость
« Ответ #59 : 14 Февраля 2015, 00:26:00 »
Зато цена на воду ...
Русский язык - богатый, термин (народный - простонародный) аховская может быть даже таким:
Воспитание детей | Форум
mamask.ru›Форум›Терапевта›?topic=9422.2190
13 октября 2014 но успеваемость в классе аховская. Аховская-это ,как:"Ах,как все замечательно?!"
Всего более 3915
З павагай и пониманием подразумеваемого смысла цены