Голосование

Смогли ли Вы дозвониться в Новогоднюю ночь?

С первого раза
3 (42.9%)
Со второго раза
0 (0%)
Было много попыток, но дозвонился
0 (0%)
Не дозвонился - сеть была занята
1 (14.3%)
Пользуюсь другим оператором - дозвонился с первого раза
3 (42.9%)
Пользуюсь другим оператором - было много попыток, но дозвонился
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 17 Января 2014, 12:48:45

Автор Тема: Готовность №1: в новогоднюю ночь МТС доставит каждое поздравление  (Прочитано 4082 раз)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Оператор МТС завершил комплексную подготовку сети к праздничным нагрузкам – в новогоднюю ночь оборудование оператора будет настроено на максимальный пропуск голосового и интернет-трафика.

МТС существенно расширил аппаратную емкость коммутационного оборудования, которое теперь сможет пропускать на 60% больше голосового трафика. Поставщики оборудования предоставили оператору новые параметры систем, позволяющие получить их максимальную производительность. А это значит, что каждый абонент сможет дозвониться, написать SMS или отправить интернет-поздравление как в новогоднюю ночь, так и после праздников, поскольку оператор произвел долгосрочную модернизацию. Специальные настройки сети, которые обеспечивают пропуск больших объемов трафика, уже активированы.

Бесперебойную связь в новогоднюю ночь также гарантируют системы резервного электропитания и дежурные бригады специалистов МТС, отвечающих за работоспособность сети в круглосуточном режиме.

«Новогодние» советы абонентам МТС:

Не пытаться совершать много попыток дозвона – следует оставаться на линии и ожидать соединения.
    Необходимо убедиться, что на лицевом счету достаточно денег и, если потребуется, пополнить счет заранее любым из удобных способов. Также оператор напоминает о возможности ввести «Обещанный платеж» или взять «Срочный кредит».
    Не стоит дожидаться отчета о доставке сообщения – в новогоднюю ночь этот сервис отключен. Неактивны будут также услуги «Вам звонили», «Перезвони мне».
    Первого числа каждого месяца списывается абонентская плата некоторых тарифных планов, а также услуг, поэтому МТС рекомендует оплатить их заблаговременно.
    Пик активности абонентов приходится на период с 23.00 до 01.00. В это время нагрузка на сеть возрастает в 3-4 раза. Чтобы дозвониться до другого абонента, необходимо соблюдать несколько простых правил. Даже если звонок устанавливается дольше обычного, необходимо оставаться на линии. Если поступает ответ «Абонент занят», значит, скорее всего, в данный момент он общается. Можно отправить ему сообщение с просьбой перезвонить или попробовать набрать позже.

http://www.mts.by/news/82650/
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Будем надеяться, не на кого больше... тут и отпишемя потом, что получилось  :P
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Bodya

• Лучший
Получится как обычно.  ;D
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Готовность это хорошо, конечно, но мне кажется тоже мало что получится, тут готовься не готовься, а люди будут пытаться звонить все, ну большинство, а сеть ни одного оператора не выдержит таких нагрузок. Отключили бы интернеты, оставили бы голос, может было бы получше.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Получится как обычно.  ;D

Вам с Лайфом туго придётся :)
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Готовность это хорошо, конечно, но мне кажется тоже мало что получится, тут готовься не готовься, а люди будут пытаться звонить все, ну большинство, а сеть ни одного оператора не выдержит таких нагрузок. Отключили бы интернеты, оставили бы голос, может было бы получше.
Интернет и голос идут по разным каналам связи. В новогоднюю ночь вообще самый быстрый интернет у любого сотового оператора  8)

Если помните прошлый Новый год - все могли дозвониться с МТС на МТС уже в 00.05. Чего не скажешь про других операторов (Белсел не в счёт)

Оффлайн Bodya

• Лучший
Новогодняя ночь покажет кому будет туго. А про суперпупермупер подготовленную сеть мтс нам рассказывает каждый год но ничего не меняется.  ;D Как лежал мтс первые часы нового года так и будет лежать.
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Correspondent

• Бывалый
А меня в прошлом году МТС порадовал! И звонки, и смс шли без проблем!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест

Лайф? Ну если интернет и звонки идут по разным сетям, чего я не знал, то лайф должен вообще не ложиться на НГ, какие же там объёмы тех звонков...

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by

Лайф? Ну если интернет и звонки идут по разным сетям, чего я не знал, то лайф должен вообще не ложиться на НГ, какие же там объёмы тех звонков...

Объёмы действительно мало. Но развитость инфраструктуры...  8)

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Чтобы узнать о факте - прошу проголосовать :) "Голосовалка" сверху

Оффлайн Поликарп

• Лучший
А если не звонил, или другой оператор?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
У мну все работало, даже в 00.05 и звонили и смс слали, потом проголосую, счас с мобилы

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
А если не звонил, или другой оператор?
1. Принятые ближе к полуночи - можно поставить как "Дозвонился с первого раза" :)
2. Тут обсуждаем только МТС  ;)

Оффлайн Том

• Супер пользователь
Тут обсуждаем только МТС  ;)
korablik, если не трудно, вставьте вариант ответа типа "МТС не пользуюсь", чтобы можно было смотреть результаты голосования.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Тут обсуждаем только МТС  ;)
korablik, если не трудно, вставьте вариант ответа типа "МТС не пользуюсь", чтобы можно было смотреть результаты голосования.

Пожелание учёл - внёс коррективы  ;)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Абоненты МТС поздравляли с Новым годом через интернет и социальные сети

Мобильный оператор МТС подвел итоги новогодней ночи – абоненты сгенерировали в праздники рекордное количество data-трафика. 31 декабря 2013 года и 1 января 2014 года через сеть МТС прошло более 70 терабайтов интернет-данных, что на 40% превышает прошлогодний показатель.

По данным мобильного оператора, значительная часть новогоднего трафика была сгенерирована 1 января в период с 01:00 до 07:00, когда белорусы активно поздравляли друзей в социальных сетях.

Привычные способы – звонки и SMS – абоненты МТС предпочли использовать 31 декабря: отправили близким и знакомым на 70% больше SMS-поздравлений и совершили на 30% больше голосовых вызовов, чем на следующий день.

Пик нагрузки традиционно пришелся на первые полчаса нового года, когда объем голосового трафика увеличился более чем в 5 раз по сравнению с обычным днем. Проведенная накануне новогодних праздников модернизация оборудования позволила за два праздничных установить новый рекорд продолжительности разговоров – более 67 000 дней.

Сегодня МТС работает в штатном режиме. Настройки сети приведены в обычное состояние, включены отчеты о доставке SMS, а также услуги «Вам звонили» и «Перезвони мне».

Оффлайн mymy

• Бывалый
В Ноговогднюю ночь дозванивался через пень колоду, но дозванивался. В приницпе было не хуже чем в прошлом году. Хотя честно говоря звонил не много. Поздравлял всё больше по скайпу.  Там вообще никаких проблем не было.