top.mail.ru

Автор Тема: Информация от ГАИ г. Бреста  (Прочитано 26585 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Информация от ГАИ г. Бреста
« : 27 Января 2014, 14:21:30 »
Будем публиковать в теме все интересненькое...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Информация от ГАИ г. Бреста
« Ответ #1 : 27 Января 2014, 14:21:36 »
ВАЖНО!

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных в тёмное время суток, Госавтоинспекция усиливает контроль за участниками дорожного движения в вечерние и утренние часы, в том числе с применением методов скрытого контроля, сотрудников наркологических диспансеров и дружинников.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 27 Января 2014, 21:16:29 »
Госавтоинспекция призывает всех автовладельцев парковать свой транспортные средства таким образом, чтобы не мешать уборке снега.
И заблаговременно предупреждает водителей о том, что если Ваш автомобиль, припаркован у края проезжей части без нарушения ПДД, но препятствует работе снегоуборочной техники, то сотрудники ГАИ или коммунальных служб вынуждены будут его эвакуировать или переставить.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 16:36:20 »
В связи с осложнением дорожной и метеорологической обстановки на территории г. Бреста, Брестского и Малоритского районов Госавтоинспекцией введён в действие специальный план «Погода», в рамках которого все дорожно-эксплуатационные службы будут работать в усиленном режиме.

http://virtual.brest.by/news25155.php

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 03 Февраля 2014, 11:12:03 »
Усиление

С начала года на территории области зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 9 человек погибли и 29 получили ранения различной степени тяжести, 2 происшествия совершены водителями в состоянии опьянения.

Анализ ДТП свидетельствует, что наибольшее количество происшествий случается в период времени с 18 до 24 часов. Только за выходные дни 25-26 января 2014 года совершено 4 ДТП, в результате которых 5 человек погибли.

В связи с осложнением обстановки с обеспечением дорожной безопасности, в целях принятия дополнительных мер по недопущению развития негативных тенденций, усиления контроля за соблюдением участниками дорожного движения установленных норм и правил, сохранения жизни и здоровья людей, в период времени с 30 января по 10 февраля 2014 года Госавтоинспекция переводит максимальное количество личного состава для несения службы в вечернее и ночное время.

Основное внимание будет уделяться выявлению участников дорожного движения (водителей, пешеходов, велосипедистов) в состоянии опьянения, соблюдению Правил дорожного движения пешеходами, особенно в части использования световозвращающих элементов, в том числе с применением методов скрытого контроля, сотрудников наркологических диспансеров и дружинников.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 05 Февраля 2014, 11:53:26 »
В 2013 году на территории г. Бреста зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 14 человек погибли и 146 получили ранения. С участием детей произошло 17 ДТП. В текущем году уже произошло 1 ДТП, в котором 1 ребёнок получил травмы.

В целях профилактики и своевременного предупреждения ДТП с участием детей, популяризации использования средств пассивной безопасности, пропаганды соблюдения правил подвоза детей к учреждениям образования и необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов на территории г. Бреста в период времени с 5 по 20 февраля проводится комплекс предупредительно-профилактических мероприятий «В будущее с безопасностью!».

В ходе мероприятий маршруты патрулирования приближены к учреждениям образования, нерегулируемым пешеходным переходам, участкам улиц и дорог с наиболее оживлённым движением, аварийно-опасным участкам города, торговым центрам, рынкам, предприятиям, с целью своевременного выявления и пресечения нарушений правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей-пассажиров.

В утренние часы пикового движения учащихся проводятся специализированные отработки улиц вблизи учреждений образования.

Формируются группы с привлечением членов специализированной добровольной дружины, направленные на фиксацию нарушений Правил дорожного движения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 12 Февраля 2014, 13:27:06 »
Уважаемые пешеходы!

Не забывайте, что при пересечении проезжей части следует строго соблюдать Правила дорожного движения. Даже на пешеходном переходе начинать движение можно только после того, как полностью убедились, что поблизости нет движущегося транспорта или все машины уже остановились.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 14 Февраля 2014, 12:22:20 »
В связи с прогнозируемым увеличением транспортных потоков в предвыходные и выходные дни, в целях минимизации негативных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей, профилактики дорожно-транспортного травматизма в период времени с 14 до 16 февраля 2014 года будет проводиться усиленное патрулирование республиканских автомобильных дорог области.

Особое внимание будет обращаться на пресечение нарушений водителями транспортных средств установленных скоростных режимов, а также правил маневрирования и выезда на полосу встречного движения.

Будут работать специализированные мобильные группы, осуществляющие гласный негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД, с привлечением дружинников, автомобилей гражданского исполнения.

К надзору за соблюдением правил автомобильной перевозки пассажиров и соблюдению водителями режима труда и отдыха будут активно привлекаться сотрудники Транспортной инспекции.

Также, в рамках проводимого эксперимента, будут максимально использоваться терминалы для оплаты штрафов на месте правонарушения посредством банковских пластиковых карточек.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 17 Февраля 2014, 12:13:34 »
Внимание, возможно образование тумана!
Главное в тумане, как и во многих других ситуациях, - обозначить свое присутствие на проезжей части. То есть показать другим участникам движения, что на их пути может оказаться и ваш автомобиль - включите ближний свет фар.

http://virtual.brest.by/forum/index.php?topic=517.msg7996#msg7996

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 18 Февраля 2014, 11:54:58 »
Усиленный вариант несения службы.

В связи с увеличением транспортных потоков в предвыходные и выходные дни, в целях минимизации негативных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей, профилактики дорожно-транспортного травматизма в период времени с 14 до 16 февраля 2014 года было проведено усиленное патрулирование республиканских автомобильных дорог области.

Особое внимание обращалось на пресечение нарушений водителями транспортных средств установленных скоростных режимов, а также правил маневрирования и выезда на полосу встречного движения.

К работе привлекались специализированные мобильные группы, осуществляющие гласный, негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД, с привлечением дружинников, автомобилей гражданского исполнения.

К надзору за соблюдением правил автомобильной перевозки пассажиров и соблюдению водителями режима труда и отдыха активно привлекались сотрудники Транспортной инспекции.

Также, в рамках проводимого эксперимента, использовались терминалы для оплаты штрафов на месте правонарушения посредством банковских пластиковых карточек.

В ходе указанных отработок сотрудниками Госавтоинспекции области пресечено 997 нарушений скоростных режимов, из которых 511 нарушений свыше 20 км/ч, задержано 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 24 лишенных и (или) не имеющих права управления. К административной ответственности привлечены 158 пешеходов, необозначенных световозвращающими элементами и 24 пешехода, находившихся в состоянии опьянения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 21 Февраля 2014, 11:48:40 »
В выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД направлены на отработки дорог Каменецкого, Пружанского, Пинского, Ельского, Речицкого, Веткавского, Слуцкого и Любаньского районов. Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения, а также выявлению водителей, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.

Желаем вам легких и безопасных дорог!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #12 : 05 Марта 2014, 16:24:19 »
Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения об ухудшении погодных условий и возможном образовании тумана и выпадении осадков в виде мокрого снега.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 06 Марта 2014, 17:39:02 »
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения количества ДТП с участием несовершеннолетних в период времени с 10 марта по 10 мая 2014 года на территории Брестской области Госавтоинспекция проводит детский творческий конкурс «Безопасное детство».

Творческий конкурс проходит в пяти номинациях: 1. Поделка (выполнение поделки по безопасности дорожного движения); 2.Рисунок (изготовление рисунка по Правилам дорожного движения); 3.Анимэ (изготовление анимационного ролика в виде социальной рекламы временной продолжительностью до 1 минуты. Работы выполняются в любой программе компьютерной графики и анимации (FLASH, 3-D, др.), подается на дисках (CD, CD-R, CD-RV); 4.Видео (изготовление видеоролика в виде социальной рекламы временной продолжительностью до 1 минуты. Работа подается в виде видеофильма, сюжета, видеоклипа на дисках (CD, CD-R, CD-RV)); 5.Эскиз (работа на тему: «Мода на световозвращающие элементы в детской и подростковой одежде», выполняется в любой технике на листах формата А4, с приложением - кратким описанием модели (ткань, элементы, аксессуары и т.д.).

http://gaibrest.by/nodes/view/1394089016 - подробности

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #14 : 11 Марта 2014, 13:34:40 »
13 марта 2014 года в период времени с 16:00 до 17:00 состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Управления ГАИ УВД Брестского облисполкома подполковником милиции Романовичем Юрием Сергеевичем по теме безопасности дорожного движения. Свои вопросы можно задать по телефону 8-(0162)-41-25-57.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #15 : 05 Апреля 2014, 18:12:36 »
Как сообщили «Ежедневнику» в УГАИ МВД РБ, экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД направлены на отработки дорог Ганцевичского, Ляховичского, Ивацевичского, Петриковского и Житковичского районов. Личный состав батальонов ДПС ГАИ областей будет оказывать помощь по обеспечению безопасности дорожного движения территориальным подразделениям в наиболее неблагополучных в плане аварийности районах.

Особое внимание – на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов, по вине которых нередко происходят ДТП, пьяных водителей и тех, кто нарушает правила обгона, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #16 : 07 Апреля 2014, 12:46:59 »
05 апреля 2014 года в 18.55 на ул.Зеленой в д.Ольсевичи Барановичского района житель г.Барановичи, 1985 г.р., управляя мотовездеходом "TJB", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением мотовездехода и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил многочисленные травмы, госпитализирован.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #17 : 15 Апреля 2014, 18:00:34 »
15 апреля 2014 года на базе ГУО «СШ №33 г.Бреста» сотрудниками ГАИ УВД совместно с отделом образования Ленинского района проведен 36 городской слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения. В слете приняли участие 12 команд из учреждений образования Ленинского района города Бреста. Ребята, в возрасте от 10 до 15 лет, соревновались в четырех конкурсах: «Фигурное вождение велосипеда», «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи» и «Агитационно-художественное представление» по тематике безопасности дорожного движения.

По результатам соревнований:

первое место завоевала команда ЮИД ГУО  «СШ № 33 г.Бреста»;
второе место – команда ЮИД ГУО «СШ № 32 г. Бреста»;
третье место – команда ЮИД ГУО «Гимназия № 3 г. Бреста».
Победители получили дипломы, кубки и ценные подарки от Госавтоинспекции.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #18 : 16 Апреля 2014, 10:32:21 »
Единый день знаний ПДД.

17 апреля Госавтоинспекция проводит Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом "Крути педали безопасно!". Профилактика ДТП с участием двухколесного транспорта. В этот день сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия в учреждениях образования, направленные на изучение Правил дорожного движения для велосипедистов с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних. Будут проведены викторины на знание ПДД, беседы, лекции с демонстрацией профилактических фильмов.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 16 Апреля 2014, 15:20:18 »
С 16 по 27 апреля 2014 года в городе Бресте сотрудниками батальона ДПС ГАИ УВД проводятся целевые рейдовые мероприятия "Алкоконтроль", направленные на своевременное пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения.