Автор Тема: Консультация по поводу таможенного оформления  (Прочитано 67282 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
очередей на рождество вообще не бывает, так как поляки очень чтут этот праздник, он у них круче нового года. потому туда никто не едет в это время, кому же хочется общаться с поляком, которого заставили работать на рождество.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн NorKAVa

• **
Андрей Кухарчик, спасибо тебе, добрый человек))) Очень будем надеяться, что так и будет. А на счет польских служб на границе, вы случайно не знаете, работать то они будут?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
да будут конечно, они наших будут трясти, вы же транзитники, на вас их гнев не падет, мне кажется.

Оффлайн РомаМоскаль

• **
Отчитаюсь: утром 21-го (6 утра) на мосту был хвост от поворота на Домачево (( Поехали в Домачево...а там вообще ВИЛЫ!!! В итоге с покупкой половины очереди(правда недорого) выехали с польской стороны через ШЕСТЬ часов.... :-\
Работать не хотели ни белорусы, ни поляки, попали под пересменок, плюс куча "крутых белорусских парней без очереди, которые договариваются прямо с погранцами на первом шлагбауме...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
мда... вот вам и мнение независимого эксперта. но так было не всегда, Рома, эти люди ездят туда не от хорошей жизни, вы проехали и забыли этот кошмар, а там многие просто живут...

Оффлайн РомаМоскаль

• **
Да я собственно не наезжаю на простых людей у которых это средство выживания. Они как раз стоят и не робщут. Я про распальцованных, которые на своих же братьев плевать хотели. Если бы все стояли по правилам, то очередь ровно в два раза быстрее шла, и покупать ничего не надо. А уж про скорость работы погранцов вообще говорить не хочу...солдат спит - служба идет, вахтеры одним словом. Причем я как про наших, в смысле белорусских, так и про поляков

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Понятно, это есть такое...
Удачной поездки!!!

Оффлайн NorKAVa

• **
Андрей Кухарчик, спасибо за инфу. Пока у нас все по-плану: 25 выезд.

РомаМоскаль, вот мы и боимся тех же товарисчей, которые без очереди впиливаются. Очень это злит, когда не уважаются такие же люди, стоящие в той же очереди. А уж,когда с детьми едешь....

Оффлайн ol4a

• *
Подскажите,пожалуйста,если пересекли границу с туристической группой возвращаясь в Брест-- польскую границу в 23.00 (по польскому времени) 14.01.2012, а нашу уже в 1.30 (по нашему времени). Когда в таком случае можно опять ехать на своей машине?? 22.01 или уже 23.01???

Оффлайн Alex_x25

• *
Подскажите,пожалуйста,если пересекли границу с туристической группой возвращаясь в Брест-- польскую границу в 23.00 (по польскому времени) 14.01.2012, а нашу уже в 1.30 (по нашему времени). Когда в таком случае можно опять ехать на своей машине?? 22.01 или уже 23.01???
если с туристической группой, а не за рулём авто, то можете в 1.31 назад в польшу ехать... а так, помоему, 8 дней от даты выезда за пределы ТС, т.е. 22.01

вопрос к топик стартеру:
Хочу привезти бывшую в употреблении запчасть к личному л/а, весом 45 кг и стоимостью 300зл(кассовый чек), какие таможенные пошлины меня ждут? спасибо!

Оффлайн Мальчик

• *
Приветствую,Возник вопрос ,можно ли декларировать какую-нибудь вещь на лицо не достигшее 18 лет????
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 19:37:43 от Мальчик »

Оффлайн makar

• *
если машина на газу, можно ли ездить на ней в польшу каждый день?
если 18.02.2012 ездил за рулем на своем авто, можно ли 23.02.2012 ехать пассажиром на другом авто?

Оффлайн александр505

• *
Сюда можно задавать вопросы, касающиеся таможенного оформления физических лиц. Так же здесь можно получить более менее актуальную информацию по поводу очередей "ТП Варшавский Мост"
у меня вопрос можно ,ли провозить сварачный полуавтомат для личного пользования, не считается ли он производственным ? балгарку?

Оффлайн Гражданин

• Бывалый
  • Чё-то как-то да.....
Приветствую,Возник вопрос ,можно ли декларировать какую-нибудь вещь на лицо не достигшее 18 лет? ???

Можете, однако следует учесть что вы должны являться РОДИТЕЛЯМИ лица не достигшего 18-ти лет. А машину врядли повесите на него) ;D
Я сделал всё, что мог. Кто может, пусть сделает лучше!

igor_brest

• Гость
Всем привет! Кто подскажет, можно ли гражданину Беларуси ввозить бытовую технику на территория РБ, если у него нету прописки РБ?! т.е. проживает и прописан на территории другой страны. Заранее благодарен!

Оффлайн TatianaZ

• *
Здравствуйте!

Я имею двойное гражданство Российской Федерации и Эстонской Республики. Мне отказали в выезде из России в страны ЕС по причине отсутствия в эстонском паспорте  визы о въезде в Российскую Федерация, несмотря на то, что я живу в России имею гражданство, мотивируя тем, что Россия не признает  двойного гражданства. Визу РФ в эстонский паспорт, ставить отказываются по той же причине. С другой стороны, по Российскому загран паспорту я не смогу выехать, потому что Шенгенскую визу мне не дадут (по причине, что у меня есть гражданство Эстонии). Я давно живу в России и никуда не выезжал, но теперь столкнулся с такой проблемой, что имея два паспорта я никуда не могу выехать из России.

Вопрос: Могу ли я проехать из России через Беларусь в страну Евро Союза, какие документы потребуются при выезде из Беларусии?  Если я буду въезжать с российским паспортом, а выезжать с эстонским, потребуется ли какая-либо виза?
Александр.

bigfat

• Гость
Здравствуйте!

Я имею двойное гражданство Российской Федерации и Эстонской Республики. Мне отказали в выезде из России в страны ЕС по причине отсутствия в эстонском паспорте  визы о въезде в Российскую Федерация, несмотря на то, что я живу в России имею гражданство, мотивируя тем, что Россия не признает  двойного гражданства. Визу РФ в эстонский паспорт, ставить отказываются по той же причине. С другой стороны, по Российскому загран паспорту я не смогу выехать, потому что Шенгенскую визу мне не дадут (по причине, что у меня есть гражданство Эстонии). Я давно живу в России и никуда не выезжал, но теперь столкнулся с такой проблемой, что имея два паспорта я никуда не могу выехать из России.

Вопрос: Могу ли я проехать из России через Беларусь в страну Евро Союза, какие документы потребуются при выезде из Беларусии?  Если я буду въезжать с российским паспортом, а выезжать с эстонским, потребуется ли какая-либо виза?
Александр.

Без проблем. Наших пограничников не волнует какие документы у тебя есть для въезда в польшу и ты им не обязан предоставлять. Твои действия:
1. Нашим показываешь свой российский паспорт
2. Полякам - эстонский.
А вот то что ты пишешь что тебя не выпустили из России, так это мне кажется ты при3,14..л Какое дело погранцам российским как ты попадешь в ЕС? У тебя может иметься куча документов на основании которых ты будешь въезжать в ЕС.

Оффлайн TatianaZ

• *
Спасибо большое за консультацию!
Не выпустили меня на паспортном контроле в Домодедово, пытался вылететь, но у меня был только эстонский паспорт (без визы) и обычный российский, а не загран, думаю поэтому и не выпустили. Сам был в шоке  :)

vova196911

• Гость
Сюда можно задавать вопросы, касающиеся таможенного оформления физических лиц. Так же здесь можно получить более менее актуальную информацию по поводу очередей "ТП Варшавский Мост"

Расписание работы таможни  и какие документы надо для получения визы на Польшу

Оффлайн kru4ara

• *
Подскажите, я хотел бы притянуть с Германии прицеп-дачу, как он растамаживается?