top.mail.ru

Автор Тема: Информация от УВД Брестского облисполкома  (Прочитано 5386 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Информация от УВД Брестского облисполкома
« Ответ #1 : 18 Февраля 2014, 16:48:09 »
Обратите внимание. Остерегайтесь мошенников!

Не редки случаи, когда наши граждане, особенно преклонного возраста, становятся жертвами мошенников. Не чистые на руку люди под видом социальных работников, представителей жилищно-эксплуатационной службы и в других образах попадают в дома к гражданам. А после ухода лжеспециалистов пропадает имущество.

Милиция обращается к жителям Брестчины с напоминанием - быть внимательнее, лучше следить за своим имуществом, помнить, что незнакомым гражданам не стоит доверять то, что было заработано нелегким трудом.

Если к Вам пришли сотрудники органов соцзащиты, ЖЭСа, почты, члены инициативных групп в поддержку кандидатов на предстоящих выборах лучше проявить бдительность и не верить на слово, а потребовать удостоверение или иной подтверждающий документ, перезвонить в службу, работником которой представился гость.

Заместитель начальника МОБ УВД Брестского облисполкома

подполковник милиции Виктор Мельников

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 16:48:48 »
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел на транспорте!

Уже 95 лет транспортная милиция Республики Беларусь обеспечивает стабильное функционирование транспортных артерий государства, безопасность пассажиров и грузовых перевозок, защиту личной и имущественной безопасности граждан от преступных посягательств, поддерживает надежный общественный порядок на объектах железной дороги и в аэропортах.

Специфические обязанности требуют от сотрудников органов внутренних дел на транспорте профессионализма и знаний, умения быстро ориентироваться в обстановке и действовать самостоятельно, умело и решительно, в экстремальных ситуациях брать на себя ответственность, остро воспринимать чужую беду, проявлять чуткость и уважение к людям.

Благодаря сохранению и приумножению традиций, активному ветеранскому движению за десятилетия истории транспортной милиции не только накоплен огромный профессиональный опыт, но и заложена та морально-нравственная база, которая позволяет вам с честью справляться со своими обязанностями и задачами, с оптимизмом смотреть в будущее.

Уверен, что сотрудники транспортной милиции и впредь будут успешно решать стоящие перед ними задачи, сделают всё для обеспечения порядка на объектах железнодорожного и воздушного транспорта.

Выражаю искреннюю признательность за ваш труд в деле борьбы с преступностью и преданность профессии.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и больших успехов в работе на благо нашей Родины!

Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции И. А. ШУНЕВИЧ.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Мемориальная доска лейтенанту милиции Сергею Ходину установлена на здании Лунинецкого РОВД.

Участковый инспектор милиции погиб в 2002 году в ДТП при исполнении служебного долга.

На митинг, посвященный открытию мемориальной доски, собрались родные, личный состав РОВД, представители ветеранской организации, ученики правовых классов Микашевичской СШ №2 Лунинецкого района, общественность. В меропряитии принимал участие заместитель председателя райисполкома Виктор Рафалович.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено председателю ветеранской организации РОВД Николаю Мигелю и родному брату погибшего – Николаю. Хорошие слова, воспоминания, слезы, цветы. Память о Сергее Ходине будет жить в сердцах родных, близких, коллег вечно.

Заместитель начальника РОВД Александр Яковец

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В Дрогичинском РОВД подведены итоги СКМ «Нелегал»
С целью противодействия незаконной миграции, оздоровления на территории Брестской области криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства, пресечения с их стороны преступлений и правонарушений в период времени с 5 марта по 7 марта 2014г. на территории Дрогичинского РОВД проведен основной этап специального комплексного мероприятия "Нелегал".

По результатам проведённой работы в рамках СКМ сотрудниками Дрогичинского РОВД за нарушение миграционного законодательства привлечено к административной ответственности 5 иностранцев (3 граждан Российской Федерации, 2 гражданина Украины), из которых 4 за нарушения установленного порядка въезда, выезда и пребывания, а 1 иностранец за нарушение установленного порядка занятия трудовой деятельностью. Должностное лицо, использовавшее иностранного гражданина для осуществления трудовой деятельности с нарушением установленного порядка, привлечено к административной ответственности по ст. 23.55 ч. 4 КоАП Республики Беларусь.

За предоставление жилого помещения иностранцу, находящемуся в Республике Беларусь с нарушением установленных правил пребывания, привлечен к административной ответственности 1 гражданин Республики Беларусь.

За грубое нарушение миграционного законодательства 1 иностранец (постоянный житель и гражданин Украины) выдворен за пределы Республики Беларусь в принудительном порядке.

Начальник ОГиМ Дрогичинского РОВД

Инга Беленец

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 01 Апреля 2014, 13:09:19 »
Проводится проверка по факту несчастья в Кобрине. Здесь 60-летняя женщина была обнаружена мертвой у себя дома. По предварительным данным, пенсионерке стало плохо, когда она принимала ванну, и женщина утонула.
В Березовском районе 66-летний житель деревни Ястребель переходил канаву и, потеряв равновесие, упал в воду. Похожая трагедия случилась в Бресте – 63-летний горожанин был на своем дачном участке у небольшого пруда. Мужчине стало плохо, он упал в воду и утонул.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 11 Апреля 2014, 11:49:30 »
Специальная операция «Безопасность»

Игнорирование правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте, а также нахождение в состоянии алкогольного опьянения - основные причины 9 фактов травмирования граждан подвижным составом на участке обслуживания Брестского ОВД на транспорте за истекший период 2014 года.

http://uvd.brest.by/news/2240/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 11 Апреля 2014, 11:49:50 »
Профилактическая акция «Дом без насилия!»

С целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, с 15 по 30 апреля 2014 года на территории республики проводится профилактическая акция «Дом без насилия!».

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 15 Апреля 2014, 11:57:25 »
В Березовском суде рассмотрено дело по приобретению и хранению особо опасного психотропного вещества – в составе курительной смеси.

Спайсы заказали для себя два жителя г. Белоозерска, 1994 года рождения. Для этого они отправились в Минск и по Интернету вышли на поставщика. Один из них оплатил товар и большую долю оставил себе, а часть отсыпал товарищу. Оба ранее «покуривали», как они выразились, смеси и испытывали от этого наслаждение. Купленную партию распробовали сразу же, в последующем курил только один. Задержали их сотрудники Березовского РОВД во время поедания слив из чужого сада в Березе – парни обратили на себя внимание неестественным поведением. Тот, который курил много, признался, что употребляет «травку» с 2012 года, примерно раз в месяц, когда появляются деньги. За это время, как заметил сам, стал весьма раздражительным.
На освидетельствовании, куда отвезли молодых людей, не было установлено наркотическое опьянение: при химическом исследовании данная смесь не показывает в своем составе наркотик. Однако впоследствии эксперт установил наличие в табаке вещества, которое включено в «Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь». Также обнаружено и другое особо опасное психотропное вещество, но в момент совершения преступления его еще не было в этом перечне.
Парни, доказывая легитимность приобретения спайсов, ссылаются на общедоступность сайта, где их можно заказать. Суд отверг эти аргументы, заявив, что сайт официально не зарегистрирован, периодически меняет название, поэтому не может быть легальным.

Суд признал виновным одного из курильщиков в незаконном без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ. Ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в ИУОТ. Уголовное дело в отношении второго «спайсмена» в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Сергей МЕШЕЧКО, заместитель прокурора Березовского района

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 15 Апреля 2014, 11:57:44 »
В Берёзовском районе прошло специальное комплексное мероприятие «Нелегал».

В ходе его сотрудники Березовского РОВД проверили автотранспорт, вокзалы, рынки, частные квартиры, общежития, привлечение иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования, а также режим проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Особое внимание уделялось лицам, прибывшим из кавказского региона.

В результате проверок к административной ответственности привлечены 4 иностранца. За предоставление жилплощади для проживания иностранцам без регистрации привлечен к ответственности один гражданин Республики Беларусь. За грубое нарушение законодательства в принудительном порядке депортирован гражданин Российской Федерации.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Президент Республики Беларусь подписал Указ № 185 «О регистрации не учтенного в установленном порядке гражданского оружия».

Документ направлен на выведение из нелегального оборота гражданского оружия.

Согласно законодательству, к гражданскому оружию относятся: охотничье и спортивное оружие, а также оружие самообороны (газовые пистолеты и револьверы).

http://uvd.brest.by/news/2309/ - подроднее

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В Дрогичинском районе "целитильница" снимала порчу

Вечером 28 апреля 2014 года в Дрогичинский РОВД обратился местных житель, который сообщил, что неизвестная под предлогом снятия порчи, которая является основной причиной разрыва с любимым человеком, завладела у него 20-летней приемной дочери золотыми изделиями, деньгами и постельными принадлежностями. Выбывшей на место происшествия следственно-оперативной группе понадобилось несколько часов, что установить личность «целительницы». Дрогичинским РОСК возбуждено уголовное дело. Также сотрудниками милиции установлена еще одна жертва народной целительницы, которая за деньги и продукты питания сняла порчу с молодой девушки и ее родственников.

Заместитель начальника РОВД Юрий Гарбина

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брестское областное управление приглашает на службу
в подразделения Департамента охраны.
Подробная информация круглосуточно
по телефону в Бресте 8 (0162) 23-05-00

http://youtu.be/gxbML0vfqbk

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 06 Августа 2014, 12:18:33 »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #14 : 24 Августа 2014, 19:58:39 »
Наш видео клип занял первое место в Республике Беларусь...Оцените и Вы!

http://youtu.be/OTY_clT8AiA

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #15 : 17 Сентября 2014, 22:17:09 »
Откажись от насилия

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #16 : 20 Сентября 2014, 17:35:02 »
Педупреждение дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта

В целях пресечения нарушений водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов, предупреждения дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта, Госавтоинспекцией совместно с территориальными ОВД на транспорте в период времени с 23 по 27 сентября 2014 года на объектах железнодорожного транспорта проводится специальная операция «Безопасность».

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, на территории Брестской области продолжают совершаться кражи в отношении пожилых людей, сопряженные с проникновением в их жилища.
        Во многих случаях злоумышленники предлагают, в том числе посещая граждан по месту жительства, приобрести какие-либо вещи, лекарства по ценам ниже рыночных, в действительности стоящие намного меньше.  Поэтому:
        - не вступайте в разговор с лицами, которые предлагают Вам снять порчу;
        - не покупайте у незнакомых людей с рук электробытовые, постельные принадлежноси и иные товары;
        - не разменивайте денежные купюры посторонним;
        - ни под каким предлогом не передавайте свои деньги незнакомым лицам для оказания ими услуг в приобретении квартиры, автомашины, строительных материалов, топлива, продуктов питания и других вещей, производства каких-либо работ, в целях благоприятного решения вопроса с должностными лицами о непривлечении к ответственности, сдаче экзаменов, решении жилищного вопроса и т.д.;
        -не давайте в долг крупные суммы денег без должного юридического оформления и свидетелей.
        - не пускайте незнакомых людей к себе в квартиры и дома.
Уважаемые граждане!
        В случае если Вам стало известно о лицах цыганской народности, занимающихся реализацией различных товаров и вещей, оказанием услуг под видом работников служб - просьба незамедлительно сообщать в органы внутренних дел, ( ОВД администрации Ленинского района г.Бреста – 21 17 20, ОВД администрации Московского района г.Бреста – 47 90 50).

Берегите свое имущество!

Отдел охраны правопорядка и профилактики ОВД  администрации Ленинского района г. Бреста

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #18 : 31 Августа 2015, 13:57:39 »
С 14 ар 18 сентября органы внутренних дел проведут оперативно-профилактические мероприятия «Арсенал», цель которых – предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.
ОВД администрации Московского района Бреста напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до 12 лет. Граждане добровольно сдавшие незаконно хранящийся арсенал, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
Дополнительную компетентную информацию о процедуре сдачи оружия, а также информацию о фактах его незаконного обращения можно сообщить по телефонам в Московском РОВД:
40-63-65, 27-57-24, 27-58-55, либо по телефону 102.