Автор Тема: Обсуждение и предложения по работе с комментариями на сайте  (Прочитано 61501 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Предлагаю вопросы и предложения продолжить тут... и сразу ответы на ваши вопросы:

Почему нельзя минусовать жёлтым комментариям?
Модерация комментариев
Как сменить отображаемое имя в комментарии (зарегистр. посетителя)
Что за глюки с + и - (когда вы жмёте на любой символ, а число изменяется в другую сторону или не изменяется, или вообще рывком изменяется)
Куда можно загрузить картинку для вставки в комментарий?
Как вставить картинку в комментария?
Почему вы оставляете столько грязи в комментариях?
Как вставить картинку на форум стандартными средствами
Видеоинструкция как вставить картинку в комментарий
Что за глюки с повторным добавлением комментария на одной и той же странице...
Где найти свои комментарии, что я комментировал (для зарегенных пользователей)
Видеоинструкция как размещать ссылки в комментариях
Почему не добавляются некоторые комментарии (стоп-слова)
Почему у нас нельзя писать комментарии только заглавными буквами
Как получить ссылку на тот или иной комментарий?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 18:56:06 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Проблема известна, только не можем ее исправить. Лучше всего обновить страницу, при этом такого не будет. Такое бывает только если добавили коммент и тут же хотите еще один добавить. При этом на некоторых (не у всех) браузерах слетает авторизация, и сайт вас не узнает. Почему - не знаю, бился, так и не понял. При обновлении страницы авторизация снова активируется и все ок.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
Да уж и кэш почистила, и обновилась, и даже успела забыть что хотела написать. Видно не судьба:)
Не, авторизация не слетела.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Авторизации не слетает. Короче, скопируйте текст коммента, обновите страницу и вставьте текст и все будет ок

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
А я вот мечтаю, чтобы мне на почту приходила инфа об ответе в интересующей меня теме/теме на которую я подписана и т.п. (с возможностью отказаться, конечно).

Вот, думаю включить мечту в письмо Дедушке Морозу :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
А я вот мечтаю, чтобы мне на почту приходила инфа об ответе в интересующей меня теме/теме на которую я подписана и т.п. (с возможностью отказаться, конечно).

А этой:

кнопки разве нет у вас?

Оффлайн valisol

• Супер пользователь

А этой:

кнопки разве нет у вас?

Есть! Точно! Минус мне в карму за невнимательность и беспокойство админа  ::)

А в на самом сайте Виртуалки, можно инфу об ответах на комментарий (мой, мне) получать? Может, я там тоже чего-нибудь не вижу?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Нет, там такого нет, есть страница:

http://virtual.brest.by/profile/

На которой опубликованы ссылки на 20 последних комментов ваших, и там и можно посмотреть ответы на них, если надо, примерно тоже самое.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
А вот добрый человек записал видео, как правильно размещать ссылки в комментариях. Все ок, только обновлять капчу не обязательно. Ну и имя пишите какое-то свое, а не циферы с капчи  ;)

Размещение ссылки в комментариях

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
#213 про ссылки
« Ответ #89 : 26 Ноября 2013, 09:06:26 »
в настоящий момент ссылка по внешнему виду практически не отличается от обычного текста...
практически везде в интернете принято, чтобы ссылка выделялась... (обычно, синим цветом и подчеркнута)
я понимаю, что самому не трудно это сделать, однако, все же осмелюсь спросить - а нельзя ли сделать, "как везде"?

сейчас так
можно так
или так
а хотелось бы так

в настоящее время я ссылку делаю таким образом:
1. копирую адрес страницы, на которую буду ссылаться
2. пишу текст ссылки
3. выделяю текст ссылки
4. придаю тексту ссылки желаемый вид (выделение жирным, курсив, подчеркивание, цвет, размер)
5. тискаю пимпочку "гиперссылка" (под пимпочкой "курсив")
6. в первом теге "[url]" после текста (буквы "l") вставляю знак равенства ("=") и вставляю после него адрес скопированной ссылки...
возможно, кому-то этот способ покажется гемморным... мне - нет, я привык и считаю этот способ вполне удобным...
процесс несколько затягивается из-за п.4, поэтому и прошу сделать "как везде", чтобы его исключить...

спасибо.

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Ок, вписываю в план работ, сделать будет не очень сложно, там просто стили подправить...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Напоминаю, что если у вас не добавился комментарий и пропал текст с экрана - это верный признак того, что вы попали на стоп-слово, защиту от спам-ботов и особо наглых людей, которые добавляют что-то неразрешённое. В стоп-слова вносятся и слова по просьбам посетителей, например, имена которых упоминают в комментариях в исковерканной форме. Запрещены ссылки на реальный брест и вечерний брест по просьбам этих ресурсов.

Оффлайн Correspondent

• Бывалый
Не нравится сортировка комментариев к статьям.
Предлагаю сделать сортировку по такому принципу, как лента новостей ВКонтакте (не потому что фанат ВК, а потому что так будет удобнее):

Т.е. все основные комментарии располагаются так: более старые снизу, новые - сверху. Это удобно. И в данный момент так и реализовано.
А вот ответы (комменты на коммент) предлагаю располагать в обратном порядке, т.е. сверху старые, новые - ниже. Тогда будет более-менее понятно, кто кому и что отвечал.

А еще там, где написано имя комментатора, в случае его ответа на чей-то коммент добавить "имя комментатора" ответил "и имя комментатора, на чью запись было отвечено". А то не всегда понятно, к чему относится тот или иной комментарий.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Технически заложено в систему так, что сортировка может быть или так, или этак... Я готовлю для разработчика вопросы, попробую и этот включить, может они что придумают.

Еще просят сделать отображение не среднего значения рейтинга коммента, как сейчас, а отдельно сколько + сколько - за коммент, я вообще-то уверен, что это баловство одно, и так думаю себе - оно надо? Хотя на тутбае например именно так, отдельно + отдельно - можно узнать сколько поставлено.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Достали эти писаки заглавными буквами, в последний раз объясняю:

- писать заглавными буквами в интернете значит ОРАТЬ!!! Если вы вставите отдельное слово, я еще могу понять, или там фразу, но весь текст заглавными отправляю в мусорку сразу и без разбора. Уважайте своих собеседников, не орите.

Оффлайн ZelenbI

• Бывалый
А вот добрый человек записал видео, как правильно размещать ссылки в комментариях. Все ок, только обновлять капчу не обязательно. Ну и имя пишите какое-то свое, а не циферы с капчи  ;)

Размещение ссылки в комментариях

Согласен, не стоит, но пока я копировал ссылку, пока писал текст, вводил имя, прошло время и почему-то иногда идет предупреждение о неверно введенных символах(возможно кто-то их уже ввёл!).

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Нет, их никто не ввел, они персональные для каждого посетителя, и другому показываются другие, но по идее там минут 10 точно есть, но я еще попробую подкрутить их побольше, пока сейчас другим занят, но учту.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Думаем над внедрением системы штрафов в комментариях, выражаться это будет в запрете на некоторое время отправлять комменты, можно будет только читать их. Основные принципы уже сформированы, будет кнопочка у модераторов, нажав на которую можно добавить бан любому комментатору, в том числе и незарегенному, на 1 час. Нажав на кнопочку 2 раза - 2 часа и т.д. Осталось придумать толковую идентификацию, мысли уже есть, будем проверять. Конечно, 100% нельзя поставить защиту, всегда есть способы обхода, но их же еще надо знать... Будет некий такой стимул вести себя должным образом в комментах.

Оффлайн swfan

• Лучший
ну можно пойти и по пути, что комменты могут оставлять только зарегистрированные пользователи. А так к примеру забанил ip на час, а у зловреда через 5 мин уже новый IP.
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Только зарегенные - это уже последний способ, не хотелось бы. А кроме IP есть еще другие способы идентификации посетителя.