top.mail.ru

Автор Тема: Я пользуюсь провайдером WIKILINK (жалуемся или хвалим)  (Прочитано 98982 раз)

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
По просьбам посетителей создаю тему для этого провайдера, бывший ТВСАТ.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
И с ходу в бой, письмо от нашего читателя, просит опубликовать и обсудить:

История началась в 2011 ноябрь месяц, сперва написали заявление и ждали где-то 3 месяца дошли до меня работники ТВСАТА, подключили меня в начале января.

Первые месяцы работы ТВСАТа были отличны, скорость не падала, перебоев не было. Потом не дошли деньги вовремя отключили интернет на пару дней, но сам виноват не прочел на сайте что в банках платить не стоит деньги долго доходят, включили интернет всё было бы ничего, но почему-то скорость была маленькая, дозвонился до них только на 2-ой день. Они сказали, что проблема у меня с ПО, переустановил ПО думал проблема решиться, но нет, произвел все настройки ничего не решилось, дозвонился до них опять на  2-ой день, извинились всё устранили.

Прошло ещё пару месяцев без перебоя, я не считаю те перебои которые были по вине БЕЛТЕЛЕКОМА, и опять началось то же самое, дозвониться не возможно до тех отдела. Но как-то не понятно всё решилось.

Шли месяца примерно в похожей эпопее (терпимо) и тут пришла пора WIKILINKа.
Написали на сайте что ТВСАТа интернета больше нет, теперь надо переподключиться.
Неужели в ТВСАТе произойдёт изменение, новые технологии, второе дыхание…
Переподключился.

Но тут всё становится ясно…
Первые пару дней всё отлично….
Потом перебои, какой-то сбой сервера….Ладно новое, не отрегулированное, оборудование….
Через пару дней опять сбой, но интернет есть, но скорость низкая…
На следующий день всё отлично…И так опять некоторое время.

Потом….

Вечером начинается проблемы со скоростью интернета, вылетает через каждые пару минут подключение к интернету… До 23,00 примерно были проблемы потом всё стало нормально.

Писал на форуме ТВСАТа… Но от администрации сайта полный игнор. Парень подсказал что писать тут бесполезно и администрация на это внимания не обращает.

Приехал в тех отдел, сказали что творится аномалия у меня с интернетом. Ну хорошо, может тоже само собой решиться. На следующий день, последний раз когда я смог дозвониться до Тех отдела WIKILINKа, ближе к вечеру они увидели проблему и решили её.

Это было в 20-ых числах ноября.

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Наступил декабрь…

Вечером приезжаю домой, жена говорит что нет интернета, примерно время 21-23 часов. На следующий день тоже повторилось, потом опять… Потом опять что-то пропал интернет у меня и ещё у нескольких человек.
10-11 числа декабря всё отлично…

Там была проблема, но решилась…

15 декабря… Воскресение, сижу в интернете… всё отлично, как в 14 часов слетает интернет и сеть, перезагружаю wi-fi роутер (они говорили что так проблема решится). Всё, ни того и не другого…

Пытаюсь дозвониться в ТЕХ ОТДЕЛ, в ТВСАТ, ни там, ни там не поднимают телефон… Жду…. И вот попытка появления интернета…. в16.00, но нет, она тоже оказалось провальной, хватило его на мин 5-10 опять пропажа интернета…. и стукнуло 17.00 и интернет появился….

Вопросов много:       

1. За что плачу я деньги
             2. Зачем мне знать проблемы которые появляются на WIKILINKе, мне нужен бесперебойный интернет.
             3. Почему на ТВСАТе было меньше проблем чем на WIKILINKе, кому надо был этот цирк с перезаключением договоров и т.д.
             4. Кому сообщать о проблемах с интернетом после 21.00
             5. Зная о том что проблемы в сети вечером не пытаться их устранять…
             6. Те, кто много времени сидит на ТВСАТе, мне говорили об этом, но… Они кстати с этим смерились, многие поуходили с этого провайдера.
             7. Сделайте номер телефона, на который можно было бы звонить круглосуточно и проблема бы решалась, а не то, что получается в начале месяца заплати деньги, потом сбой, попробуй дозвониться, дозвонился (бывает что пару дней дозваниваешься), объяснил, сказали подождать, решилась проблема.
              8. На ТВСАТе не было столько проблем с сетью и байнетом, почему на WIKILINKе они появились?

Ах да есть плюс… с приход WIKILINKа - Скорость теперь держится на уровне…

Оффлайн Bodya

• Лучший
Других провайдеров там что ли нету?
Тогда ждите когда придёт добрый мтс и спасёт всех.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 23:24:16 от Bodya »
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Shell

• Лучший
Пользуюсь WIKILINK
Да, бывают косяки (РЕДКО) как и у др. провайдеров...
Мне кажется автор написанного курит много
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

samal

• Гость
Пользуюсь WIKILINK
Да, бывают косяки (РЕДКО) как и у др. провайдеров...
Мне кажется автор написанного курит много

Ну хорошо если у тебя проблем с ним нет, но не ты один такой=)
Если ты используешь интернет только для чтения новостей, то отлично, а если ты ждешь звонок по скайпу...бах инет пропал, что делать???

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
на вульке белтелеком подключает по технологии GPON, как по мне достаточно интересная вещь. и качество должно быть на уровне.
GPON - вещь хорошая, но цены, которые установил БТК для своих пользователей -  :o
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Раз появился ветка - и я тут отпишусь.

Отмечу качество предоставления услуг. Только 1 (один!!!) раз скорость соответствовала заявленной. И это уныло. Данное чудо произошло на удивление вчера 15.12.2013. А именно вчера на стороне провайдера с обеда и до вечера возникали проблемы с DNS. Но в то же время торрент впервые показывал заявленные цифры. Странно ещё и то, что собственные ресурсы не работали.

Обидно, что информации об этом не было нигде. В тех.поддержку во время перебоев дозвониться невозможно. На городском телефоне видимо просто снимают трубку, а мобильный просто не поднимают.

Надеюсь хоть в этой ветке на форуме будет появляться информация о перебоях (а в последнее время их стало много).
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
Только 1 (один!!!) раз скорость соответствовала заявленной. И это уныло.
А какой смысл пользоваться услугами прова который приводит тебя в уныние? Это такая своеобразная форма мазохизма?  ;D
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Только 1 (один!!!) раз скорость соответствовала заявленной. И это уныло.
А какой смысл пользоваться услугами прова который приводит тебя в уныние? Это такая своеобразная форма мазохизма?  ;D

Потому, что всё равно выгоднее БТК. И скорость симметричная, а не "обрезанная" на отдачу  8)

samal

• Гость
Опять инет слёг на 10 мин...((((

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Опять инет слёг на 10 мин...((((

Я такие "падения" не принимаю всерьёз. Хоть и обидно когда на самом интересном месте... :)

Girel

• Гость
Раз есть такая тема тоже отпишусь )) Бывает пропадает инет на домены .by ( от 30 минут до 2-х часов)  на остальные нормально  работает , замечал 2 раза за последниее 2 недели  )а так вроде норм ) хотя скорость бывает тормазит ужастно ) ТвЗад  ссылается на Beltelekom типо у ни проблемы

Оффлайн Bodya

• Лучший
Потому, что всё равно выгоднее БТК. И скорость симметричная, а не "обрезанная" на отдачу  8)
А что мегакомпания мтс не может сделать своему работнику безлимитный триджик?  :o Вот так работаешь-работаешь из последних сил пиаришь мтс а благодарности никакой  ;D
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 12:03:45 от Bodya »

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
А что мегакомпания мтс не может сделать своему работнику безлимитный триджик?  :o Вот так работаешь-работаешь из последних сил пиаришь мтс а благодарности никакой  ;D
Прошу Администратора забанить пользователя Bodya в воспитательных целях, т.к. неоднократно пишет не о топике.

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Пока дал минус в карму... Какие-то санкции при нетематической информации у нас не предусмотрены, все рассчитано на то, что вы сможете найти общий язык, а решать кто из вас кого обидел дело неблагодарное, поверьте...

не по теме:
От троллинга есть одна защита - очень эффективная, не обращать внимания на действия тролля, что бы тот не делал, ни писал, как бы ни пытался вывести из себя. Тогда его энтузиазм быстро падает, а если отвечать, реагировать, нервничать - то это только раззадоривает тролля.

Оффлайн Bodya

• Лучший
Прошу Администратора забанить пользователя Bodya в воспитательных целях, т.к. неоднократно пишет не о топике.
О как. Обиделся что ли?  Да ладно я ж не со зла. ;D  Просто я реально не понимаю людей, которые чем-то недовольны но продолжают этим пользоваться дальше при этом ноя как всё хреново. Например KOCTYCb из таких. Почитал сегодня его писанину на форуме элнета. Да уж. Мтс очень "повезло" что подняли себе такого абонента.  ;D
 Кораблик, в Бресте твсат единственный провайдер? Если так важна скорость исходящего, то почему не пользуетесь мобильным интернетом от родного мтс? У мтс же есть анлим на 2 мегабитах.  ;D
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 14:54:10 от Bodya »

Оффлайн Bodya

• Лучший
Какие-то санкции при нетематической информации у нас не предусмотрены, все рассчитано на то, что вы сможете найти общий язык
Правильная позиция. Уважаю. Плюсанул в карму.  :)

Оффлайн Krauses

• *
С февраля 2012 перешел на деловую сеть. Устал чувствовать себя м..даком постоянно жалующимся на инет от ТВсат. А именно таким ИМХО видят тебя техподдержка  данного провайдера. Оставил себе сеть, а инет сменил и ни чуть не жалею. По-поводу мазохизма полностью согласен.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Кораблик, в Бресте твсат единственный провайдер? Если так важна скорость исходящего, то почему не пользуетесь мобильным интернетом от родного мтс? У мтс же есть анлим на 2 мегабитах.  ;D
Во-первых, в моём районе - единственный, кто даёт такую исходящую скорость.
Во-вторых, мобильный безлимитный интернет имеет ограничение по трафику за сутки или за месяц (в зависимости от оператора), меня это не устраивает.