Автор Тема: Выезд с прилегающих территорий - перекрёсток или нет?  (Прочитано 19108 раз)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
для непонятливых повторяю, если еще что спрашивайте

Уважаемый Speccy, а выезды с прилегающих территорий Вы по прежнему считаете перекрестками?

Оффлайн 76

• Бывалый

Уважаемый Speccy, а выезды с прилегающих территорий Вы по прежнему считаете перекрестками?
хотите сломаю ваше бравое мышление?)
прил территория
территория не имеющая сквозного проезда
перекресток
любое пересеч дорог

берем к примеру карман на московской между алми и парт проспектом
выезд и въезд в разных местах может быть
а значит сквозной проезд
пресечение дорог так же имеем
а теперь докажите мне что там не перекресток?) не в ЗДРАВОМ смысле, а чисто по пдд)))

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь

Если выезд с прилегающей территории непосредственно на дорогу, то нет не перекресток
Но вопрос был не о том что это выезд с прилегающих территорий или нет, а вопрос звучал как нарисовать границы перекрестков на этом фото. На что Вы не захотели отвечать, а сразу начали втирать про прилегающие территории.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший

хотите сломаю ваше бравое мышление?)
прил территория
территория не имеющая сквозного проезда
перекресток
любое пересеч дорог

берем к примеру карман на московской между алми и парт проспектом
выезд и въезд в разных местах может быть
а значит сквозной проезд
пресечение дорог так же имеем
а теперь докажите мне что там не перекресток?) не в ЗДРАВОМ смысле, а чисто по пдд)))

По ПДД - не "не имеющая", а "не предназначенная".

Карман - это стоянка. А если Вы считаете выезд из кармана перекрестком - то и уступайте дорогу приближающемуся справа, согласно ПДД. Знака главная дорога у Вас нет. И на мойках этих бесконтактных уступайте. И выезжающим с заправок уступайте. Причем даже находясь в 4-й полосе.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший

Если выезд с прилегающей территории непосредственно на дорогу, то нет не перекресток
Но вопрос был не о том что это выезд с прилегающих территорий или нет, а вопрос звучал как нарисовать границы перекрестков на этом фото. На что Вы не захотели отвечать, а сразу начали втирать про прилегающие территории.

Я ответил - это не перекресток. И рисовать границы перекрестка на том, что перекрестком не является не буду.

А вот Вы вполне однозначно высказались:

Срочно уйдите от компьютера и сядьте за изучение ПДД.

2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;
Где здесь пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников?
Даже если это и выезды с прилегающих территорий - это необозначенные перекрестки

Вот и интересуюсь - считая выезды с прилегающих территорий необозначенными перекрестками Вы уступаете дорогу приближающемуся справа?

Оффлайн 76

• Бывалый

Я ответил - это не перекресток. И рисовать границы перекрестка на том, что перекрестком не является не буду.

А вот Вы вполне однозначно высказались:

Срочно уйдите от компьютера и сядьте за изучение ПДД.

2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;
Где здесь пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников?
Даже если это и выезды с прилегающих территорий - это необозначенные перекрестки

Вот и интересуюсь - считая выезды с прилегающих территорий необозначенными перекрестками Вы уступаете дорогу приближающемуся справа?

так вот я же просил, не надо мне рассуждений исходя из логики

вы мне по ПДД расскажите почему вы ТАМ не должны уступать? имеющий?предназначенный?
по моему если есть сквозной он и предназначен для того что бы там там ехать)
еще раз обращусь к вам
только давайте выключаем вашу логику, мы тут тоже не дураки и где право или лево нас учить не надо )))
Почему там не перекресток и ПОЧЕМУ вы не должны там уступать, логику как человек вон- оставляем только пдд) м?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший

вы мне по ПДД расскажите почему вы ТАМ не должны уступать? имеющий?предназначенный?
еще раз обращусь к вам
только давайте выключаем вашу логику, мы тут тоже не дураки и где право или лево нас учить не надо )))
Почему там не перекресток и ПОЧЕМУ вы не должны там уступать, логику как человек вон- оставляем только пдд) м?

Это по Вашему. А по ПДД:

137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
137.2. транзитное движение;
137.5. стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком "Место стоянки", если это не связано с выполнением ими работ.

Так что сквозной проезд есть, но транзитом двигаться нельзя.

А почему не является перекрестком:

2.45. перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

2.15. дорога - комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

2.53. прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

Ни парковка, ни автозаправка, ни автомойка не предназначены для сквозного проезда. Поэтому перекрестком не являются.

Оффлайн 76

• Бывалый

еще раз обращусь к вам

Это по Вашему. А по ПДД:

137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
137.2. транзитное движение;
137.5. стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком "Место стоянки", если это не связано с выполнением ими работ.

Так что сквозной проезд есть, но транзитом двигаться нельзя.

А почему не является перекрестком:

2.45. перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

2.15. дорога - комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

2.53. прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

Ни парковка, ни автозаправка, ни автомойка не предназначены для сквозного проезда. Поэтому перекрестком не являются.

бла бла) уже слышал я это ранее
вы немного не понимаете, я не пытаюсь вам что либо доказать что там перекресток или нет, я пытаюсь вам показать обескураженность пдд рб
где пункты правил многочисленно противоречат сами себе

смотрите еще раз

прил территория это раз
есть сквозной но не предназначен это два
ТРАНЗИТ запрещен это три
то есть заехав на заправку и не воспользовавшись услугами я не имею права выехать с другой стороны ибо это транзит, а он запрещен на прил территориях) м?

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
А карман на Машерова, на стороне Халтурина-Кирова - это прилегающая территория или нет?

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
Водитель должен руководствоваться знаками только теми которые относятся непосредственно ему? Так?

Оффлайн 76

• Бывалый
Водитель должен руководствоваться знаками только теми которые относятся непосредственно ему? Так?
особенно меня веселит) если выезжаешь с любого двора(почти) в карман вдоль машерова) и там нет знаков одностороннее движение) и ты можешь повернуть налево, ехать в сторону кобринского моста) и всем сигналить))))

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
особенно меня веселит) если выезжаешь с любого двора(почти) в карман вдоль машерова) и там нет знаков одностороннее движение) и ты можешь повернуть налево, ехать в сторону кобринского моста) и всем сигналить))))

Да и это тоже, ноя о другом пока  :D :D :D

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
вы немного не понимаете, я не пытаюсь вам что либо доказать что там перекресток или нет, я пытаюсь вам показать обескураженность пдд рб

смотрите еще раз

прил территория это раз
ТРАНЗИТ запрещен это три
то есть заехав на заправку и не воспользовавшись услугами я не имею права выехать с другой стороны ибо это транзит, а он запрещен на прил территориях) м?

Вы школу окончили или еще учитесь? Что за набор слов без знаков препинания?

показать обескураженность пдд рб

Это вообще чудо. Если не знаете смысл слова - лучше его не используйте.

В ПДД РБ нет "где пункты правил многочисленно противоречат сами себе".

И запомните раз и навсегда, если сквозной проезд возможен, но запрещен - это не противоречие. В лифте можно насрать, но это запрещено - это, по Вашему, противоречие?

Знаки там есть везде. Нет только в проезде во двор между старым домом пионеров и косметологическим центром.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
А карман на Машерова, на стороне Халтурина-Кирова - это прилегающая территория или нет?

Вы ответите на мой вопрос или нет? Выезд с прилегающей территории это перекресток? Или Вы продолжите хвостом вилять?

Оффлайн 76

• Бывалый

смотрите еще раз

прил территория это раз
ТРАНЗИТ запрещен это три

Вы школу окончили или еще учитесь? Что за набор слов без знаков препинания?

показать обескураженность пдд рб

Это вообще чудо. Если не знаете смысл слова - лучше его не используйте.

И запомните раз и навсегда, если сквозной проезд возможен, но запрещен - это не противоречие. В лифте можно насрать, но это запрещено - это, по Вашему, противоречие?

Знаки там есть везде. Нет только в проезде во двор между старым домом пионеров и косметологическим центром.

ооо)) сэр простите я просто с телефона пишу)
школу окончил хехе не поверите и институт окончил) и на дядю не работаю), аргументы кончились, начинается про срать в лифту и тупость о не понимании слов, сударь) с вами разговор окончен)
по знакам, готов с вами поспорить на Н сумму что вы облажались)

и для самоуверенных лиВтовых какальщиков
http://stop-gai.by/index.php?showtopic=3010
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1266169
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 19:50:57 от 76 »

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
Вы ответите на мой вопрос или нет? Выезд с прилегающей территории это перекресток? Или Вы продолжите хвостом вилять?

А Вы на мои ответите? Или будете постоянно менять тему, искать лазейки в вопросах и уходить от ответов?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший

Speccy, Вы просто чемпион по ответам. А куда еще может быть выезд с прилегающей территории? Отвечайте прямо да или нет.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
и для самоуверенных лиВтовых какальщиков
http://stop-gai.by/index.php?showtopic=3010
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1266169

Нет там ничего, кроме предложений изменить правила и ввести понятие "двухколейного транспортного средства", потому что у современных автомобилей "осей нет".

Приведите пункты ПДД, которые противоречат друг-другу. Только, очень Вас прошу, пишите грамотно.

P.S. в предложении "и для самоуверенных лиВтовых какальщиков" необходимо первую букву писать заглавной и поставить после нее запятую. После слова "какальщиков" необходимо поставить двоеточие. В слове "лиВтовых" Вы ошибку совершили намеренно, поэтому я Вам на нее указывать не буду.

P.P.S. Я бы вместе с экзаменом на знание ПДД еще бы и экзамен на знание русского языка заставил бы сдавать. Если человек не в состоянии грамотно писать по правилам русского языка, то как он сможет ездить по правилам дорожного движения?

Оффлайн boroda

• Бывалый
Мужики, не понимаю, из-за чего спор?

Древняя редакция ПДД давала следующее определение:
перекресток -  место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий;

Актуальная редакция ПДД дает следующее определение:
перекресток -  место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Мужики, не понимаю, из-за чего спор?

Древняя редакция ПДД давала следующее определение:
перекресток -  место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий;

Актуальная редакция ПДД дает следующее определение:
перекресток -  место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

А спор у нас, уважаемый, в целях установления истины. Если выезд с прилегающей территории является перекрестком, как утверждает Speccy, то надо всем выезжающим с заправок и парковок Короны и Евроопта дорогу уступать. Ибо помеха справа.