top.mail.ru

Автор Тема: Новости "Клуба любителей ретроавтомобилей "Адам"  (Прочитано 50528 раз)

Оффлайн Адам

• Лучший
Клуб «Адам» официально называется «Клуб любителей ретро автомобилей «Адам». Это название появилось в 2007 году, но уже году в 2013 мы поняли, что неправильно назвали Клуб, потому что в наших рядах появились участники на ретро мотоциклах. Сегодня мы готовим документы,   и в скором времени Клуб уже будет именоваться так «Клуб любителей ретро техники «Адам» в знак уважения ко всем  любителям ретро техники. А пока наш активный участник Евгений на своём «ИЖ  Юпитер -  2», 1969 года выпуска,  собирается поехать во Львов, на ЛеополисГранПри 2017, и ещё принять участие в I международном мото-ретро фестивале "Moto Retro Epoch".  Евгению  нужны соратники на ретро  мотоциклах, готовые к дальним путешествиям. Мы ждём Вас, любители  ретро мотоциклов!   

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Швейные машинки "Зингер" тоже ретротехника. Как и паровоз.

Вы уж тогда именуйтесь "Клуб любителей ретро автомобилей и мотоциклов"

Оффлайн Адам

• Лучший
Полностью согласен с предложением "Клуб любителей ретро мотоциклов и автомобилей".

Оффлайн Адам

• Лучший
Добрый день, друзья!   Клуб любителей ретро автомобилей «Адам» приглашает Вас принять участие в  «Берестейский тракт 2017 - путешествие на ретро автомобилях».  Участвуя в «Берестейский тракт 2017».  Вы совершите путешествие на своём ретро автомобиле или мотоцикле  по страницам  истории Берестейщины.  Это будет именно путешествие.  Мы будем не спеша  двигаться от одной страницы истории к другой: г. Кобрин и Кобринский военно-исторический музей имени Александра Васильевича Суворова», Родник в деревне Вяжное, Резиденция  Деда Мороза в Национальном парке "Беловежская пуща.  Вечером,  на  базе «Без проблем»,  участников ждёт ужин под звёздным небом, ретро программа.  «Берестейский тракт 2017» - это путешествие в компании единомышленников, любителей ретро автомобилей и культуры прошлых лет. Более подробная информация на сайте Клуба любителей ретро автомобилей «Адам»  http://adambrest.by/category/berestejskij-trakt-2017/informaciya-dlya-uchastnikov

Оффлайн Адам

• Лучший
Раньше я был уверен на все 100% в том, что «Трабант»  601, 1974 года выпуска максимально может разогнаться до 80 км в час. Сегодня  снимаю шляпу перед  пилотом  «Трабанта»  Игорем Светлышевым, он летел на своём ретро авто со скоростью 120 км в час.  «Волга» ГАЗ 2410 с Антоном  Лимаренко  за рулём не отставала от маленького, но очень скоростного автомобильчика.   Вот  так участники из Бреста  торопились во Львов, на «Леополис Гран При2017».  Команда  Клуба  «Адам»  добралась  до  Львова  часов за 5 и  сразу окунулась в атмосферу  праздника.  Очень приятно было увидеть во Львове нашего давнего друга Анатолия Маслова из Новогрудка на своём легендарном  «ЗАЗике», наших  коллег ретровиков  из Львова и Киева.  Очень  сложно описать атмосферу   «ЛеополисГранПри», её можно понять  только побывав во Львове, но мы постараемся это сделать с помощью  фотографий,  предоставленных  Антоном Лимаренко.  А в следующей  статье Вы узнаете, какой приз привёз в Брест  Игорь Светлышев из Львова.  Следите за новостями на  сайте http://adambrest.by/. 

Оффлайн Адам

• Лучший
  Наши ретровики достойно представили Клуб любителей ретро автомобилей Адам, Брестчину и Беларусь на «ЛеополисГранПри 2017».  Третье место экипажа Игоря Светлышева — это настоящий успех! Поздравляем! Более подробно:http://adambrest.by/nashi-na-leopolisgranpri-2017-2/

Оффлайн Адам

• Лучший
13 июля из Бреста стартует первый Благотворительный автопробег на ретро автомобилях «Шанс». Активом Клуба любителей ретро автомобилей «Адам» в 2017 году планировался автопробег по Беларуси, но хотелось не просто проехать на раритетах по стране. Так появилась идея Благотворительного автопробега, а благодаря поддержке международного  благотворительного Фонда помощи детям «Шанс» проект получил своё имя. Знакомьтесь, команда Первого Благотворительного автопробега на ретро автомобилях «ШАНС» в поддержку подопечных Фонда «Шанс».  Люди и машины, они разные, каждый со своей историей, но с огоньком в глазах и открытой душой. Знакомьтесь: Opel 1.3, 1934  и Игорь Стукалов, ЕрАЗ-762  и Александр Казаков, ГАЗ 21 и Юрий Сахарута, ГАЗ 2410 Волга и Антон Лимаренко, Трабант 601 и Андрей – все эти ретро авто представляют город Брест. ВАЗ 2101 и Володя Протасеня, Опель Адам и Буткевич Игорь из Слуцка, ЗАЗ 966 и Анатолий Маслов из Новогрудка. На сегодняшний день утверждён маршрут, подготовлены раритеты к дальней дороге, участникам предстоит пройти почти 1000 километров. В качестве технички в автопробег отправится  ЕрАЗ 762, и мы собираем денежные средства на бензин для нашего надёжного помощника во всех  авто путешествиях. Более подробная информация на  http://adambrest.by/pervyj-blagotvoritelnyj-avtoprobeg-na-retro-avtomobilyax-shans/, а кто готов оказать финансовую поддержку, свяжитесь с нами отправив письмо на adam-brest@tut.by, мы свяжемся с Вами.     

Оффлайн Адам

• Лучший
 Продолжается регистрация участников «Берестейский тракт 2017».  На 5 июля зарегистрировано 16 автомобилей из разных городов Беларуси (http://adambrest.by/category/berestejskij-trakt-2017/zaregistrirovannye-uchastniki/ ). Лично мне понравилась заявка, присланная 4 июля из Минска, фото и экипажа, и ретро авто, на мой взгляд любой раритет без человека обречён. Напомню, что регистрация продолжается до июля, после этой даты мы произведём предварительное расселение участников на базе отдыха «Без Проблем». Заявки присланные после окончания регистрации будут рассмотрены в индивидуальном порядке, а вот с расселением могут быть вопросы. Так что не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.  И ещё одна новость. Совет Клуба принял решение о совмещении «Берестейский тракт 2017» и празднования 10 – летия Клуба любителей ретро автомобилей «Адам», и вечером 5 августа мы торжественно отметим наш юбилей и вручим награды года 2016 самым активным ретровикам Беларуси. Следите за новостями на http://adambrest.by/

Оффлайн Адам

• Лучший
У Клуба любителей ретро автомобилей Адам День Рождения! Вспоминаю, как нам пришла в голову идея создать Клуб. Мы в тот год побывали в Москве, на Автоэкзотике, Опель 1, 3 1934 года, пилот и штурман достойно представили Брестчину,  а поняли, что надо объединять любителей ретро техники нашего города. Вот так наша мечта стала реальностью. Листаю страницы истории Клуба, кто – то скажет сделано мало, кто – то скажет сделано много, сколько людей, столько и мнений.  А на мой взгляд мы сделали главное: в 2007 года на фото нас всего пятеро, а сегодняшняя фотография – это уже больше двадцати раритетных авто и наш актив, жёны и девушки, дети. Похоже мы достойно пишем свою страницу истории.  А ещё у нас благодаря Клубу появились друзья и единомышленники не только городах нашей Беларуси, но и за её пределами.  На 10 – летие Клуба я начал составлять «Карту Друзей Клуба», которую представлю на «Берестейский тракт 2017».  Спасибо за то, что Вы есть «Друзья Клуба»!   А Клуб любителей ретро автомобилей Адам с 10 – летием! Здоровья и вдохновения!

Оффлайн Адам

• Лучший
Первый Благотворительный автопробег на ретро автомобилях «ШАНС» финишировал в Бресте.  Принято по окончании мероприятия подводить итоги, анализировать и ставить плюсы и минусы. Итак: Итоги Первого Благотворительного автопробега на ретро автомобилях «ШАНС».  Во –первых: автопробег состоялся, а он напомню был Первым, во –вторых в приняли участие ретровики не только из Бреста, но и Слуцка, Минска, Витебска, а в – третьих все участники готовы в следующем году принять участие  в благотворительном автопробеге.  А минусы мы обсудим с командой организаторов и учтём при планировании будущих мероприятий.  Хочется  сказать «Спасибо»  сотрудникам Международного благотворительного Фонда помощи детям «ШАНС» и отдельно Наталье Валерьевне и Анастасии за поддержку на всех этапах реализации проекта   «Первый Благотворительный автопробег на ретро автомобилях «ШАНС», ОДО «АртЛайнСити» за изготовление печатной продукции,  Евгению из Витебска за флажки на автомобили,  Валентину из Лиды за тёплый и душевный приём,  Андрею из Бреста за самоотверженность, Игорю из Бреста, Володе и Игорю из Слуцка за активное участие,  организаторам SunDay 2017 в Гродно  и Светлане из Минска за отличные фотографии. А самое главное - «Шанс творить добро есть у каждого из нас».

Оффлайн Адам

• Лучший
22 июля мы собрались на въезде в Жабинку, чтобы колонной проехать по центральной улице города и принять участие в праздновании 200 –летия этого маленького, уютного городка.  Когда я увидел колонну ретро техники, то сразу же вспомнились строки из моей любимой книг.  «Я рад, товарищи, — заявил Остап в ответной речи, — нарушить автомобильной сиреной патриархальную тишину города Удоева. Автомобиль товарищи, не роскошь, а средство передвижения»!  Ильф Илья, ‎Петров Евгений, «Золотой телёнок».  И мы нарушили «сиреной» тишину Жабинки.  А потом была выставка на центральной площади, и восторженные дети за рулём мотоциклов военного времени, и женщины, отгадывающие кто же такой «ОРУД», именно так было написано на борту «Москвича», и серьёзные мужчины, кричащие «Где этот инвалид…».  Мы порадовали и удивили жителей города и гостей праздника, благо собрались 20 раритетных авто и мотоциклов. И ещё была экскурсия в единственный в Беларуси,  по - своему уникальный,  «Историко – экспозиционный комплекс развития мелиорации земель». Достойная экспозиция, бережное и уважительное отношение к экспонатам, а для мальчишек, не равнодушных к технике, полное раздолье. На выходе из экспозиции мы пили душистый чай из настоящего самовара с мёдом и вареньем, и настроение было праздничным! Спасибо Саше Быкову за приглашение на праздник, спасибо всем, кто нашёл время и возможность приехать в Жабинку!  До встречи 29 июля, на Дне Города в Бресте! http://adambrest.by/den-goroda-zhabinka/

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
С удовольствием прочитал НОВОСТЬ, глянул фото...  Спасибо! Интересно, а почему (кроме ...)     не доехали до  Малых Сехновичей?

https://plus.google.com/100824839245161995183/posts/Pa9A3xBq6vK
Для ленивых см.
Спойлер
Малые Сехновичи — деревня в Жабинковском районе Брестской области.
Известна с XVI века[1]. До начала XIX в. принадлежала младшей линии Костюшко-Сехновических(Федоровичи).
В деревне располагась усадьба Тадеуша Костюшко (Косцюшко) с облагороженым приусадебным парком. В память о руководителе национально-освободительного движения Беларуси и Америки Тадеуша Костюшко в самой деревне 19 мая 2011 года был открыт Жабинковский районный историко-краеведческий музей[2], в котором есть зал посвященный Т. Костюшко.

Надеюсь не потому что
Жабинковский районный историко-краеведческий музей открыт в 2011 году, не потому что " была экскурсия в единственный в Беларуси,  по - своему уникальный,  «Историко – экспозиционный комплекс развития мелиорации земель»", и не потому что память о руководителе национально-освободительного движения Беларуси и Америки Тадеуша Костюшко мелочь, в сравнении с мелиорацией...   Сам в 1967 г выписывал с 1-го номера газету МЕЛИОРАТОР ПОЛЕСЬЯ, как рабочий Ивановского СМУ....  З павагай да неабыякавых
-
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Адам

• Лучший
Мы уже побывали в Малых Сехновичах во время "Берестейский тракт 2015"  и с удовольствием посетили экпозицию местного музея!

Оффлайн Адам

• Лучший
Клуб любителей ретро автомобилей «Адам» основательно готовился к празднованию Дня Города:  нас включили в официальную Программу мероприятий: выставка у Ледового дворца и проезд по городу в праздничной карнавальной колонне, мы пригласили наших друзей, владельцев раритетов, не только из Бреста, но и Жабинки, Кобрина. К сожалению, я не смог принять участие в праздничных мероприятиях по объективным причинам, но поздно вечером просматривая фото праздничного карнавального шествия я не увидел в ней ретро техники, и только было несколько фотографий с выставки у Ледового дворца. Поздно вечером 29 июля я не звонил нашим ретровикам, в вот 30 июля я уже задавал вопросы моим коллегам по ретро цеху. Итог: выставка ретро техники  у Ледового дворца состоялась и вызвала огромный интерес у  жителей и гостей города, а вот в праздничном карнавальном шествии по улицам города Бреста не  участвовали  ни один  ретро авто или мотоцикл. И остался один главный вопрос: почему ни один из 25 раритетных авто  и мотоциклов не украсили праздничное карнавальное шествие.  Однозначного ответа на вечер 30 июля нет.

Оффлайн Адам

• Лучший
«Берестейский тракт 2017» состоялся!  Любое мероприятие – это люди, люди,  которые дают жизнь любому начинанию и потом поддерживают его. Хочу сказать спасибо всем участникам «Берестейский тракт 2017».  Спасибо Витебску, Слуцку, Лиде, Минску, Кобрину, Бресту и местечку Городец, в Кобринском районе. Спасибо всем участникам «Берестейский тракт 2017» за праздничное настроение, которое вы привезли с собой и которым вы охотно делились со всеми. Спасибо вам участники «Берестейский тракт 2017» за детей, которые отправились с вами в дальнее автопутешествие.  Дети разных возрастов: от 3 – х месяцев до лет двадцати. Подошёл в Кобрине ко мне мальчишка лет семи, и сказал: «Я Быков из Жабинки. Приехал с папой. Вешу я 22 килограмма, подыми меня, я лёгкий». Поднял я маленького Быкова из Жабинки, лёгким он оказался и понял, пора ехать к Алле на усадьбу и пить чай.  У меня в презентации последний слайд с такими  словами: «Клуба Адам 10 лет. Продолжение следует….» и фото маленького Артемия Мироненко на фоне папиного «Трабанта», и фото мальчишек  из Витебска, улыбающихся всем  из папиной «Волги». Пока с нами наши дети, то продолжение обязательно будет!  Спасибо автоветеранам, и отдельно Михалычу из Кобрина, за то, что в его семье уже более сорока лет живёт чёрный БМВ, а его рулём уже сидели четыре поколения большой и дружной семьи. Спасибо Саше Быкову из Жабинки  за неожиданное продолжение маршрута «Берестейский тракт 2017» и всей его семье за гостеприимство.  Спасибо команде организаторов (актив Клуба Адам, главному управлению идеологической работы, культуры и по делам молодёжи ) за чёткую и грамотную  организацию «Берестейский тракт 2017».  Сегодня мы говорим: «До свидания, «Берестейский тракт 2017», и «Здравствуй,  «Берестейский тракт 2018!». Более подробно http://adambrest.by/category/berestejskij-trakt-2017/
Фотографии Светланы Курейчик.