Автор Тема: Почему так воняет в Бресте???!!!  (Прочитано 1650 раз)

Оффлайн Chip

• **
В прошлом году приезжали родственники из Таллина. Любовались нашим красивым, зеленым и чистым городом. Им все понравилось. Они были в восторге. Но когда мы вышли на ул. Ленина в воздухе стоял ужасный смрад канализации и вся экскурсия "обломалась"! Так почему же все-таки воняет? Или это только я меня такой чуткий нос??? А нашему мэру мля не пахнет? Или у него дома такой-же запах и он уже привык ? :) Надо что-то срочно делать! Проводить реконструкцию очистных сетей, или вообще выносить их километров за 20 от города, с новым, современным оборудованием и технологиями водоочистки. А то, как построили лет 50 назад наши очистные (аможет и больше), так и все, а нагрузки все увеличиваются и увеличиваются. В туалет мы все ходим регулярно...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Почему так воняет в Бресте???!!!
« Ответ #1 : 08 Мая 2015, 01:08:37 »
Очистные, оттуда так несёт. Обещали их очистить уже давно, как бы процесс длительный, но по идее давно уже должен был быть завершен. По правде сказать, я пока не чувствовал в этом году запаха, но может у меня с новом не все в порядке, тем более что аллергия.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Re: Почему так воняет в Бресте???!!!
« Ответ #2 : 08 Мая 2015, 22:01:12 »
Хорошая вонь в центре стоит постоянно. И дело не только в очистных - старая застройка в центре не имеет центральной канализации. Только выгребные ямы. Именно поэтому так сильно воняет после дождя. Весь центр - Советская, Карбышева... Очень много туалетов типа "сортир".