Автор Тема: Велофестиваль - 2015г, г. Брест  (Прочитано 2898 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Велофестиваль - 2015г, г. Брест
« : 30 Июня 2015, 16:20:49 »
Пока - предварительная информация

1. Так долго ничего не публиковали в связи с тем, что до сих пор не было однозначной информации, что фестиваль состоится. Вся трудность - найти в городе достаточно большую трассу.

2. Фестиваль лично одобрили мэр и губернатор, но трасса не устраивала ГАИ, но вероятно, удалось найти компромисс.

3. В трассе будет задействован гребной, парк воинов интернационалистов (остальные подробности - позже).

4. Ради велофестиваля власти оборудуют на проспекте Республики велосипедный переезд, по типу как на Московской (Сов. Конституции), там не нужно спешиваться и можно пересекать проезжую часть на велосипеде.

5. Традиционно - портал Виртуальный Брест - информационный партнер мероприятия, но подарков на этот раз мы давать не будем (в прошлом году подарили велосипед). Честно говоря - не вижу в этом смысла.

6. Военных (как в прошлый раз) привлечь не получится, останемся без каши, сейчас любые выезды военных лично под контролем министра, ну вы поняли.

(буду пополнять информационный блок)

http://velofest.by/ - официальный сайт (пока не обновляли)
http://vk.com/velofest2015 - группа вконтакте
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 16:27:18 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
Re: Велофестиваль - 2015г, г. Брест
« Ответ #1 : 01 Июля 2015, 12:54:55 »
А даты? :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 01 Июля 2015, 15:33:22 »
Ах да, 25-го июля.

FSA

• Гость
« Ответ #3 : 14 Июля 2015, 02:07:01 »
Ах да, 25-го июля.

Мдя... сообщили меньше чем за месяц  :(
Перенесли бы на субботу 1 августа, как раз день города и больше иногородних смогут спланировать визит в Брест с еще одной неделей в запасе.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 14 Июля 2015, 11:12:23 »
Пока всё плохо, если будет - то повезёт. Никак не могут утрясти некоторые моменты. Я не могу влиять на ситуацию - фактически - наблюдаю со стороны и рассказываю вам.

FSA

• Гость
« Ответ #5 : 14 Июля 2015, 19:57:53 »
Ясно, спасибо за ответ.
Чисто из любопытства, если не секрет: какие именно сложности и с кем? ГАИ или мэрия? И что стало камнем преткновения?

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
« Ответ #6 : 14 Июля 2015, 20:02:50 »
Впечатление, что от велофеста просто "выхлоп" по меньше, чем с байк фестиваля:)
Ну ничего. Покатаемся по тротуарам, попрыгаем по бордюрам, поводим велы по советской - и хватит:)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 14 Июля 2015, 21:16:05 »
Ясно, спасибо за ответ.
Чисто из любопытства, если не секрет: какие именно сложности и с кем? ГАИ или мэрия? И что стало камнем преткновения?

ГАИ не согласовывает трассу, уже были нашли вариант, и все равно, что-то да не устраивает.

FSA

• Гость
« Ответ #8 : 15 Июля 2015, 02:56:09 »
В каком-то смысле я ГАЙцов умом понимаю. Перекрытие части центра города, да еще и в выходной день - лишний головняк для них.
Может есть смысл просто соглашаться на то, что их высочества устраивает? Давить на них в инете и прессе уже кажется поздно, резонанса не будет.
Если бы было предварительное соглашение с ними и широкий анонс фестиваля скажем в марте-апреле, то сейчас бы они уже не смогли так просто крутить носом перед тысячами участников.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 16 Июля 2015, 18:22:45 »
Сегодня сообщили, что трасса не прошла согласование, а это значит, что 99,9% что велофестиваля не будет. И в следующем году будет тоже самое.

Вся проблема - нет такого бесконфликтного места для большого пробега, что бы нарезали круги. ГАИ не хочет идти на уступки и перекрывать какие-то улицы, они готовы только по тротуарам пускать велосипедистов.

FSA

• Гость
« Ответ #10 : 16 Июля 2015, 22:42:43 »
Так в чем проблема?! По тротуарам от них и разрешения никакого не требуется! Давайте устроим легкий флэшмоб на тротуарах. Орги нарисуют маршрут, желательно подлинее, соберемся скажем на центральной площади или возле крепости, и затем вся толпа отправится колесить по центру с визгом-писком, сигналами звоночков и массированными набегами на пешеходные переходы и ларьки с мороженым )))

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 16 Июля 2015, 22:47:18 »
Ну, это будет не фестиваль... мне жаль, в какой-то момент казалось - все получится, но не срослось. Есть ещё шанс, чт о рубанут шашкой и повелят быть, но он тает с каждым днём.

FSA

• Гость
« Ответ #12 : 16 Июля 2015, 23:48:46 »
Официоза будет минимум, но массовая покатуха и общение с единомышленниками на свежем воздухе - вполне себе альтернатива. Опять же будет о чем написать в "газету" ;-)
Еще аргумент - не прервется традиция, и может на следующий год все сложится как и в 2014-м.
Я бы помог чем смог с организаций, но я даже не в Бресте, хотя уже почти сбежал с работы и купил билеты на пятницу, а тут такое дело...