Автор Тема: Пенсионерам (и не только) - ЭВМ (это вы можете)  (Прочитано 5811 раз)

infolio

• Гость
Прочитал вопрос: зачем нужна копейка (после деноминации).    Предлагаю ЗАЩИТИТЬ КОПЕЙКУ!
Вот как на ТУТ отвечали на этот вопрос:
Спойлер
Вопрос от Олега: Почему деноминация в 10 000 раз? В настоящее время минимальная купюра 100 рублей, то есть будет 1 копейка. А что сейчас можно купить за 100 рублей (1 копейку), ответ: НИЧЕГО. Даже 1 коробок спичек стоит 400 рублей (4 копейки). Более дешевого изделия нет. И уже сейчас 100 рублей (1 копейка) не нужны. Я считаю, что надо ВСЁ округлить до 500 рублей. И произвести деноминацию в 50 000 раз. Вот тогда 1 копейка действительно будет иметь денежный вес.
Ответ: Указом президента от 4 ноября 2015 г. № 450 «О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь» определен масштаб деноминации — 10 000:1, в соответствии с которым будет произведен пересчет цен на товары и услуги.
Масштаб укрупнения национальной денежной единицы выбран на основе анализа статистических данных с учетом макроэкономической ситуации в Республике Беларусь, а также в соответствии с уже имевшимися в Национальном банке денежными знаками образца 2009 года. Поскольку с 1 июля 2015 г. минимальный номинал банкноты, находящейся в обращении, составляет 100 рублей, был принят (как наиболее рациональный) вариант деноминации в соотношении 1:10000. Таким образом, 100 рублей образца 2000 года будут обмениваться на 1 копейку образца 2009 года.
Необходимо также учитывать, что при продаже весового товара производится взвешивание с точностью до одного грамма, стоимость которого может быть кратной минимальной денежной единице, и предлагаемое вами округление существенно повлияет на стоимость покупки. Кроме того, общемировая практика розничной торговли показывает, что ритейлеры в маркетинговых целях устанавливают неокругленные цены, например, 49,99 евро, соответственно мелкие монеты широко используются для выдачи сдачи, несмотря на то что штучных товаров стоимостью 1, 2 или 5 центов давно не существует.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news494188.html
Цитирую для ленивых еще раз:
Вопрос от Олега: Почему деноминация в 10 000 раз? В настоящее время минимальная купюра 100 рублей, то есть будет 1 копейка. А что сейчас можно купить за 100 рублей (1 копейку), ответ: НИЧЕГО. Даже 1 коробок спичек стоит 400 рублей (4 копейки). Более дешевого изделия нет.

Ответ мой такой (троякий, по инфолиоподходу: точный, объективный и субъективный):
1.  с 1 января мне за стаж (41-6-5дней) повысили пенсию аж на 4 400 руб. Округление приведет к большему повышению, аж на   будущую копейку.
2. Кратность на 10 легче в голове укладывается, чем другая?  (По крайней мере, мне,- пенсионеру.)
3. А почему и помечтать нельзя (о хорошем): только представьте себе, что 1 копейка набирает вес! В 5 или 10 раз!  И за 1 копейку точно уже можно будет купить ту же самую спичку!  (Или спички будут "наклеены на бумаге" - тогда за 1 коп можно купить аж 10 спичек!)

Для интересующихся: написал как то на казахстанском форуме тему: Защитить бессмертный полк  (там ее в штыки приняли: ВСЕ ВМЕСТЕ, типа НАШИ). Так и тут: имеется ввиду, что каждый может высказать свое мнение, не обязательно ЗА, а и наоборот - против...  Другое дело, что большинство уже почти привыкло считать, что абсолютно все бесполезно... 

g+infoliokrat

• Гость
Вопрос не на копейку:

Всебелорусское народное собрание   и  Кангрэс дэмакратычных сiл: что думают об этих мероприятиях неравнодушные граждане?

На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011- 2015 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016−2020 годы.
Указом установлена численность участников собрания, составляющая 2500 человек, а также определены важнейшие организационные мероприятия по подготовке и проведению собрания.
Всебелорусское народное собрание — общее собрание представителей белорусского правительства и других ветвей власти, руководителей и тружеников предприятий, деятелей науки и культуры. По мнению организаторов, одна из важнейших форм народовластия в Республике Беларусь. На собрание выдвигаются делегаты из всех регионов страны. Оценивается действие власти за прошедшие пять лет, и ...
Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/495033.html

Лично сам так подумал: последние ДВА предложения и определяют состав Собрания. Кто лучше оценит - тот, предположительно, должен быть на собрании, в числе не четверти тысячи, а четверти десятка тысяч делегатов...

Што тычыцца Кангрэсу, на якiм
"...у мерапрыемстве возьме ўдзел мiнiмум паўтысячы чалавек. Арганiзатары просяць , каб сталiчныя ўлады прапанавалi iм любое памяшканне на тэрыторыi Мiнска, здольнае змясц...   
, дык падумаў так:

Когда-то за свои деньги ездил на съезд БНФ в Вильнюс, а сейчас, наверное даже если заплатят, то сам лично не поеду на подобный форум: у кого нибудь есть сомнения по тому, как 
Оценивается действие власти за прошедшие пять лет
на подобных мероприятиях? Ведь даже на поминках люди чаще всего в поминальном слове сами себя в контексте выступления расхваливают...

З павагай да удзельнiкаў абмеркавання гэтых пытанняў. iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Слушайте, g+infoliokrat, что это за квест - с ветки на ветку перебрасывать: "загляните сюда", "перейдите туда"?  :) :) :)

g+infoliokrat

• Гость
Слушайте, g+infoliokrat, что это за квест - с ветки на ветку перебрасывать: "загляните сюда", "перейдите туда"?  :) :) :)
Скоро выборы, ВАМ, в отличие от других форумчан, выбирать все можно основываясь на собственном мнении по любому вопросу. А многие привыкли выбирать так, как мне сказали в моей деревне: Тилькы так, ек в телевизоровы показують.

С учетом вышеизложенного ответ на вопрос будет такой:

пусть у читателей-посетителей будет выбор: высказать свое мнение (при его наличии) либо в основных разделах (для зарегистрированных пользователей), либо  ТУТ, в Гостевом разделе (без регистрации), пока.   (Извините за "задлинно" или/и кажущуюся нечеткость: смысл всего лишь в том, что мы сами ему и придаем.)

Если не сложно, то скажите свое весомое "против" такого "за". З павагай, паклонам

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
"загляните сюда", "перейдите туда",
актуально: посмотрите http://brest.name/news39745.php#commentitstart, так как
время высказать свои предложения 350 делегатам от Брестской области на V Всебелорусское собрание еще есть. Как и для участников конгресса...

Уверен, что уже и пенсионеров, которые не боятся потерять хлебное место, даже посмотреть туда-сюда,
а не перейти,
или/и тем более высказать своё мнение, для озвучиванния обнародования или/и принятия соответствующих решений собранием или конгрессом становится все меньше и меньше... 
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость

Скоро выборы, ВАМ, в отличие от других форумчан, выбирать все можно основываясь на собственном мнении по любому вопросу. А многие привыкли выбирать так, как мне сказали в моей деревне: Тилькы так, ек в телевизоровы показують.

С учетом вышеизложенного ...
Если не сложно, то скажите свое весомое "против" такого "за". З павагай, паклонам

Наверное, как говроил МАВ, пока все
за
против
и воздержавшиеся   по любому вопросу ТУТ как ТРИ в одном:

http://my.mail.ru/community/mir/video/_groupvideo/2607.html

g+infoliokrat

• Гость
Re: Пенсионерам (и не только) - ЭВМ (это вы можете)
« Ответ #26 : 06 Октября 2016, 15:10:58 »
Типа такого крепления?   

Если картинки не видно, то    придется скопировать адрес её   (копировать  URL картинки) и вставив его в адресную строку можно будет ее увидеть.     З павагай

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Прочитал вопрос: зачем нужна копейка (после деноминации).    Предлагаю ЗАЩИТИТЬ КОПЕЙКУ!...

Цитирую для ленивых еще раз:
Вопрос от Олега: Почему деноминация в 10 000 раз? В настоящее время минимальная купюра 100 рублей, то есть будет 1 копейка. А что сейчас можно купить за 100 рублей (1 копейку), ответ: НИЧЕГО. Даже 1 коробок спичек стоит 400 рублей (4 копейки). Более дешевого изделия нет.
Ответ мой такой (троякий,
Спойлер
по инфолиоподходу: точный, объективный и субъективный):
1.  с 1 января мне за стаж (41-6-5дней) повысили пенсию аж на 4 400 руб. Округление приведет к большему повышению, аж на   будущую копейку.
2. Кратность на 10 легче в голове укладывается, чем другая?  (По крайней мере, мне,- пенсионеру.)
3. А почему и помечтать нельзя (о хорошем): только представьте себе, что 1 копейка набирает вес! В 5 или 10 раз!  И за 1 копейку точно уже можно будет купить ту же самую спичку!  (Или спички будут "наклеены на бумаге" - тогда за 1 коп можно купить аж 10 спичек!)

Для интересующихся: написал как то на казахстанском форуме тему: Защитить бессмертный полк  (там ее в штыки приняли: ВСЕ ВМЕСТЕ, типа НАШИ). Так
и тут: имеется ввиду, что каждый может высказать свое мнение, не обязательно ЗА, а и наоборот - против...  Другое дело, что большинство уже почти привыкло считать, что абсолютно все бесполезно...

Вот и в БПМ каждая копейка на счету:
С 1 ноября 2016 года бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет:

174 руб. 52 коп.[∗]

А сколько еще показателей найдется, которые могут улучшиться на копейку и более...  Это же так веселее можно будет рапортовать об улучшении (на бумаге и в СМИ)

З павагай до копейки (раньше не знал, сколько "зеленых по 100руб" в кармане, а сейчас уже знаю). Вот и коллега пенсионерка по пути с дачи огорода сказала, что пенсию повысят с 1-го ...
Уверен, там копейки тоже будут учтены...  Правда купить то за них много больше не получится.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Так как гениально мыслить
не могу
не буду
не хочу,
то использую СТАРЫЕ ЭВРИСТИКИ: цитирую чужие мысли, которые могут читателям ВБ форума интересны, например, с учетом достижения прошлого года (ЕВРАЗЭС), Казахтелеком | Универсальная энциклопедия:

В 2006 году месячная зарплата президента Казахтелеком Х. Карибжанова составляла 365 000 долларов США.[11][12] Кроме этих ежемесячных выплат, президент АО «Казахтелеком» получал ежегодную премию в размере $2 млн долларов, за что и был уволен Президентом РК Н. А. Назарбаевым с занимаемой должности[13].

2 ноября 2007 года компания АО «Арна» (с торговой маркой DUCAT) обвинила «Казахтелеком» в недобросовестной конкуренции. Пользуясь своим монопольным положением Казахтелеком блокирует звонки других операторов связи[14].
Как важно знать передовой опыт...   
Спойлер
Yf rfpf[crjv ajhevt Dct dvtcnt инфолиократ забанен
Попал "домой" с квантофорума и с удовольствием прочитал комментарии в статье о снижении проходных балов ЦТ при недоборе на некоторые (силовые, с/х и т.п. специальности)...   Порадовал вот такой отзыв:
bobrynya 12 марта 2016 в 16:44 из Беларуси
Igor_Fedorov (12.03.2016 16:04) писал(a):
Почему тупых? Низкий порог баллов не значит, что именно с такими оценками туда все пойдут. Это на случай недобора.
Угу, я помню 20 лет назад, поступив в БГУИР, на первых курсах нам преподы кричали, что нас проходящий мимо ВУЗ-а эксковатор ковшом зацепил и на занятия закинул. Такие мы - тупые! И что раньше в тех. ВУЗ шли только отличники, а во всякие нар.хоз-ы - бестолочи троечники.  Хотя проходной балл тогда был, насколько я помню, по моей специальности был 13 из 3-ёх предметов по пятибальной системе.

Сам тоже с 13 из ТРЕХ по пятибальной поступил на радиофизику (при конкурсе около 3-х человек на место)... Для тех, кто поступал при конкурсе 7-9 человек на место добавлю: среди поступавших немедалистов вообще конкурс был менее 1 человека на место, но большинство из них поступили... 

Вот несколько лет тому назад особенно большой конкурс был (количество человек на 1 место) на специальность тыловое обеспечение...    Все относительно. З павагай к защитникам, но по прежнему считаю, что количество защищающих (не путать с обороняющимися) в мирное время не должно превышать количество работающих(с)

g+infoliokrat

• Гость
Очередная радость пенсионерам:
НОВОСТЬ ДНЯ
Пенсии и пособия опустошили госкарман: откуда в ФСЗН образовалась приличная дыра
702
5 июня 2017 в 12:04

Прочитаешь заголовок такой: прямо сквозит забота о пенсионерах...   Предполагаю. что ФОНД ФСЗН расходуется ТОЧНО не только на пенсии и пособия...  Но если даже на пособия по безработице, то что мешает всех работающих пенсионеров (с зарплатой ВЫШЕ средней пенсии) - отправить на пенсию и освободить рабочие места?   
Я читал, что якобы будет НЕРАВЕНСТВО, нарушение права человека на труд...   Так ест же и право человека на отдых, например, для высшего руководства что-то мало отпусков очередных...  З павагай да неабыякавых

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
Прочитаешь заголовок такой: прямо сквозит забота о пенсионерах...
Ответ в точку, а как известно сквозняк всё уносит, но пенсионеры цепляются за жизнь.
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Прочитаешь заголовок такой: прямо сквозит забота о пенсионерах...
Ответ в точку, а как известно сквозняк всё уносит, но пенсионеры цепляются за жизнь.
Чем больше забот о пенсионерах (о повышении всего: пенсий, пенсионного возраста, просвещения пенсионеров = не только "в институтах третьего возраста", а и по ТЕЛЕВИЗОРУ, на целевых лекциях, чтобы ВСЕ знали, что о них заботятся), тем ОЖИВЛЕННЕЕ цепляются за жизнь пенсионеры...

Случай из жизни: собрали инвалидов по зрению Ивановского и Дрогичинского районов и читают им лекцию, как надо ухаживать за слепыми.  А они шушукаются:
Д:  Ты чув чы на чув шо  Гутове цыгане замучили пенсионерку, а она пенсию в чугунке в печке спрятала, не отдала...
И: Чув. А ты чув чы ны чув, шо если пенсионера прыдушыты, то прэмию 2 мышкы мукы дадуть?     
А в ответ - тишина.

В конце лекции молодая лекторша спрашивает: Вопросы есть?
И: Есця! А чого вытэ нам лекции такы чытайитэ, вытэ почытайтэ йих тым, хто ухажуваты будэ.
А в ответ - Мне сказали прочитать вам, я и прочитала.

Мораль: цепляются - хорошо. а хорошо цепляться - еще лучше.
не зря говорят, человек живет, пока жить хочет, так ВСЕШЫШНИМ возможно и запрограммировано.   З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Прочитал вопрос: зачем нужна копейка (после деноминации).    Предлагаю ЗАЩИТИТЬ КОПЕЙКУ!
Вот как на ТУТ отвечали на этот вопрос:
Спойлер
...

Для интересующихся: написал как то на казахстанском форуме тему: Защитить бессмертный полк  (там ее в штыки приняли: ВСЕ ВМЕСТЕ, типа НАШИ). Так и тут: имеется ввиду, что каждый может высказать свое мнение, не обязательно ЗА, а и наоборот - против...  Другое дело, что большинство уже почти привыкло считать, что абсолютно все бесполезно...

Сегодня (()текст - длинный, скрыт, считаю, что шифроваться не нужно) из беседы со пенсионеркой:
[30.06.2017 14:22:48] Александра: Чичё скажешь? Алексиевич рассказала, какой лидер нужен Беларуси
http://naviny.by/new/20170628/1498626874-aleksievich-rasskazala-kakoy-lider-nuzhen-belarusi
[30.06.2017 14:23:32] Александра: Евросоюз поддержит экономику Беларуси
http://naviny.by/article/20170630/1498810854-evrosoyuz-podderzhit-ekonomiku-belarusi
[09:31:12] Александра: Год после деноминации. Копейка рубль бережет. Но не кошелек.
За год копейка пока не потеряла функцию разменной монеты. И в ближайшей перспективе ее сохранит.
http://naviny.by/article/20170701/1498886460-god-posle-denominacii-kopeyka-rubl-berezhet-no-ne-koshelek

Цитата из статьи. "Накануне прошлогодней деноминации не остался в стороне и Александр Лукашенко, заявивший 17 июня, за две недели до часа Х, в разговоре с работниками гомельской кондитерской фабрики «Спартак»: «Роста цен в связи с деноминацией не будет. Это я вам гарантирую.
Спойлер
Мы за это оторвем головы, если кто-то попробует воспользоваться этим техническим процессом."
01.07.2017г. Так кому верить народу Белоруссии заявлению президента или данным в статье???
[09:48:55] infoliokrat: Спит пока НШ. ПО ТВОЕМУ УХОДУ ОТ непонятно написанного мною вопроса скажу так : имеешь право (не выбирать ПАТРИОТИЗМ между сказанным Д.Граниным и показанным на реконструкции в Крепости.)
[09:52:29] Александра: Николай, меньше философствуй, а мысли излагай простым языком.
[09:54:58] infoliokrat: Про Алексиевич и Евросоюз - здорово, что ты хоть ПРОЧИТАЛА эти статьи. Думаю там ТО, ЧТО ТАЛДЫЧУ тебе в ответ на твое обвинение меня в ЛУКАШИЗМЕ: не революция, а эволюция для Беларуси сейчас нужна. Иначе - в будущей Белорусской губерни, которая появится
1. после того как на митингах примут решение, ИЛИ
2.После того, как пройдет РЕФЕРЕНДУМ при зелёных человечках, ИЛИ
3.Послетого, как РФ выплатит каждому по тем же 500 или 1000 баксов за то, что они родились на территории РОССИИ= СССР....

Короче: либо убедить, либо заставить, либо обмануть - и БУДЕТ по твоему, а по моему-как слепому котенку ТЫКАТЬСЯ носом на все четыре стороны лучше, чем стройно маршировать как пионеры, комсомольцы ИЛИ как на параде в строго заданном направлении.   З павагай да неабыякавых.
[09:58:13] Александра: Про Алексиевич и Евросоюз - здорово, что ты хоть ПРОЧИТАЛ Она и евросоюз мне не авторитет. Вот кто будет рассчитываться за долги.
[09:58:45] infoliokrat: 01.07.2017г. Так кому верить народу Белоруссии заявлению президента или данным в статье???Это одно и то же: а то что уже 100 руб РФ приравнены на графике к  местным рублям на равне с долларом и евро ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ЗАМЕТИЛА?
[10:00:13] Александра: не революция, а эволюция для Беларуси сейчас нужна.= Мирные перемены, но президента думаю такой вариант не устраивает...
[10:00:41] infoliokrat: Предупреждаю: зачем ты мне прислал про Евросоюз и Алексиевич, если они тебе не авторитет, а я тем более? А долги - даже ты понимаешь - детям и внукам, хотя если станем губернией вопрос будет снят автоматом.
[10:03:17] infoliokrat: не революция, а эволюция для Беларуси сейчас нужна.= Мирные перемены, но президента думаю такой вариант не устраивает...Более чем устраивает ЕГО, а не великого соседа: только это назвать надо НЕ РЕВОЛЮЦИЯ, не девальвация СССР, не модернизация, а
Р Е К О Н С Т Р У К Ц И Я.     Т.е. чтобы каждый знал, считал и подумал, что благодаря вертикали жизнь в мире, при деньгах, и СВОБОДНАЯ.
[10:05:10] Александра: Иначе - в будущей Белорусской губерни, которая появится И чего ты так боишся России. лучше бы боялся Китая или катарцев с которыми заключёны 100 летние аренды нашей земли.
[10:05:37] infoliokrat: Вижу ты не точно так же как я, как Президент не хочешь отказываться от своих убеждений. Может легче будет, повторю: напишу на форуме все эти свои мысли-ответы и МНЕНИЕ ПЕНСИОНЕРки-0собеседницы ... . Еслизахочешь, то скопирую туда ТОЧНО.
[10:07:07] Александра: Предупреждаю: зачем ты мне прислал про Евросоюз и АлексиевичДля информации и успокоения тебя.
[10:08:47] infoliokrat: И чего ты так боишся России. лучше бы боялся Китая или катарцев с которыми заключёны 100 летние аренды нашей земли.Аляска после 100-летия захотела, как Крым, вернуться в Россию?     Так и я, больше боюсь что тебе подобные патриоты, посоветуют, как в блокаду, есть самих себя, а не сдаваться, как на реконструкции в Крепости.
[10:09:42] Александра: Более чем устраивает ЕГО, а не великого соседа: только это назвать надо НЕ РЕВОЛЮЦИЯ, не девальвация СССР, не модернизация, а
Р Е К О Н С Т Р У К Ц И Я. Называй хоть горшком, но не доводи народ до крайности ибо тогда будет кровь. Думаю тебе кровь народа не нужна.
[10:12:11] infoliokrat: [10:00] infoliokrat:

<<< Предупреждаю: зачем ты мне прислал про Евросоюз и Алексиевичinfoliokrat, Сегодня 10:00Для информации и успокоения тебя.И для НАВЯЗЫВАНИЯ своего инфолиоподхода: любой вопрос решается ТРОЯКО:
1.абстрактно-информационно-идейно (пропагандой, верой, шизоидными инфолиотараканами в своей голове),
2.материально (от хлеба и воды, до прибыли и прихватизациии),
3. ТАК, как считаешь ты - мол самым лучшим образом...
[10:12:39] infoliokrat: Все копирую
Спойлер
[10:14:16] Александра:  Т.е. чтобы каждый знал, считал и подумал, что благодаря вертикали жизнь в мире, при деньгах, и СВОБОДНАЯ.Я уже усталор перезаключения договоров ЖКу, согласно указов президента. Даже на этой почве складывается мнение, что чиновники это делают специально. Созвучно со Сталином. А Кочан кухарка, как и ермошина.
[10:16:28] Александра: Вижу ты не  точно так же как я, как Президент не хочешь отказываться от своих убеждений.Ну и зачем об этом я пишу в г+
[10:19:36] infoliokrat: Последнее сообщение твое добавлю потом, только если тебя устроит мой ответ такой;  именно чиновники и ГОТОВИЛИ И ДЕЛАЛИ ВСЕ референдумовские вопросы, о которых мой коллега учитель говорил: КАК ЗДОРОВО, что в референдуме появились эти вопросы (убрать 2 срока президенства и т.п. и т.д.)- теперь то народ прозреет.    (Уверен, что и приватизацию квартир БЕСПЛАТНЫХ, и декрет про тунеядцев и НЕПРЕРЫВНЫЕ реформы ЖКХ, образования и гы-гы-ХИ-ХИ- изменений Конституции, начиная с введения ГОСУДАРСТВЕННОГО языка русского в Украине и "равенства русского и белорусского" в Беларуси)...  ДЕЛАЛИ, делают и будут делать даже те, кто искренне не хочет, чтобы жизнь у нас ухудшалась
[10:21:38] infoliokrat: Вижу ты не точно так же как я, как Президент не хочешь отказываться от своих убеждений.Ну и зачем об этом я пишу в г+ТЫ В г+ пишешь    ДЛЯ НАВЯЗЫВАНИЯ своего мнения, я - для навязывания своей инфолиократности= дискретности и ТРЕХ ответов (не менее правдоподобных) на любой вопрос, трех путей решения любой проблемы
[10:22:51 | Изменены 10:25:29] Александра: Аляска после 100-летия захотела, как Крым, вернуться в Россию? Про Аляску о возврате кроме анигдота о возврате куртки не знаю, а вот о возврат Крыма от Украины к России пример думаю неуместен и не к месту.
[10:23:53] infoliokrat: скаэжешь, что там сразу все улучшилось: флаг тебе в руки.
[10:31:47] Александра: Да нет. США с Аляски поимела. Россия с Крымом укрепилась. А всё остальное зависит от нас, но с голым задом и разваленной экономикой тратить попусту  государственные деньги не есть хорош. Так? Да? Нет?
[10:34:51] infoliokrat: Звонил одноклассник, он в деревне огдемер, сообщил сведения об однокласснице еще одной... поэтому я сразу на твое сообщение не прореагировал.
[10:37:25] Александра: Для разрядки Александр Домогаров Небо выбрало нас.
https://www.youtube.com/watch?v=khO3q5LjAZU
[10:37:56] infoliokrat: Да нет. США с Аляски поимела. Россия с Крымом укрепилась. А всё остальное зависит от нас,С голым задом тратить деньги НА ИДЕОЛОГИЮ выгоднее, чем на экономику: я же тебе не раз писал, что во время гражданской бойцы попросили командира издать приказ: СЧИТАТЬ С завтрашнего дня чай сладким.   (сахара не было: каждый, по приказу, обязан был отвечать на любое высказывание, что ЧАЙ СЛАДКИЙ).
[10:38:40] Александра: Песня со смыслом
[10:40:03] infoliokrat: НЕТ: США с Аляской укрепилась, Россия с Крымом - ПОИМЕЛА кучу проблем в международном плане.  И ТУТ ТЫ ПРАВ: от НАс зависит все остальное, куда дальше пойдем, как жить будем  (см. выше: ПО РЕКОНСТРУКЦИИ или с голозаднепатриотизмом СССР?)
[10:41:01] infoliokrat: Песни - потом. До 11-00 постараюсь разыскать одноклассницу в д.Залесье работавшую (Кобринский р-н, завБИБОМ- библиотекой)
[10:41:17 | Изменены 10:43:26] Александра: С голым задом тратить деньги НА ИДЕОЛОГИЮ выгоднее, чем на экономику: я же тебе не раз писал, что во время гражданской бойцы попросили командира издать приказ: СЧИТАТЬ С завтрашнего дня чай сладким. Ну ежели ты как считаешь , то я молчу

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #33 : 09 Августа 2017, 09:04:21 »
После 2014 года, за чаем и не только, у кума-пенсионера сказал:
-Заметил по себе что в последнее время все больше нетерпимости становится к чужим мнениям, даже не задевающим меня лично, но не совпадающим с моим..
-Например?
Спойлер
-Представь себе, что ты спросишь пенсионерку как платить за лифт, в зависимости от количества прописанных в квартире или в зависимости от площади квартиры...
-А в чем прикол? Я живу в пятиэтажке и пешком хожу на 4й этаж.
-Вот-вот. И ты сразу категорично не говоришь, что надо платить от количества жильцов в квартире. Что при нашем внимании к малоимущим, у которых нет денег на просторные квартиры, большая семья из квартир поменьше будет платить за лифт больше, чем тот, кто выкупил все квартиры на площадке и к которому "творческие гости" ходят-ездят табунами...
-Ты только сейчас это заметил? Так это же необязательно только пенсионерам так кажется.

З павагай да неабыякавых

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #34 : 11 Августа 2017, 15:18:44 »
Из сегодняшней НВ:
пример
Стала программистом в 82 года
Масако Вакамия в 82 года стала разработчиком мобильных приложений. Японка создала игру для пожилых людей.
Масако впервые села за компьютер в 60 лет и научилась программировать сама. Теперь она делится опытом с другими пенсионерами.
З павагай да неабыякавых.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Пост. Первая неделя проходит. Мысль почти умная: чем меньше продукции ВП на душу населения- тем легче душе  http://stat.function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12080529@egNews ...проведен Единый день приемки военной продукции. Вот еще:
http://quantoforum.ru/physics/1876-vysokie-tekhnologii-vpk-armiya-voennoe-delo-3?start=510#353934 рост расходов
Спойлер
Посмотрите, с какой скоростью растут военные расходы:

2012 г. – 2,2% ВВП;
2013 г. – 4,7% ВВП;
2014 г. – 6,3% ВВП;
2015 г. – 9,2% ВВП.

Вот бы так "внимание ИП" оказывалось...   http://virtualbrest.by/news51828.php#commentitstart

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
С удовольствием прочитал об очередном витке заботы о пенсионерах. У каждого гражданина наверняка есть свое мнение на этот счет.  Официальная точка зрения освещена в статье: http://virtualbrest.by/news52367.php http://virtualbrest.by/news52367.php   
Там про "дыру" в ФСЗН... 

Интересно, когда-то, в д. Вавуличи, каждый дошкольник знал от чего и почему ДЫРЫ всех мастей появляются
(точно, объективно, субъективно), из-за количества, качества или по воле, чаще чужой... 

Как пенсионер, считающий что чем больше заботятся о пенсионерах, тем не уютнее себя чувствуют те пенсионеры, у которых пенсия ниже средней, предлагаю остановиться на мудром решении, что каждому пенсионеру с пенсией выше средней, а тем более если он был руководителем, предоставить право выбора: продолжать трудиться не получая пенсии, или уйти на пенсию, на самостоятельные хлеба - ведь такие богатые возможности созданы яко бы сейчас для всех предпринимателей, для ИП, для ремесленников, для творческих работников, освободив свое рабочее место в ГОСПРЕДПРИЯТИЯХ и госучреждениях, для других. А если кто-то не подготовил себе замену, то сам и виноват... Ну а если средняя пенсия по всей стране такая, что как утверждают руководители, надо обязательно подрабатывать, иначе не проживешь, то опять таки это проблема руководителей же. Ну и самое интереснее, о так называемом НЕРАВНОПРАВИИ, о социальном неравенстве, о постоянных льготах малоимущим, многодетным, социально незащищенным и т.д. и т.п.
Ведь таких вообще не должно быть в числе тех граждан страны, миролюбивой, демократичной, заботящейся о человеке труда, а не о любителях поживиться за чужой счет.  Зарплату выше средней государство гарантированно обеспечивает тем, кто трудится на сложных и ответственных должностях, а тем более мастерски, высокопрофессионально...   Это только НАПАРНИК Шурика считал, что кто не работает, тот ест...
З павагай да неабыякавых