Автор Тема: МТС ворует деньги со скоростью 13 мегабит в сек.?  (Прочитано 2680 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Вот в какую ситуацию попал брестчанин, наверняка, у посетителей форума будет что подсказать и поделиться своим опытом, итак, слово рассказчику:

16 апреля заехал в гл офис МТС на Машерова и поменял в своем смартфоте симку. До этого успешно пользовался самостоятельно обрезанной из обычной (на распечатке видны звонки и небольшой интернет трафик еще со старой симки - все работало), а тут был по случаю у них в офисе и взял "заводскую".

Замена карты произошла в присутствии сотрудника МТС в 14:02. Все было очень мило и красиво с их стороны. Я положил телефон в карман и поехал домой (в машине меня ждал сын). Ровно через 20 минут, в 14:22, приехав домой, я обнаружил, что не могу звонить с новой симкой. Набрал справочную МТС. Мне там сказали, что у меня минус 50 000.
А в 14:26 мне пришло SMS, что баланс моего счета -399 рублей. ))

За 20 минут кто-то сожрал накопленные ранее 350-400 Мб и 100 000 рублей. Телефоном таким и тарифным планом Р600 я не первый год пользуюсь. О никаких самостоятельных "обновлениях" речи быть не может. Такого не было никогда.

Обратите внимание на скорость 3G трафика! Я думаю это самое интересное. Я посчитал, она достигала - 13 Мбит/сек. Тогда как обычно 1,5 - 2 мегабита. Почти в 10 раз быстрее, чем та скорость, какую мне дает МТС для пользования!

Я тут же вернулся в офис МТС и  подал письменную просьбу разобраться. Пока молчат.

В Интернете описаны несколько случаев подобных моему. Там, правда похуже!  По 2-4 млн  за ночь люди оказывались должны МТС. Иногда МТС возвращает деньги, признавая свои ошибки. Чаще всего люди не обращаются никуда, молча выплачивают…

http://www.ctv.by/ioko/forum/pomogite-mts-hochet-menya-obokrast
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3583772&start=180#p44920712

Вот и распечатка:

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн lukashevich

• *
пытаться по детализации определить скорость - это очень оригинально. деталька показывает, когда данные о трафике были прогружены в биллинг и протарифицированы, и ничего больше. стоит поставить какой-нибудь апп типа data man pro и посмотреть, куда идет трафик.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Ответ МТС:

Скорость передачи данных в детализации не отображается. Если трафик отображён в детализации - значит, он был.

3808505

• Гость
По детализации видно, что активный трафик пошел сразу после того, как была вставлена новая СИМка. Может это фишка (или скорее проблема) СИМок?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В Мтс не подтверждают это, говорят, трафиг сгенерировал телефон, он был тарифицирован, периоды тарификации могут отличаться от фактического потребления, и по детализации не верно оценивать скорость.

Оффлайн igormaksby

• Лучший
Стоит ли в смартфоне антивирусная программа типа F-Secure Mobile Security, предназначенной для предотвращения нецелевого использования конфиденциальной информации, а также заражения телефона шпионским ПО, программами несанкционированного перевода платежей и прочими вредоносными приложениями?
Почему то мне кажется, что нужно покапать в этом направлении....
В космосе никто не услышит твоего крика....