top.mail.ru

Автор Тема: Мусоропровод - кто должен чистить?  (Прочитано 2560 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Проблема мусоропроводов известна многим. С одной стороны удобно - вышел на площадку, и выбросил мусор. Но с другой стороны - туда умудряются впихнуть то, что в принципе не может пройти в канал мусоросброса. И никак не объяснить людям, что нужно выбрасывать большие отходы в другое место, как минимум спуститься вниз. В результате, получается вот так:

Фото прислал читатель Владимир, и дополнил:

Уже больше месяца ни кто не решает проблему с мусоропроводом!!!  Мусоропровод забит мусором! В подъезде стоит запах свалки. По всему дому летают мошки, которые разносят всякую инфекцию. Червяки (или опарыши) лазят  по потолку. Не можем добиться справедливости. Председатель сказала что не будет решать проблему, убирайте и чистите мусоропровод сами т.е. жильцы.  Помогите наказать виновных в этой ситуации???  Наш адрес ул. Колесника  д. 8,  6 поъезд.

От себя лично добавлю, что тоже сталкивался с подобной проблемой, приходилось брать крепкую палку и с трудом, но проталкивать засор вниз, освобождая дорогу тому, что падает сверху. Но делать это надо как можно быстрее.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Bodya

• Лучший
Re: Мусоропровод - кто должен чистить?
« Ответ #1 : 18 Января 2014, 13:38:10 »
Председатель сказала что не будет решать проблему, убирайте и чистите мусоропровод сами т.е. жильцы.

Правильно сказала. Сами забили сами и пробивайте. А то кругом сплошные барины палец о палец не ударят. Только и умеют что жаловаться.
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 18 Января 2014, 16:28:43 »
Надо как только засорится, немедленно принимать меры, иначе потом будет плохо... Ещё на собрании жильцов после такого случая можно поставить вопрос о ликвидации мусоропровода, виноваты-то тут те кто выше, а страдают те кто ниже.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #3 : 18 Января 2014, 20:53:44 »
Уже больше месяца ни кто не решает проблему с мусоропроводом!!!  Мусоропровод забит мусором! В подъезде стоит запах свалки...
Целый подьезд жильцов решает кому чистить мусоропровод вот уже месяц?   :-\
Заварить люки мусоропровода. Не хочешь возить саночки на горку - не катайся.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #4 : 19 Января 2014, 16:32:03 »
Можно сделать ракету и запустить её с 1-го этажа по трубе
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн karamel

• *
« Ответ #5 : 24 Февраля 2015, 20:54:38 »
У нас это тоже проблема, а еще тараканы из-за него в доме