top.mail.ru

Автор Тема: Внимание, дорожает!!!  (Прочитано 15122 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Внимание, дорожает!!!
« Ответ #20 : 21 Февраля 2014, 18:43:18 »
Некоторые виды сигарет с 1 марта подорожают сразу на 5 тысяч рублей

Белорусских курильщиков с 1 марта ожидает очередное подорожание сигарет. Производители и импортеры табачных изделий с весны решили повысить стоимость некоторых марок табачных изделий на 0,3-14,3%. Новые цены опубликованы на сайте Министерства по налогам и сборам.

Так, линейка сигарет первой ценовой категории Alliance подорожает на 400 рублей (5,3%) и будет продаваться за 7,9 тысячи за пачку. Magna вырастет в цене на 450 рублей (6%) – до 7950 рублей.

В среднем ценовом сегменте меньше всего подорожают LD Club Extra Lounge – всего на 50 рублей, до 10 950 рублей за пачку. Остальная линейка LD вырастет в цене на 300 рублей – до 10,5 тысячи. Столько же будет стоить Monte Сarlo, Pall Mall, Pall Mall Nanokings и Pall Mall Superslims. Новые цены на сигареты Pall Mall Azure и Pall Mall Premium установлены на уровне 10,8 тысячи. На 500 рублей, до 10,4 тысячи, повысится стоимость Viceroy. Capri с марта будет продаваться за 9,8 тысячи.

Сигареты самой высокой ценовой группы подорожают в основном на 500 рублей: Glamour – до 13,5 тысячи; Lucky Strike, Winston и Winston Super Slims – до 14 тысяч. Такая же цена установлена и на новые сигареты Luckies. Camel Icon обойдется курильщикам на 500 рублей дороже, чем сейчас, - 14,5 тысячи. Остальной Camel, как импортный, так и белорусский, будет продаваться по 15 тысяч за пачку. Такой же будет цена на Winston XSence и Winston XStyle.

Сигареты популярных марок Kent HD, Kent HDs, Mild Seven, Mevius и Lucky Strike Click&Roll с марта будут продавать за 15,5 тысячи. Kent Nanotek 2.0 – еще на тысячу дороже. Цена пачки Vogue составит 17,5 тысячи.

Самое больше подорожание – сразу на 5 тысяч (14,3%), до 40 тысяч рублей за пачку, – ожидает Sobranie Black Russian и Sobranie Cocktail.

Напомним, что белорусские производители и импортеры сигарет имеют право каждый месяц устанавливать новые максимальные розничные цены на табачные изделия. В предыдущий раз, с февраля, отдельные марки подорожали на 3-21%
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #21 : 22 Февраля 2014, 16:00:29 »
Почтовые услуги в Беларуси подорожают

Фиксированные тарифы на услуги почтовой связи общего пользования, оказываемые физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, увеличатся в конце февраля. Об этом говорится в постановлении Министерства экономики Беларуси №9 от 11 февраля 2014 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Для физических лиц пересылка внутренних простых почтовых карточек, а также писем и бандеролей массой до 20 г обойдется в Br2100 (в настоящее время - Br1600). За каждые последующие полные или неполные 20 г массы письма или бандероли необходимо будет доплатить Br200 (сейчас - Br150).

Тариф на пересылку внутренних простых почтовых карточек, а также писем и бандеролей массой до 20 г для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составит Br1750 (сейчас - Br1600).

"Тарифы на услуги электросвязи и почтовой связи общего пользования, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, установлены без учета налога на добавленную стоимость. Данный налог взимается согласно законодательству", - отмечается в документе.

Постановление "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 10 ноября 2011 г. №184" вступит в силу через пять дней после официального опубликования.

Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/387939.html

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #22 : 01 Марта 2014, 00:04:43 »
Подорожали контрольные знаки для кофе, чая, пива, мобильных телефонов, ноутбуков
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news388756.html

Стоимость контрольных знаков для маркировки мобильных телефонов, ноутбуков, телевизоров, кофе, чая, пива и минералки, растительного масла, моторного масла, обуви, часов, а также некоторых других продовольственных и непродовольственных товаров увеличена с 28 февраля. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов Беларуси от 5 февраля 2014 года № 3, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #23 : 01 Марта 2014, 18:38:33 »
Почтовая связь в Беларуси подорожала на 9,4%

В Беларуси 1 марта на 9,4% увеличились тарифы на услуги почтовой связи, которые оказывались физическим и юридическим лицам. Соответствующее решение утверждено постановлением Министерства экономики Беларуси от 11 февраля 2014 года № 9, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

По информации БелаПАН, тариф для физических лиц на пересылку почтовых карточек, простых писем и бандеролей (массой до 20 граммов) повышается до 2.100 рублей с учетом налога на добавленную стоимость, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — до 1.750 рублей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #24 : 07 Марта 2014, 15:02:39 »
В Беларуси подорожала

Самая дешевая водка теперь будет стоить в магазинах не менее 45 тысяч рублей. Минэкономики приняло решение увеличить предельные минимальные цены на крепкий алкоголь. Соответствующее постановление ведомства опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Минимальная отпускная цена на алкогольную продукцию крепостью 40% увеличена на 23,3%, или 7 тысяч рублей, – до 37 тысяч за пол-литра. Это значит, что теперь отечественные производители не смогут отпускать свой алкоголь поставщикам ниже этой стоимости.

В магазинах же крепкий алкоголь будет продаваться не дешевле 45 тысяч за пол-литра. Новая минимальная розничная цена будет выше, чем раньше, на 7 тысяч рублей (на 18,4%).

Также на 20 тысяч (37%) в Беларуси выросла предельная минимальная отпускная цена на импортные алкогольные напитки крепостью 40% – до 74 тысяч за 0,5 литра.

Кроме этого, решением Министерства экономики на 16,7% увеличены минимальные отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья, который используется для производства алкоголя, уксуса и слабоалкогольных напитков.

Читать полностью:  http://finance.tut.by/news389720.html

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #25 : 07 Марта 2014, 16:33:08 »
В Беларуси подорожала

Самая дешевая водка теперь будет стоить в магазинах не менее 45 тысяч рублей. Минэкономики приняло решение увеличить предельные минимальные цены на крепкий алкоголь. Соответствующее постановление ведомства опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Минимальная отпускная цена на алкогольную продукцию крепостью 40% увеличена на 23,3%, или 7 тысяч рублей, – до 37 тысяч за пол-литра. Это значит, что теперь отечественные производители не смогут отпускать свой алкоголь поставщикам ниже этой стоимости.

В магазинах же крепкий алкоголь будет продаваться не дешевле 45 тысяч за пол-литра. Новая минимальная розничная цена будет выше, чем раньше, на 7 тысяч рублей (на 18,4%).

Также на 20 тысяч (37%) в Беларуси выросла предельная минимальная отпускная цена на импортные алкогольные напитки крепостью 40% – до 74 тысяч за 0,5 литра.

Кроме этого, решением Министерства экономики на 16,7% увеличены минимальные отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья, который используется для производства алкоголя, уксуса и слабоалкогольных напитков.

Читать полностью:  http://finance.tut.by/news389720.html

Как жить дальше ?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #26 : 07 Марта 2014, 17:20:21 »
Всё это подорожание водки на пару рублей блеф, не более того, государству выгодно вас спаивать, помните это.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #27 : 07 Марта 2014, 20:23:51 »
Всё это подорожание водки на пару рублей блеф, не более того, государству выгодно вас спаивать, помните это.
Водка гадость водка яд. Но сто грамм не повредят.  ;D ;D ;D
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #28 : 14 Марта 2014, 10:08:55 »
"Белтелеком" повысит стоимость звонков в направлении России и Украины2 комментария

IT.TUT.BY
Компания "Белтелеком" сообщила о повышении тарифов на некоторые услуги связи с 20 марта 2014 года в среднем на 18%, в соответствии с постановлением Министерства экономики Республики Беларусь №21 от 11.03.2014 года.

Так, с 26 марта 2014 года повышаются тарифы на ряд дополнительных услуг, оказываемых РУП "Белтелеком" (услуги хостинга, справочно-информационные услуги, CLIP и др.), а с 01 апреля 2014 года - на международные телефонные соединения в направлении России и Украины (на 11 процентов).

Без изменений остаются тарифы на услуги доступа в интернет от byfly, гарантированную полосу пропускания, интерактивное телевидение ZALA, телефонные соединения с абонентами мобильных операторов.

"Компания "Белтелеком" придерживается позиции максимально возможного сдерживания роста цен. Постоянное развитие телекоммуникационных технологий и обеспечение гарантированно высокого качества услуг невозможно без модернизации сети, приобретения современного оборудования, разработки новейших технических решений. Это вынуждает компанию внести изменения в стоимость некоторых услуг электросвязи, доводя ее до уровня возмещения затрат", - говорится в сообщении компании.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #29 : 14 Марта 2014, 17:34:26 »
Радио Брест

сообщило о подорожании

автомобильного топлива
в среднем на 5 %, соответственно дизель, самый популярный, перешагнёт рубеж в 10тыс. руб.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 18:00:50 от Житель Бреста »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #30 : 14 Марта 2014, 18:51:30 »
Чота нет такой информации пока, под вопросом...

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #31 : 14 Марта 2014, 19:25:45 »
Если не подтвердится, значит ведущая эфира дневного на радио Брест что то курнула...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #32 : 14 Марта 2014, 20:30:32 »
Если не подтвердится, значит ведущая эфира дневного на радио Брест что то курнула...

У них в последнее время кося за косяком, не удивлюсь, что и на этот раз...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #33 : 19 Марта 2014, 10:05:47 »
В Беларуси в среднем на 5% повышены отпускные цены на мясо

В Беларуси увеличены предельные максимальные отпускные цены на мясо (говядину и свинину). Такое решение содержится в постановлении Минэкономики от 11 марта 2014 года №20 «О внесении дополнения и изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26 апреля 2012 года №35», опубликованном сегодня на Национальном правовом портале.

http://people.onliner.by/2014/03/19/prices-6

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #34 : 19 Марта 2014, 11:08:11 »
Сигареты нужно покупать в табакерке (дешевле), водку в дьютике (Корн 4.9, Большой 5.9 евро), мясо в Польше (но, помним, что провозить через границу сырое и свиное нельзя)  :P
А дизель если и подорожает, то вряд ли за 10 000, так, на рублей 200-300 в подгонку к доллару. Но пока инфы достоверной нет.
Вискарики: Jim Beam - 9,5 евро
Heaven Hill - 6,5 евро
Ликер для девочек OMAS - 6,5 евро 1л
 На прошлой неделе таможня возвращала людей за ветчину, сосиски и колбасу
на мосту люди возвращались и скидывали мяско в речку)))
Можно зайти на сайт Дютика и скачать полный прайс
+ качественная косметика!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #35 : 19 Марта 2014, 15:52:21 »
С сегодняшнего дня в Беларуси повышаются цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями. Предыдущий раз газ для юрлиц и ИП дорожал совсем недавно – 8 марта. И нынешнее повышение – отнюдь не последнее, ведь другого выхода, как приблизить потребителей к реальной цене за энергоресурсы, власти не видят.

Повышение предельных максимальных отпускных цен на сжиженный газ предусмотрено постановлением Министерства экономики от 17 января 2014 года №17, которое сегодня опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Так, цена без НДС на углеводородные сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, которые входят в состав ГПО "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" увеличилась до 1 млн 901 тыс. 890 рублей за тонну (ранее было 1 млн 868 тыс. 260 рублей), на условиях "франко-склад организации-изготовителя" – до 1 млн 896 тыс. 120 рублей за тонну (ранее было 1 млн 862 тыс. 590 рублей).

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #36 : 19 Марта 2014, 22:05:16 »
А я как-то стараюсь не загоняться. Все равно всего не накупишься, не запасешь.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #37 : 26 Марта 2014, 12:06:15 »
С 1 апреля дорожают сигареты

Максимальные розничные цены на отдельные виды сигарет в Беларуси с 1 апреля вырастут на 2,6—11,8%. Новые цены на табачные изделия опубликованы на сайте Министерства по налогам и сборам, сообщает БЕЛТА.
Среди производимых в Беларуси табачных изделий подорожание коснется таких марок сигарет, как Golden Gate (их цена вырастет на 2,6%, до 7900 рублей), а также West, которые будут стоить на 4% дороже, то есть 13 000 рублей. Что касается импортных табачных изделий, то на 11,8% подорожают сигареты Davidoff — до 19000 рублей, а также Davidoff (King Size Superslims) — на 11,1%, до 15 000 рублей.
Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия. Предыдущий раз сигареты дорожали в начале марта на 0,5—14,3%.

Автор: Александр Владыко  http://people.onliner.by/2014/03/26/smoke

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #38 : 09 Апреля 2014, 15:25:22 »
Хотя во время чемпионата мира по хоккею 2014 года роста тарифов на перевозки пассажиров, в том числе в такси, не будет, сообщает БЕЛТА.

«Мы не должны какие-то свои издержки и проблемы перекладывать на гостей. Это не по-славянски», — уверен заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

Однако, как подчеркнул замглавы правительства, повысятся требования к качеству обслуживания пассажиров. Для этого проходят консультации с перевозчиками.

Он заверил, что стоимость проезда не будет расти до августа. Во всяком случае, по словам Калинина, такой рост не запланирован.

Таким образом, в столице за одну поездку придется заплатить 4500 рублей, а в регионах — 4000 рублей.

Как сообщалось, с 1 апреля проезд в пассажирском транспорте Минска подорожал до 3700 рублей, в областях — до 3200 рублей

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #39 : 16 Апреля 2014, 22:18:01 »
Дорожает родимый, дорожает...