Автор Тема: Попытки грабежей на дорогах Украины, поборы ГАИ, движение войск  (Прочитано 8634 раз)

Оффлайн Freeway

• *
Уважаемые жители Бреста. Если Вас остановила машина ГАИ и требует побор на Майдан - запишите его номер значка и номер автомобиля. Гарантирую, с ним проведут подробную беседу, а также отстранят от работы. Если же Вас ограбили или пытаются ограбить - также сообщайте номер автомобиля, марку. Найдём. В это тему. Спасибо!
п.с. администратор, закрепите пожалуйста тему.Спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 18:03:10 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Попробуем....
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн dblmok

• Бывалый
Freeway, а Вы, собственно, кем будете?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Подчеркну, пока кроме комментариев в соцсетях я не смог найти ни одного человека, кто попал в такую неприятность. Однако мне известны случаи попыток "взимания" налога за проезд по заповедным местам, вполне возможно, что те же люди, почувствовав безнаказанность, вышли на дорогу в качестве грабителей, и не подчиняясь никому, отбирали деньги и запугивали людей на дороге. Не думаю, что майдану там так уж не хватает финансирования, что требуется грабить иностранцев.

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
Согласен, пока тоько слухи, конкретного доказательства нет. Мои родители совершали поездку Брест - Малорита - Олтуш - Пища - Шацк - Любомль - с. Радэхов. 22.02.14 туда, 23.02.14 обратно. Всё тихо и спокойно.

Оффлайн Freeway

• *
Отвечаю на вопрос кто я, зачем и т.д.
Я заинтересованное лицо в прекращении правонарушений на жителей Бреста, да и вообще приграничного региона со стороны Украины. Существует договоренность с Автомайданом, Дорожным Контролем со стороны Украины о реагировании в случае повтора таких случаев.
Поэтому, просьба не бояться, быть внимательным и осторожным, но без излишней паники.
Каждый случай будет рассматриваться и проверяться, но нужна информация - номера, время, марка, описание преступника или ГАИшника-взяточника.
Спасибо!
п.с. к сожалению, мы не знаем всех обстоятельств кто, почему, где нападал на автобусы, предпринимателей из беларуси. Не хочется думать, что это возможно были провокации (о заинтересованных людях/странах, думаю, все в курсе).
Давайте осторожности ради исходить, что такое возможно. Соблюдайте простые правила безопасности в дороге - не останавливаться на обочинах трасс, избегать безлюдных мест, не общаться с подозрительными людьми, в ночное время от перемещения лучше отказаться.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 258
« Ответ #6 : 26 Февраля 2014, 21:49:17 »
Freeway, как говорится, спасибо, что вы есть...

слухи разные...
надеюсь, это только слухи...
и о том, как остановили автобус с беларусами, направлявшийся на рынок в Чернигов... пассажиров якобы отвезли в Киев для поддержки майдана... то ли на месяц, то ли на два...
и о том, как перегородили дорогу трактором, забрали деньги и машину...
не хотелось бы верить в худшее...

вчера знакомый по работе поехал в украину... посмотрим, что из этого получится...

и ещё...
если нужно будет с вами связаться, то как вас найти?
или здесь ждать/отписываться?
а может, какой номер телефона дадите?

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Мой телефон всегда доступен тут http://virtual.brest.by/contakt.php

Звонить сразу +375 29 7257073 смело, любая инфо будет полезна!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Вот какую историю нам прислали, но не подтверждено ничем, ни одной фото или видео

Привет Админ! Есть последние новости. Значит был я на украине 8 марта на Свитязе. Разговаривал с людьми рыбаками нашими там деревенскими. Сами они с деревни Дубок. Вот что рассказали. Приблизительно 5 марта произошло нападение типа "майданутых" на деревню Гута Брестского района.

Вечером в деревню приехало 2 машины на украинских номерах. В лучших традициях стали обходить все дома и требовать деньги на нужды майдана. Говорили вроде о 10 долларах со двора. Потом вроде подняли ставки. Там по словам рыбаков чуть ли не как полицаи стали сгонять всех на улицу. А ведь там реально глухомань и лес и никакой власти и вообще ничего. Я сам там бывал.

Корочь кто-то додумался позвонить в милицию. Там тем временем шел чуть ли шмон и просто а-ля матка курка яйко. В общем через некоторое время приехал наш омон. Те грабители еще там были. По словам рыбаков это стадо в масках "майданутое" прост озакатали в землю.

Машины перебили или сожгли я не понял, а тех заставили ползти в прямом смысле на брюхе к себе туда домой. Вот такая история. Передаю правда от людей не тех кто там был, но у кого там родственники живут. Сделай вброс, м.б. кто точно чего знает.

Да и еще трасса на переход Томашовка на прошлой неделе была перекрыта постами. Шмонали машины вплоть до ощупа седушек и у меня тож. Вся 38-я сейчас находится (ну еще 3 дня назад точно) за "броваром" в районе Приборова. Это там какой-то цех по заготовке курицы. Они там вплоть до Дубка и немного дальше. После Дубка стоят вв-шники. Но их там не очень много.

В Томашовке в лагере педа сидит омон брестский или сидел не знаю как счас там. На хохломе настроения разные, но впечатление что народ зомбирован. Видел стариков что бредят евросоюзом. Хотя наверное и не знают что это такое. В целом все ждут пиздеца в жизни. Но самогон все такой же знатный гонят. Вот как-то так.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Не грабежи, конечно, но по теме войск:

Брест(Білорусь) - дорога на Заболоття(Волинська обл). Інформація перевірена автором цієї новини (проживаю за 10 км від села Заболоття - м. Кузнецовськ, Рівненької обл.)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Чего только нам не присылают...

Сегодня между  погран пунктом Словатичи (Республика Польша), и пунктом пропуска Домачево На середине моста находились вооруженные люди в масках, и комуфлированной форме предположительно натовского альянса. Один боец из которых любопытственно рассматривал в бинокль вьезд в РБ

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Константин Доброхотов, фото предоставлено читателем, TUT.BY

В 27 километрах от белорусско-украинской границы замечены боевые машины пехоты, пулеметные точки и мины.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины на блокпосте

Гомельчанин Вадим ездил к родственникам в Черниговскую область. Возвращаясь домой по трассе Гомель - Чернигов, в районе городского поселка Репки, увидел блокпост. Притом что еще недавно его здесь не было. Об этом он сообщил на горячую линию TUT.BY.

"По обе стороны шоссе стояли две БМП, повернутые дулами пушек в сторону границы. У левой обочины оборудована огневая позиция в виде бруствера из мешков с песком и амбразурами, вокруг вырыты окопы. Проезжую часть наполовину перекрывали бетонные блоки, образовавшие "лабиринт контроля", - сообщил житель Гомеля.

Блокпост Национальной гвардии Украины. Среди надписей на придорожном аншлаге: Гомель - 69

Судя по униформе, на блокпосте находились военнослужащие Национальной гвардии, предположил Вадим. Ему удалось сделать несколько снимков из машины, после чего военные фотосъемку запретили.

Вадим вышел из машины, чтобы угостить солдат сигаретами, но мужчина в солнцезащитных очках с пулеметом РПК в руках предупредил:

– Быстрее уезжайте отсюда, здесь военный объект, имеются мины…

На обочине дороги действительно лежало около десятка круглых зеленых мин с оранжевыми взрывателями посередине, замаскированные травой.

По словам Вадима, местные жители рассказали, что недавно подразделение Нацгвардии вошло в Добрянку. Его командиры потребовали список всех местных предпринимателей, которым было предложено "добровольно" сделать пожертвования на содержание гвардейцев.

БМП Национальной гвардии Украины в капонире.

Читать полностью:  http://news.tut.by/reporter/397374.html

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Наша таможня доманове? Вроде похоже... Снимок сделан недавно.