Автор Тема: Консультация по поводу таможенного оформления  (Прочитано 67610 раз)

Оффлайн nick

• *
Если Ваша подставка представляет собой моноблок с телевизором - неделимое. Если ее можно демонтировать - отдельный товар.
Серьезно? Смотрите сейчас Микола в Польшу за теликом сгоняет, потом будет Вас по городу ловить, чтоб отблагодарить за совет.
Ура, спасибо!
Рано радуетесь. Это часть телевизора. То что ее можно свинтить не говорит о том, что сам телевизор и подствка предназначенная конкретно для этого телевизора и которая идет в комплекте с ним будут 2 разными товарами. Так что берите побольше денег на пошлину.

Оффлайн SPEC

• Бывалый

Рано радуетесь. Это часть телевизора. То что ее можно свинтить не говорит о том, что сам телевизор и подствка предназначенная конкретно для этого телевизора и которая идет в комплекте с ним будут 2 разными товарами. Так что берите побольше денег на пошлину.

Может и часть, только свинтив, совершенно необязательно везти ее вместе с теликом в одном транспортном средстве :)
Пусть инспектор попробует доказать, что в телике чего-то не хватает.

Оффлайн nick

• *
Может и часть, только свинтив, совершенно необязательно везти ее вместе с теликом в одном транспортном средстве
Ну если везти в разных транспортных средствах, то вопрос о 35 кг и неделимых вещах вообще стоять не будет.  8)

Оффлайн OlgaWitRus

• *
Re: Консультация по поводу таможенного оформления
« Ответ #63 : 14 Сентября 2012, 16:09:40 »
Добрый день! У меня вопрос, если можно, ответьте пожалуйста, посмотрев просторы интернета ничего путного не нашла. Я бы хотела завести партию секонда в Беларусь из Бельгии. Может вы могли бы помочь, что для этого нужно и какая растаможка. Спасибо.

Оффлайн susanin.vanka

• *
Re: Консультация по поводу таможенного оформления
« Ответ #64 : 17 Сентября 2012, 16:37:28 »
Одежда б/у - это код ТНВЭД 6309, т.е. таможенные платежи составляют 20 % от стоимости, но не менее 0,7 евро за 1 кг + 18% НДС (проценты НДС  берутся от суммы стоимости и растаможки). Кроме того, ввоз секонд хенда осуществляется только через один переход (где-то в гродно), также необходимы справки от санитарных служб наших и зарубежных (про справки - это мое личное мнение).

Оффлайн Maxim

• **
Здравствуйте. :) Я с семьёй сейчас живу в Польше, но скорее всего через год будем возвращаться в Беларусь. Скажите, как лучше перевезти в Беларусь товары личного пользования, которые накопились в течении времени пребывания в Польше (холодильник, стиральная машина, микроволновка, пылесос, акустическая система 5.1, утюг) ::) и сколько примерно это будет стоить??? Телевизор я уже перевёз в Беларусь в марте 2012 г.

viktorian

• Гость
Здравствуйте. :) Я с семьёй сейчас живу в Польше, но скорее всего через год будем возвращаться в Беларусь. Скажите, как лучше перевезти в Беларусь товары личного пользования, которые накопились в течении времени пребывания в Польше (холодильник, стиральная машина, микроволновка, пылесос, акустическая система 5.1, утюг) ::) и сколько примерно это будет стоить??? Телевизор я уже перевёз в Беларусь в марте 2012 г.
а вы гражданин какой страны и сколько уже в польше живете???

Оффлайн Smilikys

• *
Подскажите буду находится в Польше! Куплю телевизор, предположим он будет весить 30 кг! На сколько кг я могу еще затариться??

Оффлайн Maxim

• **
Re: Консультация по поводу таможенного офор&#
« Ответ #68 : 12 Октября 2012, 01:17:42 »
а вы гражданин какой страны и сколько уже в польше живете???

Белорус, а в Польше живу почти два года.

Оффлайн pro182

• **
Добрый день! Можно ли вести системный блок от компьютера(все в сборе, новый) и как он декларируется, как одна единица?
и еще, если комп б\у надо ли его декларировать, да же если попросит таможенник.

Оффлайн pro182

• **
Подскажите буду находится в Польше! Куплю телевизор, предположим он будет весить 30 кг! На сколько кг я могу еще затариться??
общая сумма твоих покупок не должна превышать 50 кг

Оффлайн Maxim

• **
Эй, на этом форуме есть кто живой??? Кто будет отвечать на вопросы?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Че орешь, человек хотел, было время, отвечал... Как освободится, ответит.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Maxim

• **
Отлично! Супер форум!!! ;D

Оффлайн swfan

• Лучший
Вообще-то это не горячая линия таможенного комитета :)
WBR, Sergey

ylua-84

• Гость
Добрый день !!!
Нужна консультация по поводу провоза через польскую границу детской одежды для продажи в России (какие трудности могут возникнуть, сколько нужно будет заплатить и т.д.) ???
Огромное спасибо :)

Оффлайн SPEC

• Бывалый
Ваш вопрос слишком расплывчатый, советую почитать специализированные форумы, например на сайте www.tamagent.biz
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 13:46:56 от Андрей Кухарчик »

ylua-84

• Гость
Огромное спасибо, обязательно почитаю.

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
Ребята... кто специалист по оформлению и растаможке, подскажите.. сколько сейчас прийдёться отдать гос-ву за растаможку авто 1998-1999 года, объёмом 1.9 дизель, и при цене авто за бугром в 3.500-4500 ??? И есть ли в этом сейчас смысл??

Оффлайн SPEC

• Бывалый
http://www.rul.by/   там есть таможенный калькулятор.  Либо "СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ (в ред. Протокола 19.10.2011)" на сайте tsouz.ru