top.mail.ru

Автор Тема: В Беларуси планируется внедрить национальную платежную систему на основе мобил  (Прочитано 2110 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В Беларуси создана экспертная группа для рассмотрения вопросов внедрения национальной платежной системы на основе мобильной связи, говорится в сообщении министерства связи и информатизации Беларуси.

"Экспертной группе поручено рассмотреть вопросы создания национальной платежной системы на основе мобильной связи и до 1 ноября 2011 года подготовить соответствующие предложения в правительство о целесообразности внедрения данной системы на территории Беларуси", - отмечается там.

Как говорится в сообщении, в состав экспертной группы включены представители Минсвязи, Оперативно-аналитического центра при президенте, Национального банка, операторов сотовой подвижной электросвязи и иных заинтересованных организаций.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн igormaksby

• Лучший
Не совсем радует при современной системе защиты мобильной связи с утечками данных....
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Ну вот, к ноябрю 2017 можно и поднять эту тему.   В этом году уже и супруга заинтересовалась (сын рассказал, что все платежи довольно удобно проводить с квартиры- с компьютера).

З павагай к не ленивым
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Сергей

• **
  • Just do it!
Тьфу ты, а я и не заметил, что первое сообщение от 2011 года...  :-[ Так что там с системой? 6 лет хватило на внедрение?) Я интернет-банкингом уже за все давно плачу.

g+infoliokrat

• Гость
Интернет-банкинг -  и есть та система...   Вот сегодня убедился сам, что (все платежи довольно удобно проводить с квартиры- с компьютера)
Вот только платежи в мае вроде все были сделаны. а ДОЛГ за бай-флай пришлось погасить сегодня же (естественно перед платежами...).

Меня лично интересует другое(пусть не по САБЖ, но интересная идея(с):   ПЛАТЕЖИ по приватизации БЕСПЛАТНЫХ квартир, с рассрочкой более чем на десяток лет, ВСЕ СУЬЬЫ свех графика - засчитывать ВДВОЙНЕ! И плательщикам и бюджету ИНТЕРЕС есть...   Никто не верит и не хочет ...    Ну как идея?  (Неуж то нереальная длишь потому что НИКТО не верит в любые "необычные" усовершенствования выгодные каждому, мол  РАДИ ЧЕЛОВЕКА можно только вводить, например, дополнительные налоги, повышения пенсионного возраста и т.д. и т.п.?)