top.mail.ru

Автор Тема: Мебельщики и их "косяки" в Бресте  (Прочитано 2971 раз)

Оффлайн artpol333

• **
 Заказал  мебель в павильоне №167 у Капузы Анатолия остался очень недоволен качеством  и изготовлением этой мебели, лесорубы -одним словом, заказывал одно а получил  ( по цене Хорошего)  полное  г.....  примерно нагрел меня в 3-4 раза. для дела о мошенничестве нужны еще  пострадавшие и свидетели. пишите в личку будем наказывать.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 15:55:39 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Мебельщики и их "косяки" в Бресте
« Ответ #1 : 30 Декабря 2014, 15:56:23 »
Прислала Наталья:

Новогодняя сказка о том, как я мебель покупала.

Решили мы однажды на семейном совете новую стенку купить. И началась ходьба по мебельным магазинам и поиск в сети интернет. Выбрали стенку и уже хотели заказывать, как обнаружили ее же только дешевле в другом магазине: магазин  МЕБЕЛЬ (ЧПТУП «МебельАЙРИС») расположенный в Бресте по ул. Советская. Понятно, что желание сэкономить сыграло свою роль и заказ сделали во втором магазине (о чем потом сильно ПОЖАЛЕЛИ). Безумно милая девушка-консультант уверяла, что все будет в лучшем виде, заказ максимум через 2 недели (а  может и раньше) будет стоять у нас дома и радовать.

- Какая предоплата, - спросила я.
- Никакой, расчет на месте, когда вам мебель привезут, - ответила девушка.
- А какие-нибудь документы, договор?
- Нет, я вас записала, не переживайте все будет в порядке, я вам позвоню когда стенка будет в Бресте, вот вам визитка я все записала.

Так как все это происходило в обеденное время и я уже опаздывала на работу, настаивать на документальном подтверждении заказа не стала. А зря. Люди,  не стоит забывать всем известную фразу: «Без бумажки — ты букашка!» Свойственно все-таки нам пускать все на самотек и думать мол так и надо. Не заключают они договора, ну, так работают, мы же не одни у них заказываем. Стоит требовать! Будьте первыми, потом хоть будет на что сослаться! Вот прошли наши долгожданные 2 недели 18 декабря. 19 позвонили, консультант  сказала, что стенка в Барановичах стоит на складе оплаченная, просто ее некому забрать. Нам было дано обещание, что в ближайшие дни мебель привезут, т. к. с 25 декабря то ли у фирмы, то ли у завода-изготовителя начинаются каникулы. А потом позвонила директор по имени Ядвига и сказала, что Барановичи не отпускают товар, но есть точно такая же стенка в магазине в Березе и в ближайшее время они могут ее привезти и, что нам несказанно повезло, потому что если  мы ее берем она приедет собранная и денег за сборку с нас не возьмут. Вот это счастье!!!

И тут начались качели. В течении нескольких дней ежедневно нас уверяли, что именно сегодня стенка приедет. А к концу рабочего дня появлялись новые обстоятельства: то машина не поехала в Березу, то водитель перепутал стенку и привез не нашу, бывало целый день ни один из номер не отвечал. Терпение лопнуло 24 декабря, когда в обед нам сказали, что наша стенка находится в Бресте на складе и привезут ее нам вечером. А вечером оказалось, что водитель перепутал и привез другую стенку. Директор клятвенно пообещала, что 25 декабря стенка будет стоять у меня дома. Но как и в предыдущие дни все слова были пущены на ветер и никто не приехал и даже не позвонил. На следующий день мы поехали в другой магазин, купили эту же стенку и через 2 часа она уже была у нас. На протяжении следующих трех дней от выше упомянутой фирмы «МебельАЙРИС», чья визитка гласит: «Ценой и качеством останетесь довольны» ( что является наглой ложью — проверила на себе) не поступило ни одного звонка. Теперь я точно знаю, что больше в этот магазин ни ногой и Вам не советую!
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн John_Silver

• Бывалый
  • *
  • квартирмейстер
« Ответ #2 : 30 Декабря 2014, 19:47:54 »
новость из разряда "одна баба сказала"
Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс? На это никто из вас не способен, джентльмены.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 30 Декабря 2014, 20:19:46 »
Ну почему, у женщины есть и телефон и контактный майл, она просто поделилась с нами своей историей. Кому-то будет полезно. Заключайте договора сразу, и будет вам счастье...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 31 Декабря 2014, 13:08:05 »
не совсем в тему, но все же: заказал кухню в БРВ. во первых мой заказ был выполнен раньше времени (то есть по договору в течении 2-х месяцов , мебель  фактический была готова через 2 недели) второе ребята которые собирали вообще молодцы. собрали быстро и главное качественно! так что теперь я знаю где заказывать мебель и понимаю что получу качественную мебель и нормальный подход к клиенту !

udod

• Гость
« Ответ #5 : 31 Декабря 2014, 14:21:45 »
Ты в каком отделе работаешь на БРВ???

udod

• Гость
« Ответ #6 : 31 Декабря 2014, 14:26:06 »
Szynaka («Шинака»).
Никому не советую связываться
везут долго
много царапанных и вздутых деталей
персонал - кормит обещаниями
"шило" одним словом

Гость

• Гость
« Ответ #7 : 31 Декабря 2014, 14:44:39 »
Ты в каком отделе работаешь на БРВ???
к мебели имею отношения только как потребитель не более того. да и потом я только высказал своё мнение и не в коем случае ни кому ни чего не посоветовал и не предложил
это просто моё мнение!!!

Оффлайн Andrew1

• *
Кто-нибудь работал с ними? Присмотрел себе гостиную, не хочется попасть на недобросовестных производителей. Спасибо.
http://pkomfort.by/catalog/mebel_dla_gostinnoy/