Автор Тема: Как бороться с нарушителями парковок?  (Прочитано 3069 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Идеи, советы, делимся опытом и реальными историями по вопросу...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Как бороться с нарушителями парковок?
« Ответ #1 : 10 Марта 2014, 10:16:49 »
Фотофакт: выхлопную трубу Honda Civic, припаркованного на тротуаре, залили монтажной пеной

Очередная месть неизвестных граждан водителю, который припарковал машину вне положенного места. Обычно «мстители» используют разные подручные средства: пакет с мусором, куриные яйца, даже зеленку. В этот раз недоброжелатели залили пеной выхлопную трубу и «изобразили» что-то вроде знака вопроса на багажнике Honda.
Фотографию разместил участник нашего форума =Pirat=. В разговоре с корреспондентом Onliner.by он уточнил: снимок сделан в одном из дворов на ул. Богдановича в Минске. Это новостройки, парковочных мест, как и везде в городе, катастрофически не хватает. На два дома их предусмотрено всего 37.
— Редко, но там на тротуаре оставляют машины. Бетонные полусферы, которые разместили сами жильцы, не останавливают. Иногда водители даже паркуются между двух «шайб», — рассказал нам пользователь сайта. — На капот автомобиля, припаркованного на тротуаре, однажды сбросили куриное яйцо. В другой раз на машине, заблокировавшей доступ к мусорным контейнерам, видел пакет с отходами.

Судя по всему, меры, предпринятые неизвестными в отношении Honda, были скорее предупредительными. По словам =Pirat=, вечером машины на тротуаре уже не было. А вот в Березовке (Лидский район) мстители пены не пожалели — все двери Ford Expedition были заделаны ею, также неизвестные прокололи колеса внедорожника. Было возбуждено уголовное дело, а вскоре задержали подозреваемого, который руководствовался «личными неприязненными отношениями».

Автор: Андрей Журов. Фото: =Pirat=, forum.onliner.by

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 262
« Ответ #2 : 07 Апреля 2014, 10:49:23 »
проблема автопарковки действительно злободневна  не только в нашем городе... могу утверждать это, как водитель...
и как пешеход - тоже...
с точки зрения водителя, частенько раздражает то, что очень часто просто невозможно найти место для стоянки возле нужного тебе объекта, будь то магазин или организация... приходится сначала помучиться-поискать место, чтобы приткнуться, а затем топать ножками порой немалое расстояние...
однако, ещё больше меня, как пешехода, раздражает наплевательское отношение к людям со стороны некоторых (многих!) водителей... и парковка на тротуарах, и на газонах, и на местах для инвалидов...
даже иногда спрашивал у таких чудо-водил, чем они руководствуются, когда так поступают?... и вы знаете, могу с уверенностью утверждать, что все они просто хамы... хамы по жизни!... таким "хоть сцы в глаза", никакие "профилактические" беседы не помогут...
отсюда только один выход - штрафовать жэстачайшэ!!!
и выделить для этого несколько работников гаи... или создать парочку дополнительных рабочих мест, если с персоналом напряженка... не сомневаюсь, они и себя прокормят штрафами с нарушителей, и ещё "тому дяде" останется...
и телефон... телефон нужен, который бы все знали, как 101, 102, 103...

зы: а с пеной это они отлично(!!!) придумали, красавцы!... незаконно, правда... а он законно поступил? ? ?

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Shell

• Лучший
Re: # 262
« Ответ #3 : 07 Апреля 2014, 11:21:34 »
... и вы знаете, могу с уверенностью утверждать, что все они просто хамы... хамы по жизни!... таким "хоть сцы в глаза", никакие "профилактические" беседы не помогут...
отсюда только один выход - штрафовать жэстачайшэ!!!
и выделить для этого несколько работников гаи... или создать парочку дополнительных рабочих мест, если с персоналом напряженка... не сомневаюсь, они и себя прокормят штрафами с нарушителей, и ещё "тому дяде" останется...
и телефон... телефон нужен, который бы все знали, как 101, 102, 103...

зы: а с пеной это они отлично(!!!) придумали, красавцы!... незаконно, правда... а он законно поступил? ? ?

Не могу не согласится)))
Во многих странах существуют такие службы!
я тут делал подборку с ФУРАМИ на Рябиновой
и разместил карту где указал стоянку
http://virtual.brest.by/forum/index.php?topic=393.240
Быдлу лень лишних пять метров тянуть свою опу
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 14 Сентября 2014, 21:07:02 »
Брестчанин :-)

Фото курьезного случая разместил на форуме один из наших пользователей с ником Gusyova. Как рассказывает сам очевидец, автомобиль Honda фактически заблокировал въезд на стройку одного из зданий, за что строители «отомстили» незадачливому автовладельцу.

Курьез произошел в столице на улице Роменской рядом со стройкой жилого дома. На крыше автомобиля оказались различные тряпки, матрас, куски вагонки, а также обрезки труб.

http://auto.onliner.by/2014/09/12/fotofakt-84/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 29 Марта 2016, 17:36:38 »
Не нарушитель, но бывает  так...

https://pp.userapi.com/c628022/v628022946/45bc2/JB85vfftuuA.jpg

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #6 : 30 Марта 2016, 09:34:47 »
Не нарушитель, но бывает  так...
Моментальная карма.

А по поводу нарушитель или нет: ИМХО нарушитель и по ПДД и по человечески. стоит на разметке раком.

139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

Часто из-за таких "паркунов" парковочные места используются не рационально, т.е. на пример на 3 местах стоит 2 авто, а третий уже не вмещается.

Никогда таких людей не понимал. Что им мешает стать аккуратно по разметке