Автор Тема: Переход Песчатка  (Прочитано 10848 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Переход Песчатка
« : 21 Декабря 2011, 16:05:36 »
Пункт пропуска «Песчатка» (на территории Каменецкого района) был открыт в 1993 году и давно не отвечает международным нормам – ни в плане технического оснащения, ни по санитарному состоянию. Расчетная пропускная способность двух имеющихся каналов (по одному в каждую сторону) составляет 255 легковых автомобилей в сутки, но уже несколько лет «Песчатка» работает с нагрузкой, втрое превышающей расчетную.

Примерно 40 км. от Бреста, добраться можно через г. Высокое, или по новой дороге в обход Беловежской Пущи, карта и что это за дорога читаем здесь и здесь. Есть информация, что этот переход не пропускает жителей других стран, и предназначен только для белорусов и поляков.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Переход Песчатка
« Ответ #1 : 21 Декабря 2011, 16:06:45 »
ПУНКТ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ПЕСЧАТКА
225050, Каменецкий р-н, д Песчатка
т. 8 0162 470314
т. 8 (01631) 76082
смежные службы
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 16:18:04 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 21 Декабря 2011, 16:07:21 »
Песчатка или Пещатка (также Пищата, Пищадка, по-польски Pieszczadz) — в эпоху Речи Посполитой местечко Брестского воеводства. Согласно инвентарю местечка П. в 1566 г. здесь находилось небольшое еврейское поселение; часть евреев жила на рынке, остальные на Берестейской улице и на улице, идущей от нее; в общем они владели 28½ усадебных прутов и 38½ огородных прутов. В 1569 г., согласно привилегии, пожалованной мещанам П. королем Сигизмундом-Августом, евреи не могли иметь в местечке домов и волок, «а которые бы домы и волоки иметь хотели, то во всем с местечком и с мещанами держать должны, подчиняясь их магдебургскому праву». Находясь в ведении Брестского кагала, еврейская община П., по реестру 1705 г., внесла вместе с арендаторами 60 злотых поголовной подати; в 1765 г. числилось 105 плательщиков этой подати — Ср.: Регесты, I, и II; Вил. Центр. Арх., кн. 3633 (бум. Бершадского).

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 21 Декабря 2011, 16:10:59 »
Карта:

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 21 Декабря 2011, 16:14:43 »
Работает круглосуточно, осуществляет таможенные операции, связанные с ввозом, вывозом и таможенным оформлением товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу гражданами Республики Беларусь и Республики Польша, а также транспортных средств международной перевозки.

Схемы:

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 05 Января 2012, 11:27:53 »
Проходили тут границу, туда в 3 ночи, обратно в час ночи. Прошли за 15 минут оба раза, в ту сторону вообще никого не было, мы были одни.
Сразу за переходом остановили черные, но так как у нас не было ничего (сигареты там всякие и т.д.), и визы культурные были, то просто проверили паспорта и отпустили.
Тут же встретили косулю, здоровая, мотанулась через дорогу.
До Варшавы ехали окружными дорогами - в сторону Варшавы встретили за все 200 км. может десяток машин, хотя дороги ничего так, местами ремонт, ехали как вел навигатор.
Назад возвращались около 12 ночи, машин побольше, но не загружена трасса, как Варшава-Тересполь. Ехать в удовольствие, парк городков попадается, но не сильно петляет.
У самой Песчатки (но на польской стороне) встречная машина сбила кабана, мы остановились, оказалось - белорус, сказал что помощи не надо.
Короче, Белорусам имеет смысл ехать через Песчатку, россиян там не пропусткают.

Оффлайн SPEC

• Бывалый
« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 11:50:51 »
Всем доброго дня! Подскажите, кто в ближайшее время ездил через Песчатку, там с пятницы на субботу тоже очередь невменяемая?

Zaratustra

• Гость
« Ответ #7 : 29 Декабря 2012, 04:33:17 »
Ребята как обстановка? Большая ли очередь?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 13 Февраля 2014, 12:15:06 »
Техническая «модернизация» авто не помогла жителю Бреста при сокрытии трикотажа 13.02.2014

Мужчина, пересекая границу 12 февраля из Польши в Беларусь в пункте пропуска «Песчатка», попытался ввезти в страну незадекларированную коммерческую партию трикотажа. Для этого он оборудовал тайник, демонтировав бензобак. Образовавшееся пространство житель Бреста «напичкал» женской одеждой в ассортименте стоимостью в 53 млн рублей.

ТМЦ изъяты, автомобиль, предварительная стоимость которого составила 40 млн рублей, задержан до решения суда.         

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 17 Февраля 2014, 10:44:14 »
В следовавшем через пункт таможенного оформления «Песчатка» автомобиле «Mersedes-Benz 260E» обнаружено несколько оборудованных тайников с сокрытым в них товаром.

Транспортное средство следовало из Польши под управлением брестчанина, который вместе с пассажиром заявил об отсутствии товара, подлежащего декларированию. В ходе осмотра автомобиля у сотрудника таможни вызвала подозрение имевшая увеличенный размер спинка заднего сиденья.

Автомобиль был направлен в бокс для досмотра, по результатам которого совместно с пограничниками обнаружены незаконно перемещавшиеся через границу 172 единицы верхней одежды. Они находились в перчаточном ящике, за спинкой заднего сиденья и в нише топливного бака, который для этого был предварительно демонтирован. Установлено, что вся одежда принадлежала 33–летнему пассажиру, в отношении которого таможней начат административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь.

Товар и автомобиль 1987 года выпуска, с оборудованными тайниками, изъяты до решения суда. По предварительной оценке их общая стоимость составила около 100 миллионов рублей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 12 Декабря 2014, 21:43:35 »
Лисы на Песчатке реально наглые, лезут за едой почти в машину, а ещё сразу за переходом прямо на асфальте лоси пасутся, как я понял, соль слизывали, хотя кто их знает... На Польской стороне живности полно, на нашей - никого.

Оффлайн Тестовый

• **
« Ответ #11 : 25 Февраля 2015, 11:45:07 »
О как, новость разместили на Виртуалке, а потом убрали :-) Кто-то надавил сверху наверное. Но нас не проведёшь, есть кеш поисковиков!

20 февраля 2015г. в пункте пропуска «Песчатка» сотрудники Брестской таможни с применением инспекционно-досмотрового комплекса «Rapiscan» обнаружили в легковом автомобиле гражданина Польши многочисленные  тайники с незаконно перемещаемым товаром.

53-летний водитель автомобиля марки «MERCEDES-BENZ 250 D» следовал на выезд из Беларуси и при пересечении границы заявил должностному лицу таможни, что не перемещает товаров для личного
пользования, которые подлежат декларированию. По решению таможенников для подтверждения заявленных сведений автомобиль был направлен на таможенный осмотр с применением рентгеновского инспекционно-досмотрового комплекса. Результат сканирования показал наличие нехарактерных вложений в конструктивных полостях транспортного средства.

При таможенном досмотре транспортного средства информация ИДК о нарушении таможенного законодательства подтвердилась. В результате досмотра в автомобиле было обнаружено 80 пачек сигарет различных марок, сокрытых от таможенного контроля в крышке багажного отделения, крыле автомобиля, за обшивкой салона и в корпусе CD-проигрывателя, встроенного в панель приборов.

В связи с сокрытием товара в оборудованных тайниках, сигареты и автомобиль 1990 года выпуска изъяты до решения суда.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #12 : 11 Сентября 2015, 17:03:58 »
Как это было: