Автор Тема: Поможем Ксении победить болезнь!  (Прочитано 1432 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В три года родители отдали  Ксению в детский сад. Праздники, подвижные игры, ритмика, занятия по лепке из пластилина и рисованию, много детей -  все это очень нравилось маленькой Ксюше, и потому  в детский сад малышка ходила каждый день с большим удовольствием.

Беда в семью Шевчук пришла внезапно: в начале осени Ксения заболела. «Ушиб правого локтевого сустава» - стал первым звоночком серьезной болезни. В октябре малышке поставили  диагноз «остеомиелит» и провели операцию. В больнице девочка провела почти месяц, где у нее постоянно держалась высокая температура.

А через месяц Ксения снова попала  в больницу: теперь сильные боли появились в другом локтевом суставе.
Острый лимфобластный лейкоз – диагноз, который маленькой пациентке поставили после взятия пункции. После первой химии, проведенной в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии,  у малышки  стали выпадать волосы. Но лечение шло, и Ксюше с каждым днем становилось лучше:  прекратились боли в локтях, она  самостоятельно встала на ноги и даже  обзвонила всех родных со словами: «А я очень скоро смогу танцевать!»

Но новое испытание не заставило себя долго ждать: на основной препарат химиотерапии, который принимала Ксения, развилась сильнейшая аллергическая реакция – отек Квинке.  При повторной попытке введения препарата реакция повторилась. По этой причине для дальнейшего лечения тяжелого заболевания  необходимо заменить препарат на другой - «Эрвиназа», тогда шансы на здоровую жизнь без рецидива остаются высокими. Стоимость одного флакона около 1000 евро. Для полного курса лечения необходимо 48000 евро, 10000 евро родители собрали самостоятельно.

Фонд "Шанс": Ксения Шевчук

Уважаемые благотворители!  Цена спасения высока, но вместе мы сможем помочь Ксении победить болезнь. У вашей помощи долгая жизнь!

реквизиты в приложенном к сообщению документе
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Поможем Ксении победить болезнь!
« Ответ #1 : 05 Июня 2014, 15:20:01 »
Добрый день, Андрей!
Средства на лечение Ксении Шевчук собраны! Спасибо за милосердие!
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!