Автор Тема: Красный контурный сигнал - едем или стоим?  (Прочитано 49698 раз)

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
Re: Красный контурный сигнал - едем или стоим?
« Ответ #40 : 31 Октября 2014, 20:00:05 »
Это где сказано? В ПДД или в СТБ?

А вот здесь надо включать ЛОГИКУ

Странная у Вас логика. Однобокая и самовлюбленная.

Вам по СТБ и по логике ездить:

А я по правилам буду ездить.

вот как раз этот знак делал тот кто кроме ПДД ничего знать не хочет, знал бы СТБ сделал бы правильно
А езжу я по ПДД и за 20 лет нет нарушений, кроме одного превышение до 20км/ч чего и вам желаю

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #41 : 31 Октября 2014, 21:43:03 »
вот как раз этот знак делал тот кто кроме ПДД ничего знать не хочет, знал бы СТБ сделал бы правильно
А езжу я по ПДД и за 20 лет нет нарушений, кроме одного превышение до 20км/ч чего и вам желаю
Speccy, мне один такой правильный - с 25-летним стажем, ни одного нарушения по линии ГАИ, все категории открыты - въехал в 9.15 утра пьяным(!) на пассажирском бусе, причём собирался везти спортсменов на соревнования (освидетельствование показало 1.88 промилле в 12-15 (!!!). На ВБ и на Онлайнере инфа давалась (в т.ч. и видео).

Так что, не нужно хвастаться, потому как такие вот с 20-летним стажем до сих пор считают, что на Шевченко - Набережной по-старинке одно кольцо и "режут" всех!

"Ваши выводы почитать, так СТБ надо в автошколе учить, а не ПДД. Ваш девиз - ездить надо по нормативным документам, а не по правилам" Плюсую :P

Во первых ни отчего нельзя зарекаться.

И кто сказал что мой девиз - ездить по нормативным документам?
Если про то что я сослался один раз на ГОСТ, то это ничего не значит, но если человек не умеет читать или понимать прочитанное это не моя проблема, а преподавателей или психиатров.
и заметьте сейчас не я начал про СТБ.

Может вы и считаете что на набережной, на кольце одна полоса - это ваши проблемы.

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #42 : 31 Октября 2014, 21:46:52 »
насчет данного светофора я выше писал

Просто у нас в стране как всегда одни не успевают за другими, нормативную базу изменили а подвести под нее все взаимозависимые документы не удосужились

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #43 : 31 Октября 2014, 21:49:45 »
Speccy, мне один такой правильный - с 25-летним стажем, ни одного нарушения по линии ГАИ, все категории открыты - въехал в 9.15 утра пьяным(!) на пассажирском бусе, причём собирался везти спортсменов на соревнования (освидетельствование показало 1.88 промилле в 12-15 (!!!). На ВБ и на Онлайнере инфа давалась (в т.ч. и видео).

Вы часто пьете алкоголь?

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #44 : 31 Октября 2014, 21:55:17 »

Вы часто пьете алкоголь?

некурю, к алкоголью отношусь как все нормальные люди.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #45 : 02 Ноября 2014, 09:46:40 »
АК, именно так и есть!
Правила не запрещают этого!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн 76

• Бывалый
« Ответ #46 : 02 Ноября 2014, 11:37:14 »
лень читать всю тему, так что можно поворачивать? а то я уже начал.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #47 : 02 Ноября 2014, 13:46:28 »
Если едем, есть проблема... Как быть с поворотом Пионерской на Якупалы налево, там тоже контурная стрелка не горит, только контурный круг. фото позже добавлю...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #48 : 02 Ноября 2014, 13:53:36 »
Боюсь, ребята, которые ставили светофоры, натупили. А нам сейчас разгребай тут. На счет ГАИ, и я отправил вопросы давно, ни ответа, ни привета...

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #49 : 03 Ноября 2014, 09:27:54 »
Боюсь, ребята, которые ставили светофоры, натупили. А нам сейчас разгребай тут. На счет ГАИ, и я отправил вопросы давно, ни ответа, ни привета...
Помните как называется орган контролирующий работу ГАИ?)))
И кто-то может ата-тааа получить за игнорирование общественного обращения
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #50 : 03 Ноября 2014, 12:40:33 »
я понял в чём проблема с контурными стрелками на основных сигналах: светофоры диодные и видимо очень сложно нарисовать диодами контур стрелки

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #51 : 03 Ноября 2014, 21:16:55 »
VasilyBrest, а на стекле?
или изменить режим работы?

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #52 : 13 Ноября 2014, 03:49:22 »
Вы еще расскажите, как вы ездите налево/направо на основной зеленый без контурной стрелки при наличии допсекции, так вообще без прав останетесь )

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #53 : 13 Ноября 2014, 11:05:00 »
так... а ну ка давайте в ветку со стрелками...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #54 : 13 Ноября 2014, 11:16:10 »
Я перенёс сообщения в соответствующую ветку. Мы уже тут и пишем.

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #55 : 13 Ноября 2014, 11:18:53 »
Васенька, где в ПДД сказано, что нельзя двигаться на красный контур в доп. секции? А потом улови смысл, для чего наносится стрелка на основной зелёный сигнал. Или, думаешь, просто так "рисуют", когда рядом красный контур на доп. секции?
всё так, если подойти буквально. но что то мне подсказывает, что в случае ДПТ при разборе полётов у ГАИ будет виноват тот, кто поехал к примеру на основной зелёный налево при наличии допсекции. а вы сомневаетесь?

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #56 : 13 Ноября 2014, 11:42:56 »
где написано, что на зеленый сигнал светофора можно ехать куда хочешь (налево, прямо, направо)?

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #57 : 13 Ноября 2014, 12:35:12 »
39. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
39.1. зеленый сигнал разрешает движение;

И все он просто разрешает движение, куда не сказано.

41. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные, чем сигнал дополнительной секции, разрешенные направления движения.

Зеленая стрелка на основном носит:
1. в первую очередь информационный характер  "вот смотрите у меня есть еще допсекция", что в данном случае делает красный круг на допсекции т.к. ночью на неосвещенном участоке, будет невидно что есть допсекция, если только не нанести на основной контурную стрелку. Выходит красный круг носит также информационный характер и информирует о наличии допсекции.
2. Во вторую очередь информационно-указательный смысл, вот куда вам можно еще ехать если допсекция выключена, а включен зеленый основной, т.к. в направлении допсекции, если только она не включена вам движение запрещено
40. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

получется что на основной зеленый с выключенной допсекцией можно ехать в любом направлении в соответсвии с знаками и разметкой, кроме направления куда разрешает допсекция.

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #58 : 13 Ноября 2014, 14:13:33 »
получется что на основной зеленый с выключенной допсекцией можно ехать в любом направлении в соответсвии с знаками и разметкой, кроме направления куда разрешает допсекция.

Я не должен догадываться, что там "нарисовано" в выключенной доп.секции, ведь там, кроме стрелки налево, может быть показана стрелка на разворот или даже "движение прямо".

А чего догадываться нарисовано же что слева, только стрелка налево, справа - направо, может еще быть и прямо и все. Стрелка "движение прямо" может размещаться только справа от основного зеленого". Никаких "Стрелок разворотов" не может быть по определению.
следовательно если круг слева от зеленого, то предполагаем что там стрелка налево, если справа, то по худшему варианту  - стрелка направо, т.к. стрелка прямо справа никакой нагрузки не несет, т.к. там если и есть поворот направо, он должен быть запрещен. Вот если вы считаете что я неправ аргументируйте пунктами, картинками (светофоров, знаков, разметки) из ПДД, а не сразу "ты не прав и все".
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 14:22:38 от Speccy »

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #59 : 13 Ноября 2014, 14:17:25 »
Да еще почему мы зацикливаемся только на светофоре, где светофор еще и есть дорожные знаки, разметка, нужно рассматривать все вместе.