Автор Тема: Схемы движения транспорта - конкретные предложения  (Прочитано 4858 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Наша читательница Марина предлагает следующие пункты выполнить для увеличения привлекательности города для туристов:

Наш город хочет быть открыт для туристов. Туризм начинается с передвижения по городу.

1.Обратите внимание у нас в городе нет названий ни на одной остановке. Таблички на крыше остановок пустые...
 Объявления в транспорте бывают и на белорусском, не всегда народ может понять,что за остановка. Кроме того даже при движении на авто название на остановке может помочь...

2. Предлагаю хотя бы на нескольких остановках( какие-то центральные или пересадочные) разместить большие (именно большие) схемы движения городского транспорта. ( например в рекламных окнах,которые сейчас пустуют)

3. На городских автобусах отсутствуют таблички о маршруте: только начало и конец маршрута, а как он движется по городу,по каким улицам ? Даже жители города на остановках друг друга спрашивают: "Вы не знаете этот автобус сейчас повернет или прямо поедет?" Что уж тут про туристов говорить?

4. Схема движения,которая внутри автобуса,троллейбуса очень мелкая и находится только у водителя.Ее необходимо размещать в районе двери и делать гораздо крупнее.

5. На улице Стафеева нет такого понятия: четная или нечетная сторона. Там какой-то круговорот. Предлагаю в районе магазина САНТА на торце дома разместить большую схему микрорайона с указанием №№ домов.Даже "скорая" там блудит...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн swfan

• Лучший
5. На улице Стафеева нет такого понятия: четная или нечетная сторона. Там какой-то круговорот. Предлагаю в районе магазина САНТА на торце дома разместить большую схему микрорайона с указанием №№ домов.Даже "скорая" там блудит...
ну тогда район улиц Вересковых аналогично.
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Овсяник Денис пишет:

кому: мне
Хочу выразить огромную благодарность заместителю начальника отдела перевозок Автобусного парка №1 Дацыку Ивану Васильевичу и всем причастным к этому сотрудникам  за благоприятное решение вопроса изменения расписания движения по маршруту №22. Огромное Вам спасибо от жителей деревни Клейники и предприятий расположенных по пути курсирования данного маршрута!Здоровья и успехов во всех начинаниях !!!

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Хочу выразить огромную благодарность заместителю начальника отдела перевозок Автобусного парка №1 Дацыку Ивану Васильевичу и всем причастным к этому сотрудникам  за благоприятное решение вопроса изменения расписания движения по маршруту №22. Огромное Вам спасибо от жителей деревни Клейники и предприятий расположенных по пути курсирования данного маршрута!Здоровья и успехов во всех начинаниях !!!

:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 15:07:49 от YAMATO »

Оффлайн местный житель

• Лучший
Все внимательные пассажиры общественного транспорта давно заметили, что движение автобусов по микрорайонам осуществляется парами-тройками в одно время и последующей продолжительной паузой:
 23 + 23А + 15А + 30  - на Ковалёвку,
 25  +7 + 13       -        - на Граевку,
 18 + 40 + 9      -       -  на Вульку и т.д.
Расписание составлено очень "грамотно" . И в этом заслуга Дацыка И.В.
А то, что он один маршрут пододвинул , видимо после ваших обращений во всевозможные инстанции (горисполком, брестоблавтотранс) - то купите ему медаль, нет лучше орден с закруткой сами знаете где!

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Он не в какие инстанции не обращался, хотя мог бы ,имеет опыт, а просто позвонил в автопарк и поговорил с ним, раскрыв проблему. Автобус уходил раньше ,чем заканчивался рабочий день в детском садике и близлежащих предприятиях .В результате куча людей с детьми на остановках.
Человек выслушал и пообещал разобраться и связаться с ним через пару дней. Когда перезвонил через 2 дня Иван Васильевич, ответил , что расписание отредактировано. Честно Вам скажу - не ожидали такого отношения к людям в нашей стране - все давно уже привыкли к другому. Все решилось в наилучшем виде. Не знаю как с Вашим замечанием - но может с чем то это связано ! Вы пробовали обратиться по данному вопросу к нему?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 15:32:09 от Андрей »

Оффлайн местный житель

• Лучший
Он не в какие инстанции не обращался, хотя мог бы ,имеет опыт, а просто позвонил в автопарк и поговорил с ним, раскрыв проблему. Автобус уходил раньше ,чем заканчивался рабочий день в детском садике и близлежащих предприятиях .В результате куча людей с детьми на остановках.
Человек выслушал и пообещал разобраться и связаться с ним через пару дней. Когда перезвонил через 2 дня Иван Васильевич, ответил , что расписание отредактировано. Честно Вам скажу - не ожидали такого отношения к людям в нашей стране - все давно уже привыкли к другому. Все решилось в наилучшем виде. Не знаю как с Вашим замечанием - но может с чем то это связано ! Вы пробовали обратиться по данному вопросу к нему?
Не собираюсь я туда обращаться. Я высказал своё наблюдение и мнение.
Там ( в АП№1) у руля такие люди (все отставные военные,возможно прыгавшие с вертолёта без парашютов  ;D) серьёзные -  так что пока их в коридорах власти ещё много - можно спать спокойно - "порядок" гарантирован!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 17:14:46 от Житель Бреста »

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Не суди по одному человеку обо всем коллективе!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Я лично вас чем-то оскорбил? Тогда простите. За других людей отвечать не могу. И советую не влазить в споры, где вы не можете отстоять свою точку зрения без вмешательства третьей силы. За годы работы в интернете я твердо усвоил одну истину - не вмешиваться в спор своих пользователей. Ни к чему хорошему это не приводит. Лучший способ урегулировать спор - прекратить его, если ваш оппонент не настроен конструктивно.

Это что касается вас. А ваш оппонент наказан баном на 3 суток на оскорбление.

На будущее - жмите кнопочку сообщить модератору.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 21:04:58 от Андрей »

Оффлайн местный житель

• Лучший
Я лично вас чем-то оскорбил? Тогда простите. За других людей отвечать не могу. И советую не влазить в споры, где вы не можете отстоять свою точку зрения без вмешательства третьей силы. За годы работы в интернете я твердо усвоил одну истину - не вмешиваться в спор своих пользователей. Ни к чему хорошему это не приводит. Лучший способ урегулировать спор - прекратить его, если ваш оппонент не настроен конструктивно.

Это что касается вас. А ваш оппонент наказан баном на 3 суток на оскорбление.

На будущее - жмите кнопочку сообщить модератору.
Спасибо, за разъяснение.

Оффлайн Мелкопуз

• Бывалый
Тема поднялась, на глаза попалась. Напишу тогда предложение.
Автобус №1 и/или 1А немного изменить центральный участок маршрута. Вместо участка "Шевченко - мост - Варшавка" предлагаю "пр-т Машерова (от бульвара) - музей паровозов (крепость) - новый мост - Варшавка", т.е. пустить автобус на новый мост.
Часто езжу этим маршрутом и видно, что на участке от Шевченко до Ковельской (и наоборот) вообще часто пассажиры не выходят и не заходят.
А вариант с заездом к крепости еще хоть на шажок приближает город к крепости в транспортном сообщении (недавняя статья и обсуждение проблемы транспорта в тех местах). Да и людям из Гершон, Волынки, которые работают в центре, возможно, хотя бы некоторой части из них, будет проще добраться до работы. Ведь автобус, проезжая по Машерова и бульвару явно ближе к центру, чем прошивая город просто по бульвару (собственно почему я и предложил, частенько езжу на работу автобусом, работаю недалеко от стадиона Динамо и от бульвара пилить пешком не очень доставляет, от музея паровозов или ТЭЦ заметно ближе, да и думаю я не один такой).
И так, на мой взгляд, плюсы:
1. Убирается (смягчается) приличный транзитный (без пассажирообмена) участок маршрута по Варшавскому шоссе на параллельный - по главной улице города, где пассажиропоток будет в любое время.
2. Крепость с городом соединиться еще хотя бы одним автобусным маршрутом, а учитывая присутствующие сейчас там маршруты, запуск туда автобуса 1 и/или 1А в два раза увеличит количество автобусов там и соответственно уменьшит интервалы.
3. Участки примерно равные по длине, ну может по центру немного дольше по времени из-за количества остановок и светофоров.

Предсказываю вопрос о повороте от Цума на бульвар в сторону Газоаппарата. Ответ: цум-направо на бульвар Шевченко-разворот на кольце-далее прямо по бульвару. Так сейчас ходит автобус №33, так что автопарком это опробовано.

Еще возможно вопрос, что до сих пор все еще не окончили обустройство возле крепости, например остановка напротив входа в музей паровозов есть, однако автобусы там не останавливаются.

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно.

Оффлайн Lol

• Бывалый
Скорее всего  все эти 1 и 20 пустят через новый район который строиться по правой стороне варшавки,как ехать с границы

Оффлайн Мелкопуз

• Бывалый
Скорее всего  все эти 1 и 20 пустят через новый район который строиться по правой стороне варшавки,как ехать с границы
Он построится еще через несколько лет, сейчас это чистое поле возле нового кольца, с мелиоративными каналами вдоль и поперек, летом пасутся коровки, и лишь вдали видна насыпь строящийся улицы (с прошлого лета кстати находится в том же состоянии).  В генплане все красиво нарисовано, что Махновича и параллельные ей насквозь выйдут на Ковельскую, Гершоны и Волынку, но это будет явно не в этом году и не в следующем. Поэтому мое предложение остается актуальным.
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно.

Оффлайн местный житель

• Лучший
Он построится еще через несколько лет, сейчас это чистое поле возле нового кольца, с мелиоративными каналами вдоль и поперек, летом пасутся коровки, и лишь вдали видна насыпь строящийся улицы (с прошлого лета кстати находится в том же состоянии).  В генплане все красиво нарисовано, что Махновича и параллельные ей насквозь выйдут на Ковельскую, Гершоны и Волынку, но это будет явно не в этом году и не в следующем. Поэтому мое предложение остается актуальным.
Оно(ваше предложение) будет таковым(актуальным), если вы обратитесь в горисполком с инициативой.

Оффлайн Мелкопуз

• Бывалый
Спасибо, направили)
Люди на форумах обсуждают ПДД/ДТП - хотя могли бы в ГАИ напрямую обратиться.
Люди на форумах обсуждают Евроопты/Мартины - хотя могли бы в них или исполкомы напрямую обратиться.
Тема аналогичная про транспорт - вот я тоже написал, а в исполком ходить не хватает ни инициативы, ни времени, ни желания там общаться с кем-либо. Собираюсь в автопарк в книгу замечаний и предложений написать, она ведь не только для жалоб, но и для предложений :)
Да и актуальность предложения не зависит от обращения/необращения в инстанции, оно актуально само по себе, в конкретной ситуации и вовремя.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Оператор перевозок – государственное предприятие «Брестгортранс» объявляет конкурс на право осуществления внутригородских пассажирских перевозок на автобусном маршрутеПечатьВерсия для печати

Размещено: 14.08.2014 Просмотров: 36
Право осуществления внутригородских пассажирских перевозок в регулярном сообщении по городскому  автобусному маршруту №42.

Конкурс состоится 29.08.2014 года в 15.00 часов по адресу: г. Брест, ул. Заводская, 6. Заявления на участие в конкурсе принимаются государственным предприятием «Брестгортранс» (каб.205, тел.28 23 06) до 13.00 часов 28.08.2014 года.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Активисты гражданской инициативы ’’Социальный офис’’ вместе с жителями микрорайона Граевка начали сбор подписей за решение транспортных проблем. ’’С 21 июля 2014 года прием детей по территории обслуживания  УЗ «Брестская городская детская поликлиника №1 осуществляться  по адресу ул. Кижеватова, 74 в новом здании поликлиники’’,  - говорится в обращении.
Активист ’’Социального офиса’’ Юрий Жидович отметил, что город получил новую, современную поликлинику, которая обеспечивает приём значительного количества маленьких пациентов.
- Однако в связи с увеличившимся пассажиропотоком существующий общественный транспорт работает в условиях крайней загруженности и не справляется с возросшей нагрузкой. Возникают серьёзные трудности у пассажиров, особенно с маленькими детьми, а также у жителей данного района. К нам обратились граждане с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию. Мы просим Брестский городской Совет депутатов обратить внимание на наши трудности и эффективно разрешить возникшую проблему, - подвёл черту один из инициаторов обращения в городской исполнительный комитет и в брестский городской Совет депутатов Юрий Жидович.
Под обращением активисты планируют собрать около сотни подписей и направить их в течении месяца на рассмотрение к представителям местной власти.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Пожалуй самая узкая остановка общественного транспорта в Бресте - "Бобровая" по ул. Красногвардейской...

« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 16:57:56 от Андрей »