Автор Тема: Что за подраздел и кому он интересен (пригодится или понравится?)  (Прочитано 517 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Сабж. 

1. Автору.
2. Гостям форума (хозяевам сайтов и иным буграм), особенно тем, кто
Спойлер
бугор на ровном месте, а среди бугров- сам ровное место
.
3. Каждому (как сказал один кандидат биологических наук: значит - никому. Сейчас все книги выполняются конкретно-ориентированные: для )
Спойлер
дошкольников, для начальной школы, для базовой, для средней, для училищ=лицеев, для техникумов=колледжей, для ВУЗ, для ...
конкретных целей и т.д.

Прошу простить великодушно, но так или иначе, тут обязательно будет присутствовать инфолиократность, инфолиоподход, и т.д. и т.п.  (Которые по определению разрабытывал в прошлом тысячелетии как наиболее общую, как всеобщую методологию, т.е. как метод универсальный, всеэффективный, всеприемлемый, от решения школьных задач. до разработки нового, в любой сфере деятельности...  )

Предвижу возражения: ...

Возражаю: точно помню, когда в школе начали заставлять (простите- рекомендовать) иметь портфолио каждому учителю (сейчас уже и ученикам...), то естественно, руководитель методобъединения честно ответил на вопрос: не знаю я, откуда взялось это понятие. А вот то, что под этим подразумевается - это важнее, полезнее, чем сам термин ...   

Ред.20180201  1. закрепил тему. 2. портфолио считаю от термина инфолио. 3. in folio (лат) - в лист.
Под влиянием темы о событиях 100-летней давности
Спойлер
Брестский мир. Как большевики и немцы решали судьбу Беларуси без белорусов
47   1  Февраля 2018 г.  в 11:29, показов: 2871 : История города Бреста
снова предлагаю всем интересующимся (особо категорично высказывающимся ПО ЛЮБОМУ злободневному вопросу , при нежелании высказываться об этом на форуме), поучаствовать в разработке возможного Брестского философского кружка, который может оказаться не хуже Венского.
Яцкевич, Анатолий Федорович   имел свое мнение...    http://unicat.nlb.by/opac/pls/!search.http_extended?cnt=0&db=all&qtext=%D0%AF%D1%86%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%2C+%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9+%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&qkey=all&qoption=1&d1=&d2=&lang=all&lst_siz=10&sort=no  З павагай да неабыякавых http://unicat.nlb.by/opac/pls/dict.prn_ref?tu=r&tq=v0&name_view=va_all&a001=BY-NLB-ar1569098&strq=l_siz=20
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 19:23:18 от infoliokrat »
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость
Все мы родом из СТРАНЫ СОВЕТОВ. (Хорошо ли это, плохо, или не очень- каждый считает так, как считает считать нужным, главное самое, чтобы ОН НЕ СЧИТАЛ, что все должны считать так, как он). Сам стараюсь не считать что истиННая истиНа лишь одна=моя...

Хотим ли мы, чтобы нам советали (всегда, везде, все = "до дней последних донца!")?  Вряд ли. Особенно молодо-зелено и мудро(мудо)-пенсионно любые советы обесцениваются так же, как и жизнь человека во времена переворотов-революций

По себе заметил, что все чаще возмущаюсь (внутренне - точно), если мое мнение просто игнорируют.
НО НЕ БУДУ переходить, на тактильное доказательство своей правоты, я же из деревни, а не ДНР...
Да и все, надеюсь заметили, что люди стали не терпимее друг к другу, особенно в последние годы, наверное в связи с "юбилеем фундамента светлого будущего=2017 годом"!
Спойлер
Да простит меня Бог, но сам верил в Ленина, как в бога, на практике (по достижению совершеннолетия, готов был жизнь "за идею" отдать, а равно по команде сверху лишить жизни тех, кто не согласен: во время пражской весны с энтузиазмом отработал приведение боеголовок в полную боевую готовность, будучи сам с температурой...  До сих пор горжусь тем, что как и мой одноклассник Ваня, награжден юбилейной медалью "За воинскую доблесть" к 100-летию В.И.Ленина).

Можно только догадываться. как отреагировал бы сам на слова кого-нибудь, если бы он мне тогда, в Закарпатье, сказал, что придет время и сам напишешь:
как же это
ошибочно
тупо и
глупо[/b], лишать жизни других, за то что они не считают так, как считаешь ты.

Как баран по гороскопу - вернемся к нашим баранам: к СОВЕТАМ: отметим, для начала, что  Некоторые советы по работе с форумом (дореволюционные: т.е. до 2014 года, данные тут)
Спойлер
Некоторые советы по работе с форумом
« : 14 Август 2011, 22:06:19 »
Если вы попали на форум, и не знаете, что делать дальше, прочитайте эти советы:

Можно вернуться обратно на сайт, если кликнуть на надпись "Виртуальный Брест" в верхнем правом углу форума
Можно ввести свой логин и пароль, который вы получили при регистрации на портале Виртуальный Брест. Если они не подходят - авторизуйтесь вначале на VБ, так как при авторизации там создается учётная запись на форуме. И попробуйте снова.
Если вы не можете авторизоваться, значит ваша учетная запись не активирована вами (письмо уходит на указанный вами почтовый ящик)
Если вы считаете, что вам не хватает раздела для общения, пишите что именно вы хотите видеть, администрация рассмотрит вашу просьбу и пойдёт навстречу.
выполняются, в том числе и такой:

Если вы считаете, что вам не хватает раздела для общения, пишите что именно вы хотите видеть, администрация рассмотрит вашу просьбу и пойдёт навстречу.

Данный подраздел - тому подтверждение.

Внимание: всем, всем, всем! Как принято
Спойлер
было говорить перед важными правительственными сообщениями: в этом подразделе темы, более-менее пригодные к просмотру "на ходу", - по телефону- постараюсь выполнять не в таком "пенсионно-мемуарном стиле", а более
СМС-подобно. Т.е. плакатно-лозунговым стилем. Типа пословиц, поговорок, коротких притч, анекдотов одной строкой, моностиший и т.д. и т.п., благо подобного много есть и народного, и инородного (не местного). 

Т.е. предполагаемые темы раздела можно условно (как и все-все  всем-всем всегда-везде) разделить на:
Спойлер
-информационно-познавательно-содержательные;
-объективно-реально-полезные;
-идейномемуарно субъективные.

А с учетом упомянутого выше, на удобочитаемые(тлф) и, как сказал внук инфолиократа - мучилки для мозгов, т.е.
Спойлер
это будет в соответствии с доминирующей (ущербной на мой взгляд) ДА/НЕТ  логикой, мол третьего не дано: либо другу либо врагу не пожелаешь...
А мучилки- потому что ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ в "очевидное", то что не очень видно, требуется "долго мучиться- тогда получится".
Итак, как говорится, колхоз- дело добровольное, коль влез, так и
читай (считай) так, как есть.
Претензии по содержанию или оформлению не принимаются, а вот что касается сути: приветствуются.
Желательно не в стиле только с позиций силы: я начальник- ты дурак. Жизнь показала, что даже после отречения от своих же слов изречение "А все-таки Земля вертится!" имеет место быть...

Чем больше возражений - тем лучше.  С удовольствием проставлюсь. если мне самому станет понятно, что я не прав, например, как в более чем ТРЕХлетней эпопее застройки 1/3 части арки по бул. Шевченко 3.
З павагай, паклонам, в жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

g+infoliokrat

• Гость
Ну вот и появилась кажись уважительный
информационный
объективный
и субъективный
довод-аргумент-повод для открытия новой темы (см. крайний абзац цитаты)=о застройке 1/3 части арки...
Все мы родом из СТРАНЫ СОВЕТОВ. (Хорошо ли это, плохо, или не очень- каждый считает так, как считает считать нужным, ...
...
Т.е. предполагаемые темы раздела можно условно (как и все-все  всем-всем всегда-везде) разделить на:
Спойлер
-информационно-познавательно-содержательные;
-объективно-реально-полезные;
-идейномемуарно субъективные.

А с учетом упомянутого выше, на удобочитаемые(тлф) и, как сказал внук инфолиократа - мучилки для мозгов, т.е.
Спойлер
это будет в соответствии с доминирующей (ущербной на мой взгляд) ДА/НЕТ  логикой, мол третьего не дано: либо другу либо врагу не пожелаешь...
А мучилки- потому что ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ в "очевидное", то что не очень видно, требуется "долго мучиться- тогда получится".
Итак, как говорится, колхоз- дело добровольное, коль влез, так и
читай (считай) так, как есть.
Претензии по содержанию или оформлению не принимаются, а вот что касается сути: приветствуются.
Желательно не в стиле только с позиций силы: я начальник- ты дурак. Жизнь показала, что даже после отречения от своих же слов изречение "А все-таки Земля вертится!" имеет место быть...

Чем больше возражений - тем лучше.  С удовольствием проставлюсь. если мне самому станет понятно, что я не прав, например, как в более чем ТРЕХлетней эпопее застройки 1/3 части арки по бул. Шевченко 3.
З павагай, паклонам, в жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели(с)
Сегодня, в 9:23 дозвонился по прямой линии к зампредгорисполкома и получил четкий короткий понятный (ему лично) ответ: В арке строить нельзя!

?!  (Поневоле вспомнил: Вопрос: Почему? Ответ: а потому.) А если подробнее? Ответ: А потому что.

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Сегодня, в праздничный день, с удовольствием отмечу, что появились уже те пользователи, которым небезразлично, как инфолиократ излагает тут свои мысли:  (по отзыву, полученному по телефону- плохо.)
Непонятно,
неэффективно,
субъективно.

А почему сегодня праздничный день (по телефону со мной разговаривали естественно на русском): дык таму, што сёння свята. 
Спойлер
День кадрового работника в России       Ежегодно 12 октября в России отмечается День кадрового работника — неофициальный профессиональный праздник работников отделов кадров в наше стране. В этот день в 1918 году решением Народного комиссариата юстиции была принята «Инструкция об...

Источник: http://www.calend.ru/
© Calend.ru

g+infoliokrat

• Гость
7 ноября   
знаменательный день для всех тех, кто помнит народное или родное:
...мы не сеем не пашем не строим...

g+infoliokrat

• Гость
Мы гордимся общественным строем см. мой ответ о чаевых http://quantoforum.ru/sad/316-anekdoty-i-prikoly-obo-vsjom?start=870#371921 http://quantoforum.ru/sad/316-anekdoty-i-prikoly-obo-vsjom?start=870#371921 на вопрос: Почему официантам на западе дают чаевые, а учителям, врачам, библиотекарям, кассирам в банке - нет?

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Еще раз о натуральных числах (с квантофорума):
этих чисел настолько много, что можно с ними РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ... так  как, например,

Vladimirovich wrote:
Может ув.РР и ув.Хайдук прояснят...
Эта история звучит очень необычно и я бы сказал подозрительно. Ничего такого не слышал, но слышал про другие истории. В большой корпорации человек может попасть в ситуацию, где очень долго (месяцев 6 например) абсолютно ничего не делает и при этом зарплату получает исправно. В государственном секторе судя по всему есть места где можно десятки лет ничего не делать и все равно будут платить. Есть на эту тему комедия
https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=PoIzWFFCrWA

Там же, на КФ и инфолиократа вспомнили:
фрагмент по ссылке
 https://quantoforum.ru/mathematics/2255-pro-matematikov?start=120#414576
см. ниже
То есть, по Ярославу Сергееву, количество натуральных чисел ограничено?

Это не я утверждаю.

Тогда какое самое большое натуральное число?

Это
Спойлер
вы у него спросите. У него оно называется grossone — большая единица. Все это забавно, про это сто раз писали. Это настолько вопиюще безграмотно, что просто поразительно. Вы, может быть, помните, что по всем центральным каналам телевидения несколько лет назад
передавали, что Ярославу Сергееву присуждена международная премия.

Оппа... Сергеев ученик инфолиократа  :woohoo:
Премию ему дал Университет Калабрии, где Сергеев и работает. Присуждает ее компания, состоящая из одного журналиста, одного его приятеля и еще кого-то. У меня есть письмо из Итальянского математического союза о том, что они не имеют к этой местной премии никакого отношения. Бывает и такое.

Я тогда выступил по этому поводу.
Спойлер
Это было в «Троицком варианте». Написал в президиум Российской академии наук, все это замяли через два-три дня. К сожалению, Сергеев отличается бесконечной пробивной силой.

Если вы обратите внимание на его публикации, в признанных российских математических журналах их нет. Это «Успехи математических наук», «Математический сборник», «Математические заметки», «Алгебра и анализ». Вы увидите, что
у Сергеева там нет ни одной публикации, потому что там проводится соответствующая экспертиза.
Мой ответ там в другой теме: https://quantoforum.ru/physics/2759-teoriya-szhatiya-vselennoj-versiya-9-17-god?start=300#414779    Люди сознательно путают НАИБОЛЬШЕЕ натуральное и Вселенсконатуральное...   З павагай да неабыякавых