Автор Тема: Чем гордимся? Почему злимся? Чего не хватает?  (Прочитано 623 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Позвонил коллега- пенсионер. В разговоре похвастался своим комментарием на эту статью ВиртБреста:
http://virtualbrest.by/news43316.php   
[10:09:07]Он: Алея чемпионв как покойников.
[10:09:33] infoliokrat: Но тас не только
[10:10:06] Он: По статистике девять ребят. (Что мальчиков больше рождается...)
[10:11:11] infoliokrat: Но негативный отзыв там не только этот ...  Можешь, если хочешь, написать:ТАБЛИЧКИ СГНИЮТ, а елки не палки - останутся. З павагай к чемпионам
[10:12:50] Он: Да, палки станут ёлками.
[10:12:57] infoliokrat:  Чем бы народ не радовался лишь бы не думал о завтрешнем дне.Вот это коассноый отзыв, напиши так!
[10:13:58] Он: А чё критиковать критиковать всё нормально.

Общение - жизнь, за его и держись!
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
Чем гордимся? Почему злимся? Чего не хватает?

1.Чем гордимся? Думаю особо гордиться не чем. Так?Да? Нет?
2Почему злимся? Считаю, что вопрос риторический. Иногда говорят, что риторическим можно считать вопрос, не требующий ответа, то есть утверждение. По сути, ответ на риторический вопрос настолько очевиден, что его можно прочесть «между буквами. У каждого свой ответ на этот вопрос.  Так?Да? Нет?
3.Чего не хватает? тоже что и два. Я считаю, что не хватает молодости и так далее.  Так?Да? Нет?
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Все вопросы истинно верящим, убежденным, верующим - риторические (были есть будут)...и  Ленин жив, жил, будет жить - из той же серии  см. http://virtualbrest.by/news43333.php] [url]http://virtualbrest.by/news43333.php[/url]
Касаемо:
1.Чем гордимся? Думаю особо гордиться не чем. Так?Да? Нет? или 2. 2Почему злимся? Считаю, что вопрос риторический.
3.Чего не хватает? тоже что и два. Я считаю, что не хватает молодости и так далее.  Так?Да? Нет?

То это очень личное, понятное, по человечески приятное: сердечно-душевно-чувственное, на мой инфолиоТРОЯКИЙ взгляд видение жизни тут здесь и сейчас.
Т.е. субъективное, а есть т.н. марксистско-ленинское http://virtualbrest.by/news43333.php (наукоподобное) и абстрактно-объективное (с одной точки зрения по конкретному факту) видение жизни, которое в рамках
1.воинствующего ленинизма http://virtualbrest.by/news43333.php(Кто не ЗА, тот ПРОТИВ),
2.фашизма (воинствующего национализма),
3.воинствующего фундаментализма, т.е. в рамках однобокой
логики ДА/НЕТ (без ТРЕТЬЕГО, т.е. с третьего не дано) делает все, как отмечал президент соседней страны, логически обоснованным.  Например:
1.СССР   (см. мой комментарий по ссылке ТОЛЬКО ЧТО ).
2.Победа.
3.Т.н. бесплатные вещи (образование, медицина, квартира ...) и многое другое, от первого крика до последнего вздоха.

Страшно и то, что,  как в 17 мгновений весны, есть такие сверхлюди, которые во имя всех матерей рейха дите на мороз готовы выставить (про новорожденных в мусорных баках тут ЯКО БЫ неуместно...)

Короче, разруха в головах: жуть в том, что если не принимается личная точка зрения, то сразу обобщение: нас не слышат! и спешат доказать свое (тактильно, а не вербально...).

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Re: Чем гордимся? Почему злимся? Чего не хватает?
« Ответ #3 : 13 Декабря 2017, 22:56:56 »
Два пенсионера пофантазировали выше здесь и сейчас, почти пофилософствовали...
Теперь в самый раз посмотреть как фантазировал профессионал (философ) Бертран Рассел в 1952 году!   (взял из квантофорума )  https://quantoforum.ru/history/2510-alternativnaya-istoriya?start=60#414306

... Из безопасного далека зарождающегося двадцать первого столетия мы видим то, что прежде было не так очевидно: в 1953 году брала начало новая тенденция, которой суждено было изменить мир. Существовали определенные проблемы, которые дальновидные люди осознавали и тогда. Одна из этих проблем состояла в том, что в любой цивилизованной стране промышленности отдавалось предпочтение перед сельским хозяйством, вследствие чего в мире сокращалось производство продовольствия. Другой проблемой был быстрый рост населения в отсталых странах благодаря прогрессу медицины и гигиены. Третьей проблемой была возможность хаоса вследствие крушения европейского империализма. Эти проблемы, сами по себе сложные, становились совершенно неразрешимыми из-за конфликта между Востоком и Западом. За восемь лет, с 1945 по 1953 г., этот конфликт делался все более угрожающим, и не только по причине политических событий, но и из-за опасности применения водородной бомбы и бактериологического оружия. Ни та, ни другая сторона конфликта не предлагали путей его разрешения, кроме одного – собственного усиления до такой степени, чтобы другая сторона поостереглась нападать. Опыт же прошлого учил, что этот способ предотвращения войны недостаточно надежен.
Но в 1953 году впервые забрезжила надежда. Это был год ухода в отставку, а потом и смерти Сталина. Его сменил Маленков, из осторожности решивший ознаменовать свой приход к власти провозглашением номинально новой политики, хотя в действительности эта политика начала проводиться раньше. Его беспокоили две главные опасности.
Спойлер
С одной стороны, в самой России крепло недовольство. С другой стороны, были основания опасаться, что Китай вскоре сравняется могуществом с Россией и сможет бросить вызов первенству России в коммунистическом мире. Чтобы противостоять первой из двух угроз, необходимо было резко увеличить в России производство потребительских товаров, а это было осуществимо только за счет сокращения производства вооружений. Чтобы встретить во всеоружии вторую угрозу, следовало уменьшить риск мировой войны, что требовалось также для безопасного сокращения наращивания вооружений. Тем временем переход власти в Америке в руки республиканцев сместил акценты. Многие как в самой Америке, так и в других странах проглядели, что в столкновении между президентом и конгрессом более вероятна победа конгресса из-за влияния крупного капитала. Этот вывод вытекал из истории противостояния короля и парламента в Англии в XVII веке. Но большинство американцев не желали учиться на уроках прошлого и истории других стран.
Многие из тех, кто проголосовал за Эйзенхауэра, полагали, что в случае его избрания победит его политика. Они не поняли, что, выбирая его, отдают контроль над конгрессом Тафту и Маккарти. Вышло так, что при президенте Эйзенхауэре политику Соединенных Штатов стали определять эти двое. Причем на первое место все заметнее выдвигался Маккарти. Средние американцы руководствовались двумя страхами: перед коммунизмом и перед ростом подоходного налога. Пока у власти находились демократы, эти страхи работали в противоположные стороны. Но Маккарти сумел их примирить.
Настоящий враг, заявил он, – это коммунист, затесавшийся в наши ряды; гораздо дешевле сражаться с коммунистами среди нас, чем с Россией.
:patstulom:
Пока американцы лояльны и едины, объяснял он стране, они непобедимы и им нет нужды бояться козней чужестранного деспотизма. Очищение своей страны от нелояльных элементов – вот залог безопасности. Но чтобы утолять такой политикой народную жажду борьбы с коммунизмом, необходимо постоянно разоблачать все новых внутренних врагов.   ...

Символично, что даже в фантазировании "присутствует обмен опытом", что подтверждает конечное предложение вышеприведенной цитаты...   З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #4 : 15 Декабря 2017, 00:26:31 »
Отклики о памятнике Библии на перекрестке Пушкинской и Кирова
Сообщение от Брестчанин_гость
Я тоже против библии!Это все выдумки евреев, чтоб их не гоняли по свету. Мы, брестские потомки татар.У нас великие предки! И вера наша великая! Памятник Корану должен быть,а не еврейской книге.
Ну зачем так шутить? Сам хотел в таком же стиле добавить, что есть же люди, которые верят, что тут только после 1017 года появилась страна и язык ...  так что найдутся и те, кто захочет памятник установить первому ПСС В.И.Ленина на белорусском языке...

Добра, што ёсць i iншыя водгукi, накшталт:
Думаю, што не варта кідацца ў крайнасці, крытыкуючы помнік. Бясспрэчна станоўчым з'яўляецца сам факт усталявання помніка Берасцейскай Бібліі, прымеркаваны да 700-годдзя беларускага кнігадрукавання.
Што да заўваг...
ПЕРШАЯ друкаваная кніга на тэрыторыі Беларусі "Малая падарожная кніжка" была надрукаваная Францыскам Скарынам у ВІЛЬНІ ў 1522 годзе. Таму на помніку больш карэктным быў бы надпіс "... на тэрыторыі СУЧАСНАЙ Беларусі...".
Баюся памыліцца, але здаецца, што напісана "... выдадзена У (замест Ў) першай на тэрыторыі...".
Зусім недарэчным выглядае ўсталяванне знакавага для беларускай гісторыі помніка на скрыжаванні вуліц Пушкинской і Кирова. Даўно ўжо час кіраўніцтву горада праявіць ініцыятыву і змяніць гэтыя адыёзныя назвы на больш адпаведныя нашай беларускай гісторыі. У многіх гарадах Беларусі з ініцыятывы мясцовых уладаў гэтыя найменні прыбіраюцца.

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #5 : 09 Августа 2018, 21:21:41 »
зачемзачем_гость
наверное действительно не понимает, ПОЧЕМУ люди что-то где-то когда-то нарушают или не нарушают, но вызывают чьё-то недовольство:
-ходят по газону (в Крепости), в шортах (в облисполком), в школу,  в шорах  (в масках ) на митинги, без паспорта  в суд  и т.п. http://virtualbrest.by/news57913.php
-пенсионеры, к примеру, валютчиками подрабатывают  http://virtualbrest.by/news57915.php#commentitstart
- сам лично (да и другие) пишут с ошибками, раздражают других  и т.д.  (Мне лично молодой в автобусе локоть под нос поближе подсовывал и и гордо на дружка поглядывал, мол смотри, как можно...), а другой молодой сильно возмутился, когда он покупал талончик у водителя автобуса, а я руку протянул с копейками так к окошку, чтобы водитель увидел, что есть еще желающий талончик купить: Что, может еще дальше подсунешь?
Впрочем - на грани приличия - это, возможно достойно и отдельной темы (если кто-то откликнетсЯ).
З павагай да неабыякавых