Автор Тема: Авторизация - запоминает логин и пароль или нет?  (Прочитано 5111 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Народ, вот скажите, как у вас, после закрытия браузера и восстановления через некоторое время не надо вводить логин и пароль к сайту или же вводите? По идее не надо, оно запоминает навсегда, до нажатия кнопки ВЫХОД.
Но тут жалуется один посетитель, что у него не так, всегда вводит логин и пароль.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
Вообще запоминает, но не навсегда. Периодически, если долго не заходишь нужно вводить по новому.
Слишком скучно быть бессмертным...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Ну как вариант может быть, кука умирает, но в целом же остается авторизация? Даже после того как закрыть браузер и снова открыть?

Оффлайн igormaksby

• Лучший
Запоминает однозначно. Сброс бывает после очистки реестра прогой типа Wise Registry Cleaner
Если у кого-то не запоминает - возможно причина в браузере (он обычно спрашивает запомнить или нет). Но в случае с Виртуалкой - пароль запоминается стабильно.
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
понял, спасибо, просто в твиттере у одного не запоминает вообще, у второго только др закрытия браузера помнит, я уж запаниковал, что у всех так...

Оффлайн acula_87

• **
У меня тоже не запоминается... :( Сегодня могу посещать сайт в течении дня(открывать закрывать браузер, но "Выход" я не делаю), а завтра приду и опять надо вводить логин и пароль...Это на работе. Дома точно также

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Тогда давайте, что ли, говорить, какой у вас браузер, и пользуетесь ли чистилками, может куки блокируются?

Оффлайн acula_87

• **
Пользуюсь Opera 12.01 чистилки давно не применял. Cookies включено принимать

Оффлайн swfan

• Лучший
firefox 14.0.1 cookies accept
Логин на форуме: зашел один раз и забыл. Постоянно под своим логином
Логин на сайте: после перезапуска браузера логиниться надо заново. После пары часов неактивности (вкладка закрыта) обращение к сайту и логиниться надо заново.
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Ок, тогда попробую прочитывать куку форума и восстанавливать авторизацию с него...

Оффлайн igormaksby

• Лучший
Пользуюсь IE9 с Яндекс Баром. В любое время выхожу с сайта (форума), ухожу на другую страницу Инета, возвращаюсь - без проблем, доступ есть. По кукам - основные (сеансовые) - принимать, посторонние - блокировать. ОС- 7-ка Ultimate SP1. В настройках IE - запоминать вводимые пароли, формы (через Windows 7 Manager), предотвращать удаление паролей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
спасибо, у меня тоже помнит авторизацию всегда, странно, что у некоторых не так...

Оффлайн beautiful_BREST

• Главные модераторы
  • Бывалый
  • Помощник админа
    • КэриВест - продажа строительных материалов в Бресте
У меня тоже запоминает нормально! Выкидывает где-то раз в 2 недели только (наверное, срок действия куков истекает...). В этом плане у меня претензий нет...
Меньше знаешь - лучше спишь!

Оффлайн Ассоль

• Бывалый
На форуме - без проблем. Авторизовалась один раз и все. Когда ни захожу все ОК.
На сайте не могу оставлять сообщения..Пробую авторизоваться под своим логином - пишет, что данный логин и пароль уже занят! :o
Я не конфетка,чтобы быть всем по вкусу......Я орешек,который не всем по зубам!!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Давайте я вам сброшу пароль и пришлю его в личку форума... Сделал, пароль в личке форума.

Кому надо сбросить пароль, пишите. поменять его можно в кабинете.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 11:55:28 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн Ассоль

• Бывалый
ОК
Я не конфетка,чтобы быть всем по вкусу......Я орешек,который не всем по зубам!!!!

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
думаю так, что заходя с одного IP, логин и пароль запоминаются и вход происходит автоматом до момента нажатия кнопки "Выход"... нажимая пимпочку "Вход", после набора первой буквы логина, браузер предлагает вариант вашего логина и если вы соглашаетесь, то набираете пароль и входите... так должно быть.
т.е., если я работаю на домашнем компе и не меняю IP (не выкл/вкл модем), то и авторизация не слетает... на работе то же самое - до перезагрузки модема.
если пользователь пользуется услугами одного провайдера (локальная сеть ЭЛСАТ, ТВСАТ, возможно, провайдер "Мир" и др.), то и IP при выходе в инет у него не меняется (все пользователи этих провайдеров при выходе в инет имеют одинаковый IP!), т.е. авторизация слетать не должна.
вышесказанное - ИМХО

столкнулся с некоторыми проблемами при авторизации на форуме, но их мы обсуждаем с админом в другой теме...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 15:27:51 от СТАРиК »

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн igormaksby

• Лучший
На ByFly IP меняется постоянно - т.е. при каждом выходе в Инет - другой. Авторизация остается и не слетает. Вероятно кто-то пользуется чисткой реестра или дисков от Samlab (к примеру Total Commander, CСleaner, а если они  еще и стоят в планировщике заданий.....) - они способны вычищать память ПК. В этом случае приходится вводить логин по новой.

Оффлайн vjasjolka

• Бывалый
Андрей, пароль на форуме я изменила (как в том мультике ))) и входит и выходит))), а при переходе с форума на сайт надо пароль для сайта (не могу его в почте отыскать).

подскажите, как изменить пароль на сайте?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
К сожалению система восстановления пароля на сайте не существует, но зато я могу его сбросить и прислать сюда в личку, а потом вы его поменяете когда войдёте. Если надо, завтра могу сбросить.