Автор Тема: Нарушители-общественный транспорт (маршрутки, автобусы, такси)  (Прочитано 42672 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Предлагаю отдельную тему для этих демонов  ;)

Маршрутка
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 09:33:19 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Юлия

• Главные модераторы
http://youtu.be/tvxYY-ousPQ

Оффлайн Юлия

• Главные модераторы
Аварийная ситуация 08.03.2013

Аварийная ситуация на перекрестке Махновича и Сальникова в Бресте.

http://youtu.be/pLfsRZYVg4I

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
http://youtu.be/D00UX6SAZhw

Оффлайн sofiy2005

• Бывалый
http://youtu.be/D00UX6SAZhw

Сенсация !!! :o Все это видели ???!!! Водитель маршрутки реально был не бритым за рулем !!! Да как он посмел ???!!! Он вышел на работу в не надлежащем виде !!!
 :-\  Народ !!! Вы шутите ??? Выкладывая такое в инет. Для чего вообще публиковать такие ролики? для отчетности ?Скоро смотреть не охота будет ерунду всякую.

Оффлайн swfan

• Лучший
youtu.be/D00UX6SAZh
и????? водитель регистратора не успел перерезать путь маршрутке? ;D
WBR, Sergey

Оффлайн AndRRy

• Бывалый
youtu.be/D00UX6SAZh
и????? водитель регистратора не успел перерезать путь маршрутке? ;D
Скорее всего нарушение в том, что маршрутчик с 1 ряда поворачивал налево, а там вроде разрешено только прямо и направо.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Скорее всего нарушение в том, что маршрутчик с 1 ряда поворачивал налево, а там вроде разрешено только прямо и направо.

Именно так. Ну, мы же в теме собираем ролики о нарушениях общественного транспорта, значит по теме.

Оффлайн dimastiq

• Бывалый
Нарушения ПДД разными бывают..) Бывает когда если реальное создание АС, а бывает когда повернул с левого ряда направо)

Начните выкладывать видео в утренний час-пик, когда с Варшавского шоссе на мост к Бульвару Шевченко ВСЕ автобусы и маршрутки поворачивают с левого ряда направо. ПРичём там всегда стоит гаёвый и смотрит на происходящее.

В час-пик общественный транспорт (маршрутки тоже к ним относятся) не особо карают за объезд пробок/заторов, если это сделано аккуратно, без создания АС, дабы сильно не нарушать график движения автобусов/троллейбусов/маршруток.

После поднятия темы о записях с регистраторов - все ринулись сдавать любые недочёты в соблюдении ПДД третьми лицами, а о себе мало кто думает)) Сам наблюдал как автомобили с регистраторами также "слегка" нарушают ПДД, а потом они же сдают других за такие нарушения ;)

Люди не впадайте в маразм) Выкладывайте то, что реально достойно внимания)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Начните выкладывать видео в утренний час-пик, когда с Варшавского шоссе на мост к Бульвару Шевченко ВСЕ автобусы и маршрутки поворачивают с левого ряда направо. ПРичём там всегда стоит гаёвый и смотрит на происходящее.

Вам стоит проехать в таком автобусе, или хотя бы маршрутке, и вы может быть по другому посмотрите на этот вопрос. Там много мамаш с плачущими детишками в ужасной давке едут с утра в садики, которых на Вульке просто не хватает. И они просили ГАИ закрывать глаза на такие "вольности" водителей общественного транспорта. Я знаю, что ПДД для всех одинаковы. Но пока не достоят мост, придётся мириться с таким положением вещей.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 3
с ленина на машерова надо сделать/разрешить поворот из правого ряда... и всё - нарушителей не будет... ну или в правилах прописать, что АПчественному транспорту - можно  ;)
походу, там 19-й маршрут весь так ездит... сення наблюдал ту же картину.

... пока не достоят мост, придётся мириться с таким положением вещей.
хоть и не по теме, но отпишусь, т.к. затронуто именно здесь... (кстати, повод, чтобы открыть новую тему - "нужен ли мост?" ;D )
 я вот долго думал и так ни до чего не додумался... а нужен ли мост, который строят возле крепости? (кстати, кто знает, как его зовут?)
неужели там такой поток транспорта?.. кто ездить будет?.. откуда ездить?..
основной поток в центр и обратно идет по бульвару... это едет южный, вулька и ковалевка...
возможно, ошибаюсь, но так мне кажется, что лучше бы замутили новый мост на месте бывшего суворовского... тоже не ахти какой выход, но лучше.

и ещё о мостах...
считаю, что самый нужный городу мост - это через речицкие переезды...
был даже когда-то план строительства такового, но за отсутствием средств, план похе не осуществился... ледовые дворцы главнее оказались.

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Я лично, если в центр, готов объехать по кругу, лишь бы в пробке не стоять. Да и пробка будет быстрее рассасываться, так как часть уйдёт на мост. В любом случае, с мостом на Западном обходе Бреста лучше, чем без него.

Оффлайн Malagar

• Бывалый
Как мне дорог мост на б-ре Шевченко в час пик! Это испытание нервной системы! Простоять можно очень долго, а если еще и ДТП - все туши свет. Можно было бы создать тему и подсоединить Твитер "Пробки и ДТП". Уверен многие бы водители пользовались!
Желаю Всем мира и добра, любви и процветания !

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Как мне дорог мост на б-ре Шевченко в час пик! Это испытание нервной системы! Простоять можно очень долго, а если еще и ДТП - все туши свет. Можно было бы создать тему и подсоединить Твитер "Пробки и ДТП". Уверен многие бы водители пользовались!

да не только вам он дорог... я не понял идеи, сбрасывать сюда сообщения о пробках? За рулём это проблематично. Да и есть мобильная версия форума, всегда можно это сделать. Там правда только текст, без загрузки картинок. Картинки загрузить с мобилы на форум можно только зайдя на полную версию форума.

Оффлайн swfan

• Лучший
Даже если сие будет- то будет просто тупое забивание траффиком темы. проще тогда уже в твиттер, а еще проще навигатор с включеным сервисом пробки. Тогда даже писать ничего не надо будет. все на экране будет видно и так....
WBR, Sergey

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
идея с установкой веб-камеры не нова... так же, как и могла бы быть полезна...
так делается во многих странах на наиболее проблематичных участках дорог... так сделано у нас на погранпереходах...
думаю, что когда-нибудь придем к этому... рановато ещё, но сейчас всё развивается быстро и идея с установкой камер вполне может осуществиться неожиданно быстро...
чем плохо?.. настроил планшет на камеры и ты в курсе дорожной ситуации...
это подспорье не только нам, автомобилистам, для выбора оптимального маршрута, но и правоохранительным органам для обнаружения, раскрытия и предотвращения правонарушений (таких в частности, как угон автомобилей)...

зы: возможно, кто-то может подумать - ну вот, ещё одно средство контроля и слежения за нами, простыми людьми... надеюсь, к тотальному контролю эти средства "слежения" не приведут... опасаться надо совершенно других технологий... и, как сказал герой всенародного "лёлика": "а ты не воруй..."  ;D ... также надеюсь, что и к "дурдому на дорогах" это не приведет  ;)

кстати, не совсем в тему, однако... вот даже в лесу камеры устанавливают: http://pontu.eenet.ee/player/siga.html

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
http://youtu.be/LNffzBauc6k

Оффлайн dimastiq

• Бывалый
http://youtu.be/LNffzBauc6k

На этой 35-ке ездят отец с сыном (если я не ошибаюсь). Оба ездят опасно, как для пассажиров, так и для других участников ПДД.

ЗЫ Надо организовать сайт посвящённый маршруткам Бреста, где фиксировать нарушения, задавать вопросы напрямую фирмам-перевозчикам, представителям контролирующих органов и т.д., предложения по улучшению маршрутной сети г. Бреста и т.д.)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Слушайте, сайт дело далеко не плёвое, им надо заниматься, а вам недостаточно форума с похожим функционалом?

Оффлайн Мелкопуз

• Бывалый
PICT0612

Гаврилова - Орловская. Девятка лихо вывернула уже на весьма красненький
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно.